Koch

ХОТЕЛКИ

Recommended Posts

Хочу закупить данную позицию для своего подразделения армии Новороссии

Охтыжепт, никак цельный генерал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вполне возможно, у них меньше чем подполковник, судя по публикуемым материалам, еще никого не видел.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Здравствуйте! Сумку через плечо СИЛИКОНовую как у древних хиппи-калик перехожих, объёмом как ПокетПак, в дополнение оного нужно, и разноцветные мешочки  для "шмурдяка", с петельками, для соединения в весёлые гирлянды      :shock:  

Почти то что надо..., только лямку подлиннее?

Поделиться сообщением

Koch    1414

Понимаю, что это маловероятно, но хочу что-нибудь подобное...

23a5d094aff2ce4489a2a40d44b701ea.jpeg

Поделиться сообщением

R2D2    66

Понимаю, что это маловероятно, но хочу что-нибудь подобное...

23a5d094aff2ce4489a2a40d44b701ea.jpeg

Купить два разнокалиберных рюка и сцепить стропами)

пс: Снял с бигфута навесные карманы, соединил - получился микрорюк литров на 8-10 )))

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303123110092891

Изменено пользователем R2D2

Поделиться сообщением

Koch    1414

Купить два разнокалиберных рюка и сцепить стропами)   пс: Снял с бигфута навесные карманы, соединил - получился микрорюк литров на 8-10 )))

... я маненько поясню, что это и для чего..., и чего хочу я...

Хочу специальный рыболовный рюк, точнее целую систему из двух рюков (назовем их условно "задний" и "передний").

Задний рюк - самый обычный урбано-тактико-туристический литров на 20-25, без излишних "органайзеров", коих Андрей Мронов может за 2 часа придумать дюжину. Желательно с поилкой. За основу вполне можно взять Seed M1 только выполнить его из более легкой ткани (все-ж таки не для боевых действий девайс). Ну и, соответственно, оборудовать его системой крепления переднего рюка на качественных фастексах.

Передний рюк, по моему мнению, должен представлять собой подсумок, состоящий из 1 или 2 откидных карманов на застежках-молниях (спиннингисты и нахлыстовики знают как неудобно менять насадки, когда ты стоишь в воде по самые я..а и боишься уронить что-нибудь в воду). Размер карманов должен быть унифицирован со стандартными коробками для рыболовных принадлежностей (например, PLANO 3600 или 3700 серии). Открытие карманов должно конструктивно ограничиваться так, чтобы получался "столик" на котором можно комфортно работать с приманками при ходовой рыбалке (спиннинг, нахлыст). Т.е. спереди вид должен получиться следующий:

csuG1by.png

Я, конечно, мог бы ограничиться и Rapala Sling Bag, но он подходит только для спортивной рыбалки (поймал-отпустил). Но, я рыбу люблю и ловить и кушать  :cool2:. Т.е. задний рюк будет служить вместилищем снаряги и одежды, некоторых снастей (не первой необходимости), перекуса и поилки. Туда же складываем улов, если удача улыбнулась...

Кое-что подобное делает ideaFisher, но Сплав мог бы пойти дальше...

Многое в моих размышлениях можно оспаривать, но это же только мои хотелки...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Сумку через плечо СИЛИКОНовую как у древних хиппи-калик перехожих, объёмом как ПокетПак, в дополнение оного нужно, и разноцветные мешочки  для "шмурдяка", с петельками, для соединения в весёлые гирлянды      :shock:  

Почти то что надо..., только лямку подлиннее?

Похоже, когда они появились пощщупал, но взял покет-паков. Присмотрюсь тщательнее, лямку и добавить недолго. Спасибо.

Поделиться сообщением

Мельник    237

Хочу тактическую одежду неагрессивного, пригодного для повседневного ношения в городе вида - "парамилитари" по терминологии Степанова. Софтшельные тактические куртки есть, бейсболки есть, не хватает брюк и может быть рубашек, хотя рубашки относительно подходящие есть. А вот брюк точно нет. И да, чтоб серый цвет был).

Поделиться сообщением

pitton2    228

Кое-что подобное делает ideaFisher, но Сплав мог бы пойти дальше... Многое в моих размышлениях можно оспаривать, но это же только мои хотелки...

Не только Ваши :) Конструкция о которой шла речь выше у Рапала есть (позавчера крутил в руках): примерно 20 литровый рюкзак (и как все их рюкзаки - никакой, даже у Акватиков конструкция лучше) к лямкам которого через полукольца, стропами, крепится нагрудник размерами примерно со сплавовский универсальный подсумок 5х3. Визуально все это напоминает  Vision Mycket Bra, на стероидах, потерявший лоск и качество.

vision-mycket-bra.gif

Чес-слово даже у рюкзака Vision  конструкция более вменяемая, чем у того рапаловского изделия.

Поделиться сообщением

R2D2    66
... я маненько поясню, что это и для чего..., и чего хочу я...

Блин, я тоже такое хочу.... :rolleyes:  В заброде вашпе удобная штука

Поделиться сообщением

pitton2    228

Я наверное буду пять-тыщ-питсот-псят-пятый, но очень хотелось бы видеть обыкновенный швейный ремонтный набор от Сплава. На подобие тех, что в любом военторге продают. Только с нитками того сорта и колера ( хотя бы : олива-койот-черный) который при пошиве одежды используется (по катушечке метров в 50 каждого цвета) и по паре пуговиц тех типов что в тактицкой одежде используются, ага... :roll:  Лично я готов такое купить, чтобы не слоняться как призрак сами-знаете-чего по швейным магазинам в поисках ниток нужного цвета. :twisted:

Поделиться сообщением

Koch    1414

Хочу неопреновые чехлы на термосы ∅9-10 см, аналогичный вот этому...

g20140602170113548847t3n1.jpg

... по крайней мере 3 размеров - чтобы входил термос объемом 750, 1000 и 1200 мл.

И термосу дополнительная теплоизоляция не помешает и ничего в рюке или рыбацком ящике не стучит, не царапается и остывает еще дольше (актуально для различных видов зимней активности на природе и подледной рыбалки).

Знаю контору, которая уже делает такие чехлы на 1 и 2L, но и Сплав может порадовать своей продукцией.

Пока использую Nalgen'овский, но термос 1200 мл он закрывает только на 2/3 по длине.

-------------

pitton2, обсуждение рюкзака для спиннинга/нахлыста я перенес сюда...

Изменено пользователем Koch

Поделиться сообщением

R2D2    66

Я наверное буду пять-тыщ-питсот-псят-пятый, но очень хотелось бы видеть обыкновенный швейный ремонтный набор от Сплава. На подобие тех, что в любом военторге продают. Только с нитками того сорта и колера ( хотя бы : олива-койот-черный) который при пошиве одежды используется (по катушечке метров в 50 каждого цвета)

У нас такое в фикспрайсе продают, в наборах куча катушек разнообразных калибров и цветов. Нитки полиэстер, в принципе довольно прочные, несмотря на происхождение. )) 43 рубля (пока еще)).

Изменено пользователем R2D2

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1928

Я наверное буду пять-тыщ-питсот-псят-пятый, но очень хотелось бы видеть обыкновенный швейный ремонтный набор от Сплава. На подобие тех, что в любом военторге продают. Только с нитками того сорта и колера ( хотя бы : олива-койот-черный) который при пошиве одежды используется (по катушечке метров в 50 каждого цвета)

У нас такое в фикспрайсе продают, в наборах куча катушек разнообразных калибров и цветов. Нитки полиэстер, в принципе довольно прочные, несмотря на происхождение. )) 43 рубля (пока еще)).

Была идея, даже составили идеальный набор (на форуме есть древняя тема), но не взлетело

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1928

Подсумок чёрного цвета для анроидфона 5,5 дюймов. Достаточной ширины, чтобы туда влазили Garmin. 

Коллега хочет заказать в Китае бюджетный макспедобразный подсумок под смартфоны, полужесткий, с мягкой подкладкой, на фастексе. Может как раз подойдет

Поделиться сообщением

Йожыг    -69

Вообщем нужна такая гибкая складывающаяся бутылка (желательно не гармошка), которая сокращает объем по мере выпития.  Объем до 3 л. Обидно когда у тебя толстая бутылка 2 л. а воды там мало и не в каждый боковой карман поместится. Пробка - общепринятый стандарт горлышка для пластиковых бутылок (ибо под него все заточено). Вынул из наружнего бокового кармана рюкзака бутылку и на поставил назад. А чтобы она влазила даже в небольшие, она делается тоньше стандартных пластиковых двухлитровок, то есть более вытянутой в длинну. Но это должна быть именно бутылка, а не бесформенная питьевая система с проводом.

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261

Приобрёл бы брюки из корипа (как в панцирях лайт), но покроя стандартного джинсового. В городе задних карманов на молнии в стоковых панцирях не хватает, а нижние боковые используются настолько редко, что я про них и не вспоминаю.

Поделиться сообщением

pitton2    228
Подсумок чёрного цвета для анроидфона 5,5 дюймов.

С моей точке зрения такой подсумок должен быть еще и влагозащищенным (имею на руках условно работоспособную тушку смарта после "купания": я то выплыл, в травме заштопали, а смарту в прок не пошло, кнопочный звонильник был в гермокошельке Мини - ему хоть бы хны). В итоге получится что-то дорогое и узкоспециальное - вряд ли на такое у Сплава будет, не его профиль аксессуары к гаджетам.

Приобрёл бы брюки из корипа (как в панцирях лайт), но покроя стандартного джинсового. В городе задних карманов на молнии в стоковых панцирях не хватает, а нижние боковые используются настолько редко, что я про них и не вспоминаю.

Сугубо частное мнение: у джинсов "передние" карманы тоже для галочки - носовой платок, ключи и очень тощий кошелек в лучшем случае влезут и не будут мешаться движению. "Отдохнув" от джинсов за 4 года (первый джинсы у меня появились в 80-м) никак не могу понять и чего я в них нашел хорошего - очень неудобные штаны на самом деле. Чинос намного практичнее.

Изменено пользователем pitton2

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261

Сугубо частное мнение: у джинсов "передние" карманы тоже для галочки - носовой платок, ключи и очень тощий кошелек в лучшем случае влезут и не будут мешаться движению. "Отдохнув" от джинсов за 4 года (первый джинсы у меня появились в 80-м) никак не могу понять и чего я в них нашел хорошего - очень неудобные штаны на самом деле. Чинос намного практичнее.

Я в передних как раз и ношу денежной мелочи немного, ключи мелкие, зажигалку, флэшки и т.п. небольшие девайсики. В задних обычно платок, вл.салфектки, шпаргалки и подобное, что можно помять.

Про чинос надо поглядеть на досуге.

Поделиться сообщением

pitton2    228
Была идея, даже составили идеальный набор (на форуме есть древняя тема), но не взлетело

Печально. Значит можно не ожидать... :sad:

Поделиться сообщением

Йожыг    -69

Хочу ВВЗ костюм нормальный, чтобы верх и низ продавались отдельно. Чтобы он не был такой тяжелый и чтобы не так сильно шуршал при ходьбе. И конечно с вент. дырочками между ног и под мышками

Поделиться сообщением

Nosferato    133

Будучи в командировке, набрёл на милый предмет: брелок со специями

3f8d4a960c6343d82321e1509d2d9c5d.jpg?l=4

От жадности нахватил их аж пять штук, но когда вернулся домой, понял, что просчитался - надо было брать десять или даже двадцать: коллеги отобрали. И у меня остался только один.

Хочу.

Поделиться сообщением