Ostrow

Новые термосы SF-500 SF-900 SF-1200

Сообщений в этой теме: 98

Ostrow    401

В Сплаве появились новые термосы из пищевой нержавеющей стали 18/8 (AISI 304)
1. Термос SF-500
g20141118104342261045t3n1s3.jpg

Вес: 352 грамм. Размер: ∅8×21 см. Цена: 660 рублей.

2. Термос SF-900
g20141118104345698347t3n1s3.jpg

Вес: 482 грамм. Размер: ∅8×29 см. Цена: 850 рублей.

3. Термос SF-1200
g20141118104339058105t3n1s3.jpg

Вес: 600 грамм. Размер: ∅9,5×29 см. Цена: 1000 рублей.

Я ощущаю, что это должны быть весьма неплохие изделия, более того, они мне что-то напоминают, внешним видом и объёмом.  Вопрос уважаемому Мормусу - а какая "родословная" у этих термосов, кто их таинственный предок, часом, не Stanley? B)

Изменено пользователем Ostrow
  • Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

Mormus    3199

Что есть предок для термоса? 

На сколько я знаю, на фабрике, где мы делаем эти термоса, Stanley не производится. 

Собственно форма, по моему, вполне классическая. У меня похожий был еще со стеклянной колбой в мохнатом году.. 

Поделиться сообщением

Lis    164

ну люди же хотят Стенли за четверть цены, зачем их разочаровывать-то сразу

• Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

Ostrow    401

А общий дизайн изделия, форма горловины и накручивающаяся чашка на крышку очень напоминают:

stanley-adventure-1l-vacuum-bottle-hamme

stanley-legendary-classic-07l-vacuum-bot

Хотя да... Просто похожи... Ошибка вышла... Обознатушки - перепрятушки... :sad:

Поделиться сообщением

Ostrow    401

Короче говоря, сходство до степени смешения... Надо будет себе для глинтвейна SF-900 взять, походу, он самый чоткий... Диаметр - 8 см, в сворачиваемый подсумок для бутылки хорошо войдёт - если снаружи носить. А если внутри, то в д. магазине - надо купить неопреновый чехол (о котором в "Хотелках" говорил Кох) к нему...

Поделиться сообщением

Mormus    3199

Короче говоря, сходство до степени смешения... Надо будет себе для глинтвейна SF-900 взять, походу

Вы там только себя до степени смешения не доводите глинтвейнами.

А то и так уже кругом смешение мерещится...  :cool:

Поделиться сообщением

Ostrow    401

Короче, так и запишем - относительно происхождения данных термосов Мормус дать разъяснения отказался.

И, кстати, от глинтвейна ничего не мерещится, а всего лишь становится теплее на душе, легче на сердце и вкуснее во рту...

2N65qDQc1Oc.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3199

Короче, так и запишем - относительно происхождения данных термосов Мормус дать разъяснения отказался.

И, кстати, от глинтвейна ничего не мерещится, а всего лишь становится теплее на душе, легче на сердце и вскуснее во рту...

В личку вроде отписал и довольно подробно.

Да и скрывать по происхождению нечего. Делаются на той-же фабрике, что и остальные термосы. К слову, модели, мы понятное дело сами не конструируем. 

Поделиться сообщением

Ostrow    401

Ок. Бум брать на попробовать... Пожелание - сделайте в апреле товаром дня... ^_^

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Mormus    3199

Вот не знаю, стоит-ли выкладывать инфу в каталоге...

При мойке на максимальной температуре в посудомойке, на моем тестовом образце пропал логотип. :shock:  

С одной стороны бага. А вот для не любителей наших больших логотипов фича.. 

ЗЫ впрочем надо еще проверить образец из партии..  :roll:

Поделиться сообщением

Ostrow    401
При мойке на максимальной температуре в посудомойке

Если я правильно понимаю, это 70 °C и два часа времени. При таком режиме позолоченные ободки с тарелок смывает и прочее!

А вот для не любителей наших больших логотипов фича..

Во-первых - на одежде. Во-вторых - больших придурошных логотипов.

SF-900 могу взять без логотипа, с уценкой... :wink:

Поделиться сообщением

lesHik    2446

Вот не знаю, стоит-ли выкладывать инфу в каталоге...

При мойке на максимальной температуре в посудомойке, на моем тестовом образце пропал логотип. :shock:  

С одной стороны бага. А вот для не любителей наших больших логотипов фича.. 

ЗЫ впрочем надо еще проверить образец из партии..  :roll:

кстати, я не знаю, насколько это критично, но у меня при мойке термокружек Блекаут с двух из четырех эксплуатируемых безбожно стала сходить зеленая краска. мне оно особо и не надо - сойдет и ладно, но вообще это нормально?

PS если надо - выложу фотки, что не плод моей фантазии.

Поделиться сообщением

Ostrow    401
но у меня при мойке термокружек Блекаут с двух из четырех эксплуатируемых безбожно стала сходить зеленая краска. мне оно особо и не надо - сойдет и ладно, но вообще это нормально?

ИМХО, нормально. Кружка ведь - "нержавейка"? Краска нанесена просто на металл, без грунтовки. Где-то чуть-чуть недообезжирили, недоподготовили под покраску...

Поделиться сообщением

lesHik    2446

но у меня при мойке термокружек Блекаут с двух из четырех эксплуатируемых безбожно стала сходить зеленая краска. мне оно особо и не надо - сойдет и ладно, но вообще это нормально?

ИМХО, нормально. Кружка ведь - "нержавейка"? Краска нанесена просто на металл, без грунтовки. Где-то чуть-чуть недообезжирили, недоподготовили под покраску...

не-не краска сходит совсем вся. скоро ни пятнышка не останется. оно мне и не надо, просто есть на что обратить внимание.

Поделиться сообщением

Ostrow    401

не-не краска сходит совсем вся. скоро ни пятнышка не останется. оно мне и не надо, просто есть на что обратить внимание.

Ну правильно, Я и говорю - недообезжирили, недоподготовили. Адгезия недостаточна. Коготок увяз - всей птичке пропасть!

Поделиться сообщением

Ostrow    401

Тайна термосов разгадана!

Я знал, что где-то уже такие видел! Действительно, аналогичные термосы можно найти под брендом "арктика" (106 серия) в синем, сером или красном цвете. Сплав выбрал чёрный - это хорошо. Литраж, помимо 0.5, 0.9 и 1.2 литра ещё существует 1.6 литра, Почему-то Мормус не стал заказывать 1.6 и 0.75 литровые термоса... Так вот, по отзывам, найденым в сети термоса этой серии:

1. Хорошо держат температуру.

(для 1.2 литрового заявлено через 6 часов 90 градусов , через 12 часов - 80 градусов , через 24 часа - 64 градуса, фактическая температура превышает заявленные значения)

2. Пользователями иногда замечена некоторая хлипкость пробки, но хорошая резьба. На чашке - наоборот.

3. Перед использованием имеет смысл залит кипятком - уйдёт запах и, если есть, выявится брак.

4. Термосы действительно делались с оглядкой на Stanley, но непосредственно к их производству фабрика отношения не имеет. Кстати, современные Stanley, по отзывам, не стоят своих денег...

5. Ценник в Сплаве на данные термосы весьма гуманный! (Раза так в полтора-два!)

По неподтверждённым данным, политровый термос по горячему/холодному рассчитан на 26 часов, 0.9 литра - на 28 (30) часов и 1.2 литра - на 32 часа.

Короче говоря, данные термосы имеют очень хорошее соотношение цена-качество.

Покупайте наших слоноу!©

412924326796.jpg

• Рейтинг +1 8

Поделиться сообщением

Mormus    3199

Я думаю, если поискать среди не отечественных марок, то таковых с аналогичной моделью будет еще больше.

Фабрика на которой мы размещаем заказы на термоса, производит продукцию для многих известных мировых брендов.  :wink:

Отдельный + за цитату!  :cool:

Поделиться сообщением

Ostrow    401

Ещё момент. Термоса покрыты т.н. "молотковой" эмалью, устойчивой к ударам, сколам и абразивному воздействию.

А почему решили не брать модель термоса на 1.6 литра? Показался слишком высоким? Размер: ∅9,5×38 см. Как раз на две бутылки портвейна глинтвейна... :)

Поделиться сообщением

lesHik    2446

возьмите Ostrow-а себе в отдел маркетинга - я после таких рекомендаций решил присмотреться к термосу на 1,2 литра  :roll:

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

Ostrow    401
я после таких рекомендаций решил присмотреться к термосу на 1,2 литра :roll:

А чего присматриваться, надо брать! По высоте что 0.9, что 1.2 аналогичны Nalgen Silo 48 oz., но по диаметру на 0.9 можно одеть дополнительную кружку (у меня есть как раз на ∅80 мм), а на 95 мм кружку уже не оденешь... Сдругой стороны, и Silo и любой из термосов прекрасно сочетаются с термочехлом, при этом 1.2 больше сочетается по объёму с полуторалитровым Silo.

Термочехол, напрмер, такой, ∅0,5×30 см, вес 80 грамм:

zoom_c0fc526866df4c53bbf4b74ff91a0942.jp

Поделиться сообщением

Mormus    3199

Ещё момент. Термоса покрыты т.н. "молотковой" эмалью, устойчивой к ударам, сколам и абразивному воздействию.

А почему решили не брать модель термоса на 1.6 литра? Показался слишком высоким? Размер: ∅9,5×38 см. Как раз на две бутылки портвейна глинтвейна... :)

Вы продолжаете делать выводы на основе собственных умозаключений, основанных на ваших-же домыслах. 

Неблагодарное занятие..

Поделиться сообщением

Ostrow    401
Вы продолжаете делать выводы на основе собственных умозаключений, основанных на ваших-же домыслах. Неблагодарное занятие..

Что не так (опять)?

Термосы не покрыты "молотковой" эмалью? Данная эмаль не устойчива к ударам, сколам и абразивному воздействию? На фабрике специально для вас изменили технологию окраски? Или две бутылки портвейна не влезут в объём 1.6 литра?

На сайте Сплав информации э-э-э... , мало, короче говоря. Просто таки недопустимо мало. Я беру информацию из открытых источников. Я не являюсь официальным представителем ни изготовителя, ни продавца. Я могу добросовестно заблуждаться. Вы можете аргументированно опровергнуть ошибочное, по Вашему мнению, утверждение, если распологаете иными, подтверждёнными данными.

• Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Mormus    3199

Вы продолжаете делать выводы на основе собственных умозаключений, основанных на ваших-же домыслах. Неблагодарное занятие..

Что не так (опять)?

Термосы не покрыты "молотковой" эмалью? Данная эмаль не устойчива к ударам, сколам и абразивному воздействию? На фабрике специально для вас изменили технологию окраски? Или две бутылки портвейна не влезут в объём 1.6 литра?

На сайте Сплав информации э-э-э... , мало, короче говоря. Просто таки недопустимо мало. Я беру информацию из открытых источников. Я не являюсь официальным представителем ни изготовителя, ни продавца. Я могу добросовестно заблуждаться. Вы можете аргументированно опровергнуть ошибочное, по Вашему мнению, утверждение, если распологаете иными, подтверждёнными данными.

Я не знаю откуда вы взяли эту "молотковую" эмаль и какое отношение она имеет к нашим термосам. Ради любопытства завтра уточню на фабрике.  

И у меня, собственно, нет времени опровергать все ваши "добросовестные заблуждения", особенно учитывая вашу плодовитость в этом плане..   

Поделиться сообщением

Ostrow    401
И у меня, собственно, нет времени опровергать все ваши "добросовестные заблуждения", особенно учитывая вашу плодовитость в этом плане..

Делайте нормальное, своевременное, полное и точное описание товаров на сайте, и не придётся тогда опровергать "добросовестные заблуждения" в связи с отсутствием таковых!

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 3

Поделиться сообщением

Mormus    3199

Делайте нормальное, своевременное, полное и точное описание товаров на сайте, и не придётся тогда опровергать "добросовестные заблуждения" в связи с отсутствием таковых!

Боюсь это не поможет.

Да и чем наше описание не устраивает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу