tverdolik

Фестиваль Скитулец-2015

Recommended Posts

tverdolik    1375

Уважаемые коллеги. Начинается активная часть подготовки к 10-му весеннему фестивалю туристов «Скитулец-2015» , который запланирован на 11-12 апреля 2015 года.

Цель мероприятия — спортивный сплав всех желающих по реке Вашана в период спада воды после весеннего паводка 2015 года. Длина всего маршрута – около 30 км. Уровень воды в Вашане в период фестиваля прогнозируется достаточно низкий, что чревато большим количеством обносов.

Кроме сплава по Вашане – большое количество других водных и околоводных мероприятий.

Оргкомитет фестиваля Скитулец, как обычно, будет находиться в Базовом лагере (правый берег Вашаны ниже моста между с. Ботня и Соломасово автодороги Заокский-Алексин) с утра пятницы 10 апреля.

Важные изменения в информации настоящего анонса фестиваля по сравнению с прошлыми годами выделены таким цветом.

Программа фестиваля «Скитулец-2015»

Пятница, 10 апреля:

10-00 — 24-00 Заезд автовладельцев и примкнувших к ним товарищей в Базовый лагерь

Суббота, 11 апреля

7-00 – 11-30 перемещение участников, «сочувствующих» и снаряжения между Базовым лагерем (финишем) и местом старта.

8-00 — 12-00 старт массового сплава и Скитулец-Ралли, с. Богородское

10-00 — 11-00 старт марш-броска «Скитульский Полумарафон», с.Богородское

Базовый лагерь

16-00 — 19-00 – Кубок Скитульца по пейнтболу (ЛазерТаг).

19-00 – 21-00 футбольные матчи «Кубка Скитульца»

19-00 – 21-00 волейбольные матчи «Кубка Скитульца»

20-00 – начало регистрации забега «В баню с любовью» (сцена )

21-00 – награждение Полумарафона, Ралли, кубков по футболу и волейболу, пейнтболу. (сцена)

21-45  концерт групп «МысНЛО» (Тула) ,  «Тесно», файер-шоу, и пр. (сцена)

23-00 — 24-00 Дискотека (сцена)

Воскресенье, 12 апреля, Базовый лагерь.

10-00 – 13-30 свободное катание на трассе ТВТ. Тест-драйв новых лодок от «Вольного Ветра», «Стрима»

11-00 – 12-00 Мастер-класс и Турнир по армрестлингу «Звезды Скитульца против Звезд Тульской области».

12- 00 — 13-00 «Суперэстафета Турин Москва»

14-00 — 15-00 «Скитульские Перевертыши»

15-00 – награждения победителей «Звезд», Суперэстафеты, Перевертышей

16-00 — Прямой автобус до Москвы

16-00 — Прямой автобус до Московского вокзала Тулы.

Это юбилейный скитулец, будет очень весело и интересно, приезжайте.

Было предложение от Алексея(putnik) сбить свою команду для участия в Ралли. Напоминаю.

В состав команды входят четыре экипажа – Н2, К2, Н1, К(П)1. В состав команды должна быть заявлена хотя бы одна женщина ( в любом классе судов).

От себя, готов включиться как своими силами К1, так и войти в состав Н2, К2 при наличии лодки.

Так же хотелось бы собрать свою команду для участия в Лазер Таг, на турслёте Сплав было весьма занимательно.

Ну и при наличии команды, в «Суперэстафета Турин Москва» так же было бы здорово поучастовать.

В общем, добро пожаловать:

http://www.skitulets.ru/

Ну и по теме, может быть кто может порекомендовать водный маршрут на конец марта-апрель, в электричковой доступности от Москвы, размяться перед фестивалем?

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Для команды от Сплава не хватает 1го участника одиночки на надувном судне.

Есть желающие?

Если можете предложить судно без капитана, тоже неплохо, может посадим кого.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Если бы мероприятие было не на Пасху, то с удовольствием присоединился. А так могу одолжить однушку надувную.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Есть желающие?

Если бы мероприятие было не на Пасху, то с удовольствием присоединился. А так могу одолжить однушку надувную.

Попробую "отпроситься"  :)

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Дим, что за судно у тебя, название?

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

порш кайен каньон

Тут Дима Паршин выражал желание присоединиться к команде, как раз бы укомплектовал команду с твоим судном. Не знаю только, насколько он готов идти на надувном судне.

Говорили с ним насчёт судна типа викинг, не пойдёт в этой категории, там кильсон есть, к жёстким суднам его классифицируют. Вот если бы каяк ё 2013/2012 http://www.aquagraphic.spb.ru/boats/k2013/ раздобыть, они достаточно быстры и по классификации подходят под надувные.

Есть желающие?

Попробую "отпроситься"  :)

Артёма я не понял, если Артём готов идти на надувнушке в качестве члена команды, то я готов уступить своё место каркасника К1М в команде Диме с каяком, а сам тогда выступлю соло, на надувном как-то не хочется, хотя в этом году обещает перспективы, но опыта мало.

Пока расклад сплавовской команды для участия в Ралли такой:

- Алексей (putnik) на рзедке с напарником К2М

- Девушка с напарником - знакомые Алексея - Н2МЖ(С ними я всё-таки не знаком, перепутал девушку)

- Я или Дмитрий Паршин К1М?

- Дмитрий Паршин или Артём (artt31) Н1М?

Вроде как-то так, решаемся, время идёт, 3 недели остаётся.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Если решите - то забирайте в любое время. Весло в комплекте, только насос фиговый. Но я думаю на Скитульце насос найдете.  :cool:

Блин, ну кто ж на Пасху мероприятия устраивает...

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Пока расклад сплавовской команды для участия в Ралли такой:

- Алексей (putnik) на рзедке с напарником К2М

- Девушка с напарником - знакомые Алексея - Н2МЖ(С ними я всё-таки не знаком, перепутал девушку)

- Я или Дмитрий Паршин К1М?

- Дмитрий Паршин или Артём (artt31) Н1М?

Вроде как-то так, решаемся, время идёт, 3 недели остаётся.

Если чего, я запасным буду.

В этот раз вроде звезды складываются удачно на эти выходные.

В принципе, могу сесть в любое судно, в любом случае повезу свой Викинг. 

Кстати, если чего, есть еще Гарпун.

Эх, были бы лишние деньги, купил-бы под мероприятие каяк ё 2013 давно на него засматриваюсь.

Поделиться сообщением

Эх, были бы лишние деньги, купил-бы под мероприятие каяк ё 2013 давно на него засматриваюсь.

А чего это за каяк? может мне его надо как раз

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Шустрый надувной каяк от Акваграфики(производителя викингов), там есть небольшой каркасный элемент, но нет жёсткого кильсона, поэтому они идут в классе надувных. В прошлом году девочка на таком каяке шла с той же скоростью, что я на каркаснике.

http://www.aquagraphic.spb.ru/boats/k2013/

Поделиться сообщением

Feya    80

Шустрый надувной каяк от Акваграфики(производителя викингов), там есть небольшой каркасный элемент, но нет жёсткого кильсона, поэтому они идут в классе надувных. В прошлом году девочка на таком каяке шла с той же скоростью, что я на каркаснике.

может дело в девочке, а не каяке)

вот ее бы и пригласили в команду)

Поделиться сообщением

putnik    51

всем привет у еня тут может напарника в кювейт в командировку отправят. в общем я тут тихо шизею. нас из твери еще то ли 10 то ли 15 человек едет которых надо организовать. в общем весело ))) точно ближе к скитульцу будет видно. Еще мнт написал что возможен раздельный старт участников в команде ( то есть не единовременный). Я хочу прокатать дистанцию 2 раза) так что в крайнем случае можно второй раз на другой лодке проехаться.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Там жёсткое пластиковое днише судя по описанию, по результатам прошлого года, проходили в разряде надувных.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Мне кажется, очень надо!.  :roll:

Я его тебе показывал в инете. С дном пластиковым.  Ссылок уже до меня накидали. 

Правда, если ли они сейчас в наличие это вопрос.

Поделиться сообщением

putnik    51

интересно а если в викинга запихать узкий баллон от катамарана и раздуть чтобы он в дно в виде киля ушел. и сидеть прям на нем? он пойдет в классе надувных, а по ходкости явно должен быть пошустрее.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

интересно а если в викинга запихать узкий баллон от катамарана и раздуть чтобы он в дно в виде киля ушел. и сидеть прям на нем? он пойдет в классе надувных, а по ходкости явно должен быть пошустрее.

:mrgreen:

Боюсь при этом ты будешь сидеть верхом на лодке. И пойдет она не по классу надувных, а по классу юмористических.. 

Впрочем, если у тебя есть баллон диаметром сантиметров 10, то можно попробовать, правда сидеть на нем будет неудобно.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

На эти выходные 28-29 марта, сплав по Нерской (разминка перед Скитульцем).

Идём 2мя байдарками 1-ками.

Кто желает присоединиться, звоните +7 (985) I33-8З-93 (Сергей), все подробности обсуждаются. Маршрут от ст. Подосинки и до ... решим на месте, вариантов сброски много. Места относительно глухие, пока массового шашлыкинга не должно быть в тех краях по такой погоде.

Поделиться сообщением

Припл    127

Позязя! Хочу что бы вы купили на сскитульце мне это

http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=586833&page=0&view=collapsed&sb=5∂=

оплату гарантирую, могу встретиться передать бабки.

Изменено пользователем Припл

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Ну чего, кто в итоге собирается?

Едем, 2 лодки 1К, 1 ребёнок(может быть с велосипедом для участия в соревнования), возможно с нами девушка на выданье)

Позязя! Хочу что бы вы купили на сскитульце мне это

http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=586833&page=0&view=collapsed&sb=5∂=

оплату гарантирую, могу встретиться передать бабки.

Костя, если нужно, можем привезти. С деньгами только как всегда и у всех туго. На карту сбербанк можешь скинуть?

Алексей(putnik), будете первые на поляне, полагаю хорошее место успеете подобрать, забейте и нам местечко под палатки рядом, человек так на 10ть(палатки 3-4).

Прокатка лодок перед Скитульцем прошла успешно, не Вашана конечно совсем, но хотя бы вспомнили, как весло в руках держать.

_DSC7809.JPG

Впервые видел настолько близко бобров. Вывернул из-за угла, два бочонка метрах в 10 подходят к воде стройным рядом, остановились синхронно как по команде, синхронно повернули головы, взглянули, вздохнули и занырнули) Позже ещё наблюдал плескавшихся, забирая лодки с этого места на ночёвку.

_DSC7837.JPG

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу