AntonMcL

Обувь THB

Recommended Posts

UZDM2    186
23 часа назад, slavmc сказал:

g20161018122404053584t3n1.jpg

вопрос к сотрудникам сплава, на какой диапазон температур расчитаны thb kongur? в минус 10 не промерзнут?

Взять в руки, посмотреть внутрь и самостоятельно решить, не? Опять же от носка зависит.

Имхо, все эти данные "на что рассчитаны" не о чем, ибо мы все разные. На что рассчитаны неутепленные Мангусты из нубука? Я их ношу на не особо толстый носок зимой до примерно -10-15, а кому и при 0 в них уже холодно. Утепленные Росомахи на такой же носок ношу до упора по минусу, который могу встретить в местах своего обитания. Встречал отзывы, в которых народ мерз в Росомахе уже при -15....

Поделиться сообщением

KirBASS    259
В 27 октября 2016 г. в 14:04, slavmc сказал:

g20161018122404053584t3n1.jpg

вопрос к сотрудникам сплава, на какой диапазон температур расчитаны thb kongur? в минус 10 не промерзнут?

Зависит от того, какая у Вас терморегуляция, какой кровоток в ногах, в стопах, в пальцах ног.  Кто-то умудряется в "boden"ах всю зиму проходить, кому-то тинсулейтовые баффины прохладными кажутся. тут только свой опыт подскажет...

Изменено пользователем KirBASS

Поделиться сообщением

bartosz    960
В ‎27‎.‎10‎.‎2016 в 12:04, slavmc сказал:

У производителей, которые имеют неосторожность (ну, или уверенность :D) указывать температуру использования обуви, Thinsulate 200 - это до -8 в покое, до -18 в движении.

Поделиться сообщением

KirBASS    259
7 минут назад, bartosz сказал:

У производителей, которые имеют неосторожность (ну, или уверенность :D) указывать температуру использования обуви, Thinsulate 200 - это до -8 в покое, до -18 в движении.

Ну, это они страхуясь минимальное указывают, В таких ботах на букву "S" и на наш носок Vertex  я в -29 на Таганае 2 дня бродил))) и в статике и в динамике)

Поделиться сообщением

bartosz    960
3 минуты назад, KirBASS сказал:

Ну, это они страхуясь минимальное указывают, В таких ботах на букву "S" и на наш носок Vertex  я в -29 на Таганае 2 дня бродил))) и в статике и в динамике)

Это как раз подтверждение того, что все люди разные, а производитель бот на букву "S" указывает "среднюю температуру по больнице включая прозекторскую":).

Поделиться сообщением

slavmc    1
6 часов назад, bartosz сказал:

благодарю, на мороз у меня есть брутальные циклоны от гарсинга, а эти нужны от 0+ до -10, грязь месить и мокрый снег. Скидка на них завтра 25% вот и думаю брать

Поделиться сообщением

Постоянно покупаю там одежду: куртки, штаны, футболки и ботинки. Доволен был всем до этого года. Пришел летом купить летнюю обувь (обычно покупаю обувь фирмы Ascot, к ней никаких нареканий, удобная, легкая, если демисезонная, то снег и лужи ей не страшны). 

Так вот, пришел, фирмы Ascot нету, только под заказ, а хотелось быстрее ехать на природу. Купил кроссовки фирмы THB, померил, все нормально, поехал радостный. Спустя нескольких часов хождения в этих кроссовках, я понял одно - носок сделан из очень жесткого материала и нога ровно не лежит в кроссовке, скатывается к носку и большой палец упирается в жесткий материал и если несколько часов носить, то нога сильно устает(начинают болеть пальцы) и вторая проблема, эти ботинки отходили только 2 месяца и сетка начала рваться, пришлось пойти и купить еще одну летнюю обувь для отдыха.

Наступила зима, надо покупать обувь (с прошлой зимы осталось ASCOT "Hilander", отличная обувь, но в ней немного жарко в машине, хотел что-нибудь полегче и чтобы иногда можно было в снег и в лужу спокойно зайти не промокнув). Приехал в Сплав, как обычно фирмы Ascot там нет, только под заказ. Черт дернул меня купить снова обувь фирмы THB, выбрал модель "Hayden" (5100 рублей). Сказали, что с теплым носком до минус 15 нормально будет, подумал, что самое то. 

Один плюс, ботинки оказались удобными, хожу в них целый день(постоянно езжу из офиса в офис и по объектам), нога не устает и не потеет. 
Теперь минусы:

1. -2 градуса, в них холодно. 

2. Если зашел в них в снег, то снег сразу начинает таять и прилипает(самое веселое его теперь не смахнуть пинком ноги), кожа промокает насквозь и вся вода в ботинке (причем промокает только кожа, язычок не промокает). 

Пришел в сплав, объяснил ситуацию директору магазина, думал как к постоянному клиенту предложат вернуть деньги, но нет, необходимо отправлять на экспертизу в Москву, на 3 недели. С одной стороны они правы, с другой стороны, у них таких ботинок в Москве завались(проводите над ними экспертизу). Даже возьмите ботинок с витрины и засуньте его под струю воды или в мокрый снег поставьте ненадолго. Ну а как убедитесь, что обувь ненадлежащего качества, то звоните или пишите, приду и с радостью сдам(или обменяю на обувь другой марки). Телефон мой 8-922-638-21-64. 

Пришел в магазин снова, сказал продавцу, мол не вижу смысла сдавать обувь, скорее всего скажут, что все нормально, продавец добавил, что он тоже какую-то обувь пытался сдать, мол не соответствуют качеству, но ему тоже отказали. Я ему добавил, о чем я тебе и говорю. И купил у них дорогую водоотталкивающую пропитку. Хотя скажу одно, для обуви фирмы Ascot ни разу подобное не покупал.

Дважды обработал водоотталкивающей пропиткой - ботинки перестали промокать. Другая проблема возникла, спустя неделю ношения данной обуви начали изнашиваться шнурки, еще неделю и они порвутся. Не смотря на то, что проблема с промоканием исчерпана - я все равно хочу вернуть обувь обратно, т.к. судя по комментариям других покупателей проблема с промоканием не единственная проблема обуви марки THB.

К сожалению уже сдать не могу, т.к. купил более двух недель назад(ношу только неделю). Те кто планирует покупать обувь данной фирмы - НЕ БЕРИТЕ!!! пустая трата денег... На одежду нареканий нет, всем доволен.

Поделиться сообщением

Гость selenium   
Гость selenium

Интересная история. С промоканием всё понятно. Непонятно с "холодно". Холодно со стороны подошвы, или с боков, или сверху? Обо что перетёрлись шнурки?

Поделиться сообщением

7 часов назад, selenium сказал:

Интересная история. С промоканием всё понятно. Непонятно с "холодно". Холодно со стороны подошвы, или с боков, или сверху? Обо что перетёрлись шнурки?

Холодно со стороны кожи. Как будто кожа весь воздух пропускает в обе стороны. Писал " Если зашел в них в снег, то снег сразу начинает таять и прилипает...". Походу снег тает от того, что теплый воздух выходит. Двойная пропитка вроде как решила подобные проблемы, но еще толком сказать не могу, т.к. сейчас не ношу, в Челябинске морозы ударили. Шнуровка перетерлась в районе 4-ых петель, как раз за счет них идет натяжение, потом идут скобы.

Пропитка кстати у Сплава хорошая, приобрел Nikwax "спрей для ткани и кожи". Только интересный способ нанесения - наносить надо на мокрую обувь. Сохнет потом пропитка долго (наверное потому что два слоя нанес). 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

Не очень понятна претензия по замерзанию, ASCOT "Hilander" - официально утепленные ботинки (как и большинство моделей Ascot в продаже), ТНВ "Hayden" - нет

Поделиться сообщением

3 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Не очень понятна претензия по замерзанию, ASCOT "Hilander" - официально утепленные ботинки (как и большинство моделей Ascot в продаже), ТНВ "Hayden" - нет

Т.е. вы считаете, что треккинговая обувь, в которой холодно при ходьбе в -2, которая промокает насквозь и у которой почти стерлись шнурки за неделю носки - нормальной обувью???

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040
16 минут назад, Руслан Талипов сказал:

Т.е. вы считаете, что треккинговая обувь, в которой холодно при ходьбе в -2, которая промокает насквозь и у которой почти стерлись шнурки за неделю носки - нормальной обувью???

Причем тут промокание и шнурки?

Поделиться сообщением

Только что, STEPAN1983 сказал:

Потому что вы сами ушли от темы, основная проблема, это промокание было.

Хорошо, тогда прокомментируйте тот факт, что в них холодно в -2 с теплым носком.

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
10 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Не очень понятна претензия по замерзанию

Думаю дело в этом:

В 13.11.2016 в 21:54, Руслан Талипов сказал:

выбрал модель "Hayden" (5100 рублей). Сказали, что с теплым носком до минус 15 нормально будет, подумал, что самое то. 

10 часов назад, STEPAN1983 сказал:

А наверно при том, что у ботинок заявлено наличие мембраны, и что человеку нужна обувь, которая хотя бы мокрый снег держит, чтобы ноги не мёрзли от влаги. Не?

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

7 часов назад, men96911 сказал:

Да все они знают, только отмалчиваются. Были массовые жалобы на трещины,  якобы "кожи", на модели "берг" от ТНВ, в начале шнуровки - в ответ тишина. На вопрос о материале, из которого изготавливается модель "берг" - тоже тишина.  На коробке ТНВ полностью отсутствует информация о производителе.   

Уже почитал отзывы людей и расстроен... 5000 рублей, можно сказать на ветер...

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 в 23:37, men96911 сказал:

Да все они знают, только отмалчиваются. Были массовые жалобы на трещины,  якобы "кожи", на модели "берг" от ТНВ, в начале шнуровки - в ответ тишина. На вопрос о материале, из которого изготавливается модель "берг" - тоже тишина.  На коробке ТНВ полностью отсутствует информация о производителе.   

Есть мнение, что трековая обувь в городском режиме носки страдает немного. Например может испортится от езды на авто. Сел в машину, включил печки с обдувом на стекло и на ноги и прощай ботинки.  Ногам тепло вроде , но ой а чего это подошва отклеилась и кожа трескаться пошла? Да и мембрана накрылась?  А это всего то печка поработала.  Ведь трековую обувь загуьить можно поставив даже просто сохнуть на батарею а тут поток  теплого воздуха от автопечки может достигать больше 60-70 градусов по цельсию.

Машины есть у всех, но следим ли мы за такими мелочами как автопечь и трековая обувь?

Поделиться сообщением

Black Tiger    36
В 13.11.2016 в 19:54, Руслан Талипов сказал:

Другая проблема возникла, спустя неделю ношения данной обуви начали изнашиваться шнурки, еще неделю и они порвутся.

По опыту THB Berg - у них дерьмовые крючки в шнуровке. Если внимательно посмотрите, там внутри острый край от штамповки остается, шнурки он действительно убивает моментально. Сточите его надфилем, там на несколько минут работы, и шнурки точно переживут ботинки.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Кортекс сказал:

Есть мнение, что трековая обувь в городском режиме носки страдает немного. Например может испортится от езды на авто. Сел в машину, включил печки с обдувом на стекло и на ноги и прощай ботинки.  Ногам тепло вроде , но ой а чего это подошва отклеилась и кожа трескаться пошла? Да и мембрана накрылась?  А это всего то печка поработала.  Ведь трековую обувь загуьить можно поставив даже просто сохнуть на батарею а тут поток  теплого воздуха от автопечки может достигать больше 60-70 градусов по цельсию.

Машины есть у всех, но следим ли мы за такими мелочами как автопечь и трековая обувь?

Я бы с вами согласился, если бы не последние лет 7. Постоянно в легкую зиму до -15 носил треккинговую обувь(последние года 3-4 фирма Ascot), передвигаясь в основном на машине. Часто езжу между офисами и по объектам, ходил по крышам и подвалам, снег и вода. В мокрых и в заснеженных ботинках садился обратно в машину, они сохли под потоком воздуха от печки и через пару часов, снова приезжал на объект, они снова мокли, потом я снова садился в машину, ехал дальше, а обувь дальше сохла под потоком теплового воздуха от печки. При этом нога не промокала, только немного жарко было. Обувь умирала на второй зиме(высыхал материал, пока в коробках лежал в ожидании сезона), какая то почти три зимы отжила, но ни у одной обуви не отклеилась подошва. Пропиткой для обуви не пользовался.

Для сильных морозов использовал обувь Cofra Bering, до -40 спокойно выдерживала. Но в последний год она подвела, испортилось качество, прошлые прожили 4 сезона, в прошлом году купил Cofra Bering Bis(обновленная версия), но они один сезон не прожили, кожа вся потрескалась и в них не было особо тепло. В этом году для сильных морозов взял Pezzol Canyon, не совсем удобные, но в них тепло. Кого заинтересовало, у ботинок Cofra и Pezzol есть минус, они очень скользкие на льду, но вот на закатанном снегу, на удивление, держат хорошо.

В этом году беготни по объектам меньше, поэтому решил взять треккинговую обувь полегче, не утепленную. Результат покупки описал выше. Обработал пропиткой в два слоя, сточил острые края в петлях для шнурков, заказал новые кевларовые шнурки(т.к. старые порвались). Кстати заметил, после того как пропиткой обработал - в них стало теплее. Одно не радует, обувь обошлась почти в 6 т. р. (5100 (обувь) + 580 (пропитка) + 240 (Шнурки)). Спустя пару месяцев напишу результаты носки.

Вывод один, я не следил, за такой мелочью как "автопечь и трековая обувь".

Поделиться сообщением

Приобрёл сегодня  THB "Kongur". На мой широкий 45 с высоким подъёмом сели идеально, как тапочки.

Обработал пропиткой и на улицу, в лужи. Подошва немного пружинит и на укатанном снегу скользит очень хорошо. 

В лужах не стоял но и не пропустил ни одной. Сухо. Посмотрим, что будет дальше, в морозы.

Поделиться сообщением

slavmc    1

В выхи в -13 снимал зимнее мероприятие на камеру, практически без движения, примерно с 30-ой минуты началось превозмогание. под конгурами был тонкий термоносок и еще один толстый шерстяной. А в движении очень даже комфортно ни намека на холод. впринципе так и расчитывал от 0 до -12 Единственный пока очевидный минус - быстро убиваются шнурки в месте где крючки для быстрой шнуровки

Изменено пользователем slavmc

Поделиться сообщением

Ну вот, собственно, и кончились ботиночки. Растрескалась кожа на сгибе. Мда. Дерьмо. 4200. И сезон не прошли. Куплены 20.11.2016 и сразу в носку.

Ни какого экстрима, в авто не грелись, не мокли, обрабатывал спреем.

0_1443db_1ea381fd_XXL.jpg

Поделиться сообщением

unclehm    61

К сожалению, современное массовое производство дешевой обуви часто использует материал, изготовленный из прессованных кожаных "опилок" с применением клея и внешнего химпокрытия. Со всеми недостатками и одним достоинством (дешевизна).

Ремонт очевиден: клей. 

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
2 часа назад, unclehm сказал:

изготовленный из прессованных кожаных "опилок" с применением клея и внешнего химпокрытия

Насколько я знаю, такой материал не может называться "натуральная кожа", как в описании обуви THB. Нужно будет озадачиться этим вопросом.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу