Паук

Осенний слёт в СПб 2014 (1-4 ноября 2014)

Recommended Posts

Паук    1249

Открываю официальную тему по осеннему слёту в СПб. 

(продолжение темы Питер, осень 2014)

В связи с малой активностью вероятных (и невероятных тоже  :mrgreen: ) участников слёта, "мы подумали и я решил" (с).

1. Традиционный осенний питерский турслёт  проводится с 1 по 4 ноября 2014 года.
  2.  По "пожеланиям трудящихся" место проведения слёта - Карельский перешеек, район оз. Ястребиное, ст. Кузнечное (фин. КААРЛАХТИ ), Приозерского р-на.
  3. Формат мероприятия: неспешная бродилка, возможен вариант базового лагеря с радиалками, при наличии альп. снаряжения - скалолазание.
  4. До места на машине не доехать.

​Участники:

1. Паук (то есть я  :razz: )

Просьба к участникам отмечаться в теме.

Буду добавлять в список.

Обсуждения и предложения приветствуются.

ТРАДИЦИОННЫЙ ПИТЕРСКИЙ ОСЕННИЙ СЛЁТ В ЭТОМ ГОДУ НЕ СОСТОИТСЯ.   :sad:

Изменено пользователем Паук

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Как это не прискорбно, но с вероятностью 99% меня не будет. Намечена поездка в Медвежьегорск, на финский укрепрайон.

Изменено пользователем WhiteWolf.Rus

Поделиться сообщением

Паук    1249
Я пас. Хотя весьма туда хочется.

Паш, а чё так. Койко-местом и т.д. обеспечу. Давай выбирайся.

Всех вписал.

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Думаем погулять вдвоём по Карельскому перешейку на эти дни, но на месте стоять не хочется, пока нарисовался вот такой маршрут, направление движения не принципиально:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kexypsplhmuyahem&authkey=44860BFC114A6496D9DFF67ED40CC72183B60CFDE5716AFD

60 км. на 4 дня, при необходимости, можно срезать пару крюков до 50 км. Насчёт того, насколько набиты тропы в районе не в курсе, если хорошие, то выходит не много.

Что думаете? Есть желание реализовать именно этот маршрут? Если планируете оставаться в районе оз. Ястребиного, то возможно пойдём обратным маршрутом и присоединимся в последние дни.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Думаем погулять вдвоём по Карельскому перешейку на эти дни, но на месте стоять не хочется, пока нарисовался вот такой маршрут, направление движения не принципиально:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kexypsplhmuyahem&authkey=44860BFC114A6496D9DFF67ED40CC72183B60CFDE5716AFD

60 км. на 4 дня, при необходимости, можно срезать пару крюков до 50 км. Насчёт того, насколько набиты тропы в районе не в курсе, если хорошие, то выходит не много.

Что думаете? Есть желание реализовать именно этот маршрут? Если планируете оставаться в районе оз. Ястребиного, то возможно пойдём обратным маршрутом и присоединимся в последние дни.

А в чём цимус ? Какие там интересности есть на маршруте и на основании чего он именно такой ?  

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

А в чём цимус ? Какие там интересности есть на маршруте и на основании чего он именно такой ?  

На основании троп, отмеченных на OpenStreetMap :mrgreen:, границы пограничной зоны и желания полнее ознакомиться с районом в короткие сроки. С интересностями ещё не знакомился, как минимум - отсутствие населёнки и смена ландшафта для привыкших к подмосковным ПВД, много разнообразных озёр, периодические выходы скальных пород по дороге, красивая природа и т.д.

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Напиши, во сколько нужно быть на жд/вокзале.

Дешёвых билетов до Питера на пятницу уже нет, решаем пока, караулить билеты, ехать в ночь с четверга на пятницу или в пятницу в 16.45 сразу на Выборг в купе за 2000.

Поделиться сообщением

edge    301

Вообще до озера Ястребиное на машине проехать можно. :) Но не для пузотерок...

Поделиться сообщением

Jeff    469

Вообще до озера Ястребиное на машине проехать можно. :) Но не для пузотерок...

некоторые там вообще доезжают до полей где оставляют машину, а дальше уже пешком... ну и да, там есть лесные дороги...

Поделиться сообщением

Паук    1249
Что думаете? Есть желание реализовать именно этот маршрут?

Вариант интересен. Вот только рассчитывать уехать с Зайцево? Там раз в сутки ходит дизель на Выборг-Хийтола и усё. Лучше закрутить маршрут  с выходом обратно в Кузнечное. Да и ещё, 60 км по карте в этой местности дадут не менее 80 км, учитывай и это.

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Что думаете? Есть желание реализовать именно этот маршрут?

Вариант интересен. Вот только рассчитывать уехать с Зайцево? Там раз в сутки ходит дизель на Выборг-Хийтола и усё. Лучше закрутить маршрут  с выходом обратно в Кузнечное. Да и ещё, 60 км по карте в этой местности дадут не менее 80 км, учитывай и это.

Пойдём обратным, с Зайцево, возможно нас будет 4-ро или даже 6-ро, на 2их билеты до Выборга уже взял, выходим 1го на маршрут, по космосникам все дороги просматриваются и совпадают с картой, большинство даже выглядят накатанными песчаными грейдерами, если маршрут будет крутоват, срежем пару петель, вариантов по срезке много.

Поделиться сообщением

Паук    1249
Пойдём обратным, с Зайцево

С Выборга до Зайцево поезд в 11:25. Других нет.  Успеваете? Да и ещё, эта ж/д является границей погранзоны. Так что, как там с проверкой доков - не знаю.

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Пойдём обратным, с Зайцево

С Выборга до Зайцево поезд в 11:25. Других нет.  Успеваете? Да и ещё, эта ж/д является границей погранзоны. Так что, как там с проверкой доков - не знаю.

Да, успеваем, более того, нам 6 часов в Выборге до электрички торчать, ребята подъедут позже, но тоже успевают, ещё пару часов будет.

Зайцево, как и большинство ж/д путей и станций до не входят в погранзону, судя по опыту с Ивангородом, проблем не будет, в поездах нас никто проверять не будет, будут контролировать на станциях, входящих в погранзону, то есть покинуть территорию станции, входящей в погранзону мы не сможем, но проследовать в Зайцево без выхода сможем.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Слабовата активность в теме, что Москва, что Питер. Москвичам вообще надо шевелиться, так как с билетами ситуация меняется не в лучшую сторону. Пишите, кто точно собрался, будем коопирироваться.

Поделиться сообщением

гоплит    1588

Будут люди, я подтянусь.

Костя иди с Костей Пауком, кто-то должен начинать, я уже точно не смогу скорее всего вылетел на ближайшие полгода точно.

Поделиться сообщением

Паук    1249

Джентльмены, как я понимаю - коллективная вылазка не состоится. Желающих нет?

Тогда вопрос. МОСКВИЧИ, из вас кто то будет?

Если нет, то скорректирую выходные дни по своим планам.

Желания ехать на перекладных за 500 км. что бы погулять в одиночестве - нет. Имеются более актуальные (для меня) маршруты.

Если хоть кто то из москвичей приезжает, то тогда всё остаётся в силе.

Изменено пользователем Паук

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу