STEPAN1983

Костюм BDU Plus

Recommended Posts

PVal    12

Авалон на жару - отличная штука! От +25 в городе и на легкие загородные прогулки хожу только в них. Легкие, достаточно прочные и не жаркие. Одни износил, на это лето взял себе ещё одни.

Спасибо, вероятно остановлюсь на этом варианте. Тем более, что  если первоначально Авалоны были в англо-размерах :(ростовка 188 начиналась с размера 54 и с покупкой я тогда обломился), то сейчас размерную сетку привели в норму. 

Как правильно отметил коллега Старый танкист, возможно разница в физиологии, поэтому у меня Авалоны не прижились вовсе. При температуре воздуха от +20 в них нестерпимо жарко, потеют ноги по всей длине, а краситель ткани не выдерживает такой химической атаки. Итог: размытые пятна на прилегающих к телу местах, в моём случае - это колени. Больше не надевал. Купил Рапид драй - не нарадуюсь...

Отредактирую - Авалон у меня зелёные

Изменено пользователем PVal

Поделиться сообщением

Хорхе    1402

Брюки Авалон в жару самое оно. Лучше только Экшен Флекс, но т.к. у меня они потеряли цивильный внешний вид спустя 2 стирки, одеваю их только на работу. Без вставок бы такие брюки отлично было.

У меня Авалоны тоже выцвели, но равномерно. Т.е. с тёмно-бежевого до светлого. Цвет бежевый, если что.

ношу их в основном в городе, и зимой, и летом, в т.ч. на работу. В среднем у меня держаться 2 года (2-е брюки уже скоро изношу). Новые отказался покупать, т.к. бесит эта дебильная шлевка на ремне, которая функционала не несёт, зато очень сильно портит внешний вид изделия. Если ещё и куплю когда-то, то придётся в ателье отдавать, чтоб сделали нормальные шлевки под ремень. Не уверен только, что ткани, которая идёт в комплекте, хватит...

Поделиться сообщением

Да, в местах контакта с телом в жару Авалоны пропитываются пОтом (например на заднице при силении в авто), но махом, буквально за пару минут, высыхают. У меня на бежевых разводы бывают крайне редко.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Хорхе    1402

Да, в местах контакта с телом в жару Авалоны пропитываются пОтом (например на заднице при силении в авто), но махом, буквально за пару минут, высыхают. У меня на бежевых разводы бывают крайне редко.

Аналогично. И после высыхания ни сальных разводов, ни каких-то других отличий от остальной ткани нет.

Сохнут кстати очень быстро. После прогулки под проливным дождём, высыхают за полчаса-час в помещении (в зависимости от температуры).

Зимой в минус тоже в них комфортно. Продуваются не очень охотно и не холодят в отличии от Panzer Hard, Action Tour и Action Flex.

Поделиться сообщением

pitton2    258
и не холодят в отличии от Panzer Hard,

Вот это точно подмечено: в старых BDU + термобелье "Arctic" Polartec® Micro достаточно комфортно до - 15 при средней активности (полуторочасовая пешая прогулка) , а в Panzer Hard  с тем же термобельем - весьма некомфортно, ощущение влажного холода.

Поделиться сообщением

komatoz    72

штанцы брезент-лайт должны быть неплохи на жару

к сожалению, потестить не успел, купил уже осенью

Поделиться сообщением

xzserg    206

Самое лучшее что было у меня на лето жару - форма её королевского величества британской армии для пустыни/тропиков 

Да, ткань приятная, как тонкая х/б по ощущениям, верх отлично на голое тело носится.

Но американский НИКО зато практически не продувается и не прокусывается комарами)

Поделиться сообщением

pitton2    258
штанцы брезент-лайт должны быть неплохи на жару

Вряд ли. Если уже сейчас, в затишке да на солнышке при +14, в них УЖЕ тепло (однако брезентовые light ношу всего три недели - новые считай) . В старом BDU - просто весенне-комфортно (как кошаку на солнышке :mrgreen: ) Т.е. уже не холодно но совсем не жарко.

Поделиться сообщением

Ну вот у нас весь снег в городе практически растаял и я сегодня влез в брючки BDU+ .

День провел в них. Шикарно. Удобно, сидят по фигуре отлично, движений не сковывают ни при хотьбе, ни при сидении в авто. Вот только задумываюсь не спороть ли карманы на голени, мало того что не функциональны, так еще и открывать клапан на пуговицах неудобно.

А так доволен. Чувствую, что как и предполагал, не вылезу из этих брюк до жары, когда перейду на Авалоны.

Поделиться сообщением

pitton2    258

Тьфу, хотел спросить насчет маркости брюк ( у меня в койоте только ранец Seed), но взгляд зацепился "при сидении в авто".  У автомобилистов по моим наблюдениям характер загрязнений другой нежели у пешеходов. В теории песчаная пыль (в Питере сейчас почти как в приаралье - на тротуарах чуть ли не барханы после зимних россыпей песка) должна особо сильно не выделяться.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Вот только задумываюсь не спороть ли карманы на голени, мало того что не функциональны, так еще и открывать клапан на пуговицах неудобно.

А пуговки-то нету! У заднего кармана!

И сшиты не по-нашему широкие штаны.

А в глубине кармана - патроны от нагана

И карта укреплений советской стороны.©  :)

Поделиться сообщением

Тьфу, хотел спросить насчет маркости брюк ( у меня в койоте только ранец Seed), но взгляд зацепился "при сидении в авто". У автомобилистов по моим наблюдениям характер загрязнений другой нежели у пешеходов. В теории песчаная пыль (в Питере сейчас почти как в приаралье - на тротуарах чуть ли не барханы после зимних россыпей песка) должна особо сильно не выделяться.

Я не автомобилист и авто у меня нет. Основной способ передвижения пехом и общественным транспортом. Но сегодня поездил и в авто сына.

При хождении по тротуарам низ брюк не запачкался, пыли особой пока нет. Ну а где грязь старался ступать аккуратно.

Поделиться сообщением

WeS    105

Взял куртку BDU Plus в паре со штанами TSU 3. 

Мне понравилось, очень, без шуток. Куртка с одной стороны хорошо сидит, с другой стороны в меру просторная, не сковывает движения = очень удобная на мой взгляд вещь получилась. 

Штаны. Тут спорная штука в плане кроя - взял и куртку и штаны размера 48-50 / 182, это при том, что я и есть 50 при росте 179. Я в принципе предпочитаю такие вещи брать свободного кроя - по жаре хорошо проветриваются, по холоду можно поддеть под них что-нибудь, ну и беру я такие вещи для активных действий = не должны даже маломальски сковывать движения.  Но не всем понравится то, что получилось у Сплава… короче говоря, я в них свободно могу затеряться в толпе рэпперов  :). Мне штаны подходят именно такого вида, так как помимо активного времяпрепровождения в лесах, я в них планирую кататься на роликах, т.е. крой для столь активных действий более чем подходящий и не  кажется откровенной "военщиной". Но многим штаны могут показаться излишне широкими, причем это именно крой штанин такой - в области дзопы они сидят как родные, и это вовсе не дзопа у меня большая :D (размер 50 как бы намекает).

Теперь по цвету койот. Имея в хозяйстве кучу комков - три вида флека, Атакс и пр., хотел получить что-то, что не будет ассоциироваться откровенно с милитари. Скажем, при выезде на полигон/стрельбище, хотелось бы иметь удобную и практичную одежду, но при этом по пути до места не выглядеть так, будто собрался в зону военных действий. Черный тоже исключается - не хотелось бы выглядеть как сотрудник ЧОПа. В тех же штанах этой расцветки я могу спокойно заниматься спортом (не люблю спортивные костюмы) - бег, ролики, велик и не выглядеть мимимилитаристом (раньше я это делал в штанах ACU A-TACS FG). Поэтому спасибо, что внесли этот цвет в свои изделия. 

Изменено пользователем WeS

Поделиться сообщением

pitton2    258
я в них свободно могу затеряться в толпе рэпперов

Неужто шире чем Кайманы? Визуально мне так не показалось. На сколько удобна конструкция воротника куртки? А то что-то он мне напомнил командирскую, 1953 года изготовления, гимнастерку ЧШ, которую на срочной носил :mrgreen:

Поделиться сообщением

deep_one    1

Из приобревших куртку, кто-нибудь выложил бы фото, как она смотрится на теле.

Поделиться сообщением

Dingo    20

Брюки Авалон в жару самое оно. 

Мне в плане жаркого лета больше понравились "Сафари". "Авалоны" сидят практически в обтяжку, особенно на бедрах, что в жару не очень комфортно. "Сафари" же свободного кроя и образуют воздушную прослойку между кожей и тканью. 

Поделиться сообщением

Pamir    39

я в них свободно могу затеряться в толпе рэпперов

Неужто шире чем Кайманы? Визуально мне так не показалось. На сколько удобна конструкция воротника куртки? А то что-то он мне напомнил командирскую, 1953 года изготовления, гимнастерку ЧШ, которую на срочной носил :mrgreen:
Вот и я не стал их брать из-за ширины штанин. Всем хорош покрой, но в штанины две моих ного влезут.

Поделиться сообщением

deep_one    1

Спасибо за обзор. В общем, по нагрудным карманам так и думал, что по размерам приблизительно как на британщине. В цифре буду брать.

Поделиться сообщением

Teton59    5

Хотелось бы увидеть брюки BDU+ в расцветке tundra. Для сезона весна-зима-осень, думаю, самое то было бы. 

Поделиться сообщением

lesHik    2569

я таки дико извиняюсь (с)

а обычный костюм BDU d такой расцветке шиться не будет? мне изменения, внесенные в конструкцию как-то не сильно перевешивают разницу в цене, а цвет зачетный. очень востребованный, в частности летом. 

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Обычный BDU скорее мертв, чем жив

печально. а упрощенные не настолько усложненные/удороженные костюмы в песке/койоте из рипстопа будут? 

типа БДУ, Бекас, Специальный? 

на штанах ВДВ из нового брезента подозрительно быстро начали протираться штанины снизу. понял, что больше брезент в Сплаве покупать не стану - только смесовка. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу