Recommended Posts

Baal_Bes    0

23 января мной были приобретены в магазине "сплав" на Братиславской берцы "Англия 2". Однако по причине неустранимого повреждения (сугубо по моей вине, к магазину никаких претензий не имею) вчера был вынужден заказать новую пару. Сегодня берцы были доставлены. Нареканий к качеству изготовления данной пары и к доставке так же нет.

Однако при более детальном сравнении прошлой, и новых пар, было обнаружено, что у них разные подошвы. При этом как по форме, так и по материалу (у приобретённых на Братиславской резина чуть мягче и эластичнее). Прикладываю фото, где отметил участки на которых это заметно больше всего. Если конкретнее, то на купленных три недели назад (справа) заужения на выступах протектора сделаны под углом, в то время как на полученных сегодня (слева) имеет место быть прямой угол.

Не могу сказать, что форма протектора для меня сколь бы то ни было принципиальна, однако хотелось бы знать, почему на одной и той же модели обуви подошва различается по форме и материалу от пары к паре. В конце концов если бы с прошлой покупки прошёл год, я ещё мог бы это списать на обновление модельного ряда. Однако учитывая разницу между приобретениями всего в три недели. Странно это.

h_1423824170_5813799_5cd1f93f1c.jpg

P.S. Если администрация магазина заинтересуется вопросом, могу отправить на почту фотографии чеков, с датами покупки и адресами.

Изменено пользователем Baal_Bes

Поделиться сообщением

TAO    78

Не могу сказать, что форма протектора для меня сколь бы то ни было принципиальна, однако хотелось бы знать, почему на одной и той же модели обуви подошва различается по форме и материалу от пары к паре. В конце концов если бы с прошлой покупки прошёл год, я ещё мог бы это списать на обновление модельного ряда. Однако учитывая разницу между приобретениями всего в три недели. Странно это.

Прессформу для подошвы обновили (старая износилась) и "химию" заодно. По физико - механическим свойствам составы практически идентичны.

А что касается сроков - так это куплены ботинки с разницей в 3 недели, а произведены с разницей больше, чем в полгода. Там на внутренней стороне клапана язычка цифры выбиты, месяц и год производства в них указан.

Поделиться сообщением

Baal_Bes    0
Кыпчак

Это может быть и хорошо, но беда в том, что новая (целая пара) именно слева. И по вашим же совам она имеет менее "удачную" конструкцию подошвы в плане налипания и застревания всякой дряни.

Впрочем, в данном случае это не так критично, чтобы жалеть. Главное что сами ботинки весьма и весьма надёжные и прочные. Если б не они, у меня б может и ноги сейчас не было.

Раз ситуация пояснилась, то, полагаю, тему можно закрывать.

Поделиться сообщением

cornet    6

На самом деле эта разница в форме протектора очень существенная. Я достаточно поносил берцев и с "левой" и с "правой" (по фотографии) формой проектора, есть что сравнить.

Так вот, левая - набирает грунт нещадно :-( весь мелкий гравий с дорог, мягкая глина и прочие говнища, всё это будет застревать в подошве и само не выпадать при дальнейшем движении. Мокрый снег - это просто вешалка, напрессовывается и застревает намертво, набивая особено на каблуках, целое копыто снега. Отковыривается это всё потом исключительно вручную. При этом отлично работает на горном рельефе! Очень цепучая за камни, хорошо держит острые торчки, на мелких сыпухах ничего в себя не набирает.

Вариант правой подошвы грунт не набирает. Гравий в нем не застревает, а говна и глина сами вылетают из неё с каждым шагом. Мокрый снег вовсе не прилипает. По горам, правда, ещё не тестировал.

Поделиться сообщением

Tongor    14

А кто знает, где можно купить саму такую подошву? А то моя весенне-осенняя "Англия" скоро потребует её замены - каблук уже порядком стёрся, и на центральных "крестиках" видно, что толщина самого рисунка протектора существенно съедена.

Поделиться сообщением

‎26‎.‎04‎.‎2015 в 1:02 PM, Tongor сказал:

А кто знает, где можно купить саму такую подошву? А то моя весенне-осенняя "Англия" скоро потребует её замены - каблук уже порядком стёрся, и на центральных "крестиках" видно, что толщина самого рисунка протектора существенно съедена.

Не точно такая, зато настоящий вибрам. Есть и те, кто шлёт в Россию. :)

Поделиться сообщением

Dymitr    5

Заказал себе неделю назад "Англию II" сегодня наконец-то сходил посмотрел и... удивился. Как бы это лучше выразиться: на сайте в каталоге у этой модели протектор в 2 раза глубже того, что мне пришло. Для сравнения, рядом стояла Англия I летняя, но даже у неё протектор был в 2 раза глубже. :huh:

Ну и до кучи, такое ощущение будто бы их делали рубанком, а фурнитура вообще атас, пока шнуровал их, умудрился порезать палец о металлическую петлю (грубые срезы на концах больше напоминающие разновидность колючей проволоки). От тапок за 5к ожидал большего. Она теперь вся такая или это я такой удачливый и нарвался на какой-то контрафакт? :unsure: 

P.S. Извините, что без фото, у меня вместо телефона чёрная шоколадка "Нокла" с кнопками.

Поделиться сообщением

KonstantinM    4

Познакомился с продукцией компании сплава в 2015 году. Сначала об Англии расскажу, потом об остальном.

Приобрёл в конце 2016 года в магазине на Лесной (СПБ) ботинки "Англия 2". Показались хорошими: удобно нога сидит, как в тапочки вошла. Уже при выходе обнаружил, что подошва скользит на небольших-то по сути своей замёрзших лужицах. Хотя на тёрдой поверхности нормально носились. Дальше я в них залез в мае 2017 и носил с мая до октября. Что могу сказать? На одном из ботинков сразу же потёк шов в месте крепления языка к носу. Попытки загерметизировать (4 разных способа) не помогли окончательно. Другой ботинок достаточно быстро начал течь в районе шва крепящего подошву к ботинку. С внутренней стороны. Достаточно скоро теч возникла на втором ботинке. Фурнитура на обоих ботинках так же оставляет желать лучшего т.к. заусенцы железные там. Очень неприятно. Общая оценка самой модели - отлично. А вот качества производства - 2. Как решать проблемы ботинка и стоит ли даже не знаю т.к. тут недалеко писали о том, что подошва у них расслаивается в течении года носки... Знаете, верю им.

Поделиться сообщением

barnes    40

Кхм для ленивых повторю - англия никогда не была ватерпрофф ботинком, особенно первая) Это скорее бот для чоповцев в пределах теплых помещений) Вторая англия тоже не разу не полевой ботинок.

зы

помнится первая версия (или демка, я не помню уже) англии2 была на вибраме))) 

Поделиться сообщением

bartosz    916
46 минут назад, Хорхе сказал:

Ну и что, что на Вибраме? =)

Это, вероятно, сказано сюда:

https://forum.splav.ru/index.php?/topic/8997-англия-2-различие-в-моделях-подошва/&do=findComment&comment=306233

Поделиться сообщением

6 часов назад, Хорхе сказал:

7 часов назад, barnes сказал:

Кхм для ленивых повторю - англия никогда не была ватерпрофф ботинком, особенно первая) Это скорее бот для чоповцев в пределах теплых помещений) Вторая англия тоже не разу не полевой ботинок.

зы

Вот не соглашусь. Несколько лет(с момета появления Англии-2) до выхода на пенсию как раз таки и таскал Англию-2 в поля. Причем в осенью и весной в самую грязищу. А а зимой на повседневку и на занятия не на ежедневные занятия.

Так что вполне полевой ботинок. Если конкретно Вас он не устраивает, то это не значит что не устраивает всех.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

KonstantinM    4
11 час назад, barnes сказал:

зы

Вотерпруф - это когда в речку залезаешь, час стоишь, а нога сухая.

Во всех остальных случаях сухая нога после прохода по луже - обязательный пункт при изготовлении обуви. Или здеь кто-то скажет, что вотерпруф имеется у обычных офисных ботинок? Или что они полевая обувь? А вот поди ж ты! Даже они позволяют пройтись по луже разок-другой и ноги не замочить. Англия 2 же даже с этой задачей у меня не справилась.

Изменено пользователем KonstantinM
  • Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

barnes    40
6 часов назад, Старый танкист сказал:

Если конкретно Вас он не устраивает, то это не значит что не устраивает всех.

Логично) 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу