Recommended Posts

Есть уже у нас на складе.

Сразу ответ на традиционные вопросы.

1. Фотографии скоро покажем.

2. Ткань рип-стоп стронг.

3. Других изделий этой расцветки в ближайщие 2 месяца не появится.

4. Последующие месяцы еще не планировали.

Поделиться сообщением

olivedrab    34
Есть уже у нас на складе.

Но нет в магазинах и продавцы не в курсе. В инет-магазине тоже никакой инфы. Бизнес "по-русски"... :?

Поделиться сообщением

Добрый день! В магазинах BDU Tibet появится во второй половине наступающей недели или первой половине следующей недели, в регионы плюс 3-7 дней.

Поделиться сообщением

Но нет в магазинах и продавцы не в курсе. В инет-магазине тоже никакой инфы. Бизнес "по-русски"... :?

Не торопитесь наклеивать ярлыки...

как вам расцветка?

http://www.splav.ru/cgi-bin/gdbim?tbl=3 ... um=5&lim=1

Поделиться сообщением

роман    0

Расцветка? Интересная расцветка(особенно на начало весны и вторую половину осени), думаю жена меня скоро из дома выгонит:) на каждый сезон - своя расцветка(представляете какие дома запасы формы) :shock:

Поделиться сообщением

думаю жена меня скоро из дома выгонит:)

Ты не одинок. :lol:

По поводу расцветки, оригинальненько. Если с размерами всё "гут"

будет :evil: сразу беру.

Поделиться сообщением

olivedrab    34
Добрый день! В магазинах BDU Tibet появится в первой половине наступающей недели.

Привет!

Сможешь брюки 52-188 "тибет" к пятнице подвезти на Речной?

Поделиться сообщением

master85    0

Если не ошибаюсь то "тибет" это китайский флектарн. Что ж господа страйкболисты теперь можно моделировать и китайцев.

Поделиться сообщением

Hitman    6

Сплав почему то нарушает прописные истины и делает почти все цвета излишне темными. Фигуры отчетливо выделяются на более сфетлых фонах. А таких оказывается большинство. В итоге такой камуфляж смотрится круто и страшно (как говорил кто-то из сплава), НО, он не работает! Он не делает то что должен делать камуфлаж, он не маскирует фигуру и не "размывает" ее на фоне растительности. Вывод, такой камуфляж нужен больше охранникам чтобы пугать всех кто на них посмотрит (в лес они не ходят), а потом быстро-быстро умирать если их не испугаются (к сожалению обычно так и получается).

Поделиться сообщением

IYI    9

А что вы скажете на это:

DimaS

Добавлено: 8 Окт 2007 9:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Скажите, планируется ли замена яркого Flecktarn-D на более темный его аналог, который вообще идеально маскирует в наших лесах - Dannish Green Flecktarn M84?

Поделиться сообщением

Hitman    6
А что вы скажете на это:

DimaS

Добавлено: 8 Окт 2007 9:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Скажите, планируется ли замена яркого Flecktarn-D на более темный его аналог, который вообще идеально маскирует в наших лесах - Dannish Green Flecktarn M84?

Flectarn вообще неудачная расцветка, правда модная. Я сам тесты не проводил, но друзья из одной структуры (весьма авторитетной) проводили их в течении года в разное время в разных погодных условиях. В определенном типе растительности может flectarn и выиграет (в той под которую он заточен) но в целом он неудачен.

Главная задача камуфляжа, это чтобы ващ силуэт не угадывался на фоне. Цвет который человек видит, это преобразованная электромагнитная волна определённой длинны видимой части спектра. Соответственно коэффициент отражения тканью должен совпадать с коэфициентом отражения окружающей флоры (листя, трава). Вроде америкосы реализовали что-то похожее в multicam (не уверен что прав, не проверял его). Вообще без тестов вам не сделать хорошие расцветки. По принципу кто-то что-то сказал или вон "великие(американцы, немцы, британцы, и.т.д.) сделали такой, а мы копируем, они то уж точно не дураки и знают что делают" не прокатит. Тем более что они делают свои рисунки под свои надобности и конкретные театры действий.

Поделиться сообщением

роман    0

Ну что ж , надо помочь отечественному производителю:), раскошелюсь на БДУ в расцветке Тибет(время года как раз для проверки такой расцветки). И еще: более темным датский флектарн не делайте! он в такой сочной краске как раз для лета хорош.

Поделиться сообщением

SUsanin    0

"Живу" в лесу, нижегородская область, охочусь, чаще и эффективнее на браконьеров, так что интерес быть не замеченным до нужного мне момента есть. Наши леса смешанные, наиболее подходящие расцветки в этих условиях: триколор(обычный армейский), смог, лес, тигр - поздняя весна-ранняя осень, расцветка типа берёзки, но зелёная как у КЗСки - летом вообще хрен отличишь от ландшафта, на раннюю весну-позднюю осень - неплох смог, а флектарн вообще штука классная.

Напишу и по зиме. Костюмы Сова, Клякса, январь - на зверя хороши, на номере стоять, чтоб зверь не сразу засёк, но в движении лучше обычного армейского, чисто белого не нашёл, с рисунком фигура в движении отлично засекается как в лесу, так и на открытых участках.

Поделиться сообщением

Smag    0

Флектарн-Д в кустарнике очень неплохо себя показал. Отправил Дмитрию Паршину фотку в этом камуфляже в малиннике.

Зато в осеннем лесу его очень хорошо видно. Т.е. по-любому надо подбирать расцветку под местность.

Поделиться сообщением

Hitman    6
Флектарн-Д в кустарнике очень неплохо себя показал. Отправил Дмитрию Паршину фотку в этом камуфляже в малиннике.

Зато в осеннем лесу его очень хорошо видно. Т.е. по-любому надо подбирать расцветку под местность.

Flectarn-d неплохо работает в папоротнике, потому как под него и ему подобные кустарники и затачивался. Как универсальный камуфляж не годится.

Поделиться сообщением

Hitman    6
По-моему, _универсальный_ камуфляж это однотонный хаки :roll:

Да, отчасти вы правы. И не зря именно он столько лет был основным цветом полевых костюмов советской армии.

Поделиться сообщением

Jack    1

Господа, если бы видели датский flecktarn m84 на человеке в наших лесах, то убедились бы, что он РАБОТАЕТ. Немецкий flecktarn, согласен - не эфективен. Но flecktarn-d - это же вообще что-то ненормальное! Ну куда такой яркий зеленый?!!

Поделиться сообщением

Hitman    6

Нужно четко понимать что всякие Woodland они так и называются лес.

Вы часто воюете в лесу? А вот что насчет поля и вообще открытой местности и мелкого кустарника? Тут вроде как должен работать flectarn. Да вот что-то не особо. По крайней мере видел сплавовский flectarn и flectarn-d и в поле и в мелком кустарнике. Где то в кустах сносно ведет себя d-шка, а вот просто flectarn кажется большим темным пятном. Сразу видно что это человеческая фигура. Осенних цветов я в Сплаве не видел вообще. Есть тот же flectarn для осени. Кое где работает, но тоже нужно еще поискать место чтобы прилечь. Хорошо бы сделать какую нибудь непромокаемую куртку с капюшоном и штаны в осенней расцветке.

Поделиться сообщением

ГСВ    0
Осенних цветов я в Сплаве не видел вообще
мне кажется, что Вы не всё видели :wink: а как Вам такой вариантик (по осенним расцветкам) ??? http://www.splav.ru/new/catalog/catalog_bye.php?lang_id=1&article_group=19222

Поделиться сообщением

Hitman    6
Осенних цветов я в Сплаве не видел вообще
мне кажется, что Вы не всё видели :wink: а как Вам такой вариантик (по осенним расцветкам) ??? http://www.splav.ru/new/catalog/catalog_bye.php?lang_id=1&article_group=19222

Очень смешно...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу