Recommended Posts

Инк    70

Из личных наблюдений софтшелл тоньше чем на куртке Armour(старой версии где не Grid), продуваемость будет средняя, так как не виндстопер. 
В карманах есть внутренняя организация, карманы сделаны так что будет доступ под бронежилетом либо под разгрузкой. 
Рукава регулируются патами.

Ну а теперь традиционно фото) 

cf9673563605.jpg

f6afa7539029.jpg

d3d8daf4295f.jpg

fd9f160cff9c.jpg

4d7b3bc3c65a.jpg

549713f48a83.jpg

4883bacc52b0.jpg

15d6557d8934.jpg

cd026307d919.jpg

26e8c459435b.jpg

Фото не ахти, фотик старая мыльница) 

Поделиться сообщением

Не знаю, как там будет продуваемость.

Я уже больше года использую и в демисезон и зимой при небольшом минусе. Ни разу не продуло, хоть и ветра приличные были.

Поделиться сообщением

Инк    70

Я уже больше года использую и в демисезон и зимой при небольшом минусе. Ни разу не продуло, хоть и ветра приличные были.

Эта куртка тоньше Армура, сам Армур ношу, и это не Даймонд.

Спасибо за фото! Штатные фотографы как всегда задерживаются. 

Та нема за шо))) 

Поделиться сообщением

Инк    70

И если интересует в магазине есть размер 52-54/170/176) 

Поделиться сообщением

Я именно этот размер в табаке уже больше года и таскаю. Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Инк    70
Старый танкист 

Куртка по впечатлениям тоньше Армура, вот я к чему. И не такая кондовая как Даймонд Тактикал. И есть она для интереса в Нижегородском магазине.

Поделиться сообщением

Вы мне предлагаете вторую купить?

Я еще первую не убил. И чувствую не скоро это случится!

Поделиться сообщением

Инк    70

Нет, не предлагаю. просто интересу для) померить, посмотреть, пощупать) 

Поделиться сообщением

А что мне ее щупать в магазине, если я ее уже полтора года таскаю?! О чем уже нескоолько раз Вам написал.

Поделиться сообщением

Хорхе    1341

А что мне ее щупать в магазине, если я ее уже полтора года таскаю?! О чем уже нескоолько раз Вам написал.

А Вы бронебойный!

Куртка нынче шьётся из другого материала, и к Вашей имеет отношение только фасон. По свойствам (материала) она совершенно иная. Там нет душманской мембраны, как у Даймонд, и она тоньше, что подразумевает, она наверное на лето рассчитана.

Поделиться сообщением

Инк    70

Ну на лето, это громко сказано, все таки полар там есть, пусть и не такой плотный как в армуре, я бы сказал холодное лето теплая осень и конец весны.

Изменено пользователем Инк

Поделиться сообщением

Конечно бронелобый. Потому с самого начала и надо было пояснить, что речь идет о куртке из нового материала.

Поделиться сообщением

Хорхе    1341

Ну на лето, это громко сказано, все таки полар там есть, пусть и не такой плотный как в армуре, я бы сказал холодное лето теплая осень и конец весны.

Я летом ношу свой Протектор из Пауэршилда. До +20 в пасмурную погоду самое то! В солнечную конечно уже даже при +15 жарко.

Конечно бронелобый. Потому с самого начала и надо было пояснить, что речь идет о куртке из нового материала.

Ну видимо автор темы рассчитывал, что по фотографиям и описанию все поймут. Там чётко видно что ткань без рип-стопа)

Поделиться сообщением

]Ну видимо автор темы рассчитывал, что по фотографиям и описанию все поймут. Там чётко видно что ткань без рип-стопа)

Что-то на телефоне ни хрена не видно. Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Ткань без рип-стопа, и без мембраны - вариант полегче, для тех кому душновато в старом. Еще одна причина (не для покупателей) - со старой тканью трудно шить, процесс облегчили.

В близком будущем запланирован дополнительный более дорогой вариант из какого-то мембранного софт-шелла от Полартека.

Поделиться сообщением

Oshner    166

куртка интересная, а вот размера моего нет, елки-зеленые, как  в армии или самый маленький или самый большой

Поделиться сообщением

Инк    70

Я летом ношу свой Протектор из Пауэршилда. До +20 в пасмурную погоду самое то! В солнечную конечно уже даже при +15 жарко.

Ну видимо автор темы рассчитывал, что по фотографиям и описанию все поймут. Там чётко видно что ткань без рип-стопа)

Не ну, а непонятно чтоль?)

Поделиться сообщением

Клыч    -1

В " Сплаве" начал разочаровываться.... Рекомендую //////// без скидок и с доставкой, дешевле чем в "сплаве"... а расцветки такие в "сплаве" лет через сто (ну в крайнем случае после 2050 года возможно)  появяться))))....

Изменено пользователем artt31
Рекомендуйте на форуме этого производителя. У нас этого делать не надо.

Поделиться сообщением

Ded Pihto    1

Приобрел вчера  такую куртку в цвете Tobacco. Долго выбирал между Armour и этой. Дома провел экспериментик, полив из душа на рукав. Вода сразу же просочилась по всем швам, сама ткань воду держит. Это расстроило, т.к. по швам уж очень быстро промокла - секунд за 10. Возник у меня  тогда вопрос по паропроницанемости (MVTR) и водонепроницаемости (WP). С этим вопросом обратился по телефону,указанному на сайте. В течение 20 минут первый раз, и 10 минут второй раз мне  что то пытались поведать работники розницы, передавая трубки друг другу, один другого убедительней. Крайне некомпетентно и крайне недружелюбно. Я даже узнал, что перед "вывешиванием" куртки, они их, разумеется "отпаривают", но не сильно. Это на  мой вопрос о паропроницаемости. Уважаемые специалисты и компетентные сотрудники! Разъясните плз в двух цифрах свойства  данной ткани. Ну и не плохо было указать данную информацию на сайте. Что такое софтшелл знаю, имею от PCU L5 G2 и прочие insulated. Сама же куртка  Tactical необычайно удобная, мягкая. Комфортно и при одетой на тонкую термуху, и в качестве эксперимента на L1, L2, L3 вместе.  Плечи и руки двигаются свободно даже под таким пирогом, пузо не заголяется.  Вот теперь соображаю - или компетентная консультация или бегом в магазин менять на Armour.

Поделиться сообщением

Инк    70

Приобрел вчера  такую куртку в цвете Tobacco. Долго выбирал между Armour и этой. Дома провел экспериментик, полив из душа на рукав. Вода сразу же просочилась по всем швам, сама ткань воду держит. Это расстроило, т.к. по швам уж очень быстро промокла - секунд за 10. Возник у меня  тогда вопрос по паропроницанемости (MVTR) и водонепроницаемости (WP). С этим вопросом обратился по телефону,указанному на сайте. В течение 20 минут первый раз, и 10 минут второй раз мне  что то пытались поведать работники розницы, передавая трубки друг другу, один другого убедительней. Крайне некомпетентно и крайне недружелюбно. Я даже узнал, что перед "вывешиванием" куртки, они их, разумеется "отпаривают", но не сильно. Это на  мой вопрос о паропроницаемости. Уважаемые специалисты и компетентные сотрудники! Разъясните плз в двух цифрах свойства  данной ткани. Ну и не плохо было указать данную информацию на сайте. Что такое софтшелл знаю, имею от PCU L5 G2 и прочие insulated. Сама же куртка  Tactical необычайно удобная, мягкая. Комфортно и при одетой на тонкую термуху, и в качестве эксперимента на L1, L2, L3 вместе.  Плечи и руки двигаются свободно даже под таким пирогом, пузо не заголяется.  Вот теперь соображаю - или компетентная консультация или бегом в магазин менять на Armour.

Отвечает Александр Друзь! 

Шутка, хоть и избитая) 

А по факту, Куртка Armour промокнет по швам также как и тактикал, в тактикадл используетсья просто другой материл, более мягче чем в армуре, тем более армура есть две версии, обычная и меланж, разница в том что меланж полностью не продувается(насчёт водо непроницаемости сказать ничего не могу) .

Про обычную могу рассказать, ибо являюсь ей владельцем в течении двух лет уже, материал дышит хорошо(я думаю н всех трёх куртках, на армуре так уж точно) хорошая ветро защита, на армуре(обычном) практически не продувается, на меланже  стоит виндблок, тактикал сдюжит за счёт плотности ткани. 

По показателям как вы просите, вам смогут подсказать только работники из офиса либо производства(по куртке армур точно, по остальным не знаю) .

Поделиться сообщением

Тактикал первой модели из Даймонда. Любимая курточка уже почти два года. Не продувается, легкий дождь и росу держит прекрасно. Сильный протекает немного по швам. С дышимостью сугубо на мой взгляд не хуже чем у обычной мембранки.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Я именно этот размер в табаке уже больше года и таскаю.

А за что четыре минуса?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу