Перейти к содержимому

Одежда для активного отдыха - применение

de-sign-er

Recommended Posts

11/22/2018 в 9:06 PM, de-sign-er сказал:

Есть всякие бюджетные варианты в Спортмастере или еще где.

В ...мастере - китайский ноунейм по цене брендов. 

12 минуты назад, volchara сказал:

Я бы предпочел центральную молнию - тракторную. 

Поддерживаю полностью!

• Сотрудник Компании
6 часов назад, volchara сказал:

То же самое хочу сказать о куртке Protector" мод.2 SoftShell Diamond. Я бы предпочел центральную молнию - тракторную. 

Интересно, можно  заменить силами Сплава? 

Скорее всего можно, но за деньги и если найдется молния данного размера.

6 часов назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

В ...мастере - китайский ноунейм по цене брендов. 

Да, ладно https://www.sportmaster.ru/product/10139156/?icid=catalog/muzhskaya_odezhda/dzhempery_i_svitery/|sort_DN|10139156#features , обратите внимание на цену.

И вот брендованные https://alpindustria.ru/?div=catalog&num_on_page=20&page=2&recom=0&new=0&specpred=0&specialprice=0&cat=odejda&subcat=tolstovki-i-svitera&orderby=&h-list-title=Одежда.+Толстовки+и+свитера&price_min=&price_max=&nal[]=-1&nal[]=4

Далеко не все из них из Polartec. 

Минимум четырехкратная разница в цене. Мне совершенно не пристало защищать чужой магазин, но когда вот так прям - не люблю.

2 часа назад, de-sign-er сказал:

Скорее всего можно, но за деньги и если найдется молния данного размера.

Подождем тогда, когда сломается эта.  

• Спустя 4 недели...

Здравствуйте,сплавчане/форумчане.Есть вопрос,решил спросить здесь.В походах использую следующую многослойность:термофуфайка tacticgrid,куртка techno power stretch,200-й флис El Capitan,сверху софтшелл или мембранная ветровка.Всё ли верно делаю(правильно ли "работают" слои,может что-то лишнее и,допустим,флис не греет полноценно)?

Заранее благодарен!

У меня никакого походного опыта, но подозреваю, что именно холод заставляет надевать две флиски на теплое термобелье. Однако интересно, неужели так удобно? Может, есть какой-нибудь "флис 400", или бейс/резольв вместо них обеих, или можно было техно поменять на полартековую майку?

23 часа назад, TyuMen сказал:

@Дядя А

Это для каких условий?

Для стоянки,в октябре,в водном походе,на р.Нерская(подмосковье).Перечень одежды был указан для малой активности,в лагере.Для неспешной гребли хватало tactigrid+sotshell.

@Дядя А

Лично я бы в такой комбинации при таких условиях и на стоянке бы перегрелся. Но это личное.

Можно попробовать обойтись без ветровки, надевать флиску из поверстретча поверх 200-й флиски. Поверстретч достаточно плотный для защиты от несильного ветра.

Можно вместо флисок и ветровки  использовать непродуваемую куртку с объемным утеплителем, типа Бейза. Должно заменить их комбинацию (кроме дождя, само собой).

12/22/2018 в 8:43 AM, olmer сказал:

есть какой-нибудь "флис 400",

Уже 300-й пожалуй слишком плотный и негнущийся, чтобы его было удобно носить под верхней одеждой. Хайлофты более удобны. Еще есть толстый пушистый поверстретч, он эластичный, но скорее для теплого белья и редкий.

Изменено пользователем TyuMen
  • Сотрудник Компании

В статьи не все заходят. Продублирую еще здесь https://www.splav.ru/expeditions/55/

Там в конце есть, список одежды, наиболее подходящий для описанных в статье условий. Для всего в Сплаве есть мужские аналоги.

22 часа назад, Дядя А сказал:

Для стоянки,в октябре,в водном походе,на р.Нерская(подмосковье).Перечень одежды был указан для малой активности,в лагере.Для неспешной гребли хватало tactigrid+sotshell.

Мы вдоль этой реки Нерской на велике катаемся, часто с ночевками. Если поздняя осень, температура близка к нулю  - лучше, когда приезжаешь (приходишь) на ночевку переодеть флиску (поменять на запасную сухую) и надеть поверх прималофт, что-то типа Barrier или легкую пуховку. Если при этом надо заготавливать дрова, заниматься костром - поверх можно что-то легкое, старое, что не жалко, у меня для этой цели служат ветровки, которые уже не держат воду, старые, драные.

• Пользователь
‎12‎/‎23‎/‎2018 в 12:50 PM, Дядя А сказал:

Для стоянки,в октябре,в водном походе,на р.Нерская(подмосковье).Перечень одежды был указан для малой активности,в лагере.Для неспешной гребли хватало tactigrid+sotshell.p59cb9c2811e932449e04d3dcd01c3fe1w800h80

октябрь...он разный бывает!

Monday, December 24, 2018 в 11:16 AM, de-sign-er сказал:

В статьи не все заходят. Продублирую еще здесь https://www.splav.ru/expeditions/55/

Там в конце есть, список одежды, наиболее подходящий для описанных в статье условий. Для всего в Сплаве есть мужские аналоги.

Мы вдоль этой реки Нерской на велике катаемся, часто с ночевками. Если поздняя осень, температура близка к нулю  - лучше, когда приезжаешь (приходишь) на ночевку переодеть флиску (поменять на запасную сухую) и надеть поверх прималофт, что-то типа Barrier или легкую пуховку. Если при этом надо заготавливать дрова, заниматься костром - поверх можно что-то легкое, старое, что не жалко, у меня для этой цели служат ветровки, которые уже не держат воду, старые, драные.

Спасибо за статью,интересно,познавательно!Всё-таки с осторожностью отношусь к Прималофту и пуховкам.Компресия вредна им,нагрузку(Контакт с рюкзаком и пр.) не желателен,утеплитель рано или поздно "скатится в один угол",да и стирка этих изделий требует большего внимания.С флисом попроще.

Sunday, December 23, 2018 в 1:53 PM, TyuMen сказал:

@Дядя А

Лично я бы в такой комбинации при таких условиях и на стоянке бы перегрелся. Но это личное.

Можно попробовать обойтись без ветровки, надевать флиску из поверстретча поверх 200-й флиски. Поверстретч достаточно плотный для защиты от несильного ветра.

Можно вместо флисок и ветровки  использовать непродуваемую куртку с объемным утеплителем, типа Бейза. Должно заменить их комбинацию (кроме дождя, само собой).

Уже 300-й пожалуй слишком плотный и негнущийся, чтобы его было удобно носить под верхней одеждой. Хайлофты более удобны. Еще есть толстый пушистый поверстретч, он эластичный, но скорее для теплого белья и редкий.

Да,я редкостный мерзавец(мёрзну часто и с "удовольствием").в этой комбинации одежды было тепло,комфортно ,и не жарко.Поверстреч не натянуть поверх 200-го флиса(поверстреч облегает,,двухсотка свободного покроя)Мой вопрос состоял в том,не лишним ли был какой-то слой одежды(тактигрид или поверстреч)?может для полноценной работы флиса требуется пространство,а не такой "капустный сэндвич"?

Ещё раз извините,если вопросы дурацкие...)

• Пользователь
9 часов назад, Дядя А сказал:

Спасибо за статью,интересно,познавательно!Всё-таки с осторожностью отношусь к Прималофту и пуховкам.Компресия вредна им,нагрузку(Контакт с рюкзаком и пр.) не желателен,утеплитель рано или поздно "скатится в один угол",да и стирка этих изделий требует большего внимания.С флисом попроще.

Да,я редкостный мерзавец(мёрзну часто и с "удовольствием").в этой комбинации одежды было тепло,комфортно ,и не жарко.Поверстреч не натянуть поверх 200-го флиса(поверстреч облегает,,двухсотка свободного покроя)Мой вопрос состоял в том,не лишним ли был какой-то слой одежды(тактигрид или поверстреч)?может для полноценной работы флиса требуется пространство,а не такой "капустный сэндвич"?

Ещё раз извините,если вопросы дурацкие...)

а в чем собственно вопрос? тепло?хорошо!? и славно! х/б не одевайте на тушку в таком "сендвиче" и все гуд! степень "ошпаренности" и отмороженности" увсех разная!)

9 hours ago, Дядя А said:

Мой вопрос состоял в том,не лишним ли был какой-то слой одежды(тактигрид или поверстреч)?может для полноценной работы флиса требуется пространство,а не такой "капустный сэндвич"?

Так вы сами на него и ответили -

9 hours ago, Дядя А said:

в этой комбинации одежды было тепло,комфортно ,и не жарко.

Следовательно все правильно.

6 minutes ago, fedrucho said:

а в чем собственно вопрос? тепло?хорошо!? и славно! х/б не одевайте на тушку в таком "сендвиче" и все гуд! степень "ошпаренности" и отмороженности" увсех разная!)

Дон fedrucho как всегда абсолютно прав :)

Организмы у всех немного разные, практика критерий истины, х/б не айс! ))

• Спустя 1 месяц...

Прошу извинить, если пишу не туда - кто-нибудь может что-то сказать о материалах, которые применяет у себя японская Montbell?, не о всех, интересует некий climabarrier. Насколько я вижу - это что-то похожее на neoshell?

• Спустя 1 месяц...

Купил на ибэе штаны Rab Myriad Pro - написано polartec neoshell, еще не тестировал, только пришли, смотрю - ткань сильно тоньше, чем у сплавовских, разные неошеллы или у Сплава еще какой-то софтшелл "приклеен" изнутри? У Rab они совсем тонкие...

On 2/7/2019 at 9:59 AM, yarikmasarik said:

Понял, печально, если реально так... но теперь уже придет куртка скоро, проверю ))

Куртку выгулял, у нас тут еще зима, шли как раз в дикий ветер, и холодно на горе было - вспотел только со стороны спины под рюкзаком, а так впечатления приятные оставила - непродуваемость очень хорошая, и дышит вполне, вентиляшки подмышками открывал только раз...

• Сотрудник Компании
3 часа назад, yarikmasarik сказал:

Купил на ибэе штаны Rab Myriad Pro - написано polartec neoshell, еще не тестировал, только пришли, смотрю - ткань сильно тоньше, чем у сплавовских, разные неошеллы или у Сплава еще какой-то софтшелл "приклеен" изнутри? У Rab они совсем тонкие...

Куртку выгулял, у нас тут еще зима, шли как раз в дикий ветер, и холодно на горе было - вспотел только со стороны спины под рюкзаком, а так впечатления приятные оставила - непродуваемость очень хорошая, и дышит вполне, вентиляшки подмышками открывал только раз...

Neoshell - это целое семейство полотен, включает в себя разные артикулы, соответственно толщины и составляющие. Мембрана общая.

10 minutes ago, de-sign-er said:

Neoshell - это целое семейство полотен, включает в себя разные артикулы, соответственно толщины и составляющие. Мембрана общая.

Спасибо, понял!

• Спустя 2 месяца...
  • Сотрудник Компании

Здравствуйте, строго говоря, в большинстве случаев под понятием унисекс в одежде прячутся мужские модели... так что можно считать Panzer Light унисекс. Женских штанов из этой ткани нет.

• Пользователь
16 часов назад, volchara сказал:

Есть в ассортименте Сплава , женские брюки, из материала, из которого сшиты PANZER LIGHT? Или эта модель подразумевается унисекс?

Олег,привет!Очень многие дамы брали такие брюки с куртками))),конечно если размерная сетка подходила.

3 минуты назад, fedrucho сказал:

Олег,привет!Очень многие дамы брали такие брюки с куртками))),конечно если размерная сетка подходила.

Я понял, Слав, спасибо. Нужно будет приехать на примерку. 

Ходили на праздники в поход с одной ночевкой. Я в панцире, она в каких то нонеймовских штанах. Она упрела, я нет. Вот и задумался над покупкой ей таких же брючек. Но , девушкам мало того, что бы было удобно, нужно еще, что бы было и красиво. А то ведь , не оденет. Скажет ... я плохо в них смотрюсь. Понимая ,при этом, что кроме травы, деревьев и меня, на нее смотреть мало кто еще будет. :smile2:

• Пользователь
1 час назад, volchara сказал:

Я понял, Слав, спасибо. Нужно будет приехать на примерку. 

Ходили на праздники в поход с одной ночевкой. Я в панцире, она в каких то нонеймовских штанах. Она упрела, я нет. Вот и задумался над покупкой ей таких же брючек. Но , девушкам мало того, что бы было удобно, нужно еще, что бы было и красиво. А то ведь , не оденет. Скажет ... я плохо в них смотрюсь. Понимая ,при этом, что кроме травы, деревьев и меня, на нее смотреть мало кто еще будет. :smile2:

Брюки "Action Alpine light"!!!!)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...