Mormus

Фляги Eastman Tritan™

Сообщений в этой теме: 226

Mormus    3091

Новые фляги из самого что ни на есть родного Tritan`а поступают в продажу:

Фляга TR M-500
g20141118104439788981t3n1s3.jpg

Фляга TR M-1000
g20141118104353447901t3n1s3.jpg

Фляга TR K-650
g20141118104349948102t3n1s3.jpg

Фляга TR-1000

g20141118104443382524t3n1s3.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3091

а куда дели модель с двойной крышкой??!!

Списана, как морально устаревшая. Вместо нее теперь TR K-650.

Поделиться сообщением

Ostrow    400

Сначала прочёл, как - Фляги Eastman Titan, и маленько опешил... :D

Открыл тему, прочёл правильно, много думал...

1. Для чего маленькая овыльная фляга TR M-500, какова область применения?
2. Что это на горле овыльных фляг, дефект прессформы, литья или нужность какая-то?
3250bcb7af268c6c81ab376591f5cc6e.jpg

3. Сплав дешевле Оазиса на 10 рублей. И в покровительственной окраске. Это хорошо.
4. Каков диаметр фляги TR K-650?
5. Почему литровая цилиндрическая фляга такая невзрачная? Блёклая какая-то... Я ощущаю, что это сделано для снижения себестоимости.

Изменено пользователем Ostrow

Поделиться сообщением

Mormus    3091

Сначала прочёл, как - Фляги Eastman Titan, и маленько опешил... :D

Открыл тему, прочёл правильно, много думал...

1. Для чего маленькая овыльная фляга TR M-500, какова область применения?

2. Что это на горле овыльных фляг, дефект прессформы, литья или нужность какая-то?

3. Сплав дешевле Оазиса на 10 рублей. И в покровительственной окраске. Это хорошо.

4. Каков диаметр фляги TR K-650?

5. Почему литровая цилиндрическая фляга такая невзрачная? Блёклая какая-то... Я ощущаю, что это сделано для снижения себестоимости.

5. Фото хреновое, будут переснимать. Вывод "сделано для снижения себестоимости" это сильно..

4. Добавим чуть позже. Не все сразу.

3. На Налгин стоит еще старая цена. Если вы посмотрите, то этих Оазисов нет. И нет причем давно, потому на их цену до сегодняшнего дня никто не обращал внимания. Разница в реальности будет не 10 р .

2. Сами задаемся этим вопросом. Может подскажете?

1. А сами уже придумать не можете?  :shock:

Апдейт:

- Nalgene OASIS 1 QT уже 620 р.

- диаметры добавлены (обновляйте страницу сайта).

Поделиться сообщением

Ostrow    400

1. А сами уже придумать не можете? :shock:

Ну, не знаю, у меня сейчас в тренде - гигантомания. Даже для спирта фляга у меня - 1 литр!

2. Сами задаемся этим вопросом. Может подскажете?

- Не, браток, не могу, - снисходительно ответил Греблов.© :)

На самом деле, могу.

КМК, это - облой. Облой - излишки материала, остающиеся на детали после обработки. Облой вокруг отливки (в том числе при формовании пластмасс) в прессформах возникает по линии разъёма литейной формы или прессформы из-за небольшого раскрытия формы при заполнении её жидким металлом или термопластичным полимером. В последующей технологической операции облой удаляется механической обработкой, например, у металлических отливок обрубается во время очистки отливки.

Походу, на фабрике из технологической карты, ради экономии, вычеркнули один пункт. Типа, сами напильником упилят, кому надо, за такие деньги...

5. Фото хреновое, будут переснимать. Вывод "сделано для снижения себестоимости" это сильно..

Отчего же? Всё делается или для экономии, или для повышения качества, эксплутационных свойств. Посмотрите - сама банка - прозрачная, без оттенка, крышка же чёрная, мрачная. Даже на старых Сплавовских флягах пластик был чутка тонированный, и не возникало такого щемящего ощущения простоты и бедности...

- диаметры добавлены (обновляйте страницу сайта).

Благодарю. Диаметр фляги TR K-650 - 78 мм. Вроде как подходит. Надо будет примерить...

И ещё вопрос - горловина стандартная? Обычную крышку можно будет поставить?

Изменено пользователем Ostrow

Поделиться сообщением

Mormus    3091

КМК, это - облой. Облой - излишки материала, остающиеся на детали после обработки. Облой вокруг отливки (в том числе при формовании пластмасс) в прессформах возникает по линии разъёма литейной формы или прессформы из-за небольшого раскрытия формы при заполнении её жидким металлом или термопластичным полимером. В последующей технологической операции облой удаляется механической обработкой, например, у металлических отливок обрубается во время очистки отливки.

Походу, на фабрике их технологической карты, ради экономии, вычеркнули один пункт. Типа, сами напильником упилят, кому надо, за такие деньги...

Опять вывод об экономии...  :mrgreen:

Судя по всему вы либо не рассмотрели картинку, либо не совсем понимаете, что такое облой.

Облой это по большому счету брак, отражающий износ пресформы.

Здесь даже литьевые швы особо не видны. Не говоря уже об облое.

Эта штука элемент конструкции заложенный в пресформе. Там даже ребра жесткости есть.

Вот для чего, я теряюсь в догадках. 

Поделиться сообщением

Ostrow    400

Эта штука элемент конструкции заложенный в пресформе. Вот для чего, я теряюсь в догадках.

На Оазисах такого элемента нет. Элемент это - травмоопасный, при закручивании и отручивании крышки. А история происхождения может быть такая: прессформу списали, и чтобы не выкидывать и избежать тёрок с правообладателем, профрезеровали небольшой паз, а затем используют для сторонних заказчегов... А упиливать этот кошмар нужно однозначно, у него ведь ещё и края острые?

ЗоЗПП Ст. 7

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

5. Если установлено, что при соблюдении потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы) он причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя, окружающей среде, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан незамедлительно приостановить его производство (реализацию) до устранения причин вреда, а в необходимых случаях принять меры по изъятию его из оборота и отзыву от потребителя (потребителей).

Другими словами, если кто пальчик поцарапает об эту штуку, и докопается со страшной силой... вот такие последствия могут быть...

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Ostrow    400

А крышки запилите к бутылкам? Поилки там, непроливайки?

Тут сами бутылки ещё запиливать и запиливать...

Поделиться сообщением

uvtovPG    6

На Оазисах такая штука тоже есть края у неё закругленные,а функцию выполняет она простую-ограничитель крышкодержателя. На наших его слишком сильно нахлобучили на горлышко(внимательно смотрим на оригинал)g20140602163928501972t3n5.jpg

и Сплав

g20141118104439788981t3n1.jpg

Изменено пользователем uvtovPG
  • Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

Ostrow    400
На Оазисах такая штука тоже есть края у неё закругленные,а функцию выполняет она простую-ограничитель крышкодержателя.

Какую функцию???

На наших его слишком сильно нахлобучили на горлышко(внимательно смотрим на оригинал)

На моём голубом Оазисе (брал в Сплаве) никакого "ограничителя" нет! А у Вас точно налгеновский Оазис, а не макспед какой-нить и блэкхок? Может, для себя они без всяких ограничителей делают, а в качестве OEM изготовителя - с ограничителями?

Хотя, посмотрел внимательно, и, приколись, на голубой и красной - без ограничителей (на моей так), на серой, койотовой и зелёной - с ограничителями!!!

Однако, даже если бы у меня и были эти "ограничители", то я спилил бы их напильником нахрен! Потому как травмоопасность имеет место быть...

Изменено пользователем STEPAN1983

Поделиться сообщением

SvD    60

А это разве не "крючок" для крышки? Чтоб в открытом виде, при наливе одной рукой, крышка не попадала под струю. На фото вроде так.

g20141118104353447901t3n2s3.jpg

Изменено пользователем SvD
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

uvtovPG    6

to Ostrow

Оазис налгеновский  красного цвета с "хреновинкой"  брался тоже в Сплаве,на фото в каталоге из-за ракурса его не видно. 

"Крышкодержетелем" я обозвал пластиковую приблуду которой пробка прицепляется к бутылке.

to SvD:

Вполне возможно, приду домой посмотрю.

Изменено пользователем uvtovPG

Поделиться сообщением

Ostrow    400
Оазис налгеновский красного цвета брался тоже в Сплаве.

А на горле красной фляги у Вас такая хреновинка тоже есть или нет?

Поделиться сообщением

Ostrow    400

И если я так мощно лоханулся, то отчего же на моём Oasis Blue никаких хреновинок-ограничителей нет, и судя по чистоте поверхности, и никогда и не было!?

Поделиться сообщением

Aranwe    66

Фляга TR-1000

Размер: ∅9,4×21 см

Татонковская пол-литровая кружка не наденется?

Поделиться сообщением

Ostrow    400

Фляга TR-1000

Размер: ∅9,4×21 см

Татонковская пол-литровая кружка не наденется?

Если нет ошибки в указании диаметра, то нет. Диаметр татонковской кружки - 9 см. Однако, размер квартого налгена - ∅9×20,5 см.

Странно всё это...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1621

+ Отросток сбоку горлышка - действительно для фиксации открытой крышки, на нем снизу есть специальный зуб, на котором застревает резьба крышки...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1621

Еще кое-что по новым флягам. Если наша первая реплика литровой бутылки Nalgene была удешевленной копией с тонкими стенками, то новое поколение бутылок - кондовое как в оригинале. Завтра проверю совместимость с Nalgene по крышкам, вдруг она появилась.

Поделиться сообщением

Mormus    3091

И если я так мощно лоханулся, то отчего же на моём Oasis Blue никаких хреновинок-ограничителей нет, и судя по чистоте поверхности, и никогда и не было!?

"А у Вас точно налгеновский Оазис, а не макспед какой-нить и блэкхок?" (с) Остров  :mrgreen: 

Поделиться сообщением

Mormus    3091

Еще кое-что по новым флягам. Если наша первая реплика литровой бутылки Nalgene была удешевленной копией с тонкими стенками, то новое поколение бутылок - кондовое как в оригинале. Завтра проверю совместимость с Nalgene по крышкам, вдруг она появилась.

Женя ложись пораньше спать, а то тебе странные мысли в голову лезут.

Ни старая литровая фляга ни это, не задумывались как какие-то реплики Налгена. Еще и "удешевленная копия". Откуда ты это берешь? 

Ты ко мне заходи, я тебе все расскажу!  :cool:

Поделиться сообщением

Rarog    353

И ещё такой вопрос: фляга TR M-1000 помещается в подсумок для фляги US (термос)?

Но, "впритык", застёгивается с натягом. Думаю пена в подсумке со временем чуть примнется, подсумок "сядет" по фляге и данная процедура будет проще.

post-876-0-60462600-1427350976_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу