Перейти к содержимому

Набедренная тактическая кобура

Hitman

Recommended Posts

Почему бы вам не производить набедренные тактические кобуры в рамках Вашей капроновой амуниции? Цвета черный, оливковый.

Размеры...думаю целесообразнее сделать регулируемую кобуру, а не формовку под конкретные стволы, так бы было универсальнее. Но если это трудно, то ПМ, ПБС, АПС, ТТ. Ориентироваться лучше на зарубежные аналоги, а не изобретать велосипед.

Лучше освоить формованные кабуры на основе современных пластиков. Что конечно требует приобретения соотвествующего оборудования.

Универсальная кобура сильно проигрывает специализированной.

Ну а потом как-же пропустиить в ассортименте кабур ПЯ-VIKING. С сертификацией VIKINGа как спортивного пистолета для практической стрельбы спрос на кабуры к нему увеличился, а грамотной спортивной кабуры к нему начального уровня я пока ещё не видел, да и тактической тоже.

Рано или поздно придётся переходить с кожи на пластик. Оно к стати и технологичнее.

• Пользователь
Размеры...думаю целесообразнее сделать регулируемую кобуру, а не формовку под конкретные стволы, так бы было универсальнее.

Мыслю, что целесообразней было бы сделать набедренную платформу, и крепить туда уже кобуры и для ПМ, и для ТТ, АПС и т.п. плюс паучер под обойму. Также сохраняется возможность крепления любых других подсумков (ВОГи те же самые, нож) вместо пистолетных кобур.

... Ориентироваться лучше на зарубежные аналоги, а не изобретать велосипед.

Абсолютно согласен, тем более западные аналоги таких платформ существуют.

другое дело, что не делает "сплав" кобуры с возможностью крепления к тактическим жилетам... да и вообще никаких не делает

:? почему-то :?:

...Мыслю, что целесообразней было бы сделать набедренную платформу, и крепить туда уже кобуры и для ПМ, и для ТТ, АПС и т.п. плюс паучер под обойму. Также сохраняется возможность крепления любых других подсумков (ВОГи те же самые, нож) вместо пистолетных кобур....

В полевых условиях подлесок/кустарник/высокая трава будут цеплять за эти выступающие набедренные подсумки. Разве для города...

В полевых условиях подлесок/кустарник/высокая трава будут цеплять за эти выступающие набедренные подсумки. Разве для города...

Уважаемый речь идет о тактических кобурах, а не о полевых. В лесу и в поле классическая поясная кобура вполне удобна, если конечно кто-то берет собой на природу пистолеты в качестве второго оружия, таких мало, командный состав не в счет, у них по уставу такой ствол при себе должен быть (да и то только когда начальство приезжает :D ). Естественно тактические кобуры используются в зданиях.

...Мыслю, что целесообразней было бы сделать набедренную платформу, и крепить туда уже кобуры и для ПМ, и для ТТ, АПС и т.п. плюс паучер под обойму. Также сохраняется возможность крепления любых других подсумков (ВОГи те же самые, нож) вместо пистолетных кобур....

:D:D:D

А еще в полевых условиях у некоторых все вышеперечисленное цепляется за болтающийся рюкзак, "оттопыренный" ствол и даже за :shock: выступающие руки!!!

ваще нафиг эти подсумки/кобуры/паучеры - по карманам надо все распихивать, по карманам!!!

:D:D:D

А еще в полевых условиях у некоторых все вышеперечисленное цепляется за болтающийся рюкзак, "оттопыренный" ствол и даже за :shock: выступающие руки!!!

Да, Вы забыли упомянуть язык! 8)

С начала 2007 испытываю набедренную платформу своей конструкции.

В результате полевых испытаний идея признана жизнеспособной.

Приходилось продираться через местность заваленную буреломом и поросшую кустарником. При этом на платформе крепились инструмент Victorinox, нож, тактический фонарь (по весу не так мало).

Далее конструкция была опробована в походе на Полярный Урал, где тоже подверглась воздейсвию ивогово стланника (кто внём был тот знае, что это такое).

Пистолет конечно на набедренную платформу я крепить не стал-бы, лучше на грудную платформу.

Может быть, не буду спорить, тем более о кобурах... Как человек сугубо гражданский, но постоянно лазающий по всяким диким местам, пытался приспособить на бедро подсумки для ножа, аптечки, фонаря и т.п. не слишком тяжелых и объёмных вещей. В результате возникло убеждение, что или лучше носить это в соответствующих набедренных карманах, или конструкция крепления подсумка должна обеспечивать его "обтекаемость". Но это всего лишь IMHO.

Может быть, не буду спорить, тем более о кобурах... Как человек сугубо гражданский, но постоянно лазающий по всяким диким местам, пытался приспособить на бедро подсумки для ножа, аптечки, фонаря и т.п. не слишком тяжелых и объёмных вещей. В результате возникло убеждение, что или лучше носить это в соответствующих набедренных карманах, или конструкция крепления подсумка должна обеспечивать его "обтекаемость". Но это всего лишь IMHO.

Тема о набедренных кобурах, а не "набедренных станковых рюкзаках 130л". Видел у забугорных спецов на правом бедре кобура с пистолетом, а не левом плотно прилегающий (жестко зафиксированный) подсумок с магазинами для него.

Ясное дело подсумки на бедро делаются обтекаемыми максимально плоскими. У меня подсумки толщиной 20мм максимум 25мм. Имеется притяжная стропа охватывающая подсумки по наружному контуру обеспечивающаяя их плотное прилегание.

• Пользователь

не могу сказать точного срока поступления в розничную сеть подобной кабуры, но она сейчас в стадии разработки. Как только выйдет, я помещу объявление в раздел "Новые товары".

Будет интересно выслушать ваше мнение, уважаемые.

не могу сказать точного срока поступления в розничную сеть подобной кабуры, но она сейчас в стадии разработки. Как только выйдет, я помещу объявление в раздел "Новые товары".

Возможно я приобрету одну и опробую (если она будет существенно дешевле зарубежных аналогов). Надеюсь оружие в ней будет крепится так, чтобы его можно было достать достаточно быстро. В том смысле что в промежуток между тем как я пойму что основное оружие заклинило и тем как в меня самого выстрелят я успею достать из нее пистолет. :) Или если не успею, то хотя бы чтобы это было не на совести уважаемых конструкторов Сплава. :D Опять попер пресловутый черный юмор. :oops:

• Пользователь

Возможно я приобрету одну и опробую (если она будет существенно дешевле зарубежных аналогов). Надеюсь оружие в ней будет крепится так, чтобы его можно было достать достаточно быстро. В том смысле что в промежуток между тем как я пойму что основное оружие заклинило и тем как в меня самого выстрелят я успею достать из нее пистолет. :) Или если не успею, то хотя бы чтобы это было не на совести уважаемых конструкторов Сплава. :D Опять попер пресловутый черный юмор. :oops:

У Вас есть опыт эксплуатации кобур подобных конструкций? пришлите мне на мыло свои координаты, поговорим отдельно от форума. Спасибо.

У Вас есть опыт эксплуатации кобур подобных конструкций? пришлите мне на мыло свои координаты, поговорим отдельно от форума. Спасибо.

Примерял пару набедренных моделей, но не более того. Не думаю что это можно назвать опытом. Использую обычные, поясные кобуры. Качественные зарубежные образцы набедренных тактических кобур довольно дороги. :( Да и какие пригодны под наши стволы тоже вопрос. В основном под всякие Глоки и Беретты.

• Спустя 2 недели...

Не мог написать раньше, был в командировке. Итак. Встретил одну набедренную кобуру для АПС. Дешевая, отечественного производства. Яркий пример того как НЕ НУЖНО делать набедренную кобуру. Производство фирмы Модокс. Нашел их сайт. Вот фотка - http://modox.ru/files/product/5-009.jpg. Думаю Вам с первого взгляда очевидно что быстро выхватить оружие из такой кобуры невозможно. Да и вообще больше напоминает какую то тряпку. Конечно и стоит соответственно. :?

скорее всего будет, что то наподобе "оперативки" :lol:
Главное чтобы оружие было зафиксировано даже при открытом клапане, кобура должна как бы мягко обжимать ствол. Открытый клапан должен фиксироваться в открытом положении какой-нибудь защелкой, чтобы не болтаться и не мешать быстро обхватить рукоятку. Рукоять пистолета не должна быть утоплена слишком глубоко в кобуру, иначе это будет мешать надежному хвату при вынимании, придется перехватывать оружие кистью уже после вынимания или во время.

Господа военные конечно лучше знают... а разве нельзя сделать как у тасманиан тайгер-бедренная платформа+кобура на нее+интеграция всего этого хозяйства к разгрузке? Че изобретать велосипед, рано или поздно все приходит к одному мнению.... Просто я тоже собираюсь пистолетик прикупить, надо уже продумывать как и где носить...

• Спустя 4 недели...
  • Спустя 4 недели...

Всем доброго времени суток! Вопрос к сотрудникам компании СПЛАВ: на календаре ноябрь, а набедренной тактической кобурой (или набедренной платформой для разного добра) и не пахнет. Тема еще жива или уже мона брать "продукцию чужих" контор? :? Снаряжение марки СПЛАВ пока меня не подводило, менять "коней" не хочу.

+1 за набедренные молле-платформы.

чтобы решить, хороши они или нет, их надо сначала иметь. на аутдооре не один раз приходило в голову, что такая штука очень бы пригодилась.

+1 за набедренные молле-платформы.

чтобы решить, хороши они или нет, их надо сначала иметь. на аутдооре не один раз приходило в голову, что такая штука очень бы пригодилась.

Дык... Делов-то... Заплатите денег и поимеете искомое... Денег жалко? Ну, значит, не так уж оно Вам и нужно...

:)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...