ALEXTU

Рюкзак Cascade 60M

Recommended Posts

ph0boss    0
1 час назад, vskm сказал:

Ради интереса – какой обычный вес рюкзака на старте? 

(Может я свой просто недогружаю до скрипа)

Недавно только купил, сильно загружать пока не приходилось. Груза было порядка 5 кг. Получается когда идешь, то пояс фиксирован на бедрах, через него колебания переходят на весь рюкзак и он колеблется в такт ногам. А лямки - в такт плечам, и получается такая рассинхронизация)

Я конечно не швея, но вот подумал, может суперклеем зафиксировать:)... Там так просто не подберешься чтобы прошить нитками. Потеря возможности регулировки меня не смущает.

Напрягает не только сам по себе скрип. Постоянное перемещение крепления лямок должно в будущем привести к перетиранию ткани.

Изменено пользователем ph0boss
более понятно изложил мысль

Поделиться сообщением

Хорхе    1372
1 час назад, vskm сказал:

Ради интереса – какой обычный вес рюкзака на старте?

10-16 кг (это не погрешность, это от и до). Скрипит всегда, а вот интенсивность и громкость меняется или нет в зависимости от веса - не знаю, не обращал внимания.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

nkk88    27

У меня тоже почти всегда скрипит. Если иду тариться бичпакетами по акции, то скрипа нет или почти нет. От примерно 5кг он есть. Мне не мешает, но я глуховат.

А суперклей это смерть вещи, которая находится под динамической нагрузкой. Мне так обувщик убил ботинки, правда уже второй их сремонтировал и сказал причину протирания кожи до дырки. Так и с рюкзаком, отойдет край и начнется трение как об наждачку.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1984

Суперклей категорически нельзя использовать в швейной продукции, т.к. он слишком сильно пропитывает большинство материалов и очень твердый и хрупкий в застывшем виде.

Поделиться сообщением

vskm    100
6/21/2019 в 10:26 PM, ph0boss сказал:

может суперклеем зафиксировать

Ни в коем случае.

6/21/2019 в 10:26 PM, ph0boss сказал:

Напрягает не только сам по себе скрип. Постоянное перемещение крепления лямок должно в будущем привести к перетиранию ткани.

Видимо крепление менялось от партии к партии – у меня плотно сидит и не болтается.

В подобной ситуации от перетирания я бы попробовал защититься чем нибудь вроде петли из армированного скотча вокруг полосок, к которым крепятся лямки. ХЗ насколько это правильно, но основное, что приходит в голову.

6/21/2019 в 10:36 PM, Хорхе сказал:

10-16 кг (это не погрешность, это от и до). Скрипит всегда, а вот интенсивность и громкость меняется или нет в зависимости от веса - не знаю, не обращал внимания.

Странно. Буду считать, что мне повезло с рюкзаком )

Поделиться сообщением

vskm    100

Сходил тут в ПВД и столкнулся со скрипом. 

Наблюдение показало, что скрип есть, когда рюкзак болтается за спиной. Проверил ремни, подогнал верхние оттяжки – скрип прекратился. 

Пока вывод такой – если подвесная система подогнана по фигуре – рюкзак сидит плотно и не скрипит, если рюкзак болтается – появляется и скрип.

Поделиться сообщением

Хорхе    1372
8/4/2019 в 9:43 PM, vskm сказал:

Наблюдение показало, что скрип есть, когда рюкзак болтается за спиной. Проверил ремни, подогнал верхние оттяжки – скрип прекратился. 

Пока вывод такой – если подвесная система подогнана по фигуре – рюкзак сидит плотно и не скрипит, если рюкзак болтается – появляется и скрип.

Я в отпуск с ним ездил, решил на соседние стропы по высоте перецепить, скрип прекратился. Затянута кстати подвесная у меня была сильнее ранее, тут я решил сильно не затягивать, но плотно чтоб застёгнута была. Больше не трогал, не экспериментировал и не перецеплял. А, ну вес был чуть меньше, чем когда на игры ездил, по ощущениям около 8-10 кг.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Lexx_nk    1

Размеры (ШxВxТ): 35×60×22 см. Соответственно объем 3.5х6.0х2.2 дм = 46.2 литра. Это даже не 53. Почему и он тоже не называется "45М" - не понятно. В остальном, наверное, хороший. Но... блин... чё за... китайская маркетинговая политика

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
30 минут назад, Lexx_nk сказал:

Размеры (ШxВxТ): 35×60×22 см. Соответственно объем 3.5х6.0х2.2 дм = 46.2 литра. Это даже не 53. Почему и он тоже не называется "45М" - не понятно. В остальном, наверное, хороший. Но... блин... чё за... китайская маркетинговая политика

Проверил - не 22, а 25 см от спины до фасада (если измерять по дну от шва до шва).
Если бы ранец имел форму идеального прямоугольника, без выпуклых стенок, то его объем бы равнялся 52,5

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу