Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Паук

Тактическая медицина (ТССС)

Recommended Posts

Паук    1249

Предлагаю вашему вниманию видео с занятий по тактической медицине от наших "невероятных союзников". Раньше подобное на русском языке не встречалось.

Поделиться сообщением

Паук    1249
Охренеть!

Да не то слово. :mrgreen: 

Тактическая медицина - это модный перевод с англицкого Tactical Combat Casualty Care (TCCC) 

А как у нас в армии с этим сейчас?

Поделиться сообщением

А черт его знает, как у них в армии сейчас.

У спасателей требования ужесточают, хотя работает везде в абсолютном большинстве медицина катастроф.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Не осилил я ролик, времени нет... У нас подобные мероприятия проводят G99, правда видосы не скидывают.

Поделиться сообщением

Razve    161

Не осилил я ролик, времени нет... У нас подобные мероприятия проводят G99, правда видосы не скидывают.

Конечно не скидывают) Большая часть присутствующих на их сборах - действующие военнослужащие СпН

Поделиться сообщением

Честно говоря, Мокрушину не стоит абсолютно доверять.

Недавно у Мокрушина опрос был. http://twower.livejournal.com/1559142.html

Поделиться сообщением

Недавно у Мокрушина опрос был. http://twower.livejournal.com/1559142.html
Честно говоря, Мокрушину не стоит абсолютно доверять.

Поделиться сообщением

Танчик    128

То ли у меня древний ноут,то ли запись сделана плохо. Но я на максимуме звука вынуждена прислушиваться ,даже в наушниках.

Поделиться сообщением

Jeff    450

То ли у меня древний ноут,то ли запись сделана плохо. Но я на максимуме звука вынуждена прислушиваться ,даже в наушниках.

а там особо  не чего слушать, да и смотреть тоже...

как всегда, доволно стандартная информация с вкраплениями вражеских слов

Поделиться сообщением

Паук    1249
особо  не чего слушать, да и смотреть тоже...

Вот можно посмотреть в реале. Кто ещё 2 года назад думал....

http://www.youtube.com/watch?v=i8-LwqwZHxA

Сравнивайте.

Поделиться сообщением

Обычная наша армейская ситуация - него овность к оказанию первой помощи! Раненый, у всех ступор и хорощо если найдется инициативный товарищ с который где-то, что-то слышал...

Ничего в этой жизни не меняется.

ВСЕ НА КУРСЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ!!!

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Посмотрел.

Сравнивайте.

Костя, а что тут сравнивать, одно когда красивые упитанные дядьки в "мультике" слушают такого же красавца на понтах  в духе американских фильмов.

Другое, жизнь однако не игра, не АБВГДейка, тут и забыл все и руки ходуном... Да и палят не хлопушками...

Конечно тренинг необходим, иначе можно напороть косяков или в пустую потратиться.

Поделиться сообщением

Дима, психологическая готовность применить полученные на курсах навыки на реальном раненом/пострадавшем, ой как важна, абсолютно согласен. Причем она мало зависит от того щелкают пули рядом или нет. Большинство впадают в ступор или истерику и без обстрела, и в абсолютно мирных условиях. Но весь вопрос в том, что у нас простой обыватель, даже связанный с опасной работой или экстримом, в большинстве своем о получении навыков первой помощи даже не думает! Ты, как медик, прекрасно знаешь, что большинство пострадавших - бытовуха! Но все думают, что чаша сия их минует.

А медицинская подготовка в российской армии, даже выполнение программы, по крайней мере еще два года назад, зависела от личной инициативы командира.

Поделиться сообщением

fedrucho    447

Дима, психологическая готовность применить полученные на курсах навыки на реальном раненом/пострадавшем, ой как важна, абсолютно согласен. Причем она мало зависит от того щелкают пули рядом или нет. Большинство впадают в ступор или истерику и без обстрела, и в абсолютно мирных условиях. Но весь вопрос в том, что у нас простой обыватель, даже связанный с опасной работой или экстримом, в большинстве своем о получении навыков первой помощи даже не думает! Ты, как медик, прекрасно знаешь, что большинство пострадавших - бытовуха! Но все думают, что чаша сия их минует.

А медицинская подготовка в российской армии, даже выполнение программы, по крайней мере еще два года назад, зависела от личной инициативы командира.

а бывает))) !!!еще и бахаются в обморок от вида крови у товарища....под обстрелом при чем))))

Поделиться сообщением

Паук    1249
а что тут сравнивать
а что тут сравнивать

Как минимум тоги тренингов. Натасканные на практике (пусть и понарошку) до автоматизма действуют всегда быстрее.

Вот действия "натасканных".

Есть разница?

Поделиться сообщением

Jeff    450

ополчение и регулярная добровольная армия - есть разница?

Поделиться сообщением

Разница конечно есть.

И по этому, довольно известному видео, у меня есть несколько сомнений в правильности действий "натасканных".

Действуют они действительно, так как их натаскали, без реальной оценки состояния раненого и степени тяжести конкретных ранений.

Натаскивание, как Вы знаете, всегда хуже осознанных грамотных действий. А во многом оно просто вредно!

Поделиться сообщением

Jeff    450

Разница конечно есть.

И по этому, довольно известному видео, у меня есть несколько сомнений в правильности действий "натасканных".

Действуют они действительно, так как их натаскали, без реальной оценки состояния раненого и степени тяжести конкретных ранений.

Натаскивание, как Вы знаете, всегда хуже осознанных грамотных действий. А во многом оно просто вредно!

так там раненый явно не янки, зачем им особо заморачиваться? больше вопросов возникает как вообще он подорвался?

Поделиться сообщением

так там раненый явно не янки, зачем им особо заморачиваться? больше вопросов возникает как вообще он подорвался?

Я говорю не об отношении к этому афганоиду(по нашим правилам их стоило бы привлечь за негуманное отношение к пострадавшему), а о порядке и правильности действий по непосредственному оказанию помощи. Думаю, если бы был ранен янки, то действия натасканных "роботов" были бы аналогичными.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

А в чем порядок не тот? и действия не те? Помню давно это видео уже было и его обсуждали, но я подзабыл что-то.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Потому как это денег стоит.  :)  На самом деле интересное дело. По поводу видео некий эксперт с Г99 уже отписал, что есть определённые ошибки, но это явно лучше, чем "обычные курсы первой помощи"

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу