AntonMcL

Обувь THB

Recommended Posts

wdm    322
3 часа назад, KirBASS сказал:

А то, что резина на морозе дубеет и лопается, для Вас не секрет?

Недоумеваю, как не дубеют и не лопаются покрышки на колёсах автомобилей.

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

KirBASS    259
‎15‎.‎03‎.‎2018 в 9:50 PM, wdm сказал:

Недоумеваю, как не дубеют и не лопаются покрышки на колёсах автомобилей.

Состав зимней резины изучите и "доумеете".

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
7 часов назад, KirBASS сказал:

Состав зимней резины изучите и "доумеете".

Ну так что, она уже не резина нынче?

Раз уж Вы так яростно защищаете ботинки с резиновыми накладками, задам очень волнующий меня вопрос именно Вам: каким кретином нужно быть, чтобы поставить  на всесезонные ботинки резину, которая не держит небольшую минусовую температуру?

Поделиться сообщением

fedrucho    447
31 минуту назад, Хорхе сказал:

Раз уж Вы так яростно защищаете ботинки с резиновыми накладками, задам очень волнующий меня вопрос именно Вам: каким кретином нужно быть, чтобы поставить  на всесезонные ботинки резину, которая не держит небольшую минусовую температуру?

а каким кретином,по-Вашему мнению ,нужно быть !?чтобы их купить!

Поделиться сообщением

akinsel    592
20 minutes ago, fedrucho said:

а каким кретином,по-Вашему мнению ,нужно быть !?чтобы их купить!

Сотрудником отдела закупок фирмы С, ответственному за обувь?

Он/она/они их же покупают

Поделиться сообщением

KirBASS    259
14 часа назад, Хорхе сказал:

Конечно резина, но состав-то другой!! Или Вы тоже не понимаете разницы?

Для тех, кто считает, что "педаль сцепления нужна для того чтобы колёса с дорогой сцеплялись" объясняю - летняя резина должна выдерживать раскаленный асфальт и трение с ним при торможении, она мягкая при положительных температурах, при отрицательных становится жесткой, при использовании летней резины зимой вероятность заноса автомобиля резко возрастает. Зимняя же должна быть мягкой при морозе, дабы обеспечить лучшее сцепление при отрицательных температурах. использование зимней резины летом также чревато  Другой вопрос, Есть же, кретины (именно без кавычек), которые ездят и зимой и летом на "летней" и орут, что дороги г.вно итд.

Резиновые накладки на обуви очень нужны, защищают ведь основной материал!! но вот..

была у меня пара мембранных кожаных неутепленных ботинок от Red Rock, использовались в хвост и в гриву 3 года осень-зима-весна, и вот когда бот окончательно треснул, зимой дело было, - 29 на улице, тепло, комфортно ноге было и сразу решил его "вскрыть". знаете что обнаружилось при вскрытии? В  месте, где треснула кожа БЫЛ ЛЁД!! именно ЛЁД!! в порах кожи, между мембранным пакетом и внешней кожей!! то есть стопа потела, мембрана как могла отводила, а влага, попадая в кожу, начала замерзать и расширялась, что привело к трещине!! думаете я теперь мембранные боты в городе не ношу? ШИШ!! просто требования к ним изменились!! и осознание того что не "stimorol - казёл", а что сам-баран!! и не бегу писать на форум "чо за херня"!!

Изменено пользователем KirBASS

Поделиться сообщением

volchara    344

"чо за херня"!!

Т.е. ,по вашему, обувь ТНВ , вполне соответствует заявленным характеристикам? Но, здесь на форуме, полно примеров, где трекинговые ботинки разваливались буквально в первом походе. Или мы говорим конкретно о мембранной обуви, и не правильном их "обслуживании"?

Поделиться сообщением

KirBASS    259
7 минут назад, volchara сказал:

Т.е. ,по вашему, обувь ТНВ , вполне соответствует заявленным характеристикам? Но, здесь на форуме, полно примеров, где трекинговые ботинки разваливались буквально в первом походе. Или мы говорим конкретно о мембранной обуви, и не правильном их "обслуживании"?

А где вы увидели заявленные характеристики? именно характеристики, а не описание.

а во-вторых,  когда человек покупает мембранную обувь, он должен понимать для чего она, как за ней ухаживать, знать все плюсы и минусы мембраны. РЕАЛЬНЫЕ, а не то, что ему надули в уши маркетологи. сколько народа уже знаю, которые утверждают что без мембраны обувь не дышит, и то, что мембранная обувь должна быть герметичной. на форуме негативных примеров об этой обуви, но есть и положительные отзывы ЖИВЫХ людей, которых периодически вижу в  обуви THB. только вот где форумы других производителей, чтобы там почитать отзывы? Живые люди мне так же рассказывали о том, какое "редкостное г" и салева, и мерелл, и лова, и каримор и пр.  не каждый человек, которому понравилась обувь или другое изделие полезет искать форум с целью писать положительный отзыв. обычно пишут те, кого что-то не устраивает. большинство же тех отзывов, что я читал, в основной массе сводятся к тому, что "не оправдала ожидания". тогда повторюсь еще раз: "когда человек покупает мембранную обувь, он должен понимать для чего она, как за ней ухаживать, знать все плюсы и минусы мембраны. РЕАЛЬНЫЕ, а не то, что ему надули в уши маркетологи".

Поделиться сообщением

Jeff    450
2 часа назад, KirBASS сказал:

большинство же тех отзывов, что я читал, в основной массе сводятся к тому, что "не оправдала ожидания".

Все правильно. Большинство видя надпись "треккинговая обувь" свято верят (благодаря маркетологам), что это=комфорт/всяческие удобства+запредельная неубиваемость. Ни кому и в голову не приходит, что такая обувь, как и любая другая, бывает разного класса, качества и назначения. А раскрученные бренды - это просто раскрученные бренды, брак бывает везде, да и "расчет на лоха" там тоже свой присутствует, да и ноги и предпочтения у всех сильно разные. 

Поделиться сообщением

Хорхе    1404

Конечно резина, но состав-то другой!! Или Вы тоже не понимаете разницы?

Я понимаю разницу, и знаю, что состав может быть разный. Но где Вы видели химическую формулу или просто состав резины у накладок обуви THB?

В общем я лишний раз убедился, что Вы написали это не подумав:

А то, что резина на морозе дубеет и лопается, для Вас не секрет?

вероятность заноса

Да, что-то Вас действительно заносит. Я не то у Вас спрашивал вообще, это не автомобильный форум. Так где ответ на мой вопрос, а не лекция по использованию покрышек у автомобилей?

А где вы увидели заявленные характеристики? именно характеристики, а не описание.

Что за неумелые оправдания Вы придумываете на ходу???

Поделиться сообщением

volchara    344
4 часа назад, KirBASS сказал:

Пусть даже описание, а не характеристики. Почитайте  первую страницу этой темы - подавляющее количество постов с отрицательными отзывами, чем с положительными. И это тоже реальные люди. Вряд ли они регились на форуме , только для того , что бы обкакать эту обувь. Я говорю в целом о производителе ТНВ. Не о конкретных моделях. Если очевидный брак, причем не в одной линейке обуви ТНВ, а в разных и разные пользователи пишут об откровенном браке, то зачем это Г... продавать?  Тем самым подрывая авторитет компании в целом? Конечно, если не смотреть на эти "мелочи", то и ладно. Ведь Сплав специализируется на производстве одежды и снаряжение для туристов, а не обуви вовсе. 

Поделиться сообщением

Jeff    450
1 минуту назад, volchara сказал:

Пусть даже описание, а не характеристики. Почитайте  первую страницу этой темы - подавляющее количество постов с отрицательными отзывами, чем с положительными. И это тоже реальные люди. Вряд ли они регились на форуме , только для того , что бы обкакать эту обувь. Я говорю в целом о производителе ТНВ. Не о конкретных моделях. Если очевидный брак, причем не в одной линейке обуви ТНВ, а в разных и разные пользователи пишут об откровенном браке, то зачем это Г... продавать?  Тем самым подрывая авторитет компании в целом? Конечно, если не смотреть на эти "мелочи", то и ладно. Ведь Сплав специализируется на производстве одежды и снаряжение для туристов, а не обуви вовсе. 

да вроде уже давно ответили - зачем продают, конкретно пост Искателя выше 

Поделиться сообщением

volchara    344
5 минут назад, Jeff сказал:

да вроде уже давно ответили - зачем продают, конкретно пост Искателя выше 

Да это и не вопрос скорее был, ... а так то да. Искатель прав.

Поделиться сообщением

prirodohod    119
9 минут назад, volchara сказал:

Я говорю в целом о производителе ТНВ

А собственно, и производителя-то такого нет, по видимому. Это вымышленная марка. В своё время долго искал в Интернете и не нашёл ничего, кроме каталожных позиций. Ни официального сайта, вообще ничего. Одним словом "солидная фирма с хорошей деловой репутацией возьмёт в аренду дырокол". Так что это собирательное название для широкого диапазона китайского народного творчества и не более.

Поделиться сообщением

Jeff    450
Только что, prirodohod сказал:

А собственно, и производителя-то такого нет, по видимому. Это вымышленная марка.

:huh: А какие марки не "вымышленные"???

Поделиться сообщением

prirodohod    119
1 минуту назад, Jeff сказал:

:huh: А какие марки не "вымышленные"???

Это-то да, но тут она совсем вымышленная. Понятно, что в наш век глобализации любой бренд как правило имеет ноги, растущие из Китая. Недавно, кстати, совершенно случайно обнаружил в одном крайне известном китайском интернет-магазине кое-что из лабораторного оборудования, которое всегда считал сугубо германским брендом. И это не реплика знаменитого производителя, это оригинальное оборудование, я его заказал и сравнивал, держа в руках. Просто истёк срок эксклюзивного лицензионного договора с немцами и китайцы получили право самостоятельно его продавать. Кстати, в 5 раз дешевле :) Да что уж греха таить, и многое из ассортимента любимого нами Сплава все мы видели на том же "крайне популярном" сайте, только с десятком разных других нарисованных на них логотипов. Оно и понятно, невозможно иметь собственное производство и под рюкзаки, палатки и одёжку, и при этом штамповать титановые кастрюли и карбоновые палки. Не даром есть такое понятие, как OEM-производство. Но суть-то в том, что марки THB не существует вообще. То есть вот, к примеру, покупаем мы кастрюлю в Сплаве. Конечно сделана она в Китае на общем производстве, делающем кастрюли для десятков других производителей. Но есть Сплав. У него есть сайт, администрация, ОТК, в общем люди, честно отвечающие за продукт с их брендом, независимо от того, где он физически сделан. А THB нет. Вы не можете зайти на их сайт, позвонить на линию поддержки. Тот же Ascot наверняка тоже производится в Китае. И наверняка людьми, не имеющими к этой фирме никакого отношения. Но у Ascot есть сайт и всё такое. Вот что я имел в виду.

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
35 минут назад, prirodohod сказал:

Это вымышленная марка.

Это торговая марка китайской обуви Сплава. Как и Track - тоже самое, только для всякой мелочёвки типа посуды, горелок и т.п.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

KirBASS    259
14 часа назад, Хорхе сказал:

Я понимаю разницу, и знаю, что состав может быть разный. Но где Вы видели химическую формулу или просто состав резины у накладок обуви THB?

В общем я лишний раз убедился, что Вы написали это не подумав:

Да, что-то Вас действительно заносит. Я не то у Вас спрашивал вообще, это не автомобильный форум. Так где ответ на мой вопрос, а не лекция по использованию покрышек у автомобилей?

Что за неумелые оправдания Вы придумываете на ходу???

Какая химическая формула?! Какой состав?! что Вы несете?! если понимаете разницу, то зачем эти вопросы? чтобы задать?

Убеждайтесь в чем угодно, Ваша позиция тоже ясна.

На Ваш вопрос я ответил. поставили резину, не предполагая, что народ будет неутепленные боты зимой таскать.

Какие к черту оправдания? Характеристик нет: ни слова о реальных используемых материалах, параметрах мембраны итд.  описание же для того, чтобы покупали. Объединив Ваше, ИСКАТЕЛЯ, и Fedrucho сообщения, можно составить один ответ - одни "кретины" продают, потому что другие "кретины"  бездумно покупают!! Никого не оскорбляю, но Вы по другому просто не понимаете!!

Поделиться сообщением

1 час назад, KirBASS сказал:

поставили резину, не предполагая, что народ будет неутепленные боты зимой таскать.

Видел в нашем городе в продаже боты, 1:1 как обсуждаемые, но не под маркой ТНВ. Так вот, та накладка, что лопнула, на ощупь очень сильно напомнила не резину, а ПВХ. Как известно, ПВХ на морозе теряет гибкость и может трескаться под нагрузками. Так вот, если китаезы делают на обуви накладки из ПВХ - не исключено, что и у ТНВ там вовсе не резина, а именно ПВХ.
Проверить можно, потерев ацетоном. Резина на ацетон НЕ реагирует!

Поделиться сообщением

KirBASS    259
2 минуты назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Видел в нашем городе в продаже боты, 1:1 как обсуждаемые, но не под маркой ТНВ. Так вот, та накладка, что лопнула, на ощупь очень сильно напомнила не резину, а ПВХ. Как известно, ПВХ на морозе теряет гибкость и может трескаться под нагрузками. Так вот, если китаезы делают на обуви накладки из ПВХ - не исключено, что и у ТНВ там вовсе не резина, а именно ПВХ.
Проверить можно, потерев ацетоном. Резина на ацетон НЕ реагирует!

Тоже один из вариантов!! я его как-то даже не рассматривал!!

Поделиться сообщением

unclehm    61
14.03.2018 в 5:01 PM, legion73 сказал:

Имел неосторожность купить в местном "Сплаве" ботинки трекинговые ТНВ "Torres" с мембраной http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20171024164023308692

Ещё и сыну на радостях купили модель "Kongur", вот теперь жду, когда и они развалятся.

Как задницей чуял, что в Сплав соваться не стоит, но острый дефицит в городе мембранной обуви заставил обратиться туда.

правый ботинок.jpg

Так и должно быть. Эта "накладка" - ниразу не кожа и даже не резина. Это ткань, покрытая разновидностью винила. У нее одно положительное свойство - она супердешевая.  Облезает от того, что  к ней применяют физическое воздействие. Дешевая обувь требует дешевых материалов.

Дарю название: "эко кожа" :)

Практически  "кожа матрикс" :) 

Не бывает дешевой обуви с ТТХ от дорогой. Чем-то приходится жертвовать для уменьшения ценника. И Сплав тут не виноват.  Какое количество людей купит обувь за 10-15-20 тысяч рублей? А какое за 3-4-5?

Вы в продуктовые магазины ходите? Вы знаете, что магазин, если он работает в белую, платит помимо налоговых еще порядка 80+ платежей? И тенденция только к росту.  Это не магазин виноват в повышающемся ценнике, это экономика такая. Посмотрите на раздел с иностранной обувью. Его урезали под ноль, остатки с ходовыми размерами продаются очень плохо и расширения не предвидится. Потому, что зарплаты по стране остались такими же. 

Эта обувь не хорошая и не плохая. Она ПО ДЕНЬГАМ.

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 3
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

KirBASS    259
22 часа назад, volchara сказал:

Почитайте  первую страницу этой темы - подавляющее количество постов с отрицательными отзывами, чем с положительными. И это тоже реальные люди. Вряд ли они регились на форуме , только для того , что бы обкакать эту обувь. Я говорю в целом о производителе ТНВ. Не о конкретных моделях.

Вы извините, я сейчас специально залез на 1. страницы данной темы

10 пользователей со счетчиком сообщений 1-10.

из них 3е специально зарегистрировались *(первое сообщение пользователя именно в этой теме)

из этих трёх 2е "обкакать", 1 - "похвалить", ну это так... от нефиг делать посмотрел)))

Изменено пользователем KirBASS

Поделиться сообщением

volchara    344
17 минут назад, KirBASS сказал:

Вы извините, я сейчас специально залез на 1. страницы данной темы

10 пользователей со счетчиком сообщений 1-10.

из них 3е специально зарегистрировались *(первое сообщение пользователя именно в этой теме)

из этих трёх 2е "обкакать", 1 - "похвалить", ну это так... от нефиг делать посмотрел)))

Не будем спорить. Я для себя вывод сделал . Обувь ТНВ покупать ни когда не буду. 

Поделиться сообщением

KirBASS    259
6 минут назад, volchara сказал:

Не будем спорить. Я для себя вывод сделал . Обувь ТНВ покупать ни когда не буду. 

Кроссовки новые прикольные

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20171205120448362767 и http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20171205120452175148 это новинки

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20170614102430001588 - об этих отзывы пока только положительные.

Поделиться сообщением

prirodohod    119

По-моему, нужны разные ценовые категории. Очень хорошо, что они есть. Все адекватные взрослые (и не обязательно взрослые) люди должны понимать, что невозможно за 3-4 тыс. купить нормальную мембранную обувь из натуральной кожи. То есть, приобретая её, надо понимать, что берёшь суррогат, лишь имитирующий качественное изделие. Ну не верю, что приобретающие её по такой цене не понимают этого. Не верю (с) Станиславский. Почитайте Гиляровского про обувь из Кимр с бумажной подошвой, там эта ситуация описано настолько мастерски, что ни убавить ни прибавить. Но и до сих пор есть надеющиеся набрать на грош пятаков. Но не все могут себе позволить обувь за 15-20 тыс., а им тоже надо что-то носить. Я нередко намеренно беру в экспедиции какие-нибудь самые дешёвые берцы с расчётом выбросить их в последний день на вокзале. Иногда (далеко не всегда) это оказывается проще и удобнее. Правда, признаюсь, ТНВ никогда не брал, боялся, что развалятся до окончания экспедиции :). Хотя, вполне возможно, что и зря.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу