Перейти к содержимому

Брюки "BDU Plus"

Инк

Recommended Posts

Вот несколько фото новых брюк.

Вид спереди.

1axkW0RJMnw.jpg

Вид сзади.

GYdYrBqvvUE.jpg

(штанины не короткие просто ракурс)

Вид пояса сзади.

TdKmgHhzTlg.jpg

Дополнительные петли на шлёвках(всего 4-ре штуки)

mESNawUmnF8.jpg

Пояс спереди.

4Xu5cjEK98Y.jpg

Боковой карман внутри.

Ked7JYnJ-0A.jpg

Брюки получились довольно неплохими, но цена за замену бюджетных брюк, из бюджетной ткани - СЛИШКОМ высокая. Не стоят они своих денег, хотя и многие наверняка закроют глаза на ценник от крыла самолёта.

После беглого осмотра (не мерил, т.к. не планирую покупать), замечен один (не считая цены) ОЧЕНЬ большой недостаток: у карманов на икрах под ИПП, к которым нужен быстрый доступ, сделаны каким-то необъяснимым разумом, на пуговицах. Вот честно, правильно говорят люди: лучше бы их в таком случае вообще не было, т.к. по назначению их невозможно использовать, а для других целей... я честно не представляю как ещё эти карманы можно использовать.

И всё же к БДУ эти брюки не имеют никакого отношения. Это какая-то смесь ТСУ и тактических брюк от Блэкхоука или 5.11 например. А вот БДУ зря сняли с производства, нужно либо этот костюм вернуть, либо создать настоящую замену БДУ: дешёвую, удобную, доступную.

P.S. Даже у костюма М21 с БДУ больше общего.

Вот нисколько не соглашусь, кроме карманов на голени. Я, честно говоря, терпеть их не могу и только идиот может носить в них ППИ.

Брючки сидят отдично, не в пример "разухабистым" классическим BDU, и выросшим из них ACU. Все просто и к месту, не так, как на переусложненных TSU-3.

Ну а цена - это другой вопрос - торгаши всегда использовали сложные времена для личной наживы.

Изменено пользователем Старый танкист

А вот БДУ зря сняли с производства, нужно либо этот костюм вернуть, либо создать настоящую замену БДУ: дешёвую, удобную, доступную.

Ну если говорить о дешевых, удобных и практичных тактиццких брюках , так они у Сплава есть - "Бекасы".

только идиот может носить в них ППИ.

Ну видимо я идиот. А вообще слишком громкое заявление.

А вот БДУ зря сняли с производства, нужно либо этот костюм вернуть, либо создать настоящую замену БДУ: дешёвую, удобную, доступную.

Ну если говорить о дешевых, удобных и практичных тактиццких брюках , так они у Сплава есть - "Бекасы".

Ну лично я ни за что не одену Бекас. Не нравится мне от слова вообще. Даже М21 и тот мне кажется удобнее и практичнее. Хотя конечно могло сказаться то, что моя первая форма для страйка была на подобии М21 ну и в армейке полгода носил.

А вот БДУ вполне неплохой полевой костюм. Чуть-чуть дорабтать бы его и... получится ACU :mrgreen:

У ормгинального  АКУ в сравнении с БДУ штанины поуже будут, особенно в голени.

Имхо, сплавский "BDU Plus" настолько далек от собственно БДУ, что надо назвать по-другому, чтобы не вводить покупателей заблужнение)
Карманы на голени явно лишние, да и чена без них была бы дешевле на сотню другую) 

Изменено пользователем xzserg

только идиот может носить в них ППИ.

Ну видимо я идиот. А вообще слишком громкое заявление.

Ну Вам виднее, кто Вы.

Я привык говорить, то что думаю.

Ну лично я ни за что не одену Бекас. Не нравится мне от слова вообще. Даже М21 и тот мне кажется удобнее и практичнее. Хотя конечно могло сказаться то, что моя первая форма для страйка была на подобии М21 ну и в армейке полгода носил.

То что Вы не надените - это опять же Ваши личные проблемы.

Узкие неудобные прямые брюки М-21, даже рядом не стоятят с Бекасами.

Уж слишком много времени я именно М-21 ежедневно носил, потому знаю, что говорю.

А вот БДУ вполне неплохой полевой костюм.

Чуть-чуть дорабтать бы его и... получится ACU :mrgreen:

A где я сказал, что BDU плохой костюм?! Я только сказал, что брюки BDU+ На моей фигуре сидят лучше, сем BDU и вырасшие из него АСU. Изменено пользователем Старый танкист

Ну Вам виднее, кто Вы.

Я привык говорить, то что думаю.

Мне виднее, что Вы говорите сначала, а потом думаете. Но в целом это простительно для бывшего военного. И личнр с моей стороны это не упрек, а вывод.

А я ношу потому что считаю удобным такое расположение ИПП и наоборот считаю носить его в нарукавном кармане не удобно.

То что Вы не надените - это опять же Ваши личные проблемы.

Узкие неудобные прямые брюки М-21, даже рядом не стоятят с Бекасами.

Уж слишком много времени я именно М-21 ежедневно носил, потому знаю, что говорю.

Себя я привёл лишь в пример. Многим не нравится куртка у Бекаса, и то что клёпки заместо пуговиц. Мне же ещё не нравится расположение набедренных карманов.

Так что даже М21 для меня и ещё много для кого будет предпочтительней. А вообще не о нём речь, я его упомянул для галочки скорее.

A где я сказал, что BDU плохой костюм?! Я только сказал, что брюки BDU+ На моей фигуре сидят лучше, сем BDU и вырасшие из него АСU.

А я не к этому сказал. Вы действительно не говорили что ACU плохой.

Я сказал это к тому, что БДУ или его доработанный вариант нужен в ассортименте, т.к. на мой взгляд достойной альтернативы в этой ценновой категории нет. А БДУ+ скорее недо-ТСУ, чем БДУ. 3 почти одинаковых костюма это перебор.

Но опять же, если добрабтать БДУ, то может получится опять ACU... я вот думаю, может СПлаву стоило морпеховскую форму скопировать просто? Вот она бы неплохо разнообразила ассортимент и должна получится относительно дешевой.

Мне виднее, что Вы говорите сначала, а потом думаете. Но в целом это простительно для бывшего военного. И личнр с моей стороны это не упрек, а вывод.

А я ношу потому что считаю удобным такое расположение ИПП и наоборот считаю носить его в нарукавном кармане не удобно.

Вообще-то меня еще в комсомоле научили говорить, что думаю, но думать, что говорю. Так что здесь Вы не угадали.

Почему ППИ носят на голени идиоты, в разных ветках на протяжении более чем пары лет я уже устал объяснять. Никто Вас не заставляет носить ППИ на рукаве, если неудобно. Если хотите развить эту тему, можем пообщаться аргументированно в личке.

Себя я привёл лишь в пример. Многим не нравится куртка у Бекаса, и то что клёпки заместо пуговиц. Мне же ещё не нравится расположение набедренных карманов.

Так что даже М21 для меня и ещё много для кого будет предпочтительней. А вообще не о нём речь, я его упомянул для галочки скорее.

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему!

Причем тут куртка, если разговор про штаны? Причем тут кнопки, если разговор о покрое?

Я сказал это к тому, что БДУ или его доработанный вариант нужен в ассортименте, т.к. на мой взгляд достойной альтернативы в этой ценновой категории нет.

Вот с этим полностью согласен! Изменено пользователем Старый танкист

БДУ всякого полно, от милтека до проппера. Лично мне сплавовская версия не нравилась, в первую очередь из-за ткани, да и по расцветкам она не очень-то конкурирует, даже с хеликоном. Но, какая-то не дорогая, адекватная полёвка теперь нужна в ассортименте. 

Вообще-то меня еще в комсомоле научили говорить, что думаю, но думать, что говорю. Так что здесь Вы не угадали.

Почему ППИ носят на голени идиоты, в разных ветках на протяжении более чем пары лет я уже устал объяснять. Никто Вас не заставляет носить ППИ на рукаве, если неудобно. Если хотите развить эту тему, можем пообщаться аргументированно в личке.

....

В порядке  праздного интереса, чем плох  ИПП в кармане на голени?

В порядке праздного интереса, чем плох ИПП в кармане на голени?

Во-первых, при минно-взрывной травме Вы лишаетесь и ноги и ППИ.

Во-вторых, попробуйте дотянуться до кармана не сгибая ноги. А если она серьёзно ранена или сломана?

В-третьих, попробуйте походить с набитыми карманами на голени по снегу, особенно с настом, или грязи. Карман упирается в снег/грязь и задирает, тянет вверх брючину даже заправленную в ботинок.

В-четвертых, с оттопыренными карманами на голени бегать и переползать не очень удобно: цепляется, брючина при беге болтается.

В-пятых, низ брюк в ненастную погоду всегда грязный, поэтому открывая карман Вы испачкаете руки и будете потом их оттирать прежде чем накладывать повязку.

Изменено пользователем Старый танкист

В порядке праздного интереса, чем плох ИПП в кармане на голени?

Во-первых, при минно-взрывной травме Вы лишаетесь и ноги и ППИ.

Во-вторых, попробуйте дотянуться до кармана не сгибая ноги. А если она серьёзно ранена или сломана?

В-третьих, попробуйте походить с набитыми карманами на голени по снегу, особенно с настом, или грязи. Карман упирается в снег/грязь и задирает, тянет вверх брючину даже заправленную в ботинок.

В-четвертых, с оттопыренными карманами на голени бегать и переползать не очень удобно: цепляется, брючина при беге болтается.

В-пятых, низ брюк в ненастную погоду всегда грязный, поэтому открывая карман Вы испачкаете руки и будете потом их оттирать прежде чем накладывать повязку.

Звучит разумно. :)

1)Вообще-то меня еще в комсомоле научили говорить, что думаю, но думать, что говорю. Так что здесь Вы не угадали.

2)Почему ППИ носят на голени идиоты, в разных ветках на протяжении более чем пары лет я уже устал объяснять. Никто Вас не заставляет носить ППИ на рукаве, если неудобно. Если хотите развить эту тему, можем пообщаться аргументированно в личке.

3)Причем тут куртка, если разговор про штаны? Причем тут кнопки, если разговор о покрое?

1) Не соглашусь. Разве что если Вы сознательно пытались оскорбить всех тех, кто носит ИПП в кармане на голени.

2) ИПП как правило используется свой для оказания помощи другому. Делается всё это чаще в сидячем положении, а в таком положении он легко доступен. Но действительно не будем развивать тему, т.к. не о том. Я лишь больше доверяю создателям самой удобной формы (ACU) больше, и самому так кажется удобнее только и всего. Может если бы мне приходилось часто использовтаь ИПП - я бы приобрёл свой личный опыт, и мог аргументировать, а не просто личное мнение доказывать, чего делать не вижу смысла.

Остановимся на этом. Тем более выше Вы свою позицию более чем подробно высказали. И я её прочёл и понял.

3) Я в целом про костюм сказал. Прошу прощения если не к месту. В штанах лично меня кроме кнопок и набедренных карманов ещё не мало чего не устраивает. Например внешний вид у них в чём-то даже хуже, чем М21. ИМХО конечно. И есть ещё куча людей которым внешний вид Бекасов не нравится.

• Модератор

Никто не снимал  производства BDU, ограничение есть только на цвета. BDU Сплава шире оригинала (например Проппера) внизу и имеет ряд других малозаметных отличий. Ширина ACU-M приведена к ACU последней модификации от Проппера, ширина BDU Plus - к BDU соответственно, может быть чуть шире из-за вытачек на коленях

BDU Сплава шире оригинала (например Проппера) внизу и имеет ряд других малозаметных отличий.

Не думаю, что большемерность на 2-3 размера это малозаметное отличие. У оригинала такой херни нет, это только у Сплава такой косяк.

Я не про соответствие размера

А я, как Вы заметили, именно про него. Это главная причина по которой я сплавовские БДУ не куплю никогда (а мой размер брюк один из самых ходовых, если кто не в курсе). Вторая по значимости - отсутствие расцветки 3-колор дезерт или хаки/койот.

Купил за 700 рублей БДУ от Ротко. Единственный недостаток относительно Сплавовких - 100% хлопок. А так и идеальное соответствие размеру (S-L на мой 46/180), и расцветка хаки, и даже артикулированные колени. Сплаву бы не помешало взять пример.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...