tverdolik

Серия ПВД с ребёнком по Московской области и прилегающих

Recommended Posts

tverdolik    1375

Приглашаем детей с родителями или родителей с детьми составить компанию в ПВД с ребёнком.

_DSC6078.JPG

Предисловие. Иногда хочется в поход, а ребёнка оставить не с кем или есть желание разделить с ним интересы, показать что-то новое. Как правило, ребёнок хочет пойти в поход, его прельщает возможность пожечь костёр и переночевать в палатке, но во время движения ему скучно, если в компании нет детей, иногда он находит себе развлечение в окружении или во взрослых, но окружение это не надолго, а взрослые устают и он или напрямую говорит, что ему скучно или симулирует голод/усталость. Всё меняется, когда в компании появляется ещё один ребёнок, они начинают друг друга развлекать, заниматься друг другом, в итоге и взрослым хорошо и детям весело.

С ребёнком мы ходили в несколько вело ПВД, в пару водных, пару пеших, один раз ходили в каменоломни. Одному ему интереснее всего на велосипеде, в лодке совсем скучно, в пеших от момента к моменту, под землёй было весело, так как был ещё ребёнок и 2 собаки. Даже в вело-ПВД со взрослыми, где был грудной ребёнок в детском кресле, ему было интереснее, он отвлекался на ребёнка, не чувствовал себя так одиноко.

Суть. В этой теме, я буду размещать анонсы своих походов с ребёнком, в которые зову присоединиться, кто желает, может использовать тему для того же. Если как-нибудь сходим с вашим ребёнком и увидим, что можем и с ним справиться, можем его брать в следующий раз без вас)

Как это было у нас:

_DSC2373.JPG

_DSC3050.JPG

_DSC3319.JPG

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

29-30 Ноября Шумновские озёра (Конаковский район)

Проезд - с Ленинградского вокзала до г. Конаково (Тверская область), электричка 7.50 (возможно перенести на 9.06)

Маршрут - кольцевой - от станции Конаково ГРЭС до Шумновских озёр и обратно, 8 км. в одну сторону.

Прогноз погоды

Снаряжение: основное требование к спальному снаряжению для ребёнка, спальники с комфортом на -5 -10 или ниже, лучше пуховый, 2 пенки - либо обе пенополиэтиленовые, либо одна такая, вторая надувная, при необходимости, могу дать на поход тёплую палатку Optimus 3 или Optimus 4, добавляет к температуре комфорта 5-10 градусов.

Контакты: тут, почта tverdolik[собака]windroads(тчк.)ru, телефон +7 985 IЗ3-83-9З.

Возможно кто-то подумает, что время не для похода с детьми, но кому как, сейчас, пока нет снега, но мороз, потрясающее время для походов, только вернулись с ПВД в эти выходные, снега нет, на деревьях иней, ночью -8, ребёнок спал в пуховом спальнике, как младенец, я спал в 2х летних на +5.

_DSC5986.JPG

Ещё фото

Шумновские озёра - особо охраняемый памятник природы, потрясающе красивое место:

_DSC2788.JPG

Погода благоволит и при желании можно взять с собой коньки и покататься по глади озера, мы скорее всего возьмём коньки и санки для ребёнка.

Поделиться сообщением

гоплит    1585

Я бы с радостью, но вот жена мне ребенка не выдаст... холода.

Летом с удовольствием. И если можно объявления пораньше давать, а то я не могу сманеврировать с подменами дежурств.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Надеюсь, найдутся попутчики. Мои мальчишки еще слишком маленькие..

Пока договорились c 1.5 годовалым мальчиком) Обещал взять с собой родителей)

_DSC2614.JPG

Поделиться сообщением

Сережа, у меня на работе один доктор задумался глубоко, м.б.созреет...Если шо - позвонит. Еще одна доктор(ша) пыталась всячески предложить ребенка без родителя, но я ей сказал, что сиё предложение непристойное. Но тем не менее отклики в сердцах есть!  :mrgreen:

Поделиться сообщением

Breeze2000    69

Отличная идея. Отличный формат. Очень хочется присоединится, но начать, я думаю, получится только с весны.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Минувшие выходные, короткий фото-отчёт по выходу:

Дети самостоятельно развлекаются с самодельными деревянными саночками.

_DSC6603.JPG

Доставка брёвен по льду волоком в прицепе к конькобежцу, параллельно на тех же брёвнах катаем детей:

_DSC6653.JPG

Вид в сторону лагеря, "Байкал в миниатюре":

_DSC6523.JPG

_DSC6764.JPG

Всего прошли 17 км., осенью ходили больше, но сейчас короткий день и холодно.

Ночью случилось -14, но все выжили, внутри нашей палатки с утра было -7.

Костры в этой местности следует разводить с крайней осторожностью и при достатке воды, торфяники, в первый вечер заливали около часа, несмотря на то, что разводили на старом кострище, во второй день уже много выгорело и залили минут за 30.

Поделиться сообщением

Сережа, а ведь это и есть настоящая жизнь, в отличие от  суррогатно-полуфабрикатного существования в асфальтовых джунглях! 

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

На фото с санками такая заманчивая трещина во льду :)

Такого типа трещины на безопасном льду(>15 см.) - нормальное явление и вполне безопасны, кроме того, если трещина не первой свежести, то в этом месте лёд может быть ещё крепче, спайка промёрзшая. Лёд трескается от вибраций, от давления, когда расширяется и т.д., вчера бегал на коньках по льду Волги от Завидово до Дубны, там этих трещин, тысячи. Вот открытая вода, это уже опасность или тёплые источники, подмывающие лёд снизу, так за Конаково на протяжении 8 км. чуть ли не вся Волга открыта из-за сбросов тёплых вод с ГРЭС, вот там опасно, едешь в 10 метрах от таких проталин, слушаешь, как вода, подгоняемая ветром плещется подо льдом и нервы поигрывают.

Опасны могут быть открытые трещины и то, при безопасном льду более от того, что можно в них улететь по невнимательности или тем, что заведут в поисках обхода в ловушку...

Вот это, уже "стрёмные" трещины):

_DSC9721.JPG

Диагональная трещина на Байкале.

_DSC9759.JPG

Ещё одна...

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

14 Декабря. Однодневка с ребёнком на озере Сенеж. Кайты, коньки, лыжи, санки.

В будущее воскресенье планируем съездить с ребёнком на оз. Сенеж(как вариант, в Дубну, но скорее всего, Сенеж), будем кататься на кайтах, санках, лыжах, коньках.

Проезд - с Ленинградского вокзала до Подсолнечной, электричка 8.52 с Ленинградского вокзала или 9.05 с Петровско-Разумовской.
Маршрут - просто катаемся в своё удовольствие по озеру.
Прогноз погоды
Снаряжение: санки, лыжи, коньки, кайты, у кого что есть, будет умеренный ветер, буду детей катать в санках на кайте.

Контакты: тут, почта tverdolik[собака]windroads(тчк.)ru, телефон +7 985 IЗ3-83-9З.

_DSC9829.JPG

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

24-25 Января. ПВД2Д с ребёнком на лыжах.

Главное условие для похода - отрицательные температуры, для участников - наличие лыж. Для ребёнка 20 км. великовато, мы своего планируем при покидании сил транспортировать на саночках или тащить на лыжах буксиром. Ночёвка без палатки, в летнем домике(фанера) без отопления на берегу Волги. Возможно на ночёвке будем топить баню. Маршрут красивый, по пути будет остров-зоопарк с северными оленями и многое другое. На пути болота, Волга, леса, Волга.

Проезд - с Ленинградского вокзала до ст. Редкино, электричка 8.51 с Ленинградского вокзала или 9.03 с Петровско-Разумовской.
Маршрут: ст. Редкино - ст. Конаково ГРЭС(Тверская область), 40 км, 2 дня по 20 км в день.
Прогноз погоды
Снаряжение: лыжи.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

17-18 Января. ПВД2Д с ребёнком на лыжах.

Главное условие для похода - отрицательные температуры, для участников - наличие лыж. Для ребёнка 20 км. великовато, мы своего планируем при покидании сил транспортировать на саночках или тащить на лыжах буксиром. Ночёвка без палатки, в летнем домике(фанера) без отопления на берегу Волги. Возможно на ночёвке будем топить баню. Маршрут красивый, по пути будет остров-зоопарк с северными оленями и многое другое. На пути болота, Волга, леса, Волга.

Проезд - с Ленинградского вокзала до ст. Редкино, электричка 8.51 с Ленинградского вокзала или 9.03 с Петровско-Разумовской.

Маршрут: ст. Редкино - ст. Конаково ГРЭС(Тверская область), 40 км, 2 дня по 20 км в день.

Прогноз погоды

Снаряжение: лыжи.

В связи с оттепелью, переносим на 24-25 января.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

А знакомых девочек бездетных можно взять?

В поход приглашаются все желающие, но нужно понимать, что это детский поход, с детскими интересами, развлечениями, темпом и конечно абсолютно антиалкогольный  и с детской цензурой.

Поделиться сообщением

Припл    127

Хулиганить никто не собирается :). как я понимаю помимо лыж требуется еда, клмн, спальники,пенки?

Изменено пользователем Припл

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Хулиганить никто не собирается :). как я понимаю помимо лыж требуется еда, клмн, спальники,пенки?

Лыжи, теплый спальник, пенка, еда, клмн, вода, желательно горячая в термосе.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Лыжи, теплый спальник, пенка, еда, клмн, вода, желательно горячая в термосе.

И тонкое одеяло... :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу