ALEXTU

Рюкзак Cascade 60M

Recommended Posts

T.O.M.A.S    376
23 минуты назад, Ровер сказал:

Рискну задать самонадеянный вопрос: какой либо модернизации 60М не предвидится на горизонте?

@Mormus выше на странице отвечал 

Поделиться сообщением

Ровер    12
1 час назад, NordMan сказал:

@Mormus выше на странице отвечал 

Да, это видел, спасибо. Я то все надеюсь на небольшое преобразование геометрии, дабы рюкзак подходил на больший рост(( ну, видимо, не судьба((

Поделиться сообщением

Ровер    12

За последнее время 60М, как мне кажется, приобрел большую популярность. Никто не задумывался о дальнейшем развитии линейки? Например 70/80М? С той же шириной/глубиной, но более высокий, как серия Раптор? И проблема высоких людей бы решилась, т.к. появилась бы возможность увеличить диапазон подгонки плечевых лямок по высоте?)

Поделиться сообщением

В 24.01.2017 в 3:42 PM, Ровер сказал:

За последнее время 60М, как мне кажется, приобрел большую популярность. Никто не задумывался о дальнейшем развитии линейки? Например 70/80М? С той же шириной/глубиной, но более высокий, как серия Раптор? И проблема высоких людей бы решилась, т.к. появилась бы возможность увеличить диапазон подгонки плечевых лямок по высоте?)

Это было бы здорово, Каскад 80 - то что надо.

Хотя я бы говорил и о гражданской модификации.

Поделиться сообщением

Ровер    12
10 часов назад, Листрригон сказал:

Это было бы здорово, Каскад 80 - то что надо.

Хотя я бы говорил и о гражданской модификации.

Смотря что вы подразумеваете под гражданской версией) вот именно каскад "огражданенный" я представляю с трудом)) Правда при увеличении объема, литров на 10-20, увеличится и вес, а он и так у каскада неоправданно велик при его литраже(( хотя, скорей всего тут играет роль, то чно изначально первая партия шилась на заказ для вояк, и там не шибко играла роль +/- пол кило. 

Хотя лично мне кажется, что 80 литров уже перебор. Всетаки рюкзак в первую очередь тактический, а не экспедиционный/туристический. Для больших объемов всетаки лучше использовать рюкзаки другой формы и вида загрузки. А вот увеличение объема хотя бы до честных 60-65 литров путем наращивания высоты, было бы здорово. Потому что 53 литров не всегда хватает( а при выезде на сутки/трое на тот же страйк, в поля и каку(при неблагоприятных погодных условиях) очень хочется запихивать и снарягу, и спальник, и пенку, и два привода внутрь, дабы сохранить все в целости и чистоте :) но это частный случай разумеется ))

Поделиться сообщением

В 27.01.2017 в 9:30 AM, Ровер сказал:

Смотря что вы подразумеваете под гражданской версией) вот именно каскад "огражданенный" я представляю с трудом))

При сохранении геометрии, убрать молии с фронта и выпускать в нейтральной расцветке.

Наращивание высоты само по себе хорошо, про остальное можно отдельно дискутировать.

Я бы хотел, что бы он был тупо на половину себя выше.

В 27.01.2017 в 9:30 AM, Ровер сказал:

Хотя лично мне кажется, что 80 литров уже перебор. Всетаки рюкзак в первую очередь тактический, а не экспедиционный/туристический. Для больших объемов всетаки лучше использовать рюкзаки другой формы и вида загрузки. А вот увеличение объема хотя бы до честных 60-65 литров путем наращивания высоты, было бы здорово. Потому что 53 литров не всегда хватает( а при выезде на сутки/трое на тот же страйк, в поля и каку(при неблагоприятных погодных условиях) очень хочется запихивать и снарягу, и спальник, и пенку, и два привода внутрь, дабы сохранить все в целости и чистоте :) но это частный случай разумеется ))

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

Ровер    12
2 часа назад, BigRedCat сказал:

А выдержит он на молнии 80 л, если грузить адекватно дополнительному объёму? Или стяжки все сделают как надо?

Ну вот опять же вопрос) не, если загружать его положив на землю горизонтально, после застегивания затянуть все фастексы, чтобы снять нагрузку с молний, то думаю они отлично и долго отработают. Свой 60М пока нагружал примерно на 14-15 кг, без учета внешнего подвеса. И должен сказать, что с учетом того что с мои ростом пояс как таковой не работает, это был ад) благо это была поездка, а не поход, но походить с ним тоже пришлось... Плачу горкими слезами, буду нашивать доп. стропу, как народ советовал...

Поделиться сообщением

10 часов назад, BigRedCat сказал:

А выдержит он на молнии 80 л, если грузить адекватно дополнительному объёму? Или стяжки все сделают как надо?

Если грузить адекватно, то выдержит.

Конечно, варианта забивать коленом в него груз, как на рюкзаках не будет, но это не про это. 

Если раскладывать груз, оставляя небольшой запас(хотя практика показывает, что можно и без этого, а с небольшим усилием), не спеша закрывать, а потом затягивать стяжки, то всё будет хорошо. 

Отдельно нужно сказать, что при увеличении объёма нужно и лямки изменять, но это дело техники, как мне кажется. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Mormus сказал:

А зачем такой чемодан нужен??

Сменную обувь носить.

Для того же, для чего и остальные "чамоданы" данного размера, только тут у нас удобный доступ к большей части вещей внутри. 

Вообще, запихиваем в 60М складную пенку, и он уже на треть меньше. А если еще и обувь для мокрых/холодных мест, то там вообще объёма остаётся на школьный обед и спальник.

Поделиться сообщением

Mormus    3493
4 часа назад, Листрригон сказал:

Для того же, для чего и остальные "чамоданы" данного размера, только тут у нас удобный доступ к большей части вещей внутри. 

А вы, простите, что чемоданами называете, что именно у этого вход удобный?  :mellow:

4 часа назад, Листрригон сказал:

Вообще, запихиваем в 60М складную пенку, и он уже на треть меньше. А если еще и обувь для мокрых/холодных мест, то там вообще объёма остаётся на школьный обед и спальник.

Ситуация очевидна, если не хватает объема, наверное надо либо искать емкость больше, либо думать над своим снаряжением.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mormus сказал:

Ситуация очевидна, если не хватает объема, наверное надо либо искать емкость больше

Этим и занимаюсь).

Аналоги я находил, в штатах, цены конские и в РФ не высылают, одна надежда осталась.

Поделиться сообщением

Mormus    3493

Не знаю, о какой надежде идет речь, но я могу посоветовать два варианта.

1) если на первом месте стоит простота доступа к содержимому и простота укладки, то стоит обратить внимание на баул Dakar. Они есть до 120 литров.

2) если это содержимое будет долго и далеко носиться на спине, то единственно верный вариант, это рюкзак соответствующего объема и повышение навыка его укладки. 

Ну а если хочется чего-то странного, то тогда только надежда. :ph34r:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Mormus сказал:

Не знаю, о какой надежде идет речь, но я могу посоветовать два варианта.

Какие Вы видите отрицательные стороны у Каскада-70М?

Поделиться сообщением

Jeff    451
1 час назад, Листрригон сказал:

Да хотя бы обычный до реальных 60 литров довести и возможность полного расстегивания до самого дна добавить. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jeff сказал:

Да хотя бы обычный до реальных 60 литров довести и возможность полного расстегивания до самого дна добавить. 

Так СПЛАВ точно делать не будет, слишком похожие изделия получатся.

Вот если бы так, да в гражданской версии... :)

Поделиться сообщением

Jeff    451
13 минуты назад, Листрригон сказал:

Так СПЛАВ точно делать не будет, слишком похожие изделия получатся.

может в качестве обновления модели, а старый снять с производства

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Jeff сказал:

может в качестве обновления модели, а старый снять с производства

Если штатная ростовка до моей дойдёт, то я бы взял. 

Поделиться сообщением

Ровер    12
17 часов назад, Jeff сказал:

Ну, касательно полного расстегивания до дна, ничего не скажу, т.к. мне кажется что нерастегивающаяся нижняя часть весьма удобна, и на мой взгляд более надежна. А вот увеличение объема хотя бы до честных 60-65 литров, за счет наращивания вверх, как я уже говорил, снял бы и вторую проблему-максимальную ростовку, т.к. лямки можно было бы поднять повыше. Действительно, ввод дополнительной модели компании будет не выгоден, а вот замена модели на новую увеличенную, мне кажется, было бы не плохо. Т.к. в нише квадратных чемоданов в диапазоне 50-55 литров, есть и каскад v.2 и беркут 50, а вот старшего брата-чемодана явно не хватает(

Поделиться сообщением

Mormus    3493
19 часов назад, Листрригон сказал:

Никакой ранец невозможно качественно уложить, чисто конструктивно. При этом чем он больше, тем сильнее вылезает минус плохой укладки, который будет сказываться на переноске.

Скажем до 40 литров это практически не чувствуется. Слишком маленький объем и соответственно вес переносимого. Плюс сама геометрия такого объема просто не сможет ухудшить вам жизнь. А вот объем больше уже может. 55-60 литров это практически потолок. Потом мы уже банально имеем не ранец, который можно носить как рюкзак, а ранец, который можно носить только как баул. А баулы у нас уже есть, о чем я выше и написал.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Mormus сказал:

Никакой ранец невозможно качественно уложить, чисто конструктивно. При этом чем он больше, тем сильнее вылезает минус плохой укладки, который будет сказываться на переноске.

Думаю вопрос: "почему?" - задавать не стоит.

А так, что мне еще нравится в подобной геометрии - горб меньше, чем груз дальше от спины, тем хуже, чем он ближе, тем лучше. Если в фронтальную часть засовывать складную пену, то вообще получается, что самое тяжелое рядом с позвоночником. Сплошные плюсы. 

Поделиться сообщением

Ровер    12

Товарищ Mormus! Тонкий намек на то что кардинальной переработки 60М не будет, мы поняли) можно тогда пару уточнений, по поводу будущей партии, в которой будет система внутренних строп? 

1. Будет ли новая версия в черноте? И когда можно будет пощупать в Питере?

2. Кроме внутренней организации какие-либо изменения будут? И повлияет ли это все на и без того немалый вес изделия? 

Заранее спасибо!))

Поделиться сообщением

Mormus    3493
3 минуты назад, Листрригон сказал:

А так, что мне еще нравится в подобной геометрии - горб меньше, чем груз дальше от спины, тем хуже, чем он ближе, тем лучше. Если в фронтальную часть засовывать складную пену, то вообще получается, что самое тяжелое рядом с позвоночником. Сплошные плюсы. 

Ну, вот видите, сами знаете почему.  B)

В нормальном рюкзаке зафиксировать груз там где надо, намного проще, а главное это получается значительно надежней.

Поделиться сообщением

Только что, Mormus сказал:

Ну, вот видите, сами знаете почему.  B)

В нормальном рюкзаке зафиксировать груз там где надо, намного проще, а главное это получается значительно надежней.

Форма Каскада выигрывает у рюкзаков в этом аспекте, он элементарно более плоский.

Как нужно укладывать Каскад, что бы это было СЛОЖНЕЕ(!!) чем рюкзак?

Про надёжность не понял, хожу уже который год, проблем не было(ну нитки на мольках лезут по мелочи).

Кстати, помнится Вы говорили, что в будущих партиях будет продублирована верхняя ручка, что бы когда на крыше едет что-то, можно было как-то прилично браться за рюкзак. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу