ALEXTU

Рюкзак Cascade 60M

Recommended Posts

Mormus    3492
10/9/2018 в 1:20 PM, nkk88 сказал:

Смазал те 2 места свечой, надеюсь сие продлит ему жизнь.

Если есть опасность протирания дна, то лучше просто удалить эти пряжки. Смысла в них не очень много.

Мы пока с подобным не сталкивались, но на самом деле выпирающее что либо через ткань в рюкзаке это не есть гуд. Наверно на дне лежало что-то жесткое. что эти пряжки выпирало дополнительно. 

Надо будет этот момент проверить и скорректировать в следующих партиях.

Поделиться сообщением

Ровер    12
18 часов назад, Mormus сказал:

Надо будет этот момент проверить и скорректировать в следующих партиях.

Товарищ Mormus, а корректировка рюкзака по высоте все таки не предвидится в ближайшее время?

Поделиться сообщением

bartosz    924
52 минуты назад, Ровер сказал:

корректировка рюкзака по высоте

"Тогда это будет уже другой рюкзак..." (с)

Поделиться сообщением

Mormus    3492
10/11/2018 в 10:27 AM, bartosz сказал:

"Тогда это будет уже другой рюкзак..." (с)

Совершенно верно.

При этом добавлять в ассортимент ранец размером с полноценный рюкзак, в планах нет. Совсем не уверне, что это массово интересно. 

Поделиться сообщением

AlexanderLM    0

Приветствую:)

Подскажите, а есть износ у ткани (и какой) при хранение в отрицательных температурах, очень отрицательных(40-50 и выше ниже нуля)?

Грубо говоря в холодном гараже или лучше домой в кладовку определять?

Поделиться сообщением

Jeff    451
13 минуты назад, AlexanderLM сказал:

Приветствую:)

Подскажите, а есть износ у ткани (и какой) при хранение в отрицательных температурах, очень отрицательных(40-50 и выше ниже нуля)?

Грубо говоря в холодном гараже или лучше домой в кладовку определять?

50 градусов ниже нуля???:blink2: это где такой гараж? Не, я правда знаю, что в Антарктиде есть какой-то подземный туннель, в котором учёные какие-то наблюдения ведут... 

Поделиться сообщением

AlexanderLM    0

Р

10 часов назад, Jeff сказал:

50 градусов ниже нуля???:blink2: это где такой гараж? Не, я правда знаю, что в Антарктиде есть какой-то подземный туннель, в котором учёные какие-то наблюдения ведут... 

Вопрос собственно не о том где, а как;)

Западная Сибирь-Томская обл...-40* это крейсерская зима, бывают конечно и исключения в виде недельки другой за -50*(глобальное потепление и нас не оставило без внимания ;)). Конечно это не постоянная полугодовая температура, несколько недель, месяц, но тем не менее -30:-35 это, как правило, обычное дело. Вот и вопрос как ткани в состоянии покоя переносят холода.

Поделиться сообщением

nkk88    27
10/20/2018 в 5:09 AM, AlexanderLM сказал:

Р

Вопрос собственно не о том где, а как;)

Западная Сибирь-Томская обл...-40* это крейсерская зима, бывают конечно и исключения в виде недельки другой за -50*(глобальное потепление и нас не оставило без внимания ;)). Конечно это не постоянная полугодовая температура, несколько недель, месяц, но тем не менее -30:-35 это, как правило, обычное дело. Вот и вопрос как ткани в состоянии покоя переносят холода.

Сколько ни ходил с рюкзаками в морозы под -40, все нормально. Только разок пвх-шная шлевка оторвалась. Теоретически пластики хрупчают на морозе, но вот нейлоновый рюкзак, ныне похороненный, совершенно не боялся морозов. У вас скорее начнут ползти нитки, чем что-то будет с тканью. И это в движении. А в статике испортить его может разве что мыши или ультрафиолет, но на это нужны годы или даже десятилетия, ведь в гараже в основном темно. Так что не загоняйтесь. Единственное лучше беречь его от хранения в сыром месте, ибо теоретически может быть грибок.

Поделиться сообщением

10/15/2018 в 4:01 PM, Mormus сказал:

Совершенно верно.

При этом добавлять в ассортимент ранец размером с полноценный рюкзак, в планах нет. Совсем не уверне, что это массово интересно. 

А какие есть объективные минусы?

Скажем что плохого в прямом увеличении высоты см на 15?

Когда верхнюю ручку продублируете?

Поделиться сообщением

Mormus    3492
10/19/2018 в 5:59 PM, AlexanderLM сказал:

Если изделие не используется, а просто хранится, то по идее ничего страшного с ним не должно произойти. Во всяком случае, я за долгую практику о таком не слышал.  

10/22/2018 в 10:32 PM, Листрригон сказал:

А какие есть объективные минусы?

Скажем что плохого в прямом увеличении высоты см на 15?

В самом увеличении на 15 нет никаких минусов. А вот в создании такого рюкзака и его производстве в товарном количестве минусы уже проявляются. Как минимум в потраченных и замороженных денежных средствах, в виде зависших на складе неликвидных остатков.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Mormus сказал:

В самом увеличении на 15 нет никаких минусов. А вот в создании такого рюкзака и его производстве в товарном количестве минусы уже проявляются. Как минимум в потраченных и замороженных денежных средствах, в виде зависших на складе неликвидных остатков.  

Мормус, простите.

Я немного не понял.

Остатки - это актуальные ранцы, которые не будут покупать т.к. новые будут лучше или?

Поделиться сообщением

Mormus    3492
20 часов назад, Листрригон сказал:

Остатки - это актуальные ранцы, которые не будут покупать т.к. новые будут лучше или?

Если бы я был уверен, что длинный ранец будет лучше и будет более востребован чем обычный, который есть сейчас, то в ассотрименте был бы уже он. Однако я уверен в обратном. 

Потенциальные неликвидные остатки это то, что вы предлагаете.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Mormus сказал:

Если бы я был уверен, что длинный ранец будет лучше и будет более востребован чем обычный, который есть сейчас, то в ассотрименте был бы уже он. Однако я уверен в обратном. 

Потенциальные неликвидные остатки это то, что вы предлагаете.

Ясно.

Хотя изначально хотели сделать ранец в 60 литров.

😎

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
10/10/2018 в 2:51 PM, Mormus сказал:

Мы пока с подобным не сталкивались, но на самом деле выпирающее что либо через ткань в рюкзаке это не есть гуд. Наверно на дне лежало что-то жесткое. что эти пряжки выпирало дополнительно.

Хоть и не про каскад, но добавлю. У меня на Seed M2, уже после ремонта (протиралось дно около шва, нашивали стропу) протёрся край спины почти в самом низу. Протёрся благодаря пластиковой вставке из жёсткой пены. Она сработала как "наковальня", а "молотом" послужила либо одежда, либо ремень. Протёрлось не так много, нашил кусок стропы на первое время, а там видно будет. На ходовые качестве не влияет. Всё равно ничего вечного в этом мире нет. Но вставку из жёсткой пены внизу по углам чуть подрезал. В том числе и с другой стороны. Во избежание повторений подобного.

Поделиться сообщением

ay007    152
20 часов назад, Хорхе сказал:

да, эйрмеш на спинке и лямках рюкзаков я так и не понял зачем нужен.

b39ce7ae6f9c.jpg

Я тоже. Казалось бы Mountain Hardwear, а начал протираться через примерно полгода (видимо от того, что носил на одном плече). На фото - рюкзаку нет и двух лет при ежедневном пользовании меньше часа..

Поделиться сообщением

Sage    803
39 минут назад, ay007 сказал:

b39ce7ae6f9c.jpg

Я тоже. Казалось бы Mountain Hardwear, а начал протираться через примерно полгода (видимо от того, что носил на одном плече). На фото - рюкзаку нет и двух лет при ежедневном пользовании меньше часа..

MHW на тряпках обычно не экономят. Но здесь, наверное, всего лишь одно из трёх: либо они поставили сетку из полиэстера (вместо нейлона), либо вы носите верхнюю одежду из полиэстровой ткани, либо первое и второе вместе.

На пару нейлон-нейлон не похоже.

Хотя... Если производитель начал "оптимизацию", то сыпаться начинает всё подряд. Где-то полиэстер воткнули, где-то hot cutting отменили (частое явление), где-то толерантность по лекалам снизили, а где с YKK сначала на SBS сползли, а потом и ещё пониже... :)

Изменено пользователем Sage

Поделиться сообщением

vskm    102
2 часа назад, ay007 сказал:

b39ce7ae6f9c.jpg

На Каскаде у меня всё ок, а вот на другом рюкзаке заметил, что сетка начала тереться об ремень. Видимо, сказывается что рюкзаки юзаются с разной одеждой. Вопрос решился сам собой при плановой замене ремня на более удобный. 

Ремень, который повреждал сетку, был из довольно жесткой и толстой стропы – сетка тёрлась об край. Новый ремень из тонкой стропы ничего не трёт.

Поделиться сообщением

ay007    152
17 часов назад, Sage сказал:

MHW на тряпках обычно не экономят. Но здесь, наверное, всего лишь одно из трёх: либо они поставили сетку из полиэстера (вместо нейлона), либо вы носите верхнюю одежду из полиэстровой ткани, либо первое и второе вместе.

15 часов назад, vskm сказал:

На Каскаде у меня всё ок, а вот на другом рюкзаке заметил, что сетка начала тереться об ремень. Видимо, сказывается что рюкзаки юзаются с разной одеждой. Вопрос решился сам собой при плановой замене ремня на более удобный. 

Ремень, который повреждал сетку, был из довольно жесткой и толстой стропы – сетка тёрлась об край. Новый ремень из тонкой стропы ничего не трёт.

Подозреваю, что дело именно в ремне - рюкзак используется как городской, начал носить летом (футболка + джинсы с кожаным ремнем), часто носил рюкзак на левом плече (отсюда и асимметрия) и он терся именно поврежденным местом о ремень. Для предотвращения распространения потертостей стал носить на спине контакта с ремнем вообще нет и скорость протирания снизилась. Но конкретная сетка все-таки слабовата, на Douter Sity Light проблемы с сеткой начинаются через 3-4 года аналогичной эксплуатации..

Поделиться сообщением

Mormus    3492

Я тут заметил, что у меня куртка Бэйс начала протираться в местах контакта с рюкзаком.. 

Чудес не бывает, если что-то друг об друга интенсивно трется, то в итоге что-то будет протираться..  

Поделиться сообщением

hromokot    110
3/3/2019 в 2:57 PM, Sage сказал:

Хотя... Если производитель начал "оптимизацию", то сыпаться начинает всё подряд.

Это не проблема одного производителя у меня Osprey 2 штуки куплены с разницей в 4 года, на старом все ок - на новом - сетка протерлась =(

Изменено пользователем hromokot
ашипки =)

Поделиться сообщением

ph0boss    0

Доброго дня!

Есть проблема с данным рюкзаком - скрип в районе крепления лямок. Совет, данный ранее другому пользователю - максимально затянуть крепление не помог. Во всяком случае при фиксации на одно поперечное крепление сверху и снизу. Я затянул на два крепления сверху и снизу, теперь лямки вроде надежно фиксированы и не должны скрипеть, но эти поперечные крепления стали сильно натянуты и я подозреваю что долго они не выдержат такой нагрузки. Скрип регулируемых креплений это вообще норма или косяк конкретного экземпляра?

На фото - то, как натянута ткань сейчас.

Спасибо

IMG_20190621_192651.jpg

А вот в таком диапазоне гуляет крепление при обычной фиксации (да, я затянул максимально туго) на 1 полосу ткани сверху и на одну снизу. Я так понимаю отсюда и скрип идет.

IMG_20190621_194623.jpg

IMG_20190621_194637.jpg

Поделиться сообщением

vskm    102
29 минут назад, ph0boss сказал:

Доброго дня!

Есть проблема с данным рюкзаком - скрип в районе крепления лямок. Совет, данный ранее другому пользователю - максимально затянуть крепление не помог. Во всяком случае при фиксации на одно поперечное крепление сверху и снизу. Я затянул на два крепления сверху и снизу, теперь лямки вроде надежно фиксированы и не должны скрипеть, но эти поперечные крепления стали сильно натянуты и я подозреваю что долго они не выдержат такой нагрузки. Скрип регулируемых креплений это вообще норма или косяк конкретного экземпляра?

На фото - то, как натянута ткань сейчас.

Спасибо

У меня крепление лямок пропущено под всеми стропами по ширине крепления. Иногда поскрипывает, но не скрипит постоянно или хотя б продолжительное время. Вес рюкзака на старте обычно в диапазоне 10-15 кг.

Поделиться сообщением

Хорхе    1375

У меня тоже скрипит) Причём со временем стал сильнее скрипеть, может надо подтянуть конечно, но так чтобы скрип совсем пропадал никогда не получалось сделать. На фото считаю опасный момент, что стропа так натянута. У меня ощущение судя по фото, что взяли по высоте на одну стропу больше чем нужно.

Поделиться сообщением

vskm    102
47 минут назад, Хорхе сказал:

У меня тоже скрипит) Причём со временем стал сильнее скрипеть, может надо подтянуть конечно, но так чтобы скрип совсем пропадал никогда не получалось сделать. На фото считаю опасный момент, что стропа так натянута. У меня ощущение судя по фото, что взяли по высоте на одну стропу больше чем нужно.

Ради интереса – какой обычный вес рюкзака на старте? 

(Может я свой просто недогружаю до скрипа)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу