Recommended Posts

Hitman    6

Вот хотябы вам типичная осенняя березка, но можно и лучше сделать.

http://36k.ru/store/38436/src/1138565376.jpg

Если сделаете плохо с вами потом клиенты могут сделать так:

http://36k.ru/store/38436/src/1138564042.jpg :lol: шутка

Поговорим о модном нынче флектарне.

Сравните немецкий флектарн со Сплавовским

http://36k.ru/store/88229/src/1133528850.jpg

и ваш

http://splav.ru/cgi-bin/gdbim?tbl=3&art ... um=6&lim=1

Зачем у вас такой яркий красный цвет?!!

Нужно, что бы фигура очертания потеряла. Человек смотрит и не видит, не видит потому что не осознает увиденную информацию. В этом принцип любого камуфляжа.

А какие есть осенние флектарны?

http://www.reibert.info/forum/attachmen ... 1143695004

и другие, нужно просто поискать.

Ждем хороший Влагозащитный костюм что-то типа

вашего http://splav.ru/cgi-bin/gdbim?tbl=1&art ... um=1&lim=1

но в осенних тонах. Осень это дожди и холод, тут простая полевая форма не особо нужна, а весенняя окраска флектарн-д выглядит нелепо.

Поделиться сообщением

роман    0

Ну что ж, как и обещал купил в Пятницу BDU-тибет. В субботу, на севере московской области проверил как он маскирует в лесистой местности и на открытой местности(к сожалению цифрового фотоаппарата с собой не было, да и погода не очень хорошая была для эл.техники - весь день дождь,сырость, по снимал немного на механический фотоаппарат, но на пленке еще остались не "добитые" кадры, так что фото будут позже). В лесу(лес смешанный, но большая часть лиственные породы деревьев) маскирует неплохо, а вот на открытой местности - маскирует очень хорошо, сливается с окружающим фоном! Как раз сейчас преобладает коричневый, серый, выгоревший песочный цвет на открытой местности. Промок комплект не сразу(пропитка держит,пока, мелкий дождь), и еще очень интересный момент - после намокания костюм не поменял цвет! И еще - информация по размерам: купленный комплект на рост 176см, полноту 48 соответствует американскому размеру(росту) MR(медиум регуляр). П.С. Хочется чтоб сплав в таком цвете сделал что-нибуть для осени(анорак или куртку следопыт - например) :D

Поделиться сообщением

ГСВ    0

Я сам тесты не проводил, но друзья из одной структуры (весьма авторитетной) проводили их в течении года в разное время в разных погодных условиях. В определенном типе растительности может flectarn и выиграет (в той под которую он заточен) но в целом он неудачен.

Главная задача камуфляжа, это чтобы ващ силуэт не угадывался на фоне.

Не совсем понятно, что хочет Hitman от конкретной расцветки, не претендующей на универсальность ???

Flectarn-d неплохо работает в папоротнике, потому как под него и ему подобные кустарники и затачивался. Как универсальный камуфляж не годится.
сами же это признали в какой-то момент.

На мой взгляд верна мысль Smaga

по-любому надо подбирать расцветку под местность.

Мы же не собираемся доводить ситуацию до абсурда и использовать зимний маскхалат в условиях пустыни. 8)

Так в чём же он неудачен ?

Поделиться сообщением

Hitman    6

Я сам тесты не проводил, но друзья из одной структуры (весьма авторитетной) проводили их в течении года в разное время в разных погодных условиях. В определенном типе растительности может flectarn и выиграет (в той под которую он заточен) но в целом он неудачен.

Главная задача камуфляжа, это чтобы ващ силуэт не угадывался на фоне.

Не совсем понятно, что хочет Hitman от конкретной расцветки, не претендующей на универсальность ???

Flectarn-d неплохо работает в папоротнике, потому как под него и ему подобные кустарники и затачивался. Как универсальный камуфляж не годится.
сами же это признали в какой-то момент.

На мой взгляд верна мысль Smaga

по-любому надо подбирать расцветку под местность.

Мы же не собираемся доводить ситуацию до абсурда и использовать зимний маскхалат в условиях пустыни. 8)

Так в чём же он неудачен ?

Нужно нащупать золотую середину, не носить же с собой несколько комплектов и переодеваться по мере движения. :)

Поделиться сообщением

ГСВ    0

здесь я с вами не соглашусь...как контраргумент - есть снайперская винтовка, есть оружие ближнего боя, есть личное оружие, есть пулемёт,....но .... вопрос специализации, применения в конкретных условиях и решения определённых задач никто не отменял. Если идти дальше, то те же снайперские винтовки тоже используются по нескольким "подразделам" - дальностькалибрпатрон, ....

С другой стороны - если задача такая "широкая" (в смысле географии), то она должна быть механизирована, а это говорит о возможности хранения других "комплектоврасцветок". Идеально универсальное во всём мне пока не попадалось.

Поделиться сообщением

Hitman    6
здесь я с вами не соглашусь...как контраргумент - есть снайперская винтовка, есть оружие ближнего боя, есть личное оружие, есть пулемёт,....но .... вопрос специализации, применения в конкретных условиях и решения определённых задач никто не отменял. Если идти дальше, то те же снайперские винтовки тоже используются по нескольким "подразделам" - дальностькалибрпатрон, ....

С другой стороны - если задача такая "широкая" (в смысле географии), то она должна быть механизирована, а это говорит о возможности хранения других "комплектоврасцветок". Идеально универсальное во всём мне пока не попадалось.

Никто не говорит о разных регионах и климатических зонах(пустыня, лес). Просто даже в нашей полосе одна расцыетка маскирует в кустарнике, другая на фоне поля и травы. Но, самое главное даже не рисунок а соответствие тональности костюма, общему тону расительности чтобы не выделяться например темным или светлым пятном на общем фоне.

Поделиться сообщением

ГСВ    0

представьте себе - стерня, плавно уходите с "убранных полей" в "осенний лес" средней полосы России .... переход явный от "светлого" к "тёмному".... кроме как вывернуть наизнанку куртку, наверное, не получится... я же Вам приводил, как пример, "охотничью расцветку"... для военных целей это не совсем подходит, согласен. Но и об универсальности в данном случае сложно говорить.

Поделиться сообщением

Hitman    6
представьте себе - стерня, плавно уходите с "убранных полей" в "осенний лес" средней полосы России .... переход явный от "светлого" к "тёмному".... кроме как вывернуть наизнанку куртку, наверное, не получится... я же Вам приводил, как пример, "охотничью расцветку"... для военных целей это не совсем подходит, согласен. Но и об универсальности в данном случае сложно говорить.

Видели ли вы у ССО (делать вещи умеют, но покупателей в гробу видели судя по отношению к индивидуальным заказам и работе с клиентами) есть костюм "Сумрак", он какраз двухсторонний. С одной темнее, с другой светлее. Отличается примерно как если бы с одной стороны был flectarn, а с другой flectarn-d.(кстати мысль то неплохая, только незнаю насколько это реально реализовать). И еще уберите из вашего флектарна красный, точнее сделайте его коричневым, темно-коричневым. :wink:

Поделиться сообщением

ГСВ    0

Ещё раз акцентирую внимание ваше на следующем:

есть изделие под конкретные цели и задачи, есть изделие универсальное (на мой взгляд это редкость).

Нельзя смешивать эти "направления" (решения)...

Поделиться сообщением

Hitman    6

А почему бы вам не сделать что-то более универсальное? Что-то я пока не представляю что мы обьявим войну Далай Ламе. :)

Поделиться сообщением

Jack    1

Позвольте мне предложить: сделайте вы ПОТЕМНЕЕ flecktarn-d и уберите этот УЖАСНЫЙ оранжевый повсюду из flecktarn'а!!!

Поделиться сообщением

Hitman    6
какие темы(направления) для конструкторов предлагаете ?

Как я уже предлагал попробовать разработать двусторонний вариант камуфляжа, с одной стороный светлые оттенки с другой темные. Типа flectarn с одной и flectarn-d с другой стороны. Лучше сразу с капюшоном и сеткой на лицо.

Поделиться сообщением

не нравится мне идея двухстороннего костюма. Как правило такие костюмы получаются дороже и ущербнее чем два отдельных костюма.

Поделиться сообщением

Hitman    6
Позвольте мне предложить: сделайте вы ПОТЕМНЕЕ flecktarn-d и уберите этот УЖАСНЫЙ оранжевый повсюду из flecktarn'а!!!

Я уже давно об этом говорил.

Поделиться сообщением

ngoldo    0

Это не китайский флект, а вовсе американский MARPAT. Ходит в нем Корпус Морской Пехоты.

Мне интересно другое - почему не скопировали покрой? MCCUU, выросший из RAID-BDU. По личному опыту - он гораздо удобнее.

Поделиться сообщением

metallord    0

Я конечно понимаю, что оффтопик

Но может кто-нибудь из сотрудников Сплава сказать точно:

-Какие-нибудь изделия расцветки Тибет кроме БДУ появятся в магазинах(или производятся в данный момент) или же все зависло в виде проектов "на будущее"?

Поделиться сообщением

korbdegree    10
Это не китайский флект, а вовсе американский MARPAT. Ходит в нем Корпус Морской Пехоты.

Мне интересно другое - почему не скопировали покрой? MCCUU, выросший из RAID-BDU. По личному опыту - он гораздо удобнее.

марпат это ж цыфра вроде?? А насчет покроя согласен, очень было бы полезно

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу