Перейти к содержимому

Выбор куртки на зиму

Anxingor

Recommended Posts

Приветствую, господа. Помогите с выбором куртки для города. Нужна не только для коротких перебежек, но и обычных прогулок по улице (нравится пройтись когда за окном мороз и мало людей). Выбор пал на Аляску и Invasion. Думал взять Highlander, но как оказалось моего роста нету (160см/44-46). Об Аляске от сплава слышал много лестных отзывов (правда что на морозе сильно шуршит?), но ничего не нашёл про Invasion.

Посмотрите аляску, щас там материал помягче, шуршать сильно не должно. Но учтите, куртки сплава не расчитаны на некрупных людей. Куртки во всех размерах очень и очень объемны.

В теме про утеплитель Шелтер я, исходя из реплик сотрудников, предположил, что аляска и инвейжн с практической точки зрения идентичны, а разницу в цене составляют понты и шильдики. Судя по тому, что никто это не опроверг, так оно и есть. Берите аляску, я три сезона в ней отходил, первые два на градусник не смотрел почти, шапку из дома брал только после -20 ))

Торжественно заявляю, что на человеке 46 размера, Аляска 44 размера будет как мешок от сахара висеть.

В Хайландере на мой взгляд не удачно использована внешняя ткань, которая губит большинство достоинств Праймалофта, поэтому лучше на Праймалофте брать Импульс либо Стаут.

Изменено пользователем Хорхе

В теме про шелтер между тем наконец-то появился конструктив, думаю, стоит подождать дополнительной инфы)

Пока что там выяснилось, что Сплав использует обычный Шелтер, а хвалят именно Шелтер Лофт. Так что действительно ждёмс...

Приветствую, господа. Помогите с выбором куртки для города. Нужна не только для коротких перебежек, но и обычных прогулок по улице (нравится пройтись когда за окном мороз и мало людей). Выбор пал на Аляску и Invasion. Думал взять Highlander, но как оказалось моего роста нету (160см/44-46). Об Аляске от сплава слышал много лестных отзывов (правда что на морозе сильно шуршит?), но ничего не нашёл про Invasion.

коллега! боюсь Вы в Сплаве мало что сможете купить по размеру ((((((

Торжественно заявляю, что на человеке 46 размера, Аляска 44 размера будет как мешок от сахара висеть.

всё правда. Сам думал купить аляску. Примерил, ужаснулся и не купил.  

Да вот размеры меня и напрягают( если со снарягой и демисезонной одеждой проблем особо нету, то с зимней одеждой подстава(

всё правда. Сам думал купить аляску. Примерил, ужаснулся и не купил.  

Что выбрали в последствии?

• Сотрудник Компании

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140617104600800417  - есть 44-46/164

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141117155024174110 - есть 44-46/158-164

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141009182258840306 - есть 44-46/158-164

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192008046000 - есть 44/164  - она  на 46/164 подойдет

Stout и Highlander - только на рост 176, может и неплохо, что сама куртка будет длинной, но придется укорачивать рукава.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192008046000 - есть 44/164  - она  на 46/164 подойдет

На 46 размер человека, 44 Аляска будет мешком висеть. Она на человека 48 размера подойдёт.

Но некоторые любят свободные куртки - им норм думаю.

Приветствую, господа. Помогите с выбором куртки для города. Нужна не только для коротких перебежек, но и обычных прогулок по улице (нравится пройтись когда за окном мороз и мало людей). Выбор пал на Аляску и Invasion. Думал взять Highlander, но как оказалось моего роста нету (160см/44-46).

Увы! Сплавовская Аляска чудовищно большемерит. Длина рукавов и спинки соответствует заявленному росту, а объем груди и талии - размера на три больше! Хотел бы купить, но увы... В остальном, как ни странно, сделана вполне неплохо. Приятнее, по крайней мере, чем Альфовская N3B.

Invasion, как мне показалось, куртка демисезонная. Сужу по ее толщине, исключительно. Коричневый вариант показался весьма достойным, с точки зрения внешнего вида.

В Хайландере на мой взгляд не удачно использована внешняя ткань, которая губит большинство достоинств Праймалофта, поэтому лучше на Праймалофте брать Импульс либо Стаут.

А что не так во внешней ткани на Горце? Чем губит достоинство прималофта? Мне сочетание тканей на горце больше стаута нравится. Есть и то, и то  - был целый сезон для сравнения.

В качестве городской, по моему мнению, больше подойдет Стаут, если длинная не нужна (под пиджак).

Выглядит великолепно. 

Предпочитаю больше длинные, но его тоже гляну. В Стауте например в -20 норм будет? )

А что не так во внешней ткани на Горце? Чем губит достоинство прималофта? Мне сочетание тканей на горце больше стаута нравится. Есть и то, и то  - был целый сезон для сравнения.

Может быть я в чём-то не прав, но по мне так эта ткань не подходит потому что относительно долго сохнет и тяжёлая. Для Праймалофта это очень значимый минус.

Изменено пользователем Хорхе

заказал себе аляску на размер меньше (48, а не 50), широкие они очень,при моих 178 см роста заказал 182, ключевым фактором была стоимость, плюс как товар дня скидку сделали

Изменено пользователем Oshner

у Стаута смотрю нету маленькой ростовки(

На выходных поеду мериться в магазин. Расскажу что было выбрано в последствии. За отзывы Всем огромная благодарность!

N-3B Parka  от  Alpha Industries в обычном авиационном нейлоне либо  возьмите. По моему скромному мнению и желанию, для себя  я бы себе  Slim Fit N-3B Parka Alpha Industries, но пуховую. Правда у Сплава таких нет.

А так аляска от  Альфы вполне себе хороша для неспешных зимних прогулок.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...