Ivan_074

Треккинговые палки "Mountain Pro Carbon"

Сообщений в этой теме: 55

Ivan_074    0

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140529140208927564
Что можете сказать об этих палочках?
  На сколько легкость палок уменьшает прочность по сравнению с алюминиевыми ?   Присматриваюсь к ним, но нигде нет ни обзоров, ни отзывов.
 Какой же все таки вес у них, на сайте нет информации?
Плюсы, минусы.
Заранее Благодарю...

g20140529140208927564t3n1.jpg

Изменено пользователем Ivan_074

Поделиться сообщением

2D    249

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140529140208927564 Что можете сказать об этих палочках?

На сколько легкость палок уменьшает прочность по сравнению с алюминиевыми ?   Присматриваюсь к ним, но нигде нет ни обзоров, ни отзывов.

Плюсы, минусы.

Заранее Благодарю...

Здравствуйте. информацию на сайте добавили. извините. 

Поделиться сообщением

Ivan_074    0

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140529140208927564 Что можете сказать об этих палочках?

Плюсы, минусы.

Заранее Благодарю...

Спасибо

Видимо никто не пользовался ими, раз не слышно отзывов, хотя ещё подожду ответов

Поделиться сообщением

2D    249

Плюсы, минусы.

Заранее Благодарю...

Спасибо

Видимо никто не пользовался ими, раз не слышно отзывов, хотя ещё подожду ответов

Новые палки, по этому отзывов еще нет. Конструкцию допиливали два года. Испытывали в различных условиях, в том числе зимой. Сейчас для меня это основные палки, очень доволен. 

Поделиться сообщением

John_Nsk    2

Приобрёл эти палки вчера.

Потянул за ручку, она сразу снялась с палки, без усилий, потянул за вторую - вроде держится, но теперь есть сомнения в надежности соединения.

Вобщем ещё не успел выйти с ними на улицу, как уже сломались :'(

В магазине больше нет таких, чтобы обменять, я забрал единственную пару из выставочного зала. Вполне возможно что ручку оторвали еще там, до меня, тк она точно была приклеена, остатки клея присутствуют см. фото: http://cs622923.vk.me/v622923451/1395d/mv1YgSM22dY.jpg

Придется переклеивать самому...

Каким клеем лучше это сделать, подскажите пожалуйста!?

Поделиться сообщением

2D    249

Потянул за ручку, она сразу снялась с палки, без усилий, потянул за вторую - вроде держится, но теперь есть сомнения в надежности соединения.

В магазине больше нет таких, чтобы обменять, я забрал единственную пару из выставочного зала. Вполне возможно что ручку оторвали еще там, до меня, тк она точно была приклеена, остатки клея присутствуют см. фото: http://cs622923.vk.me/v622923451/1395d/mv1YgSM22dY.jpg

Добрый день. Приношу извинения, что тут еще сказать.  Палки эти есть на складе, значит будут и в магазине, значит и обменять их можно. 

Подойдет любой полиуретановый клей. 

Поделиться сообщением

John_Nsk    2

Добрый день. Приношу извинения, что тут еще сказать.  Палки эти есть на складе, значит будут и в магазине, значит и обменять их можно. 

Подойдет любой полиуретановый клей. 

Привет! Думаю лично твоей вины тут нет. Возможно они и будут в магазине, но когда это произойдет - неизвестно, возможно что мне палки понадобятся раньше. За совет по клею - спасибо! 

Кстати, вот кольца для палок Powder хоть и есть на складе, но по факту их в магазине никогда нет, более того - их сущетвует несколько модификаций(как минимум две), с этим я тоже накололся в свое время, пришлось возвращать и заказывать. Одни кольца имеют несколько витков резьбы по центру крепёжной пластиковой втулки, у других резьба начинается от края и доходит до центра. К палкам Mountain PRO подойдут только вторые, а первые - нет. К палкам именитых производителей, например Kerma, Leki - тоже подойдут только вторые, но только с парой-тройкой мотков изоленты на резьбе палки, иначе не работает.

Поделиться сообщением

John_Nsk    2

Сейчас обнаружил что эти палки подорожали, вчера стоили 2300, а сегодня уже ценник на сайте 3600 (

Поделиться сообщением

John_Nsk    2

Поговорил с другом, который использовал недавно в походе конкретно эти палки и предыдущие версии сплав'овских палок.

Так вот, он сразу, памятуя о пердыдущих, сновья снял с карбоновых палок ручки и переклеил их перед походом.

И не зря! Я сейчас для эксперимента решил проверить насколько прочно держится ручка на второй палке, так вот, она оказывается тоже нифига не держится, слезла легко.

Вобщем ручки сновья на этих палках переклеивать _ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!_

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

John_Nsk    2

Зачистил вчера верхние части палок шкуркой от остатков заводского клея, обезжирил и приклеил ручки на прозрачный полиуретановый клей "Момент". Пошёл сегодня тестировать палки на весь день ...

В итоге, что понравилось: Вес (без колец - 332 гр. пара), цена (1950 р. c скидкой по новогодему флаеру), компактность в сложенном состоянии, возможность быстро изменять длину палки не снимая перчаток/варежек без возни с скрутками(цангами).

Не понравилось: Основное - это ручки, собственно то, что они изначально плохо приклеены на хрупкий и непрочный клей и их надо переклеивать,

а также в эксплуатации выяснились следующие их неудобства - отсутствие на ручке выступов для опоры под нижней частью ладони, отсутствие на ручке продолжения-грипсы для возможности быстрого перехвата ниже(для сложного рельефа), отсутствие пластиковой головки у ручки(привык использовать их для отстукивания налипшего снега/льда на снаряжении).

Небольшой флекс палок(но впринципе не очень заметный).

Быстро стирающаяся разметка длины палок.

Невозможность накрутить/открутить кольца у палок в сложенном состоянии без перенастройки затяжки эксцентриков (из-за переменного диаметра секций, эксцентрики не могут их удерживать за тонкие места, будучи до этого отрегулированными на захват в рабочих положениях, где диаметр секций больше.

Впринципе это наверное лучшие на данный момент палки по соотношению вес-цена-удобство.

Мне нужны были легкие быстрые и удобные в складывании-раскладывании(по несколько раз в день) бэккантри/фрирайд-палочки для моей девушки, её рост позволяет заблокировать полностью заглубленную нижнюю секцию и пользоваться только настройкой длины средней секции.

Я получил то что нужно и она довольна. Но сам я всё же останусь при своих палках и переходить на эти не стану.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен, а производитель продолжит "допиливание" конструкции.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

2D    249

Мне нужны были легкие быстрые и удобные в складывании-раскладывании(по несколько раз в день) бэккантри/фрирайд-палочки для моей девушки, её рост позволяет заблокировать полностью заглубленную нижнюю секцию и пользоваться только настройкой длины средней секции.

Я получил то что нужно и она довольна. Но сам я всё же останусь при своих палках и переходить на эти не стану.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен, а производитель продолжит "допиливание" конструкции.

если будет возможность, обратите внимание на вот эту модель. 

я теперь только с ними катаюсь. еще компактнее, еще легче, еще быстрее раскладываются.

и "допиливание" "карбона" обязательно будет.

Поделиться сообщением

John_Nsk    2

если будет возможность, обратите внимание на вот эту модель. 

я теперь только с ними катаюсь. еще компактнее, еще легче, еще быстрее раскладываются.

Они тяжелее, судя по описанию.

Я смотрел их вживую, показались слишком уж тонкими и шнурок не внушает в плане надежности.

А по скорости складывания/раскладывания вроде такие же.

Поделиться сообщением

Купил данные палки месяц назад. Недельный горный поход прошли отлично. В начале следующего похода вылетела ручка (как описано выше). Мне кажется это партия бракованная. Палки мне нравятся, за исключением нескольких деталей. Как я понял если купить или обменять эти палки , то ручка отвалится в самый неподходящий момент. 

Поделиться сообщением

Звонил в магазин по поводу обмена, сказали, что гарантия на данные палки только месяц! и поменять их по гарантии не смогут. :) 

Поделиться сообщением

2D    249

Звонил в магазин по поводу обмена, сказали, что гарантия на данные палки только месяц! и поменять их по гарантии не смогут. :)

Добрый день. Вы можете сдать палки в магазин на экспертизу, после которой будет либо обмен либо ремонт. 

Поделиться сообщением

Igel-nn    56

Подскажите, палки из чистого карбона или композит со стекловолокном, если композит в каком соотношении?

И когда появятся допиленные палки?

Поделиться сообщением

2D    249

Подскажите, палки из чистого карбона или композит со стекловолокном, если композит в каком соотношении?

И когда появятся допиленные палки?

Добрый день. состав палок 50% карбон 50% файбергласс. 

Поделиться сообщением

Vakan    0

Хотелось бы узнать, "допилили"?

Поделиться сообщением

2D    249

Хотелось бы узнать, "допилили"?

в этом году нет. но в плане пока значится. 

Поделиться сообщением

wind23rus    0

Добрый день! Надеюсь что вопрос по теме. Пол года назад купил эти палки, прошёл с ними  где то  4 похода. Одну сломал. И это вряд ли вина производителя. Хотя ручки, как писали люди выше, у меня тоже отлетали. Палки мне очень нравились, но покупать новый комплект спустя пол года дороговато выходит. Поэтому хочу поинтересоваться возможна ли покупка 1й Pro carbon палки отдельно?

Поделиться сообщением

2D    249

Добрый день! Надеюсь что вопрос по теме. Пол года назад купил эти палки, прошёл с ними  где то  4 похода. Одну сломал. И это вряд ли вина производителя. Хотя ручки, как писали люди выше, у меня тоже отлетали. Палки мне очень нравились, но покупать новый комплект спустя пол года дороговато выходит. Поэтому хочу поинтересоваться возможна ли покупка 1й Pro carbon палки отдельно?

Добрый день. покупка одной палки невозможна. увы. Напишите мне в ЛК что сломалось, скорее всего решим проблему. 

Поделиться сообщением

bartosz    615

Для похода больше рулят треккинговые - или скандинавские?

Может прежде чем глупости спрашивать стоило погуглить назначение трекинговых палок и палок для скандинавской ходьбы?

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

DivanSurvival    138

Для похода больше рулят треккинговые - или скандинавские?

И те и другие бывают разные, вплоть до их одинаковости и различия только в названии. Вторые отличаются от первых разве что: 1. Наличием механизма моментального отделения темляка от палки, и таким же быстрым его выставлением обратно, т.е. не надо каждый раз снимать с руки темляк (а он у палок для сканд.ходьбы бывает весьма хитрый, хорошо держащим руку). 2. Наличием в комплекте кроме тех же насадок что и для треккинговых палок, ещё и насадки типа "нога", для передвижения по ровному твердому покрытию. Вот в общем то вроде и вся разница. 

Если подытожить, то если двигаетесь по ровной поверхности, лучше для скандинавской, если же рельеф может меняться (холмы, и пр. там горы) то можно обойтись и треккинговыми. 

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 4

Поделиться сообщением

bartosz    615
И те и другие бывают разные, вплоть до их одинаковости и различия только в названии. Вторые отличаются от первых разве что: 1. Наличием механизма моментального отделения темляка от палки, и таким же быстрым его выставлением обратно, т.е. не надо каждый раз снимать с руки темляк (а он у палок для сканд.ходьбы бывает весьма хитрый, хорошо держащим руку). 2. Наличием в комплекте кроме тех же насадок что и для треккинговых палок, ещё и насадки типа "нога", для передвижения по ровному твердому покрытию. Вот в общем то вроде и вся разница. Если подытожить, то если двигаетесь по ровной поверхности, лучше для скандинавской, если же рельеф может меняться (холмы, и пр. там горы) то можно обойтись и треккинговыми.

Минусочек мой. За воинствующее невежество.

Если так как это делаете Вы объяснять разницу между беговыми и, например, баскетбольными кроссовками, то она только в цвете кроссовок и длине шнурков получится.

А Ваш минус мне слабо объяснить?

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу