ALEXTU

Рюкзак Cascade 60M

Recommended Posts

ph0boss    0
1 час назад, vskm сказал:

Ради интереса – какой обычный вес рюкзака на старте? 

(Может я свой просто недогружаю до скрипа)

Недавно только купил, сильно загружать пока не приходилось. Груза было порядка 5 кг. Получается когда идешь, то пояс фиксирован на бедрах, через него колебания переходят на весь рюкзак и он колеблется в такт ногам. А лямки - в такт плечам, и получается такая рассинхронизация)

Я конечно не швея, но вот подумал, может суперклеем зафиксировать:)... Там так просто не подберешься чтобы прошить нитками. Потеря возможности регулировки меня не смущает.

Напрягает не только сам по себе скрип. Постоянное перемещение крепления лямок должно в будущем привести к перетиранию ткани.

Изменено пользователем ph0boss
более понятно изложил мысль

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
1 час назад, vskm сказал:

Ради интереса – какой обычный вес рюкзака на старте?

10-16 кг (это не погрешность, это от и до). Скрипит всегда, а вот интенсивность и громкость меняется или нет в зависимости от веса - не знаю, не обращал внимания.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

nkk88    27

У меня тоже почти всегда скрипит. Если иду тариться бичпакетами по акции, то скрипа нет или почти нет. От примерно 5кг он есть. Мне не мешает, но я глуховат.

А суперклей это смерть вещи, которая находится под динамической нагрузкой. Мне так обувщик убил ботинки, правда уже второй их сремонтировал и сказал причину протирания кожи до дырки. Так и с рюкзаком, отойдет край и начнется трение как об наждачку.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1944

Суперклей категорически нельзя использовать в швейной продукции, т.к. он слишком сильно пропитывает большинство материалов и очень твердый и хрупкий в застывшем виде.

Поделиться сообщением

vskm    25
6/21/2019 в 10:26 PM, ph0boss сказал:

может суперклеем зафиксировать

Ни в коем случае.

6/21/2019 в 10:26 PM, ph0boss сказал:

Напрягает не только сам по себе скрип. Постоянное перемещение крепления лямок должно в будущем привести к перетиранию ткани.

Видимо крепление менялось от партии к партии – у меня плотно сидит и не болтается.

В подобной ситуации от перетирания я бы попробовал защититься чем нибудь вроде петли из армированного скотча вокруг полосок, к которым крепятся лямки. ХЗ насколько это правильно, но основное, что приходит в голову.

6/21/2019 в 10:36 PM, Хорхе сказал:

10-16 кг (это не погрешность, это от и до). Скрипит всегда, а вот интенсивность и громкость меняется или нет в зависимости от веса - не знаю, не обращал внимания.

Странно. Буду считать, что мне повезло с рюкзаком )

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу