Перейти к содержимому

Сплавота? Её есть у меня :)

point212

Recommended Posts

Немного новогодняя тема.

Не дают покоя лавры Рассела :))) Всё хочу начать писать отзывы про те вещи, что у меня есть. Но что-то никак.

Решил начать с составления списка всех вещей, что у меня есть. Пока осилил только просто перечисление одежды :)

Глянул на то что получилось и решил похвастаться:

(под спойлером большя картинка!)

3fo4Pt7.png

Отличная тема!

Кстати - а вот бы такой функционал на сайте завести - отмечаешь вещь как имеющуюся, причём - с указанием цвета и размера. Всё так же, как и в "Списке мечт". Потом - используешь при следующих покупках, если размер забыл.

К слову - у меня для полного "сплавовского" доспеха, дающего +5% к скидке :razz: , тоже не хватает фирменной обуви. В этом мои предпочтения полностью на стороне "Ловы".

К слову - у меня для полного "сплавовского" доспеха, дающего +5% к скидке :razz: , тоже не хватает фирменной обуви. В этом мои предпочтения полностью на стороне "Ловы".
Хе-хе. А есть такая скидка? :)

У меня даже обувь из Сплава есть. Просто я её не ношу, поэтому забыл вбить.

Кстати - а вот бы такой функционал на сайте завести - отмечаешь вещь как имеющуюся, причём - с указанием цвета и размера. Всё так же, как и в "Списке мечт".
Поддерживаю. Хорошо бы сделать кнопку "у меня есть эта вещь". Чтобы люди потом могли задать вопрос на сайте про эту вещь, а всем кто сказал что владеет такой вещью пришло на почту уведомление о том что кто-то спрашивает, и они бы могли зайти на сайт и ответить. Но помоему было такое предложение уже, и Сплав его забраковал.

Как вариант - добавить напротив каждой вещи вашу личную оценку. Например, по пятибалльной шкале.
Да всё будет. Это задел на будущее :) Я перед тем как писать какую-нибудь большую статью или текст, строю mind map, где уточняю всё-всё-всё. Вот для Сплава пока в самом начале работы.

ЗЫ кому интересно, схемка сделана в программе XMind.

Попытался вспомнить что и когда я купил в "Сплаве" в первый раз.

Костюм летний М21 "Лес" (арт.12020)

Кажись, в конце 1999-го.

Самая неудачная покупка: Палатка-гамак-носилки (арт.5050300), купленная 10.06.2004 за 1 144р. 00к.

• 4 weeks later...

Попытался вспомнить что и когда я купил в "Сплаве" в первый раз.

У меня память на прошлое хорошая. Первое, что купил в "Сплаве", а точнее - в магазине "Профессионал", который в Рязани располагался на ул Фрунзе, бейсболку "Сплав", причём - зелёного "рабочего" оттенка. Что занятней всего - жива ещё. Вот она - снизу снимка. Это было весной 2001 года.

Оливковую - ту, что сверху, купил в 2006 году, и до сих пор ношу. Очень живучая вещь!

_1189047.jpg

К слову - вторая покупка от "Сплава" - это костюм маскировочный сетчатый - весной 2005 года. Всё там же - на Фрунзе.

А вот третья - это уже осень 2005. Тогда я стал играть в страйкбол, и захотел обзавестись РПС. С этой РПС вышла смешная история. Жил я в гостинице на проспекте Вернадского в Москве. С информацией было туго - на руках только телефонный справочник. Нашёл "Сплав", позвонил и спросил - какой магазин ближе к метро. Девушка предложила вариант на Каргопольской. Это - ровно другой конец Москвы, да ещё - весьма отдалённый район. Ну - съездил, купил. Вечером в номере примерил. Потом - засунул в фирменный пакет - а на нём адреса магазинов. И один... на проспекте Вернадского. От гостиницы - через 200 метров.

RPS6-1.JPG

Изменено пользователем Russel
  • 2 weeks later...

У меня до сих пор живет и здравствует "Ранец десантный", купленный в 2002 году.

Только молнию поменять пришлось.

Надо доработать схему :) Вписать "тактически-туристический" шмот от Сплава.

А самое старое что у меня есть - это рюкзак Беркут 50 :) Офигенский рюкзак... жаль под мой рост короткий. Поэтому в походы с ним увы.... таскаю на страйкболе только.

• 2 weeks later...

А у меня есть старые каталоги сплава.

Забавно их листать

Самый старый у меня не сохранился. :-(

Есть 2003 - 2004 и пара каталогов поновее.

А у меня нелепая ситуация была со штанами  от горки 1-й еще. Чета у меня денег все не хватало на костюм, а потом решился купить штаны от горки, но моего рядом не было размера. при моем 50-52, я купил 56. Думал, если постираю раз 5 в горячей воде, то все нормуль сядет :))))))))))))) В итоге сели в длину, а в ширину так и остались так, что если рюкзак на ж..пу натянуть, то он в штаны залезит. Короче распорол я эти штаны по всем швам, думал самому укоротить, так и лежат куски много лет, руки так и не "дошли". 

я первое, что купил в Сплаве это была куртка то ли "Штурман", то ли "Пилот" чёрного цвета с оранжевым таким подкладом. Очень хотелось брутальный бомбер тогда)

я первое, что купил в Сплаве это была куртка то ли "Штурман", то ли "Пилот" чёрного цвета с оранжевым таким подкладом. Очень хотелось брутальный бомбер тогда)

Если с воротником, то это "Пилот".

Купил такую же ранней весной 2004 года.

До сих пор ношу. :-)

Изменено пользователем Скаут

Что-то вы лукавите граждане.И "Пилот"и "Штурман" обе модели ухудшенная и удешевлённая копия МА-1и 45-Р от "Альфа Индастриз".И главное отличие "Сплавовских" Курток-отсутствие ярко-оранжевой подкладки как на оригиналах.И в начале 2000х "Сплав"ещё не продавал сами оригиналы от "Альфы".Так что подклады-то оранжевые это от лукавого. :wink:

Что-то вы лукавите граждане.И "Пилот"и "Штурман" обе модели ухудшенная и удешевлённая копия МА-1и 45-Р от "Альфа Индастриз".И главное отличие "Сплавовских" Курток-отсутствие ярко-оранжевой подкладки как на оригиналах.И в начале 2000х "Сплав"ещё не продавал сами оригиналы от "Альфы".Так что подклады-то оранжевые это от лукавого. :wink:

Кстати да, не обратил внимания на слова про оранжевую подкладку.

Память подводит.

Наспех сфоткал с каталога 2003-2004 гг.

(Сорри за качество снимков)

0_108462_9fdebeb3_XL.jpg

0_108463_a6cb4210_XL.jpg

Четыре с половиной лет назад попал на коммерческий сплав впервые. Впервые открыл для себя прелесть двух-слойных палаток.  В СПЛАВе первой была именно палатка ФАНТОМ V.2. Как-то по харктеристикам я вышел на палатку этой фирмы. С тех пор наименований продукции от фирмы с десяток. Ни в чём не разочаровался.

• 3 weeks later...

Из того, что отчётливо видно - предположительно перчатки, наколенники, шапка и шемаг.

Рюкзак Раптор или Каскад 60М.

Может быть куртка и штаны Панзер Лайт, сложно сказать. Про бельё, носки и ботинки гадать бессмысленно, их не видно.

Ещё БНЗ Техинкомовский.

Я знаю что - это автомат! Та самая синяя модель, которую Степанов искал. Только его под натуру покрасили)))))))))

-панцер лайт

- шапка

-шемаг

- перчатки

- наколенники

- рюкзак раптор 60

- коврик и пятиточечник

Это не БНЗ, а штатный 6Б43. Ботинки фарадеевские с мембраной, а вот носки - да, сплавовские Ридж.

Автомат - конечно же макет!:) трое суток красили:)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...