Перейти к содержимому

ХОТЕЛКИ

Koch

Recommended Posts

34 минуты назад, bartosz сказал:

Сделайте версию "Пуловер Power Stretch" с рукавами с отверстием под большой палец. Была же такая штука в ассортименте :D.

Хотел дополнить, не уложился по времени, поэтому вторым постом.

Попытаюсь объяснить зачем. У изделий из Power Stretch рукава в размер, но сидящие в облип, самопроизвольно задираются, а вот не хотелось бы. Естественно этого не происходит при наличии и использовании "рукава с отверстием под большой палец" или наличия у рукава трикотажной или двойной пауэрстречевой манжеты (но это уже на извращение похоже).

Ну, или хотя бы сделайте длину рукавов как у Термотельника :D или у этой куртки.

• Спустя 2 недели...
On 10.11.2017 at 8:27 PM, STEPAN1983 said:

Это плюс это

STEPAN1983 - Спасибо за совет, но хочется именно нагрудный органайзер, без нагрудника-платформы (лишний вес, да и тело потеет).

Лично мне не удобно громоздкие решения, да и не комфортно долго носить рюкзак надетый поверх нагрудника-платформы.

Сейчас пользуюсь вот ЭТИМ - вижу два минуса (для себя):

1. Громоздкая (ФОТО)

2. Крепится к лямкам рюкзака (креплениями из комплекта) и снимается вместе с рюкзаком.

Конечно я перешил крепления и могу носить без рюкзака, но повторюсь - хочется более компактное, универсальное решение.

‎23‎.‎11‎.‎2017 в 11:46 AM, Jekki сказал:

STEPAN1983 - Спасибо за совет, но хочется именно нагрудный органайзер, без нагрудника-платформы (лишний вес, да и тело потеет).

Лично мне не удобно громоздкие решения, да и не комфортно долго носить рюкзак надетый поверх нагрудника-платформы.

Сейчас пользуюсь вот ЭТИМ - вижу два минуса (для себя):

1. Громоздкая (ФОТО)

2. Крепится к лямкам рюкзака (креплениями из комплекта) и снимается вместе с рюкзаком.

Конечно я перешил крепления и могу носить без рюкзака, но повторюсь - хочется более компактное, универсальное решение.

А как Вы предполагаете носить органайзер?

поясню вопрос? Вы предполагаете только верхнее крепление?

1 hour ago, KirBASS said:

А как Вы предполагаете носить органайзер?

поясню вопрос? Вы предполагаете только верхнее крепление?

Добрый день.

Бывает очень часто, мне не хватает места (подсумка) для быстрого доступа к вещам, весь рюкзак забит, на поясном ремне рюкзака размещено куча подсумков, на плечевых лямках размещен навигатор и прочая мелочь, даже на набедренной платформе имеется подсумки. Остается свободное место на груди. Размещать вещи в карманах и доставить потом из них не совсем удобно когда обвешан весь, да и набедренные платформы опять же мешают.

На мой взгляд органайзер размещенный на груди очень удобное решение, можно необходимые вежи разместить перед собой (складной нож, телефон, карту, компас, спички и т.д. и т.п.) и иметь к ним быстрый доступ. Как было бы хорошо, остановился, выпрямился достал с нагрудного органайзера нужную вещь, убрал и пошел дальше не нужно вертеться, наклоняться вниз (кто ходил с большими рюкзаками знает, как это бывает иногда неудобно) извлекать из поясных подсумков, а про платформы в этом случае вообще молчу.

Кроме того также очень удобно, снял рюкзак на коротком отдыхе, а при себе (на груди) остались необходимые вещи и не нужно перекладывать из рюкзака в карман и обратно.

Для себя я вижу только плюсы. Давно хочу себе купить, но в России их нет, шить самому - руки под кройку и шитье не заточены. Заказывать из-за бугра - ценник нереальный.

Думаю можно к ЭТОМУ подсумку (который посоветовал STEPAN1983) разработать и пришить крепления.

Если СПЛАВ точно не будет выпускать, то буду сам осваивать профессию швеи-мотористки и колхозить подсумок :D

2 минуты назад, Jekki сказал:

Думаю можно к ЭТОМУ подсумку (который посоветовал STEPAN1983) разработать и пришить крепления.

Крепления к чему надо разработать и пришить?

1 hour ago, KirBASS said:

Крепления к чему надо разработать и пришить?

Вот этот органайзер >>> ССЫЛКА <<< можно доработать, пришить только систему крепления на груди.

Вот >>> ТУТ << есть обзор на органайзер (не сочтите рекламой).

Назрела беда.:unsure:

Понадобился простой рюкзак "тормозок" на работу таскать, колбасу из магазина принести и т.п. У меня их несколько, но зимой таскать новый с вентилируемой спиной поверх зимней куртки это просто зря "пилить" поясницу и правое плечо, да и неудобно - не для этого конструировали. Рекон годится, но не 3 грамма весит да и вид у него)) не для зимы поверх чёрной куртки.  Фалькон хорош, но изношен до жути т/к старик уже. В Циклон контейнер с едой не удобно класть, да и что их зимой (у нас зима больше полугода) без толку по всяким маршруткам гваздать. Жалко путёвые рюки насиловать, а выхода нету, не на али-бабу же лезть. Покупать новый Фалькон меня, если честно, жаба давит.. Всё таки 3 тыр. К чему я эту всю писанину? Раньше этот вопрос бы и не возник, прошвырнулся по городу да купил чего по проще... Сейчас я в растерянности, нихрена нет! А если есть, то 3-5 тыр! Даже Поларовские пропали, говорят "долляр прыгает, привозить не будем", хотя оно и не импортное было. Есть откровенно Гэ за дороже, чем у вас. Купил за 350 рэ у чубуреков, думаю доработаю сам - вырвал лямки на третий день когда надевал... Даже зашивать влом.

Собственно суть "хотелки": мне идеально подходит Визион, объём в самый раз, простой, надёжный (проверено!), оргазик хоть и примитивный, но всё что надо лежит где надо, а цена - главный козырь. Единственный Косяк - он красный, блин он красный. Всё равно положил в корзину, до получки подумаю, но как бы было здорово, если бы он был любого цвета кроме красного... серый, чёрный, зелёный, но не красный. Свой то я уже по рыбалкам изгваздал, не отстирывается. Пусть не он сам, а аналог - простой, надёжный, дешёвый (относительно)

Причина цвета в маркетинге? "Не нравится - купи который дороже, но того цвета"?..

1 час назад, Jekki сказал:

Вот этот органайзер >>> ССЫЛКА <<< можно доработать, пришить только систему крепления на груди.

Вот >>> ТУТ << есть обзор на органайзер (не сочтите рекламой).

Понятно) спасибо)

• Модератор

Теоретически сделать лямки под органайзер можно, но именно Сплаву это невыгодно.

Крепление будет сверху на клипсы подсумка (полукольцо или однощелевка в которую продевается клипса, а сверху пришита лямка), сбоку внизу - за ячейки, в которые клипсы продеваются (или тоже за нижнюю часть клипс) - например Т-образная жесткая деталь из стропы и пластика, или просто петля из стропы обхватывающая клипсу внизу.

24.11.2017 в 3:09 PM, Фирак Андрей Викторович сказал:

Рекон годится, но не 3 грамма весит да и вид у него)) не для зимы поверх чёрной куртки.

Нормальный тактический вид :). Но для магазина (у меня хоть и не recon17, но почти он по размерам - baselard) объём маловат будет. До работы дотащить "что-нибудь съедобное + бутылка холодная чая" по объёму его хватает уверенно, даже свободное место останется. Но вот если зайти в магазин даже за дежурным набором продуктов на 3-4 дня, то уже ощутимо маловато. Либо просто я такой проглот, что небольшой заход за продуктами у меня столь масштабным выходит. Но у Baselard-а есть другой плюс. Это органайзер. Он просто шикарный.

Единственный Косяк - он красный

Вот в плане цветов мне тоже не понять, почему Сплав не использует нейтральные цвета. Понятное дело, что камуфляж и оливу для городских серий использовать как минимум не разумно. Но кто мешает использовать однотонные чёрные, серые или тёмно-серые ткани? И внешний вид от этого не страдает, оставаясь цивильно-городским, не уходя в милитаризм, и рюкзак при этом становится неброским, не бросаясь в глаза при первом же взгляде. И если грязь попадёт на рюкзак не так сильно видно.

On 24.11.2017 at 5:31 PM, STEPAN1983 said:

Теоретически сделать лямки под органайзер можно, но именно Сплаву это невыгодно.

Крепление будет сверху на клипсы подсумка (полукольцо или однощелевка в которую продевается клипса, а сверху пришита лямка), сбоку внизу - за ячейки, в которые клипсы продеваются (или тоже за нижнюю часть клипс) - например Т-образная жесткая деталь из стропы и пластика, или просто петля из стропы обхватывающая клипсу внизу.

Спасибо, за ответ. Буду самостоятельно тогда колхозить :)

Назрела беда.:unsure:

Понадобился простой рюкзак "тормозок" на работу таскать, колбасу из магазина принести и т.п. .......  для зимы поверх чёрной куртки. ..........по  всяким маршруткам гваздать. .

Ридж-   http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111110150325299316   Можно как однолямочник.   И  объём не 5 литров как написано, а поболее. Пятилитровка легко лезет. 

24 минуты назад, Дядя Саня сказал:

Ридж-   http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111110150325299316   Можно как однолямочник.   И  объём не 5 литров как написано, а поболее. Пятилитровка легко лезет. 

Спасибо,  как-то в голову не пришло.

Но такой рюк как Визион, но не красный и не сиреневенький всё равно нужен.

1 час назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

А я давно говорил.

Одежда у Сплава одних цветов, рюки других. :angry:

К разговору о пустой груди. Хотелось бы рюк или пояс и лямки со штатной системой подвеса довольно больших "карманов", как у австралийцев, но за наши деньги. 

5 hours ago, Листрригон said:

Одежда у Сплава одних цветов, рюки других. :angry:

Да и под одним названием "олива" столько разных оттенков, что хоть RAL для понимания указывай )))

9 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

рюкзаков подобного плана кругом "ну просто завались" (с) 

я бы на месте Сплава в эту сторону совсем не суетился B)

• Модератор
14 часа назад, Листрригон сказал:

К разговору о пустой груди. Хотелось бы рюк или пояс и лямки со штатной системой подвеса довольно больших "карманов", как у австралийцев, но за наши деньги. 

Уже есть. Рейдовый 45+  и карманы к нему.

И есть еще Рейдовый 60+ с карманами в комплекте.

2 часа назад, Mormus сказал:

Уже есть. Рейдовый 45+  и карманы к нему.

И есть еще Рейдовый 60+ с карманами в комплекте.

Не правильно выразил мысль. Извините.

Я про подвес подобных карманов на пояс. Спереди то есть.

7 часов назад, Bop4yH сказал:

рюкзаков подобного плана кругом "ну просто завались" (с) 

я бы на месте Сплава в эту сторону совсем не суетился B)

А вот и не правда! Я так сам раньше говорил, а вот нынче сунулся и... Страницу назад про это полстраницы написал либо "подобного плана" за 3-4 тыр., либо за бутылку, но просто "ниочём" из трусяной тряпки.

• Модератор
1 час назад, Листрригон сказал:

Не правильно выразил мысль. Извините.

Я про подвес подобных карманов на пояс. Спереди то есть.

Ну, на пояс длинные карманы не повесить. Зато они отлично вешаются на лямки спереди. Я потому этот вариант и предложил. При этом на пояс обычные подсумки легко вешаются.

Собственно суть "хотелки": мне идеально подходит Визион, объём в самый раз, простой, надёжный (проверено!), оргазик хоть и примитивный, но всё что надо лежит где надо, а цена - главный козырь. Единственный Косяк - он красный, блин он красный.

Если не забуду, запущу в следующей партии.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...