Перейти к содержимому

Городская куртка из смесовки с DWR?.....

Vlad777

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

Вы никогда не видели на человеке например куртку Panzer Light???))) Или куртку-флиску Khan? Да-да, знаю, что люди с пивным пузом больше нуждаются в одежке, а те что похудее, и так походят.

Извините, я правильно понимаю, что как образец анатомичного кроя изделий Вы озвучиваете футболки (по сути термухи) Blackhawk, а как образец НЕанатомичного  сплавовского кроя приводите в пример верхнюю маршрутную куртку и флисовку :huh: ? Конечно видел. Более того сам имею и куртку Panzer Light и термик . Но сравнивать их в плане анатомичности пока идея не приходила. Опять же по вполне очевидным причинам.

Почему Вы решили, что я только про футболки говорил? Я написал чётко "Сейчас я всё реже покупаю вещи в Сплаве, лучше лишний раз переплачу за анатомичный крой, чем буду потом смотреть на эти уродливые складки на одежде, и думать: "надо ли было экономить?".

Футболки от BH! и UA были лишь примером. Куртка софтшеллка Ops Jecket от BH! кстати тоже по анатомичности не имеет вопросов. И не смотря на свою мешковатость, внешний вид у неё на все 5 баллов, без складок как Армур. Фото Панцер Лайта и Кхан у меня нет, зато есть фото Армур Пауэршилд. Хочу обратить внимание, что это куртка 44-46/170-176 надетая поверх флиски Термал Про 2. У меня 46 размер, а куртка смотрится также мешковато как Протектор из Пауэршилда 48-50 размера. И да, не понял почему, но вживую смотрится это хуже, чем на фото.

Q4mmIQTzPPQ.jpg

kycfrS8cX8M.jpg

P.S. Влагоотводящие футболки у Сплава хуже сконструированы, особенно это заметно в области поясницы, чем упомянутые ранее. Даже лучшую в этом плане Russian Winter я взял 44 размера, а не 46. Вот 44 размер футболки на меня сел как влитой. Ну и в последней партии футболка Fresh стала заметно лучше сидеть, но тоже 44 размера.

Ну размер-то у Вас скорее 44. Егор, помнится мы это с Вами выясняли в одной из тем, где Вы просили определиться с размером какого-то изделия. На Armour размеры сдвоены. Размер кроится побольшему, по 46-му размеру. И еще рукав -реглан по пстроению имеет больше прибавку, чем втачной рукав. Надо или смириться с этим фактом (ну Вы же миритесь с непогодой и не устраиваете по этому поводу истерики) или просто пойти в другой магазин. А Вы продолжаете мусорить в форуме. Теперь мне стали известна истинная причина этого флуда, Не буду озвучивать. Не хочу травмировать неокрепшую психику, но и Вас прошу избавить нас от информацинного мусора и не мешать нам работать. 

Да, похоже спорт и  активный отдых совсем не популярен, все что людям по жизни надо - это до остановки дойти. :(

Помимо спорта и активного отдыха есть ещё повседневная деятельность, в которой таки да - надо и до остановки дойти, и в магазин сходить, и с собакой погулять и так далее и тому подобное. А заниматься всем этим в спортивной одежде, сами понимаете - моветон и гопота. Оттого и возникают темы подобные этой. Изменено пользователем Rainov13
Вы никогда не видели на человеке например куртку Panzer Light???)))

А разве для маршрутного костюма анатомичный крой характерен? Посмотрел у Норроны, Фьяль Рэвен - не увидел ничего такого. И как вообще можно проводить параллели  между достаточно узкоспециализированной курткой ПЛ и казуальной, городской? Вроде как никто не сравнивает трековые боты и офисные туфли...Собственно все хорошо на своем месте. И еще, мне отчего-то кажется что анатомичный крой очередной миф- потому как даже усредненных и то бывает 3 типа телосложения и по какому варианту ту "анатомию" подгоняли - под самый распространенный манекен? Анатомическое - это, чисто имхо, только индпошив, а вся готовая одежда  на некие усредненные параметры.

ЗЫ. Опять в словопрениях простая куртка потерялась.... ;)

ЗЫ2. Под анатомическим кроем подразумеваю не защипы на коленях и локтях, а соответствие покроя фигуре, не стесняющее движений.

Изменено пользователем pitton2
  • Сотрудник Компании

Да, похоже спорт и  активный отдых совсем не популярен, все что людям по жизни надо - это до остановки дойти. :(

Помимо спорта и активного отдыха есть ещё повседневная деятельность, в которой таки да - надо и до остановки дойти, и в магазин сходить, и с собакой погулять и так далее и тому подобное. А заниматься всем этим в спортивной одежде, сами понимаете - моветон и гопота. Оттого и возникают темы подобные этой.

Вообще одежда для города ни в круг моих задач по работе, ни в круг моих интересов не входит. Моя задача - разрабатывать одежду для outdoor, если вдруг кому-то она подходит для города - хорошо, не подходит - есть магазины casual, коих немало, да и у нас есть еще разработчики - может кто-то кроме меня поучаствует в обсуждении.

Ну размер-то у Вас скорее 44. Егор, помнится мы это с Вами выясняли в одной из тем, где Вы просили определиться с размером какого-то изделия. На Armour размеры сдвоены. Размер кроится побольшему, по 46-му размеру. И еще рукав -реглан по пстроению имеет больше прибавку, чем втачной рукав. Надо или смириться с этим фактом (ну Вы же миритесь с непогодой и не устраиваете по этому поводу истерики) или просто пойти в другой магазин. А Вы продолжаете мусорить в форуме. Теперь мне стали известна истинная причина этого флуда, Не буду озвучивать. Не хочу травмировать неокрепшую психику, но и Вас прошу избавить нас от информацинного мусора и не мешать нам работать. 

Т.е. по измерениям сантиметром у меня между 46 и 48 размером, но т.к. одежда у Сплава не соответствует заявленным размерам, то у меня 44 размер?)))

Не смешите мои тапки.

А разве для маршрутного костюма анатомичный крой характерен?

Может быть для маршрутного костюма это действительно не критично, с чем я даже соглашусь, но например куртка Армур позиционируется как городская. Тут то что не так, что 46 размер выглядит как 50-й?

• Модератор
Может быть для маршрутного костюма это действительно не критично, с чем я даже соглашусь, но например куртка Армур позиционируется как городская. Тут то что не так, что 46 размер выглядит как 50-й?

Покажите пожалуйста, где она позиционируется как городская? B) У меня сложилось стойкое впечатление, что Вы всех пытаетесь убедить, что те вещи которые лично  Вам не подходят (плохо сидят, не нравятся) - плохие. Это не совсем корректное изложение ситуации. Неплохо бы в таких случаях в своих сообщениях добавлять ИМХО.

Моя задача - разрабатывать одежду для outdoor, если вдруг кому-то она подходит для города - хорошо, не подходит - есть магазины casual,

Как по Вашему - к какому стилю относится эта куртка?

F81786-246-633_0.jpg

С виду обычная казуальная куртка, простая как угол стола. "Техническая" куртка Abisko Hybrid Jacket  :)

Изменено пользователем pitton2
Как по Вашему - к какому стилю относится эта куртка?

непрактично для городской. Нужно еще два кармана - на груди для ключей от авто, на рукаве для сотика.

8355404_m.jpg

И конечно два-три внутренних кармана. 

Теперь мне стали известна истинная причина этого флуда, Не буду озвучивать. Не хочу травмировать неокрепшую психику

Очень интересно! Страшно даже представить себе эту причину... Надеюсь, не размеры фаллических символов? :shock::mrgreen: :mrgreen:

Или куртку-флиску Khan?

Нормальная куртка... И советую завязывать с обсуждением чужих пивных пузов и прочего. Надоело. Куртка 60 размера должна быть - большая. Big. Это нормально.

+1. Имею куртку Хан - ничего не выпирает:-)) Отлично курточка сидит.

Больше скажу.

Одна из любимых моих курток (сейчас в ней на работу хожу) - это SAS, подстежку отстегнул.

Представляете себе SAS c отстегнутой подстежкой?

Просторная, комфортная на пиджак, ветер держит - представляю себе аналогичное с "анатомическим":-)) кроем, просто кирдык.

У каждой модели свой крой.

Типа аминь:-)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...