aleksey1992

Тактическая форма со встроенными жгутами.

Recommended Posts

aleksey1992    -1

Здравствуйте хотелось бы задать вопрос а нет ли в планах у сплава выпускать форму со встроенными жгутами? Или хотя бы модернизировать текущие образцы по такому образцу например тсу 2 и 3. На мой взгляд подошло бы идеально. Хотелось бы что бы появились образцы на подобие того что есть в блэк хавок.

Изменено пользователем aleksey1992

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Заметно удорожит и так не дешёвую форму, при этом добавит кучу лишних деталей. Мне почему-то кажется, что целесообразнее иметь жгут в аптечке, хотя не могу утверждать что для всех так будет лучше.

Поделиться сообщением

aleksey1992    -1

В моем случае все наоборот. В горы я не таскаю ничего тяжелого.  Пространство на нагруднике сильно ограничено пихать жгут просто не куда. На магпуловский приклад же мотать имхо это моветон. Плюс намного удобней просто утянуть жгут на ноге и все.

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Субъективно, на ТСУ очень много карманов, в которые и можно положить жгут.

Очень хвалят амеровский жгут CAT (сам не пользовался):

0_83aae_7dc44a66_XL.jpg

Личное мнение, не более. Сам в горы не ходил.

Поделиться сообщением

aleksey1992    -1

Можно вопрос вам осколок в ногу прилетал когда ни будь? Там оперативность важна. Пока ты жгут достанешь, пока наложишь. По опыту пользования блэкхавовскими штаниками могу сказать. Проще и оперативней. И опять же в кармане он свисать будет. По ноге лупить цепляться за все что можно, плюс вес. А когда переться надо за тридеведь земель каждый грамм смело умножай на 10.

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Можно вопрос вам осколок в ногу прилетал когда ни будь? Там оперативность важна. Пока ты жгут достанешь, пока наложишь. По опыту пользования блэкхавовскими штаниками могу сказать. Проще и оперативней. И опять же в кармане он свисать будет. По ноге лупить цепляться за все что можно, плюс вес. А когда переться надо за тридеведь земель каждый грамм смело умножай на 10.

Тут скорее проблема в том, что я не видел, а только слышал, про встроенные жгуты в форму. Вот Вы сказали про избыточный вес у обычного, следовательно жгуты на форме легче.

В общем ждём ответа от Евгения, он я думаю лучше в этом разбирается)

Поделиться сообщением

При осколке в ногу жгут нужен в 1% случаев. В TSU-3 достаточно мест куда положить жгут и турникет.

Поделиться сообщением

В нарукавный. В обеих набедренных карманах брюк внутренняя организация позволяет разместить и Альфу и Эсмарха. С турникетом модным не встречался не скажу.

Поделиться сообщением

aleksey1992    -1

Ну неудобно же. Вобщем буду бегать в своем костюме. В жопу край пресцижин и так далее. Легко, быстро, оперативно. И в карманы пихать ничего не надо. Что бы оно все отвисало и цеплялось.

Поделиться сообщением

Hund    67

А я правильно понимаю, что в форме необходимо как минимум 4 жгута. При этом если оторвёт ступню, или кисть, то придётся затягивать жгут расположенный у бедра, или у плеча, хотя разумнее было-бы затянуть его под коленом или ниже предплечья. При этом всё равно придётся брать с собой пятый жгут, для создания например давящих повязок, или на шею там.

19542_html_533c1a23.jpg

можно конечно и поизвращаться

image001.jpg

Изменено пользователем Hund

Поделиться сообщением

Russel    1230

И в какой карман мне жгут ложить?

В какой угодно.

В бедренных - панели организации - кататься не будет.

tsu3pants1-24.jpg

А можно в голенной. В нём, кстати, меньше ощущается, а залезать в него - проще.

tsu3pants1-25.jpg

Ну а на куртке - в нарукавный.

tsu3jacket-12.jpg

tsu3pants1-25.jpg

А встроенные системы - как правило - себя не оправдывают. Сложно, увеличиваются стоимость и масса. Комфортность снижается. 
Вон - не пошла "боевая" система от "Край Прецишена". С G3 многие "навороты" убрали.
Изменено пользователем Russel

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

В моем случае все наоборот. В горы я не таскаю ничего тяжелого.  Пространство на нагруднике сильно ограничено пихать жгут просто не куда. На магпуловский приклад же мотать имхо это моветон. Плюс намного удобней просто утянуть жгут на ноге и все.

А что  - в горы надо в тактической форме ходить?

Поделиться сообщением

Alex017    101

А представьте, что "интегрированный" жгут будет затянут в неправильном месте и сработает наоборот. Форма же на каждом человеке сидит по-своему.

Поделиться сообщением

Здравствуйте хотелось бы задать вопрос а нет ли в планах у сплава выпускать форму со встроенными жгутами? ......

Маловероятно что мы такое выпустим. На мой взгляд совершенно бестолковая вещь.

Поделиться сообщением

Паук    1249

Раз от раза, год за годом всплывает эта тема.  :roll:  Выложу "на почитать" http://forum.guns.ru/forummessage/80/484125.html, там есть мнение медиков.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу