Перейти к содержимому

Тактическая форма со встроенными жгутами.

aleksey1992

Recommended Posts

Здравствуйте хотелось бы задать вопрос а нет ли в планах у сплава выпускать форму со встроенными жгутами? Или хотя бы модернизировать текущие образцы по такому образцу например тсу 2 и 3. На мой взгляд подошло бы идеально. Хотелось бы что бы появились образцы на подобие того что есть в блэк хавок.

Изменено пользователем aleksey1992

Заметно удорожит и так не дешёвую форму, при этом добавит кучу лишних деталей. Мне почему-то кажется, что целесообразнее иметь жгут в аптечке, хотя не могу утверждать что для всех так будет лучше.

В моем случае все наоборот. В горы я не таскаю ничего тяжелого.  Пространство на нагруднике сильно ограничено пихать жгут просто не куда. На магпуловский приклад же мотать имхо это моветон. Плюс намного удобней просто утянуть жгут на ноге и все.

Субъективно, на ТСУ очень много карманов, в которые и можно положить жгут.

Очень хвалят амеровский жгут CAT (сам не пользовался):

0_83aae_7dc44a66_XL.jpg

Личное мнение, не более. Сам в горы не ходил.

Можно вопрос вам осколок в ногу прилетал когда ни будь? Там оперативность важна. Пока ты жгут достанешь, пока наложишь. По опыту пользования блэкхавовскими штаниками могу сказать. Проще и оперативней. И опять же в кармане он свисать будет. По ноге лупить цепляться за все что можно, плюс вес. А когда переться надо за тридеведь земель каждый грамм смело умножай на 10.

Можно вопрос вам осколок в ногу прилетал когда ни будь? Там оперативность важна. Пока ты жгут достанешь, пока наложишь. По опыту пользования блэкхавовскими штаниками могу сказать. Проще и оперативней. И опять же в кармане он свисать будет. По ноге лупить цепляться за все что можно, плюс вес. А когда переться надо за тридеведь земель каждый грамм смело умножай на 10.

Тут скорее проблема в том, что я не видел, а только слышал, про встроенные жгуты в форму. Вот Вы сказали про избыточный вес у обычного, следовательно жгуты на форме легче.

В общем ждём ответа от Евгения, он я думаю лучше в этом разбирается)

При осколке в ногу жгут нужен в 1% случаев. В TSU-3 достаточно мест куда положить жгут и турникет.

В нарукавный. В обеих набедренных карманах брюк внутренняя организация позволяет разместить и Альфу и Эсмарха. С турникетом модным не встречался не скажу.

Ну неудобно же. Вобщем буду бегать в своем костюме. В жопу край пресцижин и так далее. Легко, быстро, оперативно. И в карманы пихать ничего не надо. Что бы оно все отвисало и цеплялось.

А я правильно понимаю, что в форме необходимо как минимум 4 жгута. При этом если оторвёт ступню, или кисть, то придётся затягивать жгут расположенный у бедра, или у плеча, хотя разумнее было-бы затянуть его под коленом или ниже предплечья. При этом всё равно придётся брать с собой пятый жгут, для создания например давящих повязок, или на шею там.

19542_html_533c1a23.jpg

можно конечно и поизвращаться

image001.jpg

Изменено пользователем Hund

И в какой карман мне жгут ложить?

В какой угодно.

В бедренных - панели организации - кататься не будет.

tsu3pants1-24.jpg

А можно в голенной. В нём, кстати, меньше ощущается, а залезать в него - проще.

tsu3pants1-25.jpg

Ну а на куртке - в нарукавный.

tsu3jacket-12.jpg

tsu3pants1-25.jpg

А встроенные системы - как правило - себя не оправдывают. Сложно, увеличиваются стоимость и масса. Комфортность снижается. 
Вон - не пошла "боевая" система от "Край Прецишена". С G3 многие "навороты" убрали.
Изменено пользователем Russel
  • Сотрудник Компании

В моем случае все наоборот. В горы я не таскаю ничего тяжелого.  Пространство на нагруднике сильно ограничено пихать жгут просто не куда. На магпуловский приклад же мотать имхо это моветон. Плюс намного удобней просто утянуть жгут на ноге и все.

А что  - в горы надо в тактической форме ходить?

А представьте, что "интегрированный" жгут будет затянут в неправильном месте и сработает наоборот. Форма же на каждом человеке сидит по-своему.

• Модератор

Здравствуйте хотелось бы задать вопрос а нет ли в планах у сплава выпускать форму со встроенными жгутами? ......

Маловероятно что мы такое выпустим. На мой взгляд совершенно бестолковая вещь.

Раз от раза, год за годом всплывает эта тема.  :roll:  Выложу "на почитать" http://forum.guns.ru/forummessage/80/484125.html, там есть мнение медиков.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...