User333

Первое посещение магазина

Recommended Posts

User333    0

Сегодня решил купить себе фонарик, нашел в интернете данный магазин и решил съездить туда т.к. недалеко от дома. На сайте было указано время работы с 10.00. Я подъехал туда в начале 11го, магазин был еще закрыт а работник находился рядом и разговаривал и курил с друзьями. Докурив он пошел открывать магазин. Подождав еще минуты 3 я пошел внутрь. Там работник открывал внутреннюю дверь. Я спросил "А вы работаете"? На что последовал ответ "А ты что сам не видишь"? Будто я его друг или родственник. Ну да ладно. Через некоторое время я всеже попал к стеложу с фонариками. На них небыло ни ценников, ни описания, ни характеристик, никакой информации по комплектации, гарантии или производителю. Я попросил продавца мне помочь с выбором по 4ем фонарикам которые мне приглянулись. Минут 5 он сидел ковырялся в компьютере собирал информацию. Причем про один фонарик который меня больше всего заинтересовал сказал цену 4000 р., хотя в компьютере где он его смотрел была указана цена 3600. Еще в процессе общения мне не понравилось что у него проскакивали фразы вроде "Ну иди купи в другом месте" или когда я рассказывал ему про свой предыдущий фонарик и говорил ему что мне в нем нравилось вместо того чтобы предложить что то альтернативное он мне сказал "Так иди и купи себе там же свой фонарик если он тебе так нравится". Вобщем мне такое быдловатое общение не понравилось я плюнул и поехал в "Кальчугу" и там купил себе фонарик. Вобщем в целом впечатление не особо приятное от магазина, такое чувство будто делают одолжение продавая мне товар.

Поделиться сообщением

User333    0

Точный адресс не помню, находится в 300-400 метров от станции Люберцы 1.

Изменено пользователем User333

Поделиться сообщением

В Люберцах магазин работает по франчайзингу и к Сплаву имеет отношение лишь по стольку по скольку.

Поделиться сообщением

Positive    2

Добрый день. Во 1ых: Я не курю!!! и не стоял, разговаривая с друзьями, а перекинулся парами фраз, после чего начал открывать магазин.  во 2ых: открыл магазин я в 10:05 (да не в 10:00 как написано на сайте, но вы не стояли же пол часа и не ждали) между прочим вы шли за мной, я вас заметил еще в начале дома и это вы стояли и докуривали со своим другом, после чего зашли в магазин который по факту был уже открыт!!!  на фразу "А вы работаете"? я ответил " А что не видно?" на "ТЫ" я не переходил, не надо преувеличивать. В 3их: Ценников и какой либо информации нету в связи с подорожанием ( ценники были сняты для того чтоб переделать) И только поэтому я сидел и как вы выразились "ковырялся" за компьютером. Цена фонаря на сайте установлена 4000р., 3600р. цена со скидкой при покупке с сайта http://lumenhouse.ru/ , у нас в магазине данная скидка не распространяется. По поводу фразы "Ну иди купи в другом месте" она была не в такой форме, а именно "Купите в другом месте, где дешевле" говорил так зная, что фонари который я вам показывал дешевле вы бы не нашли. Опять же на "ТЫ" я не переходил. Фраза "Так иди и купи себе там же свой фонарик если он тебе так нравится" тоже была не в такой форме, а именно "Почему вы не купите себе такой же фонарь, если он вас во всем устраивал" сказал я это только потому, что бы я вам не показывал вас что-то да ни устраивало, то не так светло светит, то пятно слишком маленькое, то переключение режимов вас не устраивает, то цена.....Мне кажется вы преувеличиваете, может у вас просто плохое настроение было с утра.

P.S. Ну если я вас в чем то обидел "прошу простить и понять" 

Поделиться сообщением

Ostrow    404
и не стоял, разговаривая с друзьями, а перекинулся парами фраз, после чего начал открывать магазин. во 2ых: открыл магазин я в 10:05

Нарушение правил торговли. Жёлтая карточка.

на фразу "А вы работаете"? я ответил " А что не видно?"

Грубый, можно сказать хамский, ответ.

Ценников и какой либо информации нету в связи с подорожанием ( ценники были сняты для того чтоб переделать)

Грубое нарушение правил торговли. Красная карточка.

По поводу фразы "Ну иди купи в другом месте" она была не в такой форме, а именно "Купите в другом месте, где дешевле"
а именно "Почему вы не купите себе такой же фонарь, если он вас во всем устраивал" сказал я это

Неэтично. Непрофессионализм. Замечание.

Резюме. Если продавец ведёт себя таким образом в нелёгкие, кризисные времена, на фоне устойчивого падения спроса и массового закрытия торговых точек - то это негодный, плохой продавец. Выдать зарплату тем самым непроданным фонарём без ценника за 4000 рублей, для начала. Чтобы в следующий раз думал, прежде чем исполнять Греблова.

Поделиться сообщением

Positive    2

и не стоял, разговаривая с друзьями, а перекинулся парами фраз, после чего начал открывать магазин. во 2ых: открыл магазин я в 10:05

Нарушение правил торговли. Жёлтая карточка.

Спишем на форс-мажор, не такое грубое нарушение, но то что является нарушением не отрицаю. 

Я конечно с ёрничал, но заходя в открытый магазин и спрашивать вы работаете, мне кажется глупо. Если бы не работали магазин был бы закрыт.

Ценников и какой либо информации нету в связи с подорожанием ( ценники были сняты для того чтоб переделать)

Грубое нарушение правил торговли. Красная карточка.

Это мы знаем, но в это же утро ценники были сделаны.

По поводу фразы "Ну иди купи в другом месте" она была не в такой форме, а именно "Купите в другом месте, где дешевле"

а именно "Почему вы не купите себе такой же фонарь, если он вас во всем устраивал" сказал я это

Неэтично. Непрофессионализм. Замечание.

Резюме. Если продавец ведёт себя таким образом в нелёгкие, кризисные времена, на фоне устойчивого падения спроса и массового закрытия торговых точек - то это негодный, плохой продавец. Выдать зарплату тем самым непроданным фонарём без ценника за 4000 рублей, для начала. Чтобы в следующий раз думал, прежде чем исполнять Греблова.

Сравнение с Гребловым не уместно, т.к. такой формы общения не было и близко.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Версия №1

Я спросил "А вы работаете"? На что последовал ответ "А ты что сам не видишь"? Будто я его друг или родственник. Ну да ладно. Через некоторое время я всеже попал к стеложу с фонариками. На них небыло ни ценников, ни описания, ни характеристик, никакой информации по комплектации, гарантии или производителю. Я попросил продавца мне помочь с выбором по 4ем фонарикам которые мне приглянулись. Минут 5 он сидел ковырялся в компьютере собирал информацию. Причем про один фонарик который меня больше всего заинтересовал сказал цену 4000 р., хотя в компьютере где он его смотрел была указана цена 3600. Еще в процессе общения мне не понравилось что у него проскакивали фразы вроде "Ну иди купи в другом месте" или когда я рассказывал ему про свой предыдущий фонарик и говорил ему что мне в нем нравилось вместо того чтобы предложить что то альтернативное он мне сказал "Так иди и купи себе там же свой фонарик если он тебе так нравится".

Версия№2

во 2ых: открыл магазин я в 10:05 (да не в 10:00 как написано на сайте, но вы не стояли же пол часа и не ждали) между прочим вы шли за мной, я вас заметил еще в начале дома и это вы стояли и докуривали со своим другом, после чего зашли в магазин который по факту был уже открыт!!! на фразу "А вы работаете"? я ответил " А что не видно?" на "ТЫ" я не переходил, не надо преувеличивать. В 3их: Ценников и какой либо информации нету в связи с подорожанием ( ценники были сняты для того чтоб переделать) И только поэтому я сидел и как вы выразились "ковырялся" за компьютером. Цена фонаря на сайте установлена 4000р., 3600р. цена со скидкой при покупке с сайта, (тут была размещена запрещённая Правилами ссылка!) у нас в магазине данная скидка не распространяется. По поводу фразы "Ну иди купи в другом месте" она была не в такой форме, а именно "Купите в другом месте, где дешевле" говорил так зная, что фонари который я вам показывал дешевле вы бы не нашли. Опять же на "ТЫ" я не переходил. Фраза "Так иди и купи себе там же свой фонарик если он тебе так нравится" тоже была не в такой форме, а именно "Почему вы не купите себе такой же фонарь, если он вас во всем устраивал" сказал я это

Версия Греблова©

— Здравствуйте, — сказал он звонким радостным голоском. — Я — инженер Очкушкин.

Греблов недовольно оторвался от статьи и посмотрел на покупателя.

— Ну? — спросил он.

— Я бы хотел купить у вас кагор, — доверчиво сообщил Очкушкин.

— И чего? — спросил лениво Греблов.

— Но я не могу выбрать, — сказал радостно Очкушкин. — Вы мне не скажете, какой кагор у вас самый хороший?

— Все хорошие.

— А вы бы могли мне что-нибудь посоветовать?

— Не, браток, не могу, — снисходительно ответил Греблов.

— А вот этот, с красненькой этикеткой, он, наверное, вкусный, да?

— Х.. его знает, — равнодушно пожал плечами Греблов.©

Изменено пользователем Ostrow

Поделиться сообщением

Positive    2

Всю версию Греблова я прочитал, но общего с нашей ситуацией ничего нет!!! Если вы пытаетесь просто затролить, то неудачно.

Поделиться сообщением

Positive    2

Я продемонстрировал данному клиенту как минимум 5 фонарей, рассказал про их + и - . То что он в каждом фонаре находил некий недостаток, это не моя вина. Кстати про фонарь который ему понравился за 4000 рублей.....

Ему действительно он понравился и он уже был готов покупать, узнал цену, все устроило, но когда я сказал что в комплекте нет ни зарядного уст-ва, ни аккумулятора, он сразу же отказался, я предложил ему китайский аналог с аккумулятором, чехлом, ударопрочным футляром, переходником под батарейки и рассеиваетелем , но и в нем он нашел недостатки, отказался покупать и ушел.

Что касаемо Греблова, он даже ни про один Кагор не рассказал))) так что данное сравнение неактуально.

Поделиться сообщением

Ostrow    404
Что касаемо Греблова, он даже ни про один Кагор не рассказал))) так что данное сравнение неактуально.

Этапять!!! :mrgreen:

Поделиться сообщением

Морган    131

Я конечно с ёрничал, но заходя в открытый магазин и спрашивать вы работаете, мне кажется глупо. Если бы не работали магазин был бы закрыт.

Как-то зашёл в один открытый магазин. Это был не Сплав. Продавщица была одна и громко разговоривала по телефону на личные темы. Походил, посмотрел. Хотел было спросить что-то, но вопрос был не критичным и не стал отвлекать человека от важного.

На выходе обнаружил, что в дверях стоит манекен. Начал его обходить и немного отодвигать. И тут внезапно услышал "вы что не видите, что магазин закрыт?". Естественно хамским тоном. Да, она прекрасно видела как я входил и был внутри.

Так что случаи разные бывают.

Поделиться сообщением

sss    2

Сегодня решил купить себе фонарик, нашел в интернете данный магазин и решил съездить туда т.к. недалеко от дома. На сайте было указано время работы с 10.00. Я подъехал туда в начале 11го, магазин был еще закрыт а работник находился рядом и разговаривал и курил с друзьями. Докурив он пошел открывать магазин. Подождав еще минуты 3 я пошел внутрь. Там работник открывал внутреннюю дверь. Я спросил "А вы работаете"? На что последовал ответ "А ты что сам не видишь"? Будто я его друг или родственник. Ну да ладно. Через некоторое время я всеже попал к стеложу с фонариками. На них небыло ни ценников, ни описания, ни характеристик, никакой информации по комплектации, гарантии или производителю. Я попросил продавца мне помочь с выбором по 4ем фонарикам которые мне приглянулись. Минут 5 он сидел ковырялся в компьютере собирал информацию. Причем про один фонарик который меня больше всего заинтересовал сказал цену 4000 р., хотя в компьютере где он его смотрел была указана цена 3600. Еще в процессе общения мне не понравилось что у него проскакивали фразы вроде "Ну иди купи в другом месте" или когда я рассказывал ему про свой предыдущий фонарик и говорил ему что мне в нем нравилось вместо того чтобы предложить что то альтернативное он мне сказал "Так иди и купи себе там же свой фонарик если он тебе так нравится". Вобщем мне такое быдловатое общение не понравилось я плюнул и поехал в "Кальчугу" и там купил себе фонарик. Вобщем в целом впечатление не особо приятное от магазина, такое чувство будто делают одолжение продавая мне товар.

"Не ходи больше в этот магазин" - как бы говорит нам позитивный продавец своим поведением и жалким оправданием.

Пока зарплата продавца не будет зависеть напрямую и общение с покупателем для него будет снисхождением - так будет всегда.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу