Перейти к содержимому

Раздельный модульный нагрудник

DAR

Recommended Posts

Изделие есть, темы нет, по-этому решил открыть и задать вопрос/оставить пожелание.
Итак, есть мнение, что данный нагрудник достаточно близок к РПС в том плане, что более подразумевает передвижение ползком при использовании, чем разгрузка или класический цельный нагрудник. Далее, передвижение ползком более используется в лесистой местности, полях, и, соответственно, логично было бы увидеть данный нагрудник в зелёненьком исполнении или, например, в цифрофлоре. При всей любви к чёренькому должен отметить, что выбор чёрного цвета для пилотного запуска данного изделия кажется не лучшим выбором. Как скоро (или никогда) можно будет увидеть изделие в "лесной" цветовой гамме ?

При всей любви к чёренькому должен отметить, что выбор чёрного цвета для пилотного запуска данного изделия кажется не лучшим выбором. Как скоро (или никогда) можно будет увидеть изделие в "лесной" цветовой гамме ?

В отношении Сплава вопрос не актуален. Там считают, что черный - самый лучший и самый продаваемый цвет.

• Модератор

При изготовлении "Амуниции" приоритетный цвет - Олива. Если начинают с черного, это как правило проблемы с наличием оливковой фурнитуры/ткани/строп и т.д. Черный выгоден в одежде.

При изготовлении "Амуниции" приоритетный цвет - Олива. Если начинают с черного, это как правило проблемы с наличием оливковой фурнитуры/ткани/строп и т.д. Черный выгоден в одежде.

Степан, так Вы обладаете информацией относительно выпуска данного предмета экипировки в оливе хотя бы ?

Изменено пользователем DAR

Доброго Времени суток!!!  наконец в магазин пришел Модульник. сам стракболист, но очень много друзей и знакомых с действующих подразделений Спецназа и прочих силовых груп. По Рецензии к нему просто слюнки текли, ну вот он на руках и мягко говоря не то... по материалу нареканий нет, но конструция...... думал что будет Лучше.Начну с лямок, первое что моментом разочаровало слишком напичканые лямки..... ну слишком. в погоне за базисом Уважаемый Евгений Степанов поставили теже "Лямки представляют из себя сэндвич из ткани Cordura® 1060d, 4 мм полужесткой пены и подкладки из вентилируемой сетки Air Mesh. Наиболее нагруженные узлы (пряжки лямок, ручка для эвакуации, полукольца) прошиваются насквозь через все слои для прочности " "вроде" мягко... и приклад не скользит... да если у вас тактикульный тыльник от МаГПУЛ. Но пордом пользуюсь сам обычным Ак-74м без тактикульных прикладов  ... соскальзывает. с галошой на приклад.. Вообще не то!!!  крепление радиостанций и GPS навигаторов тоже ухудшают прикладку и мешают обзору. На спине размещать все как то не горю желанием, куда рюкзак девать то.К тому моменту моего изучения Модульника подошли знакомые из одного из подразделения и начали обсуждать разгруз вместе со мной. Про лямки выражение ток одно "рука - лицо" простым Словом ПЕРЕПИЧКАЛИ. По фастексам все на уровне. 5 баллов.  ручка для эвакуации - предательски затрещала когда меня человек дернул меня за загривок, ну и сам разгруз нещадно забрался в верх, с броником (одел поверх Казака имеющегося в магазине) таж фигня. Цеплять за брючный ремень отказался сразу, может за альп обвязку будет лучше, но пока не пробовал. Лямки дальше перестали обсуждать смысла прост нет... порешили что Лямки от Модульного нагрудника Лучше во 100 крат нежели родные. Засим перешли к платформе, попросили завесить платформу подсумками. ......... что могу сказать ... завешивать "шинглами" по мне дред...слишком много торчащиз шнурков.. ОЧ МНОГО!!!! взяли старые подсумки на Липе с фастексом для РПК. ну что то есть. место под гранаты и проч девайсы осталось мало. окурат аптечка  с одного бока а с другого оставили место, после прикладки аптечку убрали ... выперает ...  вместо него начали думать что вешать остановились на том что пусть на желете висят ток магазинные подсумки. Попытались добратся до этих корманов" На изнанке панелей по всей площади нашиты плоские карманы, вход сверху застегивается на длинную липучку, по краю входа петли-ухватки из стропы для удобства открывания. Внутри имеется по три ячейки из 50 мм резинки для мелочей. Также этот карман можно использовать для переноски шести магазинов (АК/М4/ВСС/Сайга-12 и т.д.), для этого магазин продевается в эластичную ячейку, а сверху на соответствующую пару петель-ухваток кармана надевается идущая в комплекте застежка, обычно используемая в шинглах. Если карман не используется для переноски магазинов, рекомендуется снять все застежки, т.к. они мешают доступу в карман" скажите велкро это это издевательство или нет?!.  вроде удобно грязь не попадает, вещи не высыпаются.  а Чтоб туды магазин впихнуть  и вытащить Злопаучный доп магазин. надо, акцентирую В ПЕРЧАТКАХ ПОЛНОПАЛЫХ бросить ствол из рук и обеими руками лезть за магазином,с магазином для Рпк прокатило,а для Ак и ВАЛа не оч. липучка застегнулась... и с матом пришлось раздерать слипшуюся застежку. Огарчил факт того что при извлечении магазина (я его все таки достал через 3 минуты - убит уже считайте) что нагрудник седит там где ему положено  но магазин перекрывает обзор. Отдал  СПЕЦУ таже ерунда (они еще прикинули будут в  Шлемах под тип ЗШ1 или К6з будут бится магазином об забрало) проблему один из них решил тем что спустил разгруз ниже (рост у человека под 195) нам двои пришлось мучится (мой рост 180 второго Спеца 176) ну и у первого Модульник  заканчивался акурат на груди (размер у человека 54-56) на мне он выглядел как корсет(мой размер 48). попытался сам опустить ниже.... не пракатило ноги не удобно поднимть.застежеи на груди устроили впринципе растигнуть в печатках возможно. а Вот Спина  и ЗАСТЕЖКА НА НЕЙ ..... труба полная.....ну зачем она там одна и такая массивная?!?!!?!? Слава БОГУ что от пряжки Ковача отказались. СПАСИБО!  просто так посмотрел на нее..покрутился у зеркала... вроде задумка хорошая, правельная, сброс разгруза. но как то на модульнике мне она понравилась  больше.С обеих сторон ну и взаимо заменяемость. после чего сравнили все что было в магазине по нагрудникам. а это Пионер23, модульный нагрудник и Новое Творение Пионер  кажется что уже, и по насыщаемости больше. нагрудник модульный тоже более удобный ну и не мучаешся срезервными карманами,  да и лямки  нравятся на нем больше, в случае рюкзака не так чувствуются. Так что "Раздельный модульный нагрудник" огарчил. Спецы Долго Жаловались что что-то вроде зарождается  интересное, но дорабатывать это приходится ПИЛИНГОМ. или куда большеми затратами. подразумевается что надо брать и модульный нагрудник и раздельный и тосовать между ними лямки. Можно Попробывать Лямки облегченные или лямки от немезиды 5 но их к сожелению пока нет в наличии.  Так что буду ждать Лямок а там посмотрим.

Все что я изложил Выше мое ИМХО, не судите строго. но по сравнению с ТехИНКОМОМ который шлепает все для Армии и ДЕлает это все из Оксфорда.  ТехИНкомовский Нагрудник боевой куда удобней и баще чем Раздельный модульный нагрудник .  ЗАчем изобретать Велосипед?!  Пратики носят все на поясе  или Покупают Плейт Кериар( хз как это правельно пишется) армия перишла на УМБТС, спецура опять таки либо Дефендеры в Молях, либо Плейты. а подобные Разгрузки моглиб ток носить сотрудники ЧВК а на сколько мне известно На пост Советском пространстве   у нас таких нет. Шарометатели тоже сто раз обдумают надо им это или нет. Так что если вы хотите им кого то заитересовать определитесь ПОЖАЛУЙСТА для кого вы делаете РАЗГРУЗОЧНОЕ снаряжение. 

А фото? Ни там ни тут...

Так в какой-то теме (то ли RIP Немезида, то ли про нагрудник нераздельный) была, может прототип, но оч. похожий на то, что в магазине висит :)

• Спустя 1 месяц...
  • Модератор

... Огарчил факт того что при извлечении магазина (я его все таки достал через 3 минуты - убит уже считайте) что нагрудник седит там где ему положено  но магазин перекрывает обзор. Отдал  СПЕЦУ таже ерунда (они еще прикинули будут в  Шлемах под тип ЗШ1 или К6з будут бится магазином об забрало) проблему один из них решил тем что спустил разгруз ниже (рост у человека под 195) нам двои пришлось мучится (мой рост 180 второго Спеца 176) ну и у первого Модульник  заканчивался акурат на груди (размер у человека 54-56) на мне он выглядел как корсет(мой размер 48). попытался сам опустить ниже.... не пракатило ноги не удобно поднимть.застежеи на груди устроили впринципе растигнуть в печатках возможно. ..

Перечитал несколько раз, много думал.

Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ !!!!

• Модератор

... Огарчил факт того что при извлечении магазина (я его все таки достал через 3 минуты - убит уже считайте) что нагрудник седит там где ему положено  но магазин перекрывает обзор. Отдал  СПЕЦУ таже ерунда (они еще прикинули будут в  Шлемах под тип ЗШ1 или К6з будут бится магазином об забрало) проблему один из них решил тем что спустил разгруз ниже (рост у человека под 195) нам двои пришлось мучится (мой рост 180 второго Спеца 176) ну и у первого Модульник  заканчивался акурат на груди (размер у человека 54-56) на мне он выглядел как корсет(мой размер 48). попытался сам опустить ниже.... не пракатило ноги не удобно поднимть.застежеи на груди устроили впринципе растигнуть в печатках возможно. ..

Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ !!!!

Просто ВотЪ !!!

0a8d13a2f8c1.jpg

Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ !!!!

Похоже на то, что кто-то умудрился надеть нагрудник именно на грудь, восприняв название буквально. А надевание "как корсет", которое удалось автору, воспринимается как аномалия.

никак не могу понять любовь конструкторов вашей фирмы к пришиванию пряжек в проекции костных выступов на спине. так было на ношеном около 10 лет назад в армии тарзане, так и на этом нагруднике. 

к сожалению, такая конструкция исключает ношение нагрудников с рюкзаком.

Изменено пользователем турист-шатун

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...