ALEXTU

Рюкзак Cascade 60M

Recommended Posts

ALEXTU    0

Поступят ли в продажу рюкзаки Cascade 60M в черном цвете?
Ели нет, то можно ли заказать его в его в единичном экземпляре?

Поделиться сообщением

Arahkun    37

Поступят ли в продажу рюкзаки Cascade 60M в черном цвете?

Ели нет, то можно ли заказать его в его в единичном экземпляре?

Выше есть специальная тема для таких вопросов.

http://forum.splav.ru/index.php?/topic/4239-chto-gde-kogda/page-100

Но, полагаю, не поступят, если их нет в каталоге.

В единичном экземпляре заказать нельзя.

Изменено пользователем Arahkun

Поделиться сообщением

PapaLupus    5

Лично для меня - именно отсутствием карманов.

А в случае необходимости я навешу на него подсумки исходя из условий конкретной задачи.

Поделиться сообщением

crm    14

я тоже любитель чемодана без подсумков, мне проще вещи в пакеты складывать, когда надо эти пакеты спалил в костре. Я даже не заценил сетчатые карманы в в моем чумудане, цепляется за них предметы.

Поделиться сообщением

Звэй    99

Лично для меня - именно отсутствием карманов.

А в случае необходимости я навешу на него подсумки исходя из условий конкретной задачи.

О, чувствуется тактический подход! :))))) Так держать, так победим! :)

Поделиться сообщением

Звэй    99

я тоже любитель чемодана без подсумков, мне проще вещи в пакеты складывать, когда надо эти пакеты спалил в костре. Я даже не заценил сетчатые карманы в в моем чумудане, цепляется за них предметы.

Вот с карманами реально беда! замысел разработчиков вполне понятен, через сетку видно что лежит, да вот только очень уж она хлипкая, на моем каскаде 2В, после первого же похода порвались две верхние ячейки на откидывающейся стороне, даже не заметил чем и как разорвал.

Изменено пользователем Звэй

Поделиться сообщением

crm    14

А я еще на клапан РД-м изнутри пришил кусок брезента, типа большого кармана а4 формата, молнию не ставил, а просто петли и пуговицы. Это единственное что мне нужно было, чтобы карты топографические не мять и быстро доставать.  А вот обгоревший котелок и лопатку я снаружи завешиваю, ни один подсумок не цепляю больше. А стропы молле хороши на каскаде, что коврик хоть по диагонали повесить можно, понравилось, что стропами хоть как обвешать можно. Карманы из сетки слабые, я тоже порвал их на второй день на каскаде, надо будет пришить заплатку вместо сетки, но это уже потом. На каскаде еще лямки кажется разные у оливы одни, у кайота другие. Я чета тупанул, мне как в оливе, где строп меньше больше понравилось, но повелся на гламурный койот, теперь маленько жалею, нафига мне стока строп на лямках. Я на них один подсумок под рацию\телефон и подвешиваю и то он крепиться не на молле, а на вертикальные стропы, т.е. если бы сропы были через одну, крепил бы без проблем, а тут все в стропе...

Поделиться сообщением

ALEXTU    0

Кто- нибудь из официальных представителей компании может ответить на вопрос по поводу выпуска Cascade 60M в черном цвете?
НА мой взгляд это будет довольно продуктивный шаг, который окупится. Т.К. черный рюкзак можно с тем же успехом использовать в городе, а не только в лесах.
Правильный был задан вопрос если если единичный экземпляр не возможен, то какова минимальная партия?
Нужно собрать заявки на черный рюкзак и сделать партию. Так товар не будет залеживаться а сразу уйдет по адресам.

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Зачем в городе тактический ранец на 60 литров?

В принципе, черный Каскад вполне имеет право на жизнь, но сейчас к сожалению ситуация с новым ассортиментом проблематичная. 

Поделиться сообщением

Jeff    450

Кто- нибудь из официальных представителей компании может ответить на вопрос по поводу выпуска Cascade 60M в черном цвете?

НА мой взгляд это будет довольно продуктивный шаг, который окупится. Т.К. черный рюкзак можно с тем же успехом использовать в городе, а не только в лесах.

Правильный был задан вопрос если если единичный экземпляр не возможен, то какова минимальная партия?

Нужно собрать заявки на черный рюкзак и сделать партию. Так товар не будет залеживаться а сразу уйдет по адресам.

а что мешает использовать оливковый рюкзак в городе иди койотовый? религия не позволяет?

Поделиться сообщением

crm    14

а что мешает использовать оливковый рюкзак в городе иди койотовый? религия не позволяет?

Западло тратил правильному ваххабиту таскать в оливковом рюкзаке. :))) Шутка.

Поделиться сообщением

Jeff    450

хотел плюсануть, да кликнул минус, уж извините...

правильный ваххабит рюкзаками не пользутся - у них специальные приспособы типа поясов шахида :wink:

Поделиться сообщением

Mormus    3450

В принципе, черный Каскад вполне имеет право на жизнь, но сейчас к сожалению ситуация с новым ассортиментом проблематичная. 
как раз именно черный цвет тут способен оживить спрос на изделие, так уж повелось у нас :)

На данный момент ситуация проблематичная не из-за того, что спрос упал.  :???:

На тот-же Каскад спрос в последние месяцы был несколько выше, чем раньше. Причем в основном на оливу.

Что, в общем-то, вполне понятно..  :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Цифру я таки "добил" до производства. Ряд рюкзаков должен был уйти в декабре в производство, но к сожалению, улетевший в небеса курс, спутал все планы.  :neutral:

А в вудланде Каскад уже плывет.  :cool:

Поделиться сообщением

Jeff    450
несочетаемость с очень многими изделиями одежды.

честно говоря, довольно странный подход к "тактикульному" рюкзаку, а ни чего, что он весь в молле?

для города тогда уж лучше серый, серо-зелёный типа всяких фолиадж-грин, койот тоже вполне нормально, а вообще, для таких рюков основным цветом лучше сделать тобако, для наших условий получше той же оливы будет

Поделиться сообщением

Jeff    450
для полевых - возможно, для города имхо не вариант

я и имел в виду полевые, а для города - серый

Поделиться сообщением

Падре    9

Обзавёлся Cascade 60M в прошлом ноябре. Основные факторы, повлиявшие на выбор - развитая система подвески и тактикульность.

С первым всё понятно: чем лучше сделана подвеска, чем тоньше она подгоняется к костям, тем легче будет этим костям рюкзак таскать. Здесь всё отлично. При правильной подгонке 20-25 кг - практически необременительный груз.

Второй фактор - моллешность-тактикульность. Это на любителя. Лично я вполне неплохо справляюсь с изготовлением всевозможных подсумков своими руками, посему искал рюкзак, необременённый внешними карманами, но максимально насыщенный модульными ячейками, чтобы карманы можно было развесить по своему усмотрению. В этом смысле Cascade 60M - предел мечтаний. Однако, тем, кто не обладает швейной машиной и соответствующими навыками обращения с ней, подобный подход может влететь в копеечку.

Плюс к тому - удачные подвесы-стяжки (хотя их не помешало бы сделать с бОльшим запасом).

Ну и ложечка дёгтя. Приятным бонусом показалось наличие в комплекте влагозащитного чехла... до первой попытки его использовать по назначению. Штатный чехол по размеру идеально соответствует "голому" рюкзаку без всякого обвеса. Однако, в реальной жизни на рюкзаке висит, по крайней мере, коврик и/или палатка и уже в таком виде чехол становится бесполезным, поскольку не налезает. Я решил проблему приобретением чехла 70-90 л. Посему, совет-пожелание уважаемому "Сплав"-у: если вы комплектуете рюкзак чехлом, то ставьте чехол "на размер" больше, чем рюкзак.

А в целом рюкзак очень понравился.

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Это известный момент. Чехол рассчитанный на максимальный обвес будет раза в полтора больше, соответственно на рюкзаке без обвеса использовать его будет крайне не удобно.

Единственный вариант это некий утягивающийся чехол, но это скорее уже должно быть некое отдельное изделие.

Поделиться сообщением

Jeff    450

У рейнджера та же проблема. Правда, идельным чехлом будет тот, который будет подобран самостоятельно. 

Поделиться сообщением

Падре    9

Это известный момент. Чехол рассчитанный на максимальный обвес будет раза в полтора больше, соответственно на рюкзаке без обвеса использовать его будет крайне не удобно.

Единственный вариант это некий утягивающийся чехол, но это скорее уже должно быть некое отдельное изделие.

В абсолютном большинстве случаев, рюкзак таких размеров используется именно с обвесом. Как кто-то заметил, 60 л. для города - многовато. А в походе на него будет прицеплен, по крайней мере, коврик. А на коврик "родной" чехол уже не лезет.

Конечно, чехол, в данном случае, является просто приятным бонусом, поскольку обычно рюкзаки ими не комплектуют. Если бы его не было вовсе, то никто бы ничего и не заметил. Хотя, его можно продать/подарить какому-нибудь счастливому обладателю какой-нибудь сорокалитровки.

Изменено пользователем Падре

Поделиться сообщением

Падре    9

У рейнджера та же проблема. Правда, идельным чехлом будет тот, который будет подобран самостоятельно

На рейнджер (Ranger v.2) как раз отлично подходит каскадовский чехол. А чехол с рейнджера, наверняка, прекрасно сядет на какой-нибудь дэйпэк.

Поделиться сообщением

На рейнджер (Ranger v.2) как раз отлично подходит каскадовский чехол. А чехол с рейнджера, наверняка, прекрасно сядет на какой-нибудь дэйпэк.

Чехол с "Рейнджера" живет в кармане Source "Assault" :) А на "Рейнджер" куплен другой.

Кстати, раньше у "Каскадов" чехол был нормальный, под обвес.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу