Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

Нашивки на изделиях компании Сплав

Нравятся ли Вам нарукавные нашивки на куртках производства Сплав  

109 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Koch    1414

Доброго всем времени, господа!

Собственно, опрос в этой теме более интересен мне, чем компании Сплав. Но, возможно, сплавовцев тоже заинтересуют результаты.

Итак, Сплав на своих новых изделиях (я имею ввиду, в основном, куртки) стал нашивать фирменные нашивки. Лично мне думается, что какой-либо эстетики эти нашивки изделию не добавляют. Напротив, создают какое-то неприятное, лично для меня, впечатление.

Для меня критичен внешний вид тех изделий, которые я покупаю в Сплаве, т.к. 80-90% времени они носятся в городе. И я готов отказаться от покупки куртки с такими нашивками, даже если по своим потребительским качествам она меня вполне устраивает.

В общем, цель опроса определить, нравятся ли покупателям эти самые нашивки или нет.

g20140617104600800417t3n7.jpg

g20140617104615394260t3n6.jpg

g20140617104604784817t3n4.jpg

g20141007173623971367t3n8.jpg

g20140916154528116464t3n3.jpg

Поделиться сообщением

Koch    1414

Как Вам кажется, такая вышивка на изделии добавляет ему какой-то эстетики? Или без нее было бы лучше?

g20140617104622628681t3n1.jpg

Поделиться сообщением

lesHik    2569

купил осенью куртку МакКинли вот с такой нашивкой

g20140617104600800417t3n7.jpg

не могу сказать, что нашивка мне нравится, но и не раздражает. покупал не из-за нее, а за удобство куртки, теплоту, сравнительно небольшой вес (для города) и плотность материала верха.

а вот жене купил городскую куртку Альфа на прималофте с такой нашивкой 

g20141118102206512580t3n8.jpg

нам обоим очень нравится. плюс не требуется отвечать на вопрос - чье производство куртка - уже нескольких подруг сосватали в Сплав. вроде как реклама прямо на рукаве. 

по-моему вот такой минимализм - одно слово, ничего лишнего и навязчиво бросающегося в глаза - лучший вариант.

хотя, еще раз повторю, покупаю или не покупаю продукцию Сплава не из-за нашивок.

пример - джинсы утепленные Висконсин. нашивка в стиле амеровских джинс, не хорошая не плохая - классика.

g20140617104736410404t3n6.jpg

но внешний вид настолько не понравился (зигзагообразные строчки цыплячьего цвета ниткой, наКуя-то сделанный врезной карман на коленке и т.д.), что никакие нашивки не помогли. хотя искал утепленные джинсы именно такого плана

Поделиться сообщением

Koch    1414

lesHik, уважаемый, цель данного опроса, как раз, выяснить какому количеству людей данные нашивки нравятся, кому нет, а кому их отсутствие принципиально для покупки куртки. Например мне - принципиально их отсутствие... Вам нравится. Кто-то готов с этим мириться...

У Сплава есть фирменный логотип...

splav-tree.jpg

... ничего не имею против того, чтобы он был нашит, если уж без этого никак, на левую полочку куртки (как, например, на Panzer Light) и желательно в цвет самой куртки.

Если бы я покупал куртку чисто для леса - мне вообще пофигу было бы что и как на ней написано. Для города - нет.

Что касается рекламы - если у меня кто-то спрашивает, что за куртка на мне одета - с удовольствием рассказываю чьего она производства, сколько стоит, где находится магазин и где найти информацию в Интернете. А куртку я покупаю чтобы носить, а не для того, чтобы работать ходячей рекламой.

Ну еще и у каждого человека есть свое представление о красоте, эстетике и гармонии. Мне эти нашивки откровенно не симпатичны. Вам они нравятся, и Вашей жене... Мы все разные... И это прекрасно! 

Как Вам кажется, такая вышивка на изделии добавляет ему какой-то эстетики? Или без нее было бы лучше?

g20140617104622628681t3n1.jpg

Вот, например, очень симпатичная мне куртка. Хорошая ткань 79% хлопка. Для города очень функциональна. Но что за ерунда вышита на клапане кармана? Это логотип компании Сплав? Нет! С такой вышивкой от нее сразу несет душком дешевого китайского кооперативного ширпотреба 90-х годав прошлого века!

Определенная тенденция уже обозначилась (это я про опрос). Посмотрим результаты через недельку...

Поделиться сообщением

antony33    16

Нашивки нисколько не мешают если они выглядят скромно, эстетично и не слишком броско. Почему бы и нет? Ведь такие мелочи все таки влияют на рекламу фирмы. Где-то в глубине души я может был бы и рад если название было бы написано на нашем Русском языке :wink:

Поделиться сообщением

lesHik    2569
lesHik, уважаемый, цель данного опроса, как раз, выяснить какому количеству людей данные нашивки нравятся, кому нет, а кому их отсутствие принципиально для покупки куртки. Например мне - принципиально их отсутствие... Вам нравится. Кто-то готов с этим мириться...

ну, вот я вроде как и высказал свое мнение  :oops:

... ничего не имею против того, чтобы он был нашит, если уж без этого никак, на левую полочку куртки (как, например, на Panzer Light) и желательно в цвет самой куртки.

лично мне, такой вариант нравится больше всего. но и нашлепки нашивки не раздражают, чаще всего  :???:

А куртку я покупаю чтобы носить, а не для того, чтобы работать ходячей рекламой.

вот тут большинство маркетологов с Вами не согласятся :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  для современного производителя - изделие - это прежде всего замануха для новых покупателей, а не сама вещь)))

Ну еще и у каждого человека есть свое представление о красоте, эстетике и гармонии. Мне эти нашивки откровенно не симпатичны. Вам они нравятся, и Вашей жене... Мы все разные... И это прекрасно! 

полностью согласен, потому свое мнение ни коем образом не навязываю :)

PS и все-таки, если это именно опрос мнения покупателей, а не ненависти к нашивкам пост, то позволю себе выразить личное мнение:

на туристической одежде мне нравится или полное отсутствие надписей, или вот такой вышитый минимализм с логотипом Сплава

а вот на городской - лично мне нравится нашивки с указанием фирмы. тем более, когда это Сплав. лично мне приятно быть рекламным проспектом отечественного производителя - что не только Коламбию покупают, но и наши российские фирмы  :roll:

Поделиться сообщением

artt31    1037

Очень интересный опрос. Буквально недавно говорили как раз на эту тему. :) Только я бы тут добавил ещё один пункт. 

Не нравится, купил бы изделие если дизайн был бы иным.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Очень интересный опрос. Буквально недавно говорили как раз на эту тему. :) Только я бы тут добавил ещё один пункт. 

Артем, если не секрет с кем обсуждали? 

Я не против таких шевронов, если они будут продаваться отдельно. Кому это необходимо - пусть купят и нашьют. Кому не надо - пусть так носят с удовольствием. И волки сыты и овцы целы...

Поделиться сообщением

ilyasov1    411

вариант 3. Не нравятся эмблемы в стиле канада гус и т.п.

пусть на боку/рукаве будет написано SPLAV либо фирменный баобаб и надпись снизу, либо фирменный баобаб без надписи.

такой фирменный минимализм без вычурности и гламура

В джинсах пусть будет как будет.

Поделиться сообщением

antony33    16

Такая категорично -нет!  А вот "кругляши" нормальные))

Поделиться сообщением

artt31    1037

Я не против таких шевронов, если они будут продаваться отдельно. Кому это необходимо - пусть купят и нашьют. Кому не надо - пусть так носят с удовольствием. И волки сыты и овцы целы...

Это секретная информация  :) . Тем не менее результат этого опроса интересен.

Поделиться сообщением

Koch    1414
Это секретная информация 

У меня есть допуск! И надбавку к окладу за "секретность" получаю ежемесячно  :mrgreen: 

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Это секретная информация  :) . Тем не менее результат этого опроса интересен.

а можно в этом случае добавить пару вариантов в опрос? 

это прежде всего просьба к уважаемому Коху

я вынужден был ответить, что нашивки мне нравятся, хотя, по факту, они меня просто "не раздражают". если бы был ответ - наличие/отсутствие нашивок для меня значения не имеют, то я бы изменил свой ответ. думаю, не я один. а это - по-моему довольно интересный вариант для производителя  :unsure2:

Поделиться сообщением

Koch    1414
а можно в этом случае добавить пару вариантов в опрос?    это прежде всего просьба к уважаемому Коху   я вынужден был ответить, что нашивки мне нравятся, хотя, по факту, они меня просто "не раздражают". если бы был ответ - наличие/отсутствие нашивок для меня значения не имеют, то я бы изменил свой ответ. а это - по-моему довольно интересный вариант для производителя 

lesHik, я не в праве Вам указывать, но судя по Вашим пояснениям Вам ближе ответ 2. Мне не хотелось делать большое количество вариантов. Изначально вообще хотел сделать 2: - "нравится" / "не нравится". Если вдаваться в нюансы, то количество вариантов ответа может достичь десятка: 1. нравится; 2. нравится, но не очень; 3. хотелось бы дизайн поинтереснее; 4. мне пофиг что там нашито, главное тепло и сухо; ... 10. не нравится. Но кому это надо?

Поделиться сообщением

Это секретная информация

У меня есть допуск! И надбавку к окладу за "секретность" получаю ежемесячно :mrgreen:
Ты забыл главный принцип допуска к секретам: каждый допускается лишь к тем документам с которыми ему положено работать по должности)))))))))

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

По технологии нашить шеврон после довольно проблематично. Ну. т.е. можно конечно, но надо изрядное количество изделия распороть. А вышивку вообще только в крое делают.

Поделиться сообщением

Ношу "Протектор","Панзер Хард"и "Супер Лайт" и старинную, безымянную с бренчащими кнопками.      Нашивки-вышивки не люблю, видимо ассоциации : "школьная форма СССР, ДНД " и другими нарукавными повязками.  П.С.  Тоже когда-то получал за секретность и вредность :mrgreen:

Поделиться сообщением

Gremlin@    12

Мне кажется  суть проблемы в том, что на некоторых изделиях декоративные элементы смотрятся вполне органично и к месту,

а в некоторых наоборот.

Поделиться сообщением

Koch    1414
По технологии нашить шеврон после довольно проблематично. Ну. т.е. можно конечно, но надо изрядное количество изделия распороть. А вышивку вообще только в крое делают.

Я 23 года ношу погоны! Что такое пришивание различных шевронов знаю не по наслышке... И я бы с Вашими доводами согласился, но...

1. Практической необходимости в этих шевронах НЕТ!

2. Если шеврон пришит, то его, конечно, можно отпороть... Но на многих видах ткани избавиться от проколов иглы невозможно. Не хотел бы я, например, иметь мембранную куртку с проколами от иглы на рукаве... Куда проще (И ДЕШЕВЛЕ) этот шеврон вообще не пришивать!

Поделиться сообщением

Ostrow    404

он был нашит, если уж без этого никак, на левую полочку куртки (как, например, на Panzer Light) и желательно в цвет самой куртки.

Полностью согласен с уважаемым Koch.

Моё ИМХО, как надо "украшать" куртку, так сказать, эталон - это 5.11 Aggressor Parka

Фирменный логотип вышит! в цвет! на патах рукавов! И снаружи - всё!

Так что убрать все нашивки с рукавов на...! Фирменный логотип в цвет изделия! перести с "левой полочки куртки" на паты рукавов! Если уж так хочется выпятить бренд, пусть остаётся на "левой полочке куртки", но, либо в цвете изделия, либо, в крайнем случае, темнее. Вышивка или нашивка - зависит от типа ткани. А логотип - тот с бонсаем на фоне фудзиямы - вполне, как говорится, пропрёт.

ПыСы

Да, и никаких: крыльев, орлов, компасов, роз ветров, звёзд, надписей набекрень и, тем более, водопроводных сифонов и прочих треугольных конусов!

Поделиться сообщением

Alex017    101

Трудно сказать по фотографии, насколько та или иная нашивка будет бросаться в глаза или нет. В крайнем случае я ее аккуратно отрежу.

С другой стороны, это будет поганый "напилинг".

У тех вещей, которые используются мной, всего два вида ярлыков.

Первый, на куртках - в виде дерева и горы с подписью SPLAV - не так уж плох.

Второй, на подсумках - просто маленький ярлычок со словом "Сплав". Эталон лаконичности, без шуток.

Но все же я за неброские ярлыки и логотипы.

Поделиться сообщением

Ostrow    404
Второй, на подсумках - просто маленький ярлычок со словом "Сплав". Эталон лаконичности, без шуток.

Отрезается после покупки нахрен маникюрными ножничками...

Анекдот: В ресторане: - Вам поросенка с хреном? - Нет! Хрен отрежьте!©

Поделиться сообщением

Alex78    49

можно понять компанию, которая хочет таким образом делать дополнительную рекламу товару.

И, да носить на себе рекламу отечественного производителя тоже приятно.

Но нельзя понять, почему все нашивки разные - ведь так стойкой узнаваемости бренда не получишь.

Обычная практика - что над лого та или иная компания долго трудится, чтобы было красиво, лаконично итп. Но потом не меняет его на каждом изделии в новой вариации.

Тем более, что старая нашивка (как на панцер лайте) - очень приятная, поддержку. Везде бы ее ставить, и если в правильном месте и размере, то вообще было бы отлично.

Поделиться сообщением

Ostrow    404
Везде бы ее ставить, и если в правильном месте и размере, то вообще было бы отлично.

Да, но только не белого цвета на чёрном! Я понимаю, что засрётся и будет серой, но всё равно - слишко вызывающе, контрастно.

Поделиться сообщением

Категорически против всяких нашивок и шевронов.Покупая изделие я не хочу служить рекламным плакатом. Если кто то хочет гордится отечественными фирмами он по желанию может сам пришить шеврон и всем рассказывать о них. Изделие с такой навязчивой рекламой не куплю. Для меня пример нормального подхода фирмя 5.11.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу