de-sign-er

Изменения в моделях

Recommended Posts

de-sign-er    1347

В этой теме мы будем информировать наших постоянных покупателей об изменениях в наших моделях.

Изменения могут касаться как конструкции, так и комплектации модели.

Обсуждение изменений просьба выносить в другие темы или создавать на этот счет новые.

Изменено пользователем de-sign-er

Поделиться сообщением

de-sign-er    1347

В новой партии (от 2015) года  - брюки Ramble в оливе будут заужены к низу на 4 см и будет убрана кордурная накладка по низу брюк. Впоследствии все брюки Ramble и Ramble SoftShell будут изменены подобным образом.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1347

От 2016???

Прошу прощения от 2015 - живу завтрашним днем - исправила

Поделиться сообщением

ilsar    314

В новой партии (от 2015) года  - брюки Ramble в оливе будут заужены к низу на 4 см и будет убрана кордурная накладка по низу брюк. Впоследствии все брюки Ramble и Ramble SoftShell будут изменены подобным образом.

Интересно, надо посмотреть. На софтшельной версии это точно надо было. На обычной все же надо посмотреть, материал другой, более пластичный.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1347

Что изменится в куртках Штурман, Пилот?

Изменится основа конструкции - куртка будет не такая широкая и чуть подлиннее. Но я точно не знаю даты поступления моделей по новым лекалам, лекала мы в производство уже отдали. Попробую выяснить дату партии.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1347

А ткань на Штурмане и Пилоте не изменится? На более дышащую?

Штурман и Пилот в последних партиях шьют из ткани без PU.

В этом году в плане производства стоят:

Куртка Пилот  город твил 

Куртка Пилот  черный твил

Куртка Пилот  синий твил

Куртка Штурман черный твил

Эти куртки пойдут уже по новым лекалам.

Когда точно будут отшиваться - пока нет данных - не могу сказать.

Поделиться сообщением

В новой партии (от 2015) года  - брюки Ramble в оливе будут заужены к низу на 4 см и будет убрана кордурная накладка по низу брюк. ***

Не хотелось бы попасть в разряд "на всех не угодишь", но мне кажется  Ramble (обычные, НЕ софтшеллл) в зауживании не нуждаются.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1347

В новой партии (от 2015) года  - брюки Ramble в оливе будут заужены к низу на 4 см и будет убрана кордурная накладка по низу брюк. ***

Не хотелось бы попасть в разряд "на всех не угодишь", но мне кажется  Ramble (обычные, НЕ софтшеллл) в зауживании не нуждаются.

Я же просила выносить обсуждения изменений в другие темы, иначе сложно будет просматривать информацию о самих изменениях.

Поделиться сообщением

Вот интересно - кто-нибудь разгадал секрет этого хлястика? Ни одной здравой мысли относительно его функционала у меня так и не появилось.

После первого выпуска его убрали.

Здравствуйте! Куртка Импульс праймалофт выпускается с хлястиком? или...после первого выпуска его убрали?  П.С. я понимаю, что это такая вешалка для просушки на ходу, :roll: но выглядит инородно и мечтает зацепиться.. 

Изменено пользователем Дядя Саня

Поделиться сообщением

de-sign-er    1347

Вот интересно - кто-нибудь разгадал секрет этого хлястика? Ни одной здравой мысли относительно его функционала у меня так и не появилось.

После первого выпуска его убрали.

Здравствуйте! Куртка Импульс праймалофт выпускается с хлястиком? или...после первого выпуска его убрали?  П.С. я понимаю, что это такая вешалка для просушки на ходу, :roll: но выглядит инородно и мечтает зацепиться.. 

Хлястик убрали и новых партий данной куртки пока не будет.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1347

обратил внимание на изменение в описании куртки Armour из полартек.

Теперь вместо power shield  - power shield pro

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120116124549673380

Полотно на этой куртки меняли 2 раза. Сначала мы их выпускали из полотна Polartec 6607, потом перешли на 6606 (полотно такое-же, только флис, который с изнаночной стороны имеет клетчатую структуру), последнюю партию опять делаем из полотна 6607 с гладкой структурой флиса. У Polartec на многие полотна поменялись названия, отсюда и Pro.

Брюки Ramble SoftShell теперь тоже выпускаются из 6607 с гладкой изнаночной поверхностью.

Поделиться сообщением

Alex78    48

Спасибо, но тогда появляется уточняющий вопрос.

Дело в том, что сам полартек для "пауэршилд про" дает 5000 мм water-resistant, (фактически это уже "псевдомембрана" со слабыми водостойкими свойствами)

http://polartec.com/product/polartec-power-shield-pro

а для обычного пауэршилд - только "weather-resistant" - т.е. минимальная защита от влаги, как к примеру описывал Russel в своем обзоре этой куртки

http://polartec.com/product/polartec-power-shield

И, как Вы, писали, внутри "мембрана с дырками".

Еще один пример - изделия из Power Shiel Pro иногда делают с проклеенными швами, т.к. уже есть некоторая водостойкость. В отличие от обычного пауэршилд, где в этом совсем нет смысла, т.к. куртка быстрее промокнет, чем швы.

Поэтому, хотелось бы понять, что скрывается за изменениями полотна. Просто возврат к артикулу без клетки, или замена полотна на пауэршилд про.

Изменено пользователем Alex78

Поделиться сообщением

de-sign-er    1347

Спасибо, но тогда появляется уточняющий вопрос.

Дело в том, что сам полартек для "пауэршилд про" дает 5000 мм water-resistant, (фактически это уже "псевдомембрана" со слабыми водостойкими свойствами)

http://polartec.com/product/polartec-power-shield-pro

а для обычного пауэршилд - только "weather-resistant" - т.е. минимальная защита от влаги, как к примеру описывал Russel в своем обзоре этой куртки

http://polartec.com/product/polartec-power-shield

И, как Вы, писали, внутри "мембрана с дырками".

Еще один пример - изделия из Power Shiel Pro иногда делают с проклеенными швами, т.к. уже есть некоторая водостойкость. В отличие от обычного пауэршилд, где в этом совсем нет смысла, т.к. куртка быстрее промокнет, чем швы.

Поэтому, хотелось бы понять, что скрывается за изменениями полотна. Просто возврат к артикулу без клетки, или замена полотна на пауэршилд про.

Изменение названия было связано с изменениями некоторых названий у самого Polartec. Но по-моему в данном случае ошибочно. Посмотрела спецификацию на артикулы 6607 и 6606, они у Polartec относятся к семейству Polartec Power Shield (не Pro). Тем более, что дырчатая пленка, которая между слоями - не изменилась.  Могу и ошибаться, у этой компании  четкость есть только в нескольких позициях, много переходных позиций, даже наш менеджер (менеджер Polartec, который работает с нами) на переговорах не может дать четких ответов на вопросы по мембране, по принадлежности полотен, очень много маркетинга и очень мало сути. Скорее всего все ответы можно было бы получить у технологов производства тканей, но мы с ними не встречаемся.

Поделиться сообщением

Хорхе    1289

А куртка Протектор мод.2 будет отшиваться из Пауэршилда или только из Даймонда?

P.S. протектор мод.1 мне больше нравится, но думаю про него спрашивать даже глупо.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

de-sign-er    1347

А куртка Протектор мод.2 будет отшиваться из Пауэршилда или только из Даймонда?

P.S. протектор мод.1 мне больше нравится, но думаю про него спрашивать даже глупо.

Протектор мод.1 отшиваться не будет. Протектор мод.2 пока будет из даймонда - найдем что получше - будем шить из чего получше. Power Shield pro стоит как самолет, да еще при нынешних курсах, из него будет новая модель - куртка Rider. Общемировая тенденция - производители оставляют пару моделей из брендованных тканей, остальные делают из noname.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1347

спасибо, значит будет промокать все же.

Смотря для чего - под проливным дождем промокнет, но зачем на проливной дождь SoftShell&

Поделиться сообщением

Alex78    48

Ирина, а можно хотя бы пару слов про Rider (может есть смысл не брать армур, а дождаться новой куртки)?

(Интересуют сроки, есть ли "начес", цвет, и может быть, какие-то явные отличия от armour).  Спасибо.

Поделиться сообщением

Ang    132

В брюках Panzer Super Light произошли какие-то изменения? Цвет на фото стал заметно отличаться от цвета анорака.

Поделиться сообщением

Ang    132
В новой партии (от 2015) года - брюки Ramble в оливе будут заужены к низу на 4 см и будет убрана кордурная накладка по низу брюк. Впоследствии все брюки Ramble и Ramble SoftShell будут изменены подобным образом.

А когда эта партия поступит в магазины?

Думал, вот это - новая:

ram.jpg

Нет, в магазине с усиление в табаке.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1347

В брюках Panzer Super Light произошли какие-то изменения? Цвет на фото стал заметно отличаться от цвета анорака.

Мы какое-то время назад убрали молнии со штанин, поэтому пересняли. Цвет не менялся.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1347

В новой партии (от 2015) года - брюки Ramble в оливе будут заужены к низу на 4 см и будет убрана кордурная накладка по низу брюк. Впоследствии все брюки Ramble и Ramble SoftShell будут изменены подобным образом.

А когда эта партия поступит в магазины?

Думал, вот это - новая:

ram.jpg

Нет, в магазине с усиление в табаке.

Нет, их недавно шили еще по старому. Новые с изменениями только в оливе пока.

Поделиться сообщением