Recommended Posts

de-sign-er    1355
2 часа назад, t16122009 сказал:

например, брюки 182-188 ... явно ближе к 182 ((((

Да, усадка по ткани в производстве больше чем на опытных образцах, сейчас корректируем.

Поделиться сообщением

nkk88    27

Почему разработчики не сделали вентиляционные молнии в подмышках? Это очень удобная функция в "маршрутах", наверно даже необходимая.

Поделиться сообщением

KonstantinT    60
14 часа назад, nkk88 сказал:

Почему разработчики не сделали вентиляционные молнии в подмышках? Это очень удобная функция в "маршрутах", наверно даже необходимая.

Здравствуйте. Вентиляционные молнии на куртке Action Tour не делали в первую очередь по причине того, что ткань достаточно воздухопроницаемая, "дышащая", к тому же конструкция с молниями в подмышках в определённом смысле громоздкая и удорожающая изделие, пусть не намного, но в любом случае мы не считаем добавление вентиляции именно в такой куртке оправданным: на наш взгляд минусы такого решения перевешивают потенциальные плюсы.

Поделиться сообщением

nkk88    27
6 часов назад, KonstantinT сказал:

Здравствуйте. Вентиляционные молнии на куртке Action Tour не делали в первую очередь по причине того, что ткань достаточно воздухопроницаемая, "дышащая", к тому же конструкция с молниями в подмышках в определённом смысле громоздкая и удорожающая изделие, пусть не намного, но в любом случае мы не считаем добавление вентиляции именно в такой куртке оправданным: на наш взгляд минусы такого решения перевешивают потенциальные плюсы.

Благодарю за ответ. Просто мне кажется, что Action tour это внешняя часть софтшелла (стрейч+микрофлис), в частности китайских "шаркскинов". А если так, то поддев толстый флис, можно будет носить ее до -10, а то и ниже. И вот в случае зимы, когда на маршруте сильно потеплеет, вентиляция бы и пригодилась.

Поделиться сообщением

tigin1974    94
5/7/2019 в 4:58 PM, nkk88 сказал:

Благодарю за ответ. Просто мне кажется, что Action tour это внешняя часть софтшелла (стрейч+микрофлис), в частности китайских "шаркскинов". А если так, то поддев толстый флис, можно будет носить ее до -10, а то и ниже. И вот в случае зимы, когда на маршруте сильно потеплеет, вентиляция бы и пригодилась.

Ношу данную куртку в городе, но по личному опыту скажу, что если потеплело - проще растегнуть куртку или снять. Этой зимой ходил в походы в Panzer Light, так и делал, особенно при тропежке и на подъемах.

Поделиться сообщением

nkk88    27
58 минут назад, tigin1974 сказал:

Ношу данную куртку в городе, но по личному опыту скажу, что если потеплело - проще растегнуть куртку или снять. Этой зимой ходил в походы в Panzer Light, так и делал, особенно при тропежке и на подъемах.

Летом ношу куртку Rapid dry, расстегивание помогает. Зимой и весной оно никак не поможет, ибо снизу ношу флис, который без прямой вентиляции будет вызывать обильное потоотделение, как ты куртку ни раскрывай... а расстегивать ее даже на половину неудобно, ибо работаю с рюкзаком и часто пользуюсь карманами.

Парадоксально, но полностью меня не устраивает ни одна куртка софтшелл у Сплава... на одних не нравится наличие мембраны (считаю это пустой переплатой), на других - непропорциональное расположение карманов, на третьих - темные цвета. Из-за бороды мне нужны низкие воротники, так что и по этому критерию не все куртки подходят. Вот единственная куртка, которая устраивает - Action tour, и цвет немного светло-серый, а вентиляции нет...

В общем дам совет Сплаву, применять вентиляции на куртках, которые предполагают зимнее, демисизонное, тактическое или маршрутное использование. Также прошу добавить светло-серых курток, почему одни черные и оливы(( Берут же ваши куртки Rapid dry, и другие также брать будут.

Поделиться сообщением

tigin1974    94
4 часа назад, nkk88 сказал:

Летом ношу куртку Rapid dry, расстегивание помогает. Зимой и весной оно никак не поможет, ибо снизу ношу флис, который без прямой вентиляции будет вызывать обильное потоотделение, как ты куртку ни раскрывай... а расстегивать ее даже на половину неудобно, ибо работаю с рюкзаком и часто пользуюсь карманами.

Парадоксально, но полностью меня не устраивает ни одна куртка софтшелл у Сплава... на одних не нравится наличие мембраны (считаю это пустой переплатой), на других - непропорциональное расположение карманов, на третьих - темные цвета. Из-за бороды мне нужны низкие воротники, так что и по этому критерию не все куртки подходят. Вот единственная куртка, которая устраивает - Action tour, и цвет немного светло-серый, а вентиляции нет...

В общем дам совет Сплаву, применять вентиляции на куртках, которые предполагают зимнее, демисизонное, тактическое или маршрутное использование. Также прошу добавить светло-серых курток, почему одни черные и оливы(( Берут же ваши куртки Rapid dry, и другие также брать будут.

Порой тоже поддеваю флиску, но когда становится жарковато, расстегиваю либо снимаю. Как писали выше и подтверждаю личным опытом, данная куртка хорошо дышит и дополнительная вентиляция не нужна. По опыту использования мембранной куртки мне комфортнее ее снять совсем, если расстегивание не помогает. Вентиляция положение не спасала.

Кстати про цвет. Ношу черную. Серая не понравилась. А вот штаны взял серые.

Поделиться сообщением

Stepan_R    51
9 часов назад, nkk88 сказал:

Также прошу добавить светло-серых курток, почему одни черные и оливы(( Берут же ваши куртки Rapid dry, и другие также брать будут

Поддерживаю просьбу. Считаю, что серый цвет является достаточно практичным (особенно для одежды, которую можно использовать и в городе, и на природе). 

И хотел бы ещё добавить, что также серый цвет был бы актуален для линейки тактических рюкзаков (извините за offtop).

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу