Перейти к содержимому

Куртка Challenge

Yarkolp

Recommended Posts

Как ни странно, не нашел темы про эту куртку. Хотя вроде очень интересный вариант для лайтовых условий, т.е. носки в городе и на простые ПВД: невысокая цена при симпатичном дизайне и при этом неплохих показателях мембраны (10 на 10). Аналоги либо стоят тыщ от 8, либо внешне представляют собой скорее ветровки-дождевики.

Однако что хотелось бы узнать:

1) Насколько прочна внешняя ткань? Услышал от продавца мнение, что под рюкзаком может быстро протереться, в отличие от моделей подороже. Понятно, что в поход лучше брать что-то другое, но представляет ли для нее опасность легкий городской рюкзак?

2) Очень неудобен верх молнии, больно утыкается в низ подбородка. Есть шанс, что со временем он "обмякнет"? Производителям все-таки надо как-то переделать эту деталь.

3) Скорее из любопытства: почему она такая длинная? При моем росте 185 даже у модели 170-176 рукава немного длинноваты, а у 182-188 - вообще до концов пальцев. При этом и длина спины больше обычной мембранки, что лично мне нравится.

Как ни странно, не нашел темы про эту куртку. Хотя вроде очень интересный вариант для лайтовых условий, т.е. носки в городе и на простые ПВД: невысокая цена при симпатичном дизайне и при этом неплохих показателях мембраны (10 на 10). Аналоги либо стоят тыщ от 8, либо внешне представляют собой скорее ветровки-дождевики.

Однако что хотелось бы узнать:

1) Насколько прочна внешняя ткань? Услышал от продавца мнение, что под рюкзаком может быстро протереться, в отличие от моделей подороже. Понятно, что в поход лучше брать что-то другое, но представляет ли для нее опасность легкий городской рюкзак?

2) Очень неудобен верх молнии, больно утыкается в низ подбородка. Есть шанс, что со временем он "обмякнет"? Производителям все-таки надо как-то переделать эту деталь.

3) Скорее из любопытства: почему она такая длинная? При моем росте 185 даже у модели 170-176 рукава немного длинноваты, а у 182-188 - вообще до концов пальцев. При этом и длина спины больше обычной мембранки, что лично мне нравится.

По компоновке модели куртка - копия панцирь лайта. Отличие только в подмышечных молниях, что для мембраны несомненный плюс.

У меня этот панцирь лайт есть. Курткой доволен, единственное, что для меня заужена к низу сильно и молния разок расходилась из-за этого.

Рукава длинные скорее всего для того, чтобы куртка сильно не задиралась при поднятии рук вверх.

Так на оутдор куртках часто делают.

Действительно интересно, насколько износостойкий верхний материал. Еще вопрос о надежности фурнитуры немаловажен.

У Бэланса по отзывам именно фурнитура и основная молния первой летит.

Для меня бэланс поинтереснее, поскольку дышит по характеристикам лучше и вроде трехслойка.

2 C верхом молнии как раз проблем нет, чего не скажешь про низ. Застегнуть с первого раза удается далеко не всегда. (буду краток, как по мне так замок г--но! перспектива остаться под дождем расстегнутым не сильно радует)

Верх маячит где то в районе подбородка но никак не мешает ( На куртке стаут например есть такое, упирается)

В целом отличный воротник-стойка, но по мне хотелось бы  выше на 1-2 см. Все таки это аутдор. И кстати сравнение с панзер лайт весьма условно. На лайте можно сказать воротника вообще нет. Впринципе нет.

Компоновка карманов от панзерлайта/армур - зачет! Не будь их- не купил бы. А вот концепция сьемного капюшона лично мне не по душе. Хотелось бы как на барьере

3 Challenge в меру длинная: при моем размере 46/176 полностью закрывает свитер термал про2 в 48 размере. За удлиненные рукав и зад плюсую!

Цвет не такой как на сайте. в реале  это темно серо-синий. даже не знаю плюс это или минус. Нашивка кстати на плече отсутствует

Верхний слой тоньше чем на балансе, насколько он прочен покажет время. 

В плане дышимости куртка удивила.) Не ожидал такого комфорта от ноунейм мембраны

В помещении, транспорте, при температуре от -2 до +20, никакого дискомфорта. Под курткой термуха + свитер термал про.

Тестирование дождем и снегом пока впереди

2 C верхом молнии как раз проблем нет, чего не скажешь про низ. Застегнуть с первого раза удается далеко не всегда. (буду краток, как по мне так замок г--но! перспектива остаться под дождем расстегнутым не сильно радует)

Верх маячит где то в районе подбородка но никак не мешает ( На куртке стаут например есть такое, упирается)

В целом отличный воротник-стойка, но по мне хотелось бы  выше на 1-2 см. Все таки это аутдор. И кстати сравнение с панзер лайт весьма условно. На лайте можно сказать воротника вообще нет. Впринципе нет.

Компоновка карманов от панзерлайта/армур - зачет! Не будь их- не купил бы. А вот концепция сьемного капюшона лично мне не по душе. Хотелось бы как на барьере

3 Challenge в меру длинная: при моем размере 46/176 полностью закрывает свитер термал про2 в 48 размере. За удлиненные рукав и зад плюсую!

Цвет не такой как на сайте. в реале  это темно серо-синий. даже не знаю плюс это или минус. Нашивка кстати на плече отсутствует

Верхний слой тоньше чем на балансе, насколько он прочен покажет время. 

В плане дышимости куртка удивила.) Не ожидал такого комфорта от ноунейм мембраны

В помещении, транспорте, при температуре от -2 до +20, никакого дискомфорта. Под курткой термуха + свитер термал про.

Тестирование дождем и снегом пока впереди

Полезная информация.

Насколько же там высокий воротник? У меня на панцирь лайте где-то 1 см от подбородка заканчивается.

Сетка таки напрягает. По большому счету, это сборник пота, грязи и конденсата.

На лайте она правда еще менее оправдана. Тут хоть мембрану защищает.

Трехслойка для оутдора практичнее. Легче стряхнуть конденсат или наледь.

...почему она такая длинная? При моем росте 185 даже у модели 170-176 рукава немного длинноваты, а у 182-188 - вообще до концов пальцев. При этом и длина спины больше обычной мембранки, что лично мне нравится.

Как же рукава достают до пальцев, если манжеты утягиваются? 

Длину рукава я бы определял на вытянутых вперед руках, либо на поднятых руках. Если запястье оголяется - рукав короткий.

К примеру на куртке Баланс я надставил 4см длины рукаву. Правда и размер по росту 176, при моем 178-179. Следующий размер 188 уже сильно много.

Трехслойка для оутдора практичнее. Легче стряхнуть конденсат или наледь.

ВЕроятно даже и прочней т.к. третий (нижний) слой защищает мембрану от мех. воздействия.

Сетка таки напрягает. По большому счету, это сборник пота, грязи и конденсата.

Никто не мешает ее срезать, по шву... если действительно мешает.

Сетка в карманах это возможность доп. вентиляции.

Меня бы больше беспокоила подклад из нейлона.

К примеру на Штанах Фьюжен, заметил что карманы накапливают влагу. т.е. тел уложенный в карман, буквально лежит во влажном кармане. ... я конечно не проверял как быстро он нахватает влаги и помрет, но думается что это запросто может произойти.

А вот в сетчатых карманах Баланс, даже намека нет на подобный эффект.

В итоге решено карманы на штанах заменить.

Еще один пример.

мембраный дождевик из мембраны с подкладом. После получаса ходьбы и небольшой активности, на подкладе влага скапливается каплями. т.е. на самом подкладе, что мне кажется не понятным.... он же должен без препятствий отводить влагу. Однако толи ткань такая, толи доп пропитка, напрочь убивают дышашие свойства куртка.

...почему она такая длинная? При моем росте 185 даже у модели 170-176 рукава немного длинноваты, а у 182-188 - вообще до концов пальцев. При этом и длина спины больше обычной мембранки, что лично мне нравится.

Как же рукава достают до пальцев, если манжеты утягиваются? 

Длину рукава я бы определял на вытянутых вперед руках, либо на поднятых руках. Если запястье оголяется - рукав короткий.

Манжеты утягиваются не для того, чтобы сделать рукава в полтора раза короче фактической длины и при этом в виде гармошки, а для того, чтобы регулировать вентиляцию. Закрытые запястья на вытянутых руках - возможно, в каких-то ситуациях практично, но очевидно, что такие ситуации крайне редки. Кроме того, во-первых, запястье - не поясница, его не продует, можно и обнажить слегка на морозе. А во-вторых, у всех нормальных перчаток/рукавиц запястья и так закрыты. Добавлю, что размеры у разных произодителей конечно разные, сейчас ношу Баск M-ку и Салеву XL-ку, но ни у одной рукава на хоботы не похожи, и можно носить, целиком расстегнув утяжки. 

Насколько же там высокий воротник? 

Да в общем-то нормальный он по высоте - ниже, чем у аутдор курток, выше, чем у чисто городских. Мне четко под подбородок (при выборе размера на один меньше фактического). Просто сделан неудачно: хотя ткань мягкая, а верх молнии убран в специальный "карманчик", сам этот карманчик весьма жесткий. Но возможно со временем обмякает.

Манжеты утягиваются не для того, чтобы сделать рукава в полтора раза короче фактической длины

Если не впадать в крайности, то все приходит в норму.... ниразу не попадалась одежда с длиной рукава в полтора раза длинней нормы. Чаще длины не хватает.

Манжеты нужны именно для фиксации рукава, для защиты от ветра или воды и т.п. для вентиляции использую вент. молнии. 

Во первых, во вторых и в третьих, мажет находится на запястье. Если он сползает это уже недостаток конструкции. 

Померил еще раз. Рукава куртки 48-50 размера и 170-176 роста уверенно закрывают рукава полара (Баск Термал Про) 52 размера, а также запястья человека ростом 185. В общем, вывод производителям: ориентироваться надо на средних нормальных людей, а не на фантастику, экзотику и причуды.

Но это ладно, а вот воротник с использованием теплого слоя - это просто абзац. Куртка отпадает без вариантов... А жаль, сколько хорошей ткани пропало.

Стал счастливы обладателем данной курточки! Сэкономил аж больше штуки! Правда по ратил перед этим больше двух)))))

Но это так, почти шутка.

Куртка очень понравилась. Да и другого быть не могло. Ведь она почти копия моего любимого панцер-лайт. Толко, как мне показалось, более приталена(что просто супер). Хорошо, что на моей куртке не оказалось круглой нашивки с Розой ветров. Не понравились новые ухватки, как на Тактикал хай-лофт последнего выпуска. Но это дело поправимое. Второй неудобный момент: ворот Тактикал хай-лофт, чуть шире и при застегивании создает некоторые трудности, но это фигня. Защитная планка под молнией справа, а не слева, как на панцер лайте. Это то же дело привычки. Наиболее спорным моментом показалось наличие подкладки на мембранной куртке. Если сетка еще куда не шло, то синтетическая подкладка не знаю как себя покадет. Будем посмотреть. Хотя с абсолютно белой изнанкой мембраныбез подкладки то же не здорово.

В общем курточкой доволен. Замечания не в качестве претензий, а в качестве информации для потенциальных пользователей.

• Сотрудник Компании

Стал счастливы обладателем данной курточки! Сэкономил аж больше штуки! Правда по ратил перед этим больше двух)))))

Но это так, почти шутка.

Куртка очень понравилась. Да и другого быть не могло. Ведь она почти копия моего любимого панцер-лайт. Толко, как мне показалось, более приталена(что просто супер). Хорошо, что на моей куртке не оказалось круглой нашивки с Розой ветров. Не понравились новые ухватки, как на Тактикал хай-лофт последнего выпуска. Но это дело поправимое. Второй неудобный момент: ворот Тактикал хай-лофт, чуть шире и при застегивании создает некоторые трудности, но это фигня. Защитная планка под молнией справа, а не слева, как на панцер лайте. Это то же дело привычки. Наиболее спорным моментом показалось наличие подкладки на мембранной куртке. Если сетка еще куда не шло, то синтетическая подкладка не знаю как себя покадет. Будем посмотреть. Хотя с абсолютно белой изнанкой мембраныбез подкладки то же не здорово.

В общем курточкой доволен. Замечания не в качестве претензий, а в качестве информации для потенциальных пользователей.

2-хслойная мембрана предполагает использование подкладки. 

• Спустя 2 недели...

я огорчен, Куртка "Challenge" мембрана стоит 7200, думал по весне брать, теперь все, этот рубеж не преодолеть

успел до нг взять.)  хотя можно было ее купить за 4500 в прадники)

7200 это вам от дяди вовы привет!

• Спустя 4 недели...

Мужчины, кто данную куртку видел в живую или даже уже приобрел, подскажите, сильно ли она уже своего прототипа (Panzer Light) аналогичного размера?

И еще,...

Старый танкист писал, что на его куртке нет этой нашлёпки на рукаве... На видео (см. предыдущий пост) ее тоже нет. Или это кому как повезет?

g20140916154528116464t3n3.jpg

... с этой эмблемой покупать не стал бы.

• Сотрудник Компании

Мужчины, кто данную куртку видел в живую или даже уже приобрел, подскажите, сильно ли она уже своего прототипа (Panzer Light) аналогичного размера?

И еще,...

Старый танкист писал, что на его куртке нет этой нашлёпки на рукаве... На видео (см. предыдущий пост) ее тоже нет. Или это кому как повезет?

g20140916154528116464t3n3.jpg

... с этой эмблемой покупать не стал бы.

Можно меня спросить. Заужали на 4 см к низу. Вышитого шеврона на рукаве в партии нет. Еще меняли немного саму конструкцию, в частности вырез и форму воротника.

Заужали на 4 см к низу. Вышитого шеврона на рукаве в партии нет. Еще меняли немного саму конструкцию, в частности вырез и форму воротника.

Благодарю за ответ!

4 см это много. Мне, конечно, трудно комментировать, т.к. куртку "живьем" не видел. Надо мерить на толстовку. Влезу ли, будет ли удобно...

А то, что воротник сделан выше, чем на Panzer Light - очень даже не плохо - лучшая защита от ветра. Вообще Panzer Light это самая любимая моя куртка от Сплава. У самого 2 штуки и 1 у мамы. Носим с удовольствием.

4 см это много. Мне, конечно, трудно комментировать, т.к. куртку "живьем" не видел. Надо мерить на толстовку. Влезу ли, будет ли удобно...

там действительно сильно зауженно. Мне 46-ой по низу едва-едва, 48- получше но рукава и длина слишком велики. НЕсбалансированно как-то, зачем было так внизу уменьшать, там же утяжка есть

там действительно сильно зауженно. Мне 46-ой по низу едва-едва, 48- получше но рукава и длина слишком велики. НЕсбалансированно как-то, зачем было так внизу уменьшать, там же утяжка есть

Люблю Панцер Лайт, но данное изделие как-то лучше сидит по фигуре(хотя я и с пузиком).

Очевидно в расчете на молодых "худосочных" спортсменов, а не склонных к полноте граждан предпенсионного возраста  :roll:

Если честно, то тоже не понимаю для чего куртку надо было делать уже - это же хоть какая-то дополнительная вентиляция, если куртка не "прилипает" к бедрам и ягодицам. Или так мембрана вообще работать не будет?

• Сотрудник Компании

Там размеры сдвоены - есть 44-46 и есть 48-50.  Размер 48-50 кроитсся по лекалам р.50, т.е. размера 48 нет в принципе.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...