AntonMcL

Обувь THB

Recommended Posts

vvarior    0

Подскажите а где можно глянуть на 41 размер какая должна быть длина стопы? и бывают ли 40 размер?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
1 час назад, vvarior сказал:

Подскажите а где можно глянуть на 41 размер какая должна быть длина стопы? и бывают ли 40 размер?

http://www.splav.ru/sizes/2/

Поделиться сообщением

Jeff    450

Эта таблица дает только общее представление. В реальности всё может быть очень по разному.

Поделиться сообщением

nkk88    27
08.05.2018 в 4:04 PM, vvarior сказал:

Рекомендую измерить обе свои ноги после рабочего дня в длину и ширину, взять большее значение за свою мерку, и перед покупкой обуви через интернет узнавать длину и ширину стелек интересующей вас обуви, чтобы длина была на 5мм больше, а ширина хотя бы такой же, как ваша нога, но не более, чем на 5мм, иначе будут болтаться. Но это критично только европейцам, у которых узкие ступни. Если же ширина мала, можно брать еще на размер больше: обувь не будет хорошо облегать ступню, но при хорошей шнуровке носить можно + можно компенсировать 1 размер дополнительной стелькой. Действуя по этим правилам я ни разу не ошибался при покупке обуви через интернет.

Поделиться сообщением

Взял на пробу модель Zug.

У меня тоже неудачно, но по другому поводу.

Владею 3и сезона. По поводу потения ног, я не заметил. Бывало, что после мороза в машине, в них долго ехать жарко и я их расшнуровывал.

Лично мне, немного натирают с стороны ахиллесового. Сразу выкидывать было жаль. Думал местный сапожник поправит - не вышло.
В машине и по городу - нормально. Пеший переход в пару дней ноги убьет вот так (фото не мое).

п.с. Забыл отметить, что сам поклонник магазина. Многие повседневные вещи и различная обувь из Сплава. Ну и спальники там, коврики, прочее.

Изменено пользователем Виктор_

Поделиться сообщением

landser18    1

Являюсь владельцем модели Zug уже три с лишним года. Брал для носки в межсезонье в городе и для лёгкого трека по Подмосковью.

Из плюсов - внешний вид до сих пор неплох, за исключением оторвавшегося крючка для шнуровки. В остальном - пока что даже нигде не порвались, как ни странно. 

Из минусов - после месяца с небольшим носки по городу+природа (не особо активной, без хардкора), боты начали промокать. А потом правый ботинок начал скрипеть. В дальнейшем, начала сползать назад стелька в правом ботинке. Заменил - не помогало, пришлось посадить на клей в районе мыска. Проблему решило. Мб, это чисто индивидуально. В том году те стелькаи убились, поставил родную, так де приклеив. Вроде держится. Где-то в начале прошлого года, отлетел крючок при шнуровке (кстати, шнурки до сих пор не перетерлись, ношу родные). Далее. Категорически "нет" выходу в них на лёд/натоптонному снег - лучше на коньках сразу. Пару раз прошёлся и более нет желания в них ходить по снегу (нет, промокать они стали не от носки в мороз и по месиву из снега и реагентов). 

В целом - для города и ПВД в сухую погоду - норм. Хотя лично мне для этого проще берцы использовать)

В общем, ожиданий, которые возлагались мной на эти боты, они не оправдали в той мере, в которой хотелось бы. Хотя то, что сейчас они ещё целы - меня удивило, и это им в плюс, несомненно. Но больше боты этой фирмы брать не стану, благо, лова есть)

IMG_20181013_002458.jpg

IMG_20181013_002450.jpg

IMG_20181013_002329.jpg

IMG_20181013_002254.jpg

Поделиться сообщением

Купил THB Grund 28 сентября 2018г. Начал носить в начале ноября, и то не каждый день (по г.Москва, улица,без парков и тд). К 11 декабря 2018г вот такой результат!!! Обувь от компании Салав ношу уже больше 15 лет (некоторые модели лет по 5 (с экстримом)), но такой "подлянки" я не ожидал... 20181212_005902.thumb.jpg.d5ac91ca5529deb2974b212b05a5dfb2.jpg20181212_010010.thumb.jpg.372b27e972d50616f47f6bb62a831226.jpg

И это по материалу, ане по шву!!! Г...,полное, стыдитесь! Впредь буду осмотрительнее! Не советую никому!!!

Поделиться сообщением

_TieR_    0

+1 Такие же, желтые, 3 недели в городе, даже под дождь не попадал, лопнули аналогично посту выше.

Гарантию проморгал- купил по осени одел в середине мая, не ожидая такого "качества".

Поделиться сообщением

rrrage    69

Мораль: дешево выходит слишком дорого. По городу ношу кроссовки от Крокс (оригинал) летом и Helly Hansen и Merrell зимой+берцы контрактные Haix P9 High Desert.

Поделиться сообщением

Luefox    1

Да, к сожалению, эта обувь и для меня попала в категорию "у меня не так много денег, чтобы ее покупать". Главные минусы - в них очень жарко, и внешний вид потеряли  буквально за 4 однодневных выхода в лес и по бездорожью. Понятно, что во время похода нога потеет и нагревается в любой обуви. Но в этих ботинках тупо жарко через полчаса после начала движения. И по ощущению похоже, что причина в вентиляции. На счёт внешнего вида - кто-то тут сравнивал их с валенками. Точно. Стали бесформенные, "расхлябанные" на вид. Мне, как девушке, это важно.

Поделиться сообщением

UZDM2    186

Корс, который сезон, полет нормальный. В запас еще одну пару возьму, а то уйдут из ассортимента.

Поделиться сообщением

Маленький рассказ о том, как умирает надежда.
У меня к обуви есть несколько не очень сложных требований: удобство, влагостойкость и нескользящая подошва. Хожу быстро, хожу много. Не каждая обувь это выдержит (цена в данном случае не играет роли, покупала как дорогую, так и не очень обувь). Уже давно приняла и смирилась. Как-то на работе обсуждали Питерскую погоду и я сказала о своей маленькой, но очень серьёзной проблеме. Мне посоветовали данный магазин, сказав, что здесь хорошее качество (отзыв правда был хороший). Вроде всё изучила, посмотрела, оценила и решила, что стоит зайти.
Выбрала магазин по адресу: проспект Славы, д. 52. Консультант был мил и доброжелателен. Сразу сказала, что жду от обуви. Из всех представленных моделей консультант предложил померить ботинки ТНВ "BLANCA" С МЕМБРАНОЙ. Они мне ещё на сайте приглянулись, поэтому я с радостью попросила их показать. Несколько раз уточнила по поводу подошвы. И получив ответ о том, что она нескользящая, купила. Покупка совершена в начале октября (числа 5ого, если память не изменяет), сейчас 29 октября, прошло меньше месяца.
Теперь закончим с вступлением и начнём оценивать модель.
1) Удобство. После долгой ходьбы ноги не болели. Гуляя целый день по городу, я так и не поняла сколько мы прошли. Обычно после 6-7 км ноги начинали дико ныть, а в этом случае нет. И это при том, что купила на размер больше, т.к. мой мне впритык и при быстрой ходьбе не очень удобно.

2) На сайте написано, что они "не промокают и отводят лишнюю влагу изнутри". С дождём они пока справляются, как писала выше, прошло меньше месяца. Ноги если и были мокрые, то только потому что адски потеют, особенно в метро.

3) Подошва. Главный камень преткновения любой моей обуви. На сайте авторы описания для данных ботинок очень красиво написали: "Стоит сойти с асфальта, как сразу начинаешь мечтать о непромокаемой обуви с устойчивой, нескользящей подошвой". После носки хочу добавить "я и на асфальте об этом мечтаю". Описание содержит следующие замечательные фразы: "разнонаправленный протектор гарантирует оптимальное сцепление с поверхностью", "хорошее сцепление с различным грунтом при любой погоде и устойчивость на сложном рельефе обеспечивает хорошо амортизирующая и нескользящая двухкомпонентная (термостойкая резина + ЭВА) подошва" и "внешняя подошва из термостойкой, износостойкой, нескользящей резины с разнонаправленным протектором обеспечивает надежное сцепление с различным грунтом при любой погоде" - НЕ ОЧЕНЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РЕАЛЬНОСТИ. Пока была плюсовая температура и лужи, я могла себе переломать что-нибудь, если в этих ботинках:
- идёшь по мокрой осенней листве, которую не успели убрать с асфальта, наслаждаясь погодой;
- заходишь в магазин, где на входе мелкая металлическая решётка (в гипермаркетах Лента пару раз чуть не грохнулась);
- случайно наступишь на металлический элемент эскалатора/траволатора при попытке встать на него или сойти;
- зайдешь с улицы, где мокро, в помещение и попытаешься дойти до кабинета/квартиры по плитке. Про метро вообще молчу.

Но вот конец октября, и ночью - 2, а днём 0 или +1 (по словам консультанта до -5 можно не волноваться). К предыдущим пунктам добавляется ещё пара:
- асфальт местами покрыт еле заметной ледяной коркой;
- слякоть на асфальте.

Мои выводы:
1) обувь подходит для прогулок при плюсовой температуре, если ночью не было "-" и не шёл дождь. До того, как вы пройдёте по асфальту, его должны почистить от листьев, лишней грязи, наледи и прочей прелести, на которой вы можете поскользнуться.
2) исходя из выше сказанного, можно уточнить месяцы использования этой обуви в г.Санкт-Петербурге: середина октября, конец марта. В другое время либо асфальт будет не подходящий, либо слишком тепло для этой обуви, если вы не мерзляк, конечно.
3) деньги выброшены на ветер, за эту же цену можно было купить другую обувь, у которой срок эксплуатации больше одного месяца в год. Конечно, ледоступы могут спасти эту ситуацию, правда при 0 и небольшой наледи будут смотреться немного странно.
4) информация в описании недостоверна, требует уточнения (хорошего такого уточнения).
5) при разговоре с продавцом надо вести себя как истеричка, чтоб всплывала нужная информация (общалась по телефону с продавцом по этой проблеме, услышала пару интересных фраз, из-за которых выше и написала про чистый асфальт), а то если по-человечески, то не купишь что-то хорошее.
6) надежда найти хороший магазин, чтоб там покупать одежду и обувь, испарилась.

Поделиться сообщением

fedrucho    428
10/29/2019 в 3:51 PM, _Оксана_ сказал:

Маленький рассказ о том, как умирает надежда.
У меня к обуви есть несколько не очень сложных требований: удобство, влагостойкость и нескользящая подошва. Хожу быстро, хожу много. Не каждая обувь это выдержит (цена в данном случае не играет роли, покупала как дорогую, так и не очень обувь). Уже давно приняла и смирилась. Как-то на работе обсуждали Питерскую погоду и я сказала о своей маленькой, но очень серьёзной проблеме. Мне посоветовали данный магазин, сказав, что здесь хорошее качество (отзыв правда был хороший). Вроде всё изучила, посмотрела, оценила и решила, что стоит зайти.
Выбрала магазин по адресу: проспект Славы, д. 52. Консультант был мил и доброжелателен. Сразу сказала, что жду от обуви. Из всех представленных моделей консультант предложил померить ботинки ТНВ "BLANCA" С МЕМБРАНОЙ. Они мне ещё на сайте приглянулись, поэтому я с радостью попросила их показать. Несколько раз уточнила по поводу подошвы. И получив ответ о том, что она нескользящая, купила. Покупка совершена в начале октября (числа 5ого, если память не изменяет), сейчас 29 октября, прошло меньше месяца.
Теперь закончим с вступлением и начнём оценивать модель.
1) Удобство. После долгой ходьбы ноги не болели. Гуляя целый день по городу, я так и не поняла сколько мы прошли. Обычно после 6-7 км ноги начинали дико ныть, а в этом случае нет. И это при том, что купила на размер больше, т.к. мой мне впритык и при быстрой ходьбе не очень удобно.

2) На сайте написано, что они "не промокают и отводят лишнюю влагу изнутри". С дождём они пока справляются, как писала выше, прошло меньше месяца. Ноги если и были мокрые, то только потому что адски потеют, особенно в метро.

3) Подошва. Главный камень преткновения любой моей обуви. На сайте авторы описания для данных ботинок очень красиво написали: "Стоит сойти с асфальта, как сразу начинаешь мечтать о непромокаемой обуви с устойчивой, нескользящей подошвой". После носки хочу добавить "я и на асфальте об этом мечтаю". Описание содержит следующие замечательные фразы: "разнонаправленный протектор гарантирует оптимальное сцепление с поверхностью", "хорошее сцепление с различным грунтом при любой погоде и устойчивость на сложном рельефе обеспечивает хорошо амортизирующая и нескользящая двухкомпонентная (термостойкая резина + ЭВА) подошва" и "внешняя подошва из термостойкой, износостойкой, нескользящей резины с разнонаправленным протектором обеспечивает надежное сцепление с различным грунтом при любой погоде" - НЕ ОЧЕНЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РЕАЛЬНОСТИ. Пока была плюсовая температура и лужи, я могла себе переломать что-нибудь, если в этих ботинках:
- идёшь по мокрой осенней листве, которую не успели убрать с асфальта, наслаждаясь погодой;
- заходишь в магазин, где на входе мелкая металлическая решётка (в гипермаркетах Лента пару раз чуть не грохнулась);
- случайно наступишь на металлический элемент эскалатора/траволатора при попытке встать на него или сойти;
- зайдешь с улицы, где мокро, в помещение и попытаешься дойти до кабинета/квартиры по плитке. Про метро вообще молчу.

Но вот конец октября, и ночью - 2, а днём 0 или +1 (по словам консультанта до -5 можно не волноваться). К предыдущим пунктам добавляется ещё пара:
- асфальт местами покрыт еле заметной ледяной коркой;
- слякоть на асфальте.

Мои выводы:
1) обувь подходит для прогулок при плюсовой температуре, если ночью не было "-" и не шёл дождь. До того, как вы пройдёте по асфальту, его должны почистить от листьев, лишней грязи, наледи и прочей прелести, на которой вы можете поскользнуться.
2) исходя из выше сказанного, можно уточнить месяцы использования этой обуви в г.Санкт-Петербурге: середина октября, конец марта. В другое время либо асфальт будет не подходящий, либо слишком тепло для этой обуви, если вы не мерзляк, конечно.
3) деньги выброшены на ветер, за эту же цену можно было купить другую обувь, у которой срок эксплуатации больше одного месяца в год. Конечно, ледоступы могут спасти эту ситуацию, правда при 0 и небольшой наледи будут смотреться немного странно.
4) информация в описании недостоверна, требует уточнения (хорошего такого уточнения).
5) при разговоре с продавцом надо вести себя как истеричка, чтоб всплывала нужная информация (общалась по телефону с продавцом по этой проблеме, услышала пару интересных фраз, из-за которых выше и написала про чистый асфальт), а то если по-человечески, то не купишь что-то хорошее.
6) надежда найти хороший магазин, чтоб там покупать одежду и обувь, испарилась.

- Ботинки трекинговые ТНВ «Blanca» с мембраной. Очень ими довольна — нетяжёлые (в нх можно бегать), удобная амортизирующая подошва, они действительно не намокают, пока не зальёшь. Быстро высыхают. После похода немного протёрлись нитки на боках и отошли кусочки кожаных вставок.

По цене-качеству счтаю, что ботинки очень хороши. -Хорошо Марина Галкина не знала,когда путешествовала в них по чукотке)))

Поделиться сообщением

akinsel    481
45 minutes ago, fedrucho said:

Хорошо Марина Галкина не знала,когда путешествовала в них по чукотке)))

Не ожидал такого от вас, дон fedrucho.

Нешто вы не ведаете, где Санкт-Петербург и где Чукотка? )))

PS. Или качество рандомное, или у Галкиной была обувь из эксклюзивно-отборной партии. Или-лили.

Но годность THB как храбрость ковбоев Huggies, известна всем. :D

Поделиться сообщением

fedrucho    428
Только что, akinsel сказал:

Не ожидал такого от вас, дон fedrucho.

Нешто вы не ведаете, где Санкт-Петербург и где Чукотка? )))

PS. Или качество рандомное, или у Галкиной была обувь из эксклюзивно-отборной партии. Или-лили.

по сему и надежд розовых питать не стоило,хотя вот- исключенеие!)))

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
1 час назад, fedrucho сказал:

После похода немного протёрлись нитки на боках и отошли кусочки кожаных вставок.

Так это "ч.т.д.", а не опровержение.

По цене-качеству счтаю, что ботинки очень хороши.

Тут конечно скорее уместно сказать "какая цена, такое и качество", а слово "хороши" в данном контексте как-то не вписывается :)

Поделиться сообщением

fedrucho    428
1 час назад, Хорхе сказал:

Так это "ч.т.д.", а не опровержение.

Тут конечно скорее уместно сказать "какая цена, такое и качество", а слово "хороши" в данном контексте как-то не вписывается :)

на пересекание чукотки,думаю,более чем:rolleyes:

Поделиться сообщением

akinsel    481

Особенно с учетом

— Сапоги. Самодельные болотники. К высоким сапогам из ЭВА материала приклеила голенища из тонкой ПВХ-ткани. (Клеется только секундным клеем).

Лёгкие, мягкие и тёплые. Вес пары — 800 гр.

Для плотного облегания голени в сапогах использовала плотные носки-вкладыши и портянки из старой фланелевой пелёнки.

и того, что заметную часть маршрута идет сплав или волок. Не в ботинках.

Но тема не про сапоги, да. У них то точно нитки не протираются и кожаные вставки не отходят )))

Поделиться сообщением

Хорхе    1380

на пересекание чукотки,думаю,более чем

Пересекать Чукотку можно по-разному. Вы бы хоть ссылку на статью дали, где описывается ситуация. Я сейчас даже не понимаю о хайкинге, трекинге или сплаве идёт речь, а вдруг вообще о авто-туризме, могу только догадываться. Но в моём понимании, если трекинговые ботинки себя начали плохо чувствовать спустя один поход - трекинговые ли они вообще? И не была ли большая вероятность, вообще без ботинок остаться, вот если б ещё чуть-чуть посуровее условия попались.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

DiP    246
8 минут назад, Хорхе сказал:

Вы бы хоть ссылку на статью дали, где описывается ситуация.

Список снаряжения:

https://www.splav.ru/library/expeditions/snaryazhenie-dlya-peshe-vodnogo-puteshestviya-po-chukotke-letom-2018-goda/

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
15 минут назад, DiP сказал:

Список снаряжения:

Мда, сурового. По списку всё же не очень понятно, сколько именно пешком прошли в этих ботах, но поход конечно суровый в любом случае.

Судя по списку снаряжения: половина самоделок, половина Сплав - Сплав спонсировал поход?)

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

fedrucho    428
37 минут назад, DiP сказал:

спасибо)

Поделиться сообщением

DiP    246
19 часов назад, Хорхе сказал:

Мда, сурового. По списку всё же не очень понятно, сколько именно пешком прошли в этих ботах, но поход конечно суровый в любом случае.

Отчёт есть в видео формате. 22 серии, но смотрится довольно легко.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу