Koch

ХОТЕЛКИ

Recommended Posts

Koch    1414

Доброго всем времени суток!

Предлагаю здесь публиковать свои пожелания для Сплава по ассортименту товаров. Возможно, наши пожелания со временем будут как-то учитываться и реализовываться.

Не знаю, но надеюсь на то, что тема будет пользоваться популярностью у форумчан и будет очень полезна сотрудникам компании Сплав...

Даже если кто-то из Сплава захочет темку почитать - тут же бросит. Кому ж охота (и есть время) из кала что-то выкапывать?

Изменено пользователем STEPAN1983

Поделиться сообщением

Koch    1414

Итак, первое, чего хочу попросить - гамаши (бахилы) на мембране eVent или GoreTex. Причем двух размеров - короткие, до средины голени и вторые полноразмерные.

254262_1.jpg

-8825_1.jpg

Изменено пользователем Koch

Поделиться сообщением

Koch    1414

Мое второе пожелание - расширить цветовую гамму футболок L/S (100% хлопок). Именно однотонных! Хочется темно-синего цвета (прекрасно подойдет к новой форме полиции, спросом будет пользоваться). Взял бы и ярко красного цвета и tobacco...

Поделиться сообщением

Мое второе пожелание - расширить цветовую гаму футболок L/S (100% хлопок). Именно однотонных! Хочется темно-синего цвета (прекрасно подойдет к новой форме полиции, спросом будет пользоваться).

И не только полиции.

Поделиться сообщением

Остов, тема вполне нормальная. И к пожеланиям мы всегда прислушиваемся.

Прислушайтесь и вы к моему, не засирайте тему!

К слову, бахилы, на сколько я знаю, в разработке.

А обещанная на прошлом слете реинкарнация "Беркута-50"?

Поделиться сообщением

Mormus    3436

Уже на подходе.

В следующем месяце должен появиться (черный, олива, койот). 

Поделиться сообщением

Koch    1414

Бальзам на сердце!  Надеюсь, бахилы на мембране? Если не секрет, то на какой?

Простые сплавовские у меня есть, но для летнего периода они абсолютно не пригодны. Жарко...

Поделиться сообщением

Mormus    3436

Бальзам на сердце!  Надеюсь, бахилы на мембране? Если не секрет, то на какой?

Простые сплавовские у меня есть, но для летнего периода они абсолютно не пригодны. Жарко...

Про мембрану будет понятно ближе к запуску. Пока сказать сложно.

Поделиться сообщением

Уже на подходе.

В следующем месяце должен появиться (черный, олива, койот).

О! Вот это радостная новость!

Поделиться сообщением

Nosferato    133

Хочу
- Russian Winter в чёрном цвете;
- клеепрошивную обувь с высоким берцем и металлическими подноском и супинатором в чёрном цвете;
- панаму советского образца
(желательно обе модели; если нет - вторую, "офицерскую") в хаки, пустыне, тибете, берёзке и чёрном;
- жилет "Профессионал н/у" из того же материала с рип-стоп, с какого шьются Бекасы, и в тех же расцветках.

Пока всё.

Изменено пользователем Nosferato

Поделиться сообщением

Mormus    3436

Остов

Какой :shock: , нафиг, остов?!?!?!

Вы так часто меняете у нас на форуме ники, что опечатка уже не удивляет.  :roll:

Поделиться сообщением

TFT    269

Хочу уменьшения цен или увеличения скидки =)

Изменено пользователем TFT

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Хочу уменьшения цен или увеличения скидки =)

Не считается. Этого все хотят. Надо ближе к делу.

Подержу Koch'a. Тоже голосую за гамаши. Очень нужны. Правда не уверен в необходимости мембраны. Я склоняюсь с мысли о гамашах из кордуры (расцветки олива и табакко).

Еще одна хотелка. Нужна легкая, компактная, хорошо пакуемая внешняя теплая куртка на Primaloft или Climashield.  В "правильных" расцветках - тобакко, койот, олива.

Изменено пользователем Vyacheslav

Поделиться сообщением

Ang    134

1) Увеличения прочности швов на изделиях Russian Winter, в частности, на футболках - моя по швам трещит при снимании, уже в 3 местах подшивал.
2) Водолазку из этого материала. Обязательно с учетом пункта 1. Без заморочек с двойными подворотами воротника. Просто обычную водолазку.
3) Недорогие носки для сна из этого материала.

4) Недлинную мультибандану - шарф-трубу. Раза в 1,5-2 короче тех, что сейчас имеются у Сплава. Мне не требуется натягивать его от пупка до глаз, использую именно как шарф, либо вместо шапки. В данный момент в качестве шарфа ношу флисовый за 40 рублей из фикспрайса, в качестве шапки на лыжи - полиэстеровый оттуда же.
Потому как сплавовский из поверстрейча надо раза в 2 еще сворачивать и вот-такенное жабо на шее получается. А другой длины в ассортименте нет - упущенная выгода. (заниматься напиллингом с длинным, отдав полтыщи за кусочек тряпки, желания не имею).
Материал также был бы интересен - Russian Winter, поскольку он и греет, и влагу отводит, и от ветра защищает в какой-то мере.

5) Влагоотводящую термомайку (разных видов, т.е., чтобы носить как в качестве белья, так и более презентабельные - внешней одеждой в спорте). В данный момент их нет вообще. Разве что что Russian Winter, так и те кончились.

Но это и не совсем то. Как и Power Grid light, RW все-таки не для максимального влагоотвода, поскольку еще и греют. т.е., это не "первый слой" на 100%.

В связи с этим даже было бы интересно услышать, что можно из сплавовской продукции считать таковым. Drop? Замороченный, плотный, горловина на молнии, компрессионный. Померил, но брать не стал, не то.

6) Легкую, но теплую городскую куртку с продвинутым утеплителем - Primaloft, Climashield. На эту тему прямо трактат выходит: "Почему у меня нет теплой куртки от Сплава".

Разберу по порядку, чем не устраивают существующие, начав с плюсов изделий:

Resolve. Сидит хорошо, плечо - реглан - как раз то, что нужно, поскольку из-за довольно широких плеч при тонкой талии мне вообще трудно что-то подобрать, тем более из ассортимента Сплава с этим набившим оскомину "2-м размерным рядом". Но широкие боковые вставки, отсутствие утяжки снизу - мерзнет поясница, почки.

Impulse. Нету вставок, топовый утеплитель, легкая ткань - отлично! Но отсутствие капюшона - вообще не вариант при использовании в качестве внешней куртки. Второй минус - рукава. Почему они настолько объемные? Это и смотрится странно, и в повышенных тепловых качествах там нет нужды - подмышки и руки потеют первее всего, наоборот, надо потоньше.

Stout. Понравился. Хорошо сидит, красиво смотрится. И, если не считать минусом длину (все-таки я хотел бы длинную зимнюю куртку), недостаток нашел всего один. Это капюшон, который просто поразил своими огромными размерами. Наверное, под него можно надеть и шлем и шапку-ушанку одновременно. Зачем он такой? Даже на Highlander меньше и аккуратней.

Highlander. Мод. 2 выпадает сразу. Это рабочая роба.

Первый достаточно ничего, хотя в концепцию того, что я хочу, все-таки не укладывается. Тоже весьма не городской на вид, ткань грубовата и тяжеловата.

McKinley. Единственная из перечисленных, для которой на сайте "предусмотрительно забыли" указать вес. В одном из обзоров на ютубе увидел - 2 кг. Хотя хватило один раз взять в руки в магазине. Спасибо, оставьте себе.

Barrier. Куртка, на которую возлагал большие надежды после понравившегося, но не купленного Resolve. И на тебе - втачной рукав. Добрых слов у меня на это нет.

Так чего хочется то: зимняя городская (т.е., носим, к примеру, на рубашку, ездим в ней в транспорте, заходим в магазины) дышащая куртка, закрывающая бедра, приталенная, без кучи ненужных карманов, но обязательно с удобными под руки. Удобными - это значит, без всяких обратных планок, которые отгибай, загибай. Косой вход, лучше даже без молнии - чтобы в любой момент можно было сунуть руки. Собственно, сейчас так и хожу - на боковых нижних "грузовых" карманах пуховика карманчики с косым входом без молнии. Они не глубокие, без утеплителя, но даже таких мне хватает, чтобы зимой не носить перчатки вообще.

7) Шапку городского вида (типа той же Hermon, но потеплей и менее продуваемую, также из полартековских функциональных материалов).

Вот это то, что вспомнил из хотелок сейчас.

Вообще же, хотелось бы сказать Сплаву: да, вы туристический/военный и т.п. магазин. Но многие туристы таковые лишь несколько раз в году. В остальное же время они живут в городе и имеют потребность в городских вещах, без надобности внезапно в них срываться и идти форсировать джунгли, горы и т.п. Не стесняйтесь разделять задуманное на 2 модели разной направленности, вместо одной "недо-то, пере-это".

Можно, конечно, купить требуемое где-то еще, но хотелось бы видеть это в полюбившемся месте.

Изменено пользователем Ang

Поделиться сообщением

Koch    1414

Автор темы может удалять сообщения.

маслоу, я не знаю как это делается  :roll:

Поделиться сообщением

А я вот скромно хочу, чтобы шнурок для регулировки низа брючин не делали из синтетической ткани-как не затягивай все равно узел развязывается. Устал менять на обычные х/б.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Мельник    237

Хочу серый цвет в спортивной (аутдор) и повседневной одежде.

Накупил серого со скидками в Спортмастере, о цвете как таковом не думал, устраивали фасон и цена, но как результат серая одежда очень понравилась. И только после этого стал обращать внимание на улицах, что серый цвет сейчас очень популярен.
Может сейчас у Сплава что-то серое и есть, но не в товарных количествах.

UPD И в планируемой линейке тактической одежды серый будет самое то. Тактические брюки неагрессивного, спокойного дизайна в сером цвете куплю с удовольствием, олива для города - нафик.

Изменено пользователем Мельник

Поделиться сообщением

NordlineOst    41

Я смотрю на свой старый пуховик и смотрю что можно довести до ума в Eiger. (кто о чем, а для меня больная тема.)
1. Подбить локти и предплечья синтетическим материалом вроде Climashield, Primaloft - реально, холодно! На улице -20 (и влажность 70-80%) тушке в нем норм, а руки слегка подмерзают.
2.Расширить зону усилений не только на предплечья, внешнюю сторону рукавов но и немного под мышками и на корпусе - на старом пуховике это стресс зоны, которые хорошо пожеваны стропой рюкзака.
3. Вшить утепленную планку в нагрудный карман - хороший мокрый морозец и поземка, карман начинает выстужать.
4. Паты слишком жесткие и реально сложно заправить их в краги наподобие "Pulse" - цепляются . Может стоит применить утяжку с помощью резинки, которая как на брюках или капюшоне, только изнутри, благо место есть.

5. Прошить изнутри усиление тканью Toray как на подкладке, что бы изделие перестало терять начинку.

6. Одеть на молнию внутреннего кармашка мягкий тканевый или резиновый пуллер. С моими неуклюжими пальцами это реально проблема и эта проблема успешно решается шнурком.

7. Раз все равно кант отличного от цвета куртки, может есть резон сделать его светоотражающим? Туристам не нужно изображать кустарник. Или скалу.

Изменено пользователем NordlineOst

Поделиться сообщением

Sethus    28

хочу вещи на рост 182, т.к. попадаю в провал между 170-176 и 182-188

поддерживаю! с моим 48/182 вообще все плохо. помечтали и хватит, ага.

Поделиться сообщением

TFT    269

Вот мой небольшой список хотелок:

1. Шапка "Hermon" из Windblock или аналогичного ветроустойчивого материала.

2. На куртке SAS-1 увеличить ширину нижних карманов на 2-3 см и утеплить их хотя бы Polartec 100.

3. Уменьшить вдвое ширину боковых вставок на флиске "Tactical" Polartec High Loft.

4. На брюках термобелья Power Stretch Pro заменить резинку в поясе на более растяжимую.

5. Увеличить длину рукавов на футболках на 3-4 см.

6. Исправить размерность брюк Soft Shell Diamond (ИМХО - маломерки) и уменьшить по высоте усиление понизу брюк.

7. Начать вышивать размеры на носках ( вроде уже начали).

8. На термобелье "Arctic" и "Active" увеличить длину фуфаек на 3-4 см и поднять пояс на брюках на 2-3 см.

9. На рубашке "Plain" увеличить диаметр пуговиц на 2-3 мм (когда торопишься, не всегда удается застегнуть с первой попытки).

10. Уменьшить ширину ворота на куртке "Panzer Light".

11. Поднять пояс на трусах "Active" на 2-3 см и удлинить штанины на 4-5 см.

12. Простой ремень на мягкой стропе и фастексе. 

13. Термобелье-тельняшку в однотонном цвете (синий, серый, олива, койот, НО только не в черном). 

14. Изменить логотипы на новых зимних куртках по типу как на куртках "Panzer Light" и "Protector" мод. 2 (небольшие и неброские).

Немного обновил список.
Изменено пользователем TFT

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1955

Пишите свои "хотелки" в соответствующих темах в соответствующих разделах. В этой теме все затеряется, да и нам просто труднее здесь все в куче читать и вычленять информацию по своей зоне ответственности.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу