AntonMcL

Обувь THB

Recommended Posts

6 часов назад, volchara сказал:

Зачем тогда Сплав вообще занимается продажей ТВН, если это откровенное Г? 

Ответ простой - потому что покупают! Большинство рядовых покупателей не отличит прессовку от кожи, а сравнительно низкая цена и вечная стремление многих людей купить дешевле формируют на это Г вполне достаточный для продавца спрос.

Насчет Меррелов за ту же цену - можно ссыль в личку? У нас они от 8 круб только начинаются.

Меррелы, конечно, никакая не трекинговая обувь, а городская и прогулочная. Но очень удобная и качественная. В отличие от всяких Дряньсингов, Фарадеев и Бутексов, Меррелы совершенно не нуждаются в разноске - достал из коробки, надел и пошел. А чаще надел прямо в магазине - так как снимать потом уже не хочется.

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь
  • Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    390
01.12.2017 в 12:53 AM, volchara сказал:

Я как бы высказал свое мнение. Покупаю вышеозвученную обувь в течении последних лет пяти наверное. Есть, конечно отдельные экземпляры с брачком, но вся модельная линейка носится долго и хорошо. 

Аналогично!
Несколько лет ношу две пары кроссовок + у жены летние. Никаких проблем.
Нормальная обувь за свои деньги.

Поделиться сообщением

akinsel    592
On 01.12.2017 at 4:53 AM, volchara said:

Покупаю вышеозвученную обувь в течении последних лет пяти наверное. Есть, конечно отдельные экземпляры с брачком, но вся модельная линейка носится долго и хорошо. 

Друже, уточни пожалуйста о какой обуви отзыв долго и хорошо

7 hours ago, T.O.M.A.S said:

Аналогично!

Взаимно, друг, пожалуйста напиши что значит вышеозвученная из цитаты.

Поделиться сообщением

volchara    344
1 час назад, akinsel сказал:

Друже, уточни пожалуйста о какой обуви отзыв долго и хорошо

Взаимно, друг, пожалуйста напиши что значит вышеозвученная из цитаты.

Ну почитай мой предпоследний пост внимательно. Тут модераторы не очень любят, когда нахваливают чужую продукцию. Там ответ. 

Поделиться сообщением

akinsel    592
3 minutes ago, volchara said:

Ну почитай мой предпоследний пост внимательно. Тут модераторы не очень любят, когда нахваливают чужую продукцию. Там ответ. 

Прочитал. Модератор то пишет

8 hours ago, T.O.M.A.S said:

Аналогично!
Нормальная обувь за свои деньги.

Вот я и заинтересовался - если Merrel нормальная, то почему ... ?

Поделиться сообщением

Red_Bear    1

Поделюсь своей печальной историей про THB модель Berg.

Сначала о плюсах.

Носил  меньше чем 2 года. Поначалу показалась вполне неплохой, хотя разнашивать потребовалось. Вроде и нога не сильно потела. Однако началась обычная московская "зима" со слякотью солью и прочими реагентами. И нога начала потеть, видимо забились поры. В обуви стало даже жарко находиться в плюсовую погоду.

Во время сильных морозов -20 и даже ниже одевал теплые носки и было вполне нормально. Даже в -30 ходил (на двое теплых носков). Да это были короткие перебежки от метро до дома (1 км) или от дома до машины. Но все же. Ботинки то позиционируются как демисезонные.

Для осенней слякоти уверенность в том что нога не промокнет, если наступишь в лужу, или в зимнюю подтаявшую кашу - это очень важно и приятно.

Еще один плюс это реально не скользкая подошва.  Были какое то время до этого экковские зимние на гортексе - которые зимой, на плотном снегу превращались в коньки. Это реально была проблема.

В общем и целом ботинки меня за такую цену более чем устраивали и я их многим рекомендовал.

Теперь о минусах.

Во первых это шнурки. Первые поравлись где то за 1,5 - 2 месяца носки. Вторые, уже купленные в ашане, отходили где то сезон. Что то не так там с креплением шнурков. То ли острые проушины, то ли перетираются при затягивании. А затягивать приходится - не очень хочется, чтобы в трекинговых ботинках нога болталась.

Но это в общем то мелочь, настоящая беда началась в этом сезоне. Порвались/сгнили нитки и расклеился шов. На фото видно, что я уже пытался его заклеить обувным клеем, да под пресом. Но это место сгиба (оно кстати было проблемным при разнашивании) и вряд ли какой-нибудь клей выдержит.

В общем проблема выбора замены встает в полный рост. И купить еще одни ботинки на полтора года я как то не хочу. Маркой я этой сильно разочарован. Например, берцы "Англия" купленные много лет назад, до сих пор вполне живы...

20171220_142540.thumb.jpg.7726c097f44769dbe51961a52098cf43.jpg

20171220_142548.thumb.jpg.55ddef573c395ebaa9d5399bd511a419.jpg

Изменено пользователем Red_Bear

Поделиться сообщением

Jeff    450
1 час назад, Red_Bear сказал:

Порвались/сгнили нитки и расклеился шов. На фото видно, что я уже пытался его заклеить обувным клеем, да под пресом. Но это место сгиба (оно кстати было проблемным при разнашивании)

Возможно колодка узковата для вашей ноги. Эти накладки обычно от этого отрываться начинают.

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
30 минут назад, Jeff сказал:

Эти накладки обычно от этого отрываться начинают.

Это не накладки, а вставки. А отрываются они, потому что на месте сгиба проходит шов.

P.S. Минус не мой =)

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Jeff    450
1 час назад, Хорхе сказал:

Это не накладки, а вставки. А отрываются они, потому что на месте сгиба проходит шов.

P.S. Минус не мой =)

На нормальной обуви конечно - накладки :D, а здесь вставки. Ширина стопы тоже влияет. 

Поделиться сообщением

Max_Volk    118
Цитата

Во время сильных морозов -20 и даже ниже одевал теплые носки и было вполне нормально. Даже в -30 ходил (на двое теплых носков)

Я не понимаю как вы в двух теплых носках в ботинки влезаете. У вас обувь минимум на размер больше? Но тогда же без двух теплых носков в ней ходить неудобно. Велика же.

Цитата

Для осенней слякоти уверенность в том что нога не промокнет, если наступишь в лужу, или в зимнюю подтаявшую кашу - это очень важно и приятно.

А в какая обувь промокнет если случайно в лужу наступишь? Только если полностью тряпочная.

Изменено пользователем Max_Volk

Поделиться сообщением

HellHounD    0

Немного о моем опыте с THB.

За 3.5 года покупал 3 модели: Grund, Dorf, Torres.

Использование для всех: с осени по весну, при температуре примерно от +15 до - 15 + отдельно Grund до +20 в дождьливую погоду.

После потутора лет использования у Grund на правом ботинке порвался носок по шву (просто полностью разошелся всеь шов и носок отошел вперед). Первые шнурки на ботах порвались через 2 недели после использования. Заменил их на паракорд (что было под рукой на тот момент). Почти дорвал их к тому моменту, когда оторвался носок. Проблема явно в качесве металлической фурнитуры, которая используется для крепления шнурков.

Dorf примерно через полтора года начала отрываться нашлепка на носок на обоих ботинках (с внутренней стороны рвется шов), промокание данная проблема не вызывает, т.ч. пока не критично. Общее время использования - порядка 2х лет. Других нареканий за это время не было.

Torres опыт использования - месяц. На дня порвался шнурок. Проблема полностью аналогична шнуркам Grund. Заменил на тот же паракорд (теперь уже умышленно, т.к. он показал себя вполне живучим в качестве шнурков).

Как у Grund, так и у Dorf за это время достаточно сильно сточилась подошва. У меня это общая проблема для любой обуви, т.к. за полтора-2 года я стачиваю практически любую обувь, кроме чисто зимней (плоскостопия + большой объем хождения, преимущественно по городу, на высокой скорости).

Итого, с учетом своей цены и указанной выше особенности (про срок службы подошвы у прочей обуви), меня THB вполне устаивают как обувь на относительно прохладный период, хотя и качеством они особо похвастаться тоже не могут.

Поделиться сообщением

Wehrwolf    0

Купил тут THB Blanca, проходил один день, не успел толком понять даже, удобно или нет, потому что фантастически преют ноги в них, даже на улице по нынешней зиме. Пальцы аж белеют, как в ванной посидел. Это у меня проблема с терморегуляцией, или проблема обуви с мембраной?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Wehrwolf сказал:

Купил тут THB Blanca, проходил один день, не успел толком понять даже, удобно или нет, потому что фантастически преют ноги в них, даже на улице по нынешней зиме. Пальцы аж белеют, как в ванной посидел. Это у меня проблема с терморегуляцией, или проблема обуви с мембраной?

Это проблема дешевых китаемембран с дышимостью, равной полиэтиленовому пакету. На нормальной обуви с мембраной уж точно пальцы не белеют

Поделиться сообщением

А есть у местных опыт эксплуатации Кроссовок ТНВ "Belford"?
Сразу скажу, что интересует устойчивость подошвы к асфальту, ну и надёжность.

Поделиться сообщением

unclehm    61
08.01.2017 в 10:33 PM, Хорхе сказал:

Насколько я знаю, такой материал не может называться "натуральная кожа", как в описании обуви THB. Нужно будет озадачиться этим вопросом.

Может. Использована натуральная кожа? Да. И название ведь не "хромовая кожа", не "кожа высшего сорта" итд. Ну а то, что по характеристикам это больше похоже на резину (то есть не "дышет", дубеет на морозе, лопается итд) - второй вопрос. Производитель может даже написать, что в обуви из такой "кожи" есть мембрана. Но какая польза от мембраны в резиновой обуви...:)

Главное, чтобы в описании было про это. Ну, к примеру, как тут: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20171205120419170848  -- "натуральная кожа с ПУ покрытием".

А вот тут написано "хромовая кожа" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20170320132209597202 а на деле тоже "ПУ" покрытие.

Поэтому, надо особо тщательно смотреть, что покупаешь. 

Поделиться сообщением

gris    0

Ботинки трекинговые THB "Route" с мембраной. Не проходил и сезона. Через месяц облезли шнурки. Выкинул их. А потом треснула,так называемая кожа, на сгибе.

До сих пор в описании ботинок  написано: Материал верха – натуральная кожа (т. 2,0 мм) с ПУ покрытием. Не кожа это!

А колодка удобная.

782474dedcf4t.jpg

0876200a0f88t.jpg

Изменено пользователем gris

Поделиться сообщением

unclehm    61
47 минут назад, gris сказал:

Ботинки трекинговые THB "Route" с мембраной. Не проходил и сезона. Через месяц облезли шнурки. Выкинул их. А потом треснула,так называемая кожа, на сгибе.

До сих пор в описании ботинок  написано: Материал верха – натуральная кожа (т. 2,0 мм) с ПУ покрытием. Не кожа это!

тут как раз нет никакого ПУ покрытия сверху -- прессованные кожаные опилки и немного связующего клея. Причем даже на толщине сэкономили. :) 

_782474dedcf4.jpg

Изменено пользователем unclehm

Поделиться сообщением

legion73    0

Имел неосторожность купить в местном "Сплаве" ботинки трекинговые ТНВ "Torres" с мембраной http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20171024164023308692

Ибо после всего то двух зим Асолы Фигутив внезапно решили помереть путём отклеивания и расслаивания подошвы, а по нынешним зимам зачастую обувь лучше непромокаемая, чем тёплая.

Купил 23 января с.г., перемерив кучу прочих моделей, на ногу села только эта модель. А неделю назад присмотрелся к ботинкам и обнаружил, что якобы прорезиненная деталь в носочной и боковой частях ботинка по периметру подошв, обеспечивающая дополнительную защиту обуви от механических воздействий при ходьбе, не защищает даже саму себя, т.к. лопнула по месту сгиба стопы.

Я, конечно, понимаю, что стоят они не как те же асолы или ловы, и китайщина, но не до такой же степени! Купленные за пару тысяч в Белатоне китайские же кроссовки с мембраной (очень понравились внешне) отходили уже 2 года (с весны по позднюю осень)! А не месяц с небольшим! Это ни в какие ворота не лезет.

Ещё и сыну на радостях купили модель "Kongur", вот теперь жду, когда и они развалятся.

Как задницей чуял, что в Сплав соваться не стоит, но острый дефицит в городе мембранной обуви заставил обратиться туда.

левый ботинок.jpg

правый ботинок.jpg

Поделиться сообщением

KirBASS    259
15 часов назад, legion73 сказал:

Имел неосторожность купить в местном "Сплаве" ботинки трекинговые ТНВ "Torres" с мембраной http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20171024164023308692

Ибо после всего то двух зим Асолы Фигутив внезапно решили помереть путём отклеивания и расслаивания подошвы, а по нынешним зимам зачастую обувь лучше непромокаемая, чем тёплая.

Купил 23 января с.г., перемерив кучу прочих моделей, на ногу села только эта модель. А неделю назад присмотрелся к ботинкам и обнаружил, что якобы прорезиненная деталь в носочной и боковой частях ботинка по периметру подошв, обеспечивающая дополнительную защиту обуви от механических воздействий при ходьбе, не защищает даже саму себя, т.к. лопнула по месту сгиба стопы.

Я, конечно, понимаю, что стоят они не как те же асолы или ловы, и китайщина, но не до такой же степени! Купленные за пару тысяч в Белатоне китайские же кроссовки с мембраной (очень понравились внешне) отходили уже 2 года (с весны по позднюю осень)! А не месяц с небольшим! Это ни в какие ворота не лезет.

Ещё и сыну на радостях купили модель "Kongur", вот теперь жду, когда и они развалятся.

Как задницей чуял, что в Сплав соваться не стоит, но острый дефицит в городе мембранной обуви заставил обратиться туда.

левый ботинок.jpg

правый ботинок.jpg

неутепленные ботинки лопнули на морозе - удивительно...

Поделиться сообщением

legion73    0
6 часов назад, KirBASS сказал:

неутепленные ботинки лопнули на морозе - удивительно...

Во-первых, в описании сказано - " Универсальные всесезонные ботинки". Так что да, удивительно.

Во-вторых, мои знакомые гоняют кто в лова зефир, кто вообще в меррел моаб - ни у кого ничего не трескается. И асолы у меня держались продолжительное время. А тут вдруг - удивительно внезапно вдруг.

Поделиться сообщением

KirBASS    259
1 час назад, legion73 сказал:

Во-первых, в описании сказано - " Универсальные всесезонные ботинки". Так что да, удивительно.

Во-вторых, мои знакомые гоняют кто в лова зефир, кто вообще в меррел моаб - ни у кого ничего не трескается. И асолы у меня держались продолжительное время. А тут вдруг - удивительно внезапно вдруг.

А то, что резина на морозе дубеет и лопается, для Вас не секрет?

и у зефиров и у моабов есть свои "косяки" - не для всякой стопы такая колодка подходит. Вы же сами перемеряли кучу обуви и только эта Вам подошла. Значит надо искать нужную колодку.

Для города в принципе не рекомендую никому "мембранную обувь", тем более кожаную, ибо  трек. боты нуждаются в особом уходе, чистить-стирать-сушить нужно по-особенному, после городских реагентов тоже не всякая подошва ведет себя адекватно. а то, что народ у нас "ведется" на  "чудодейственные свойства мембраны", так это заслуга сами знаете кого.

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
3 часа назад, KirBASS сказал:

А то, что резина на морозе дубеет и лопается, для Вас не секрет?

Для меня секрет. Резине-резине рознь. И как можно назвать ботинки "всесезонными", если они из материалов "НЕ всесезонных"?

Поделиться сообщением

volchara    344

На обувь ТНВ , уже есть далеко не одна жалоба. Понятно, что дешево и все такое. Но как то странно мне, что Сплав определенно портит свое доброе имя этой явно левой, дешевой китайской обувью. Почему не откажутся от договора, по причине "не соответствуют заявленным характеристикам"? Ведь, если всесезонная обувь , в течении первого месяца не жесткой эксплуатации лопается, рвется и т.д. , в заявленный сезон, то это уже не единичный брак - а статистически вся бракованная обувь. 

Прям таки хорошо, что не купил в Сплаве ТНВ. А хотелось. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу