Перейти к содержимому

Первое посещение магазина

Recommended Posts

Сегодня решил купить себе фонарик, нашел в интернете данный магазин и решил съездить туда т.к. недалеко от дома. На сайте было указано время работы с 10.00. Я подъехал туда в начале 11го, магазин был еще закрыт а работник находился рядом и разговаривал и курил с друзьями. Докурив он пошел открывать магазин. Подождав еще минуты 3 я пошел внутрь. Там работник открывал внутреннюю дверь. Я спросил "А вы работаете"? На что последовал ответ "А ты что сам не видишь"? Будто я его друг или родственник. Ну да ладно. Через некоторое время я всеже попал к стеложу с фонариками. На них небыло ни ценников, ни описания, ни характеристик, никакой информации по комплектации, гарантии или производителю. Я попросил продавца мне помочь с выбором по 4ем фонарикам которые мне приглянулись. Минут 5 он сидел ковырялся в компьютере собирал информацию. Причем про один фонарик который меня больше всего заинтересовал сказал цену 4000 р., хотя в компьютере где он его смотрел была указана цена 3600. Еще в процессе общения мне не понравилось что у него проскакивали фразы вроде "Ну иди купи в другом месте" или когда я рассказывал ему про свой предыдущий фонарик и говорил ему что мне в нем нравилось вместо того чтобы предложить что то альтернативное он мне сказал "Так иди и купи себе там же свой фонарик если он тебе так нравится". Вобщем мне такое быдловатое общение не понравилось я плюнул и поехал в "Кальчугу" и там купил себе фонарик. Вобщем в целом впечатление не особо приятное от магазина, такое чувство будто делают одолжение продавая мне товар.

Добрый день. Во 1ых: Я не курю!!! и не стоял, разговаривая с друзьями, а перекинулся парами фраз, после чего начал открывать магазин.  во 2ых: открыл магазин я в 10:05 (да не в 10:00 как написано на сайте, но вы не стояли же пол часа и не ждали) между прочим вы шли за мной, я вас заметил еще в начале дома и это вы стояли и докуривали со своим другом, после чего зашли в магазин который по факту был уже открыт!!!  на фразу "А вы работаете"? я ответил " А что не видно?" на "ТЫ" я не переходил, не надо преувеличивать. В 3их: Ценников и какой либо информации нету в связи с подорожанием ( ценники были сняты для того чтоб переделать) И только поэтому я сидел и как вы выразились "ковырялся" за компьютером. Цена фонаря на сайте установлена 4000р., 3600р. цена со скидкой при покупке с сайта http://lumenhouse.ru/ , у нас в магазине данная скидка не распространяется. По поводу фразы "Ну иди купи в другом месте" она была не в такой форме, а именно "Купите в другом месте, где дешевле" говорил так зная, что фонари который я вам показывал дешевле вы бы не нашли. Опять же на "ТЫ" я не переходил. Фраза "Так иди и купи себе там же свой фонарик если он тебе так нравится" тоже была не в такой форме, а именно "Почему вы не купите себе такой же фонарь, если он вас во всем устраивал" сказал я это только потому, что бы я вам не показывал вас что-то да ни устраивало, то не так светло светит, то пятно слишком маленькое, то переключение режимов вас не устраивает, то цена.....Мне кажется вы преувеличиваете, может у вас просто плохое настроение было с утра.

P.S. Ну если я вас в чем то обидел "прошу простить и понять" 

и не стоял, разговаривая с друзьями, а перекинулся парами фраз, после чего начал открывать магазин. во 2ых: открыл магазин я в 10:05

Нарушение правил торговли. Жёлтая карточка.

на фразу "А вы работаете"? я ответил " А что не видно?"

Грубый, можно сказать хамский, ответ.

Ценников и какой либо информации нету в связи с подорожанием ( ценники были сняты для того чтоб переделать)

Грубое нарушение правил торговли. Красная карточка.

По поводу фразы "Ну иди купи в другом месте" она была не в такой форме, а именно "Купите в другом месте, где дешевле"
а именно "Почему вы не купите себе такой же фонарь, если он вас во всем устраивал" сказал я это

Неэтично. Непрофессионализм. Замечание.

Резюме. Если продавец ведёт себя таким образом в нелёгкие, кризисные времена, на фоне устойчивого падения спроса и массового закрытия торговых точек - то это негодный, плохой продавец. Выдать зарплату тем самым непроданным фонарём без ценника за 4000 рублей, для начала. Чтобы в следующий раз думал, прежде чем исполнять Греблова.

и не стоял, разговаривая с друзьями, а перекинулся парами фраз, после чего начал открывать магазин. во 2ых: открыл магазин я в 10:05

Нарушение правил торговли. Жёлтая карточка.

Спишем на форс-мажор, не такое грубое нарушение, но то что является нарушением не отрицаю. 

Я конечно с ёрничал, но заходя в открытый магазин и спрашивать вы работаете, мне кажется глупо. Если бы не работали магазин был бы закрыт.

Ценников и какой либо информации нету в связи с подорожанием ( ценники были сняты для того чтоб переделать)

Грубое нарушение правил торговли. Красная карточка.

Это мы знаем, но в это же утро ценники были сделаны.

По поводу фразы "Ну иди купи в другом месте" она была не в такой форме, а именно "Купите в другом месте, где дешевле"

а именно "Почему вы не купите себе такой же фонарь, если он вас во всем устраивал" сказал я это

Неэтично. Непрофессионализм. Замечание.

Резюме. Если продавец ведёт себя таким образом в нелёгкие, кризисные времена, на фоне устойчивого падения спроса и массового закрытия торговых точек - то это негодный, плохой продавец. Выдать зарплату тем самым непроданным фонарём без ценника за 4000 рублей, для начала. Чтобы в следующий раз думал, прежде чем исполнять Греблова.

Сравнение с Гребловым не уместно, т.к. такой формы общения не было и близко.

Версия №1

Я спросил "А вы работаете"? На что последовал ответ "А ты что сам не видишь"? Будто я его друг или родственник. Ну да ладно. Через некоторое время я всеже попал к стеложу с фонариками. На них небыло ни ценников, ни описания, ни характеристик, никакой информации по комплектации, гарантии или производителю. Я попросил продавца мне помочь с выбором по 4ем фонарикам которые мне приглянулись. Минут 5 он сидел ковырялся в компьютере собирал информацию. Причем про один фонарик который меня больше всего заинтересовал сказал цену 4000 р., хотя в компьютере где он его смотрел была указана цена 3600. Еще в процессе общения мне не понравилось что у него проскакивали фразы вроде "Ну иди купи в другом месте" или когда я рассказывал ему про свой предыдущий фонарик и говорил ему что мне в нем нравилось вместо того чтобы предложить что то альтернативное он мне сказал "Так иди и купи себе там же свой фонарик если он тебе так нравится".

Версия№2

во 2ых: открыл магазин я в 10:05 (да не в 10:00 как написано на сайте, но вы не стояли же пол часа и не ждали) между прочим вы шли за мной, я вас заметил еще в начале дома и это вы стояли и докуривали со своим другом, после чего зашли в магазин который по факту был уже открыт!!! на фразу "А вы работаете"? я ответил " А что не видно?" на "ТЫ" я не переходил, не надо преувеличивать. В 3их: Ценников и какой либо информации нету в связи с подорожанием ( ценники были сняты для того чтоб переделать) И только поэтому я сидел и как вы выразились "ковырялся" за компьютером. Цена фонаря на сайте установлена 4000р., 3600р. цена со скидкой при покупке с сайта, (тут была размещена запрещённая Правилами ссылка!) у нас в магазине данная скидка не распространяется. По поводу фразы "Ну иди купи в другом месте" она была не в такой форме, а именно "Купите в другом месте, где дешевле" говорил так зная, что фонари который я вам показывал дешевле вы бы не нашли. Опять же на "ТЫ" я не переходил. Фраза "Так иди и купи себе там же свой фонарик если он тебе так нравится" тоже была не в такой форме, а именно "Почему вы не купите себе такой же фонарь, если он вас во всем устраивал" сказал я это

Версия Греблова©

— Здравствуйте, — сказал он звонким радостным голоском. — Я — инженер Очкушкин.

Греблов недовольно оторвался от статьи и посмотрел на покупателя.

— Ну? — спросил он.

— Я бы хотел купить у вас кагор, — доверчиво сообщил Очкушкин.

— И чего? — спросил лениво Греблов.

— Но я не могу выбрать, — сказал радостно Очкушкин. — Вы мне не скажете, какой кагор у вас самый хороший?

— Все хорошие.

— А вы бы могли мне что-нибудь посоветовать?

— Не, браток, не могу, — снисходительно ответил Греблов.

— А вот этот, с красненькой этикеткой, он, наверное, вкусный, да?

— Х.. его знает, — равнодушно пожал плечами Греблов.©

Изменено пользователем Ostrow

Я продемонстрировал данному клиенту как минимум 5 фонарей, рассказал про их + и - . То что он в каждом фонаре находил некий недостаток, это не моя вина. Кстати про фонарь который ему понравился за 4000 рублей.....

Ему действительно он понравился и он уже был готов покупать, узнал цену, все устроило, но когда я сказал что в комплекте нет ни зарядного уст-ва, ни аккумулятора, он сразу же отказался, я предложил ему китайский аналог с аккумулятором, чехлом, ударопрочным футляром, переходником под батарейки и рассеиваетелем , но и в нем он нашел недостатки, отказался покупать и ушел.

Что касаемо Греблова, он даже ни про один Кагор не рассказал))) так что данное сравнение неактуально.

Я конечно с ёрничал, но заходя в открытый магазин и спрашивать вы работаете, мне кажется глупо. Если бы не работали магазин был бы закрыт.

Как-то зашёл в один открытый магазин. Это был не Сплав. Продавщица была одна и громко разговоривала по телефону на личные темы. Походил, посмотрел. Хотел было спросить что-то, но вопрос был не критичным и не стал отвлекать человека от важного.

На выходе обнаружил, что в дверях стоит манекен. Начал его обходить и немного отодвигать. И тут внезапно услышал "вы что не видите, что магазин закрыт?". Естественно хамским тоном. Да, она прекрасно видела как я входил и был внутри.

Так что случаи разные бывают.

Сегодня решил купить себе фонарик, нашел в интернете данный магазин и решил съездить туда т.к. недалеко от дома. На сайте было указано время работы с 10.00. Я подъехал туда в начале 11го, магазин был еще закрыт а работник находился рядом и разговаривал и курил с друзьями. Докурив он пошел открывать магазин. Подождав еще минуты 3 я пошел внутрь. Там работник открывал внутреннюю дверь. Я спросил "А вы работаете"? На что последовал ответ "А ты что сам не видишь"? Будто я его друг или родственник. Ну да ладно. Через некоторое время я всеже попал к стеложу с фонариками. На них небыло ни ценников, ни описания, ни характеристик, никакой информации по комплектации, гарантии или производителю. Я попросил продавца мне помочь с выбором по 4ем фонарикам которые мне приглянулись. Минут 5 он сидел ковырялся в компьютере собирал информацию. Причем про один фонарик который меня больше всего заинтересовал сказал цену 4000 р., хотя в компьютере где он его смотрел была указана цена 3600. Еще в процессе общения мне не понравилось что у него проскакивали фразы вроде "Ну иди купи в другом месте" или когда я рассказывал ему про свой предыдущий фонарик и говорил ему что мне в нем нравилось вместо того чтобы предложить что то альтернативное он мне сказал "Так иди и купи себе там же свой фонарик если он тебе так нравится". Вобщем мне такое быдловатое общение не понравилось я плюнул и поехал в "Кальчугу" и там купил себе фонарик. Вобщем в целом впечатление не особо приятное от магазина, такое чувство будто делают одолжение продавая мне товар.

"Не ходи больше в этот магазин" - как бы говорит нам позитивный продавец своим поведением и жалким оправданием.

Пока зарплата продавца не будет зависеть напрямую и общение с покупателем для него будет снисхождением - так будет всегда.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...