Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

STEPAN1983

Переноска турникета CAT/жгут на снаряжении?

Recommended Posts

lesHik    2569
9 часов назад, STEPAN1983 сказал:

вот бы еще Сплав начал самими жгутами торговать :rolleyes: была тема с российским аналогом CAT, но как-то не срослось, новых вариантов не рассматриваете? 

Поделиться сообщением

Хорхе    1443
20 минут назад, lesHik сказал:

вот бы еще Сплав начал самими жгутами торговать

Ценник дикий будет, на нормальные жгуты. Китайские и российские говорят не выдерживают нагрузку.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
13 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Как-то не сложилось, да и Медплант не идет навстречу

а альтернатив нету? вот что-то меня берет сомнение, что только CAT турникеты делает абсолютно надежные. я мнению Хорхе, конечно, доверяю, но хочется верить, что монополия будет разрушена и достаточно надежные выдерживающие нагрузки турникеты будут продаваться по другим ценам. 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2077

Вторая российская альтернатива - жгуты SurvCat. SRVV это конкурент, нельзя. Самим шить - ни в коем случае не касаться темы жгутов даже двенадцатифутовой палкой.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Самим шить - ни в коем случае не касаться темы жгутов даже двенадцатифутовой палкой.

фразу не понял. в смысле - лучше не браться? да это я понимаю, что Сплаву нельзя объять необъятное. я привык доверять тому, что Сплав производит и берет на реализацию в плане безопасности, потому и спросил. 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2077

В смысле любая ошибка с конструкцией или брак - кто-нибудь отдаст концы, засудят или испортят репутацию. Яркий пример - как Корпус Выживания облажался с их жгутом

Поделиться сообщением

lesHik    2569
2 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

В смысле любая ошибка с конструкцией или брак - кто-нибудь отдаст концы, засудят или испортят репутацию. Яркий пример - как Корпус Выживания облажался с их жгутом

вот именно по-этому и стремно брать от SRVV или в непонятном месте оригинальный CAT (который может оказаться и вообще не оригинальным). вопрос только в одном - в планах искать у кого закупать жгуты есть или нет? я не призываю рисковать и брать на себя ответственность, я просто интересуюсь.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2077

Я пытаюсь убедить коллег о необходимости продавать в Сплаве жгуты Медплант, как альтернативу - Survcat

Поделиться сообщением

lesHik    2569
9 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Я пытаюсь убедить коллег о необходимости продавать в Сплаве жгуты Медплант, как альтернативу - Survcat

ну, так это отлично. много бы нашлось желающих брать. а чего они на контакт не идут? госзаказ и цену меньше чем для госпредприятий назначить нельзя? 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2077

А я слышал что собираются продвигать.

В общем только что устроили небольшое совещание насчет турникетов Медплант и недорогих китайских ножниц для разрезания одежды, коллеги будут над этим вопросом работать.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
1 минуту назад, STEPAN1983 сказал:

В общем только что устроили небольшое совещание насчет турникетов Медплант и недорогих китайских ножниц для разрезания одежды, коллеги будут над этим вопросом работать.

и как всегда два самых важных вопроса разбились об автоподпись :D

Поделиться сообщением

18 минут назад, STEPAN1983 сказал:

А я слышал что собираются продвигать.

Протто что собираются продвигать, я ещё в 2010-м слышал, а воз и ныне там.

Медикам и МЧС в качестве одноразового слишком дорого. А вояки и росгвардия могут конечно, но...

20 минут назад, lesHik сказал:

и как всегда два самых важных вопроса разбились об автоподпись :D

Будут работать теми же темпами, что и госструктуры?

Поделиться сообщением

Хорхе    1443
30.10.2017 в 2:16 PM, lesHik сказал:

. я мнению Хорхе, конечно, доверяю,

Это не совсем моё мнение. Моё мнение основано на мнении тех, с кем я общался, и кому эти турникеты жизненно необходимы. Все ищут американские, наши жгуты хают.

У меня турникет скорее как фенечка, надеюсь никогда не пригодится. И только CAT есть, а российские в живую не видел, китайские обхожу за километр.

30.10.2017 в 6:46 PM, STEPAN1983 сказал:

и недорогих китайских ножниц для разрезания одежды

А почему не пакистанские? Они делают не подделки, а именно настоящие медицинские. Видел даже в одном из местных магазинов точно такие же, как у меня (которые в армию США поставляются), только не чёрные, а красные или жёлтые. И они дешёвые достаточно.

Поделиться сообщением

bartosz    1059
15 минут назад, Хорхе сказал:

Все ищут американские, наши жгуты хают.

А хают как "наши" наши "жигули" или именно из-за нашего турникета остался без конечности или склеился конкретный чел из тех, "кому эти турникеты жизненно необходимы"?

Поделиться сообщением

Хорхе    1443
47 минут назад, bartosz сказал:

А хают как "наши" наши "жигули" или именно из-за нашего турникета остался без конечности или склеился конкретный чел из тех, "кому эти турникеты жизненно необходимы"?

Подробностей не знаю. Говорят не выдерживают нагрузки, и чувствительны к морозам. Но думаю эти недостатки всплыли не в командировках, а на подготовительном этапе. Ну ещё пару отзывов слышал, что они менее удобны в применении, но не понял в чём именно, да и не особо то я  в них разбираюсь чтобы это оценивать. CAT лично мне понравился, вот только к липучке есть вопросы, насколько она надёжна при нашем суровом климате.

P.S. Советую, если нет возможности купить несколько для сравнения, или протестировать заранее, обойтись проверенными амеровскими CAT или SOF. Последний вроде как доработанная версия первого.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
13 часа назад, Хорхе сказал:

вот только к липучке есть вопросы, насколько она надёжна при нашем суровом климате.

а липучка от замерзания начинает хуже работать? :huh: я бы еще понял, если бы речь шла о пустыне и возможности опадания пыли 

Поделиться сообщением

Хорхе    1443
7 часов назад, lesHik сказал:

а липучка от замерзания начинает хуже работать? 

От снега и грязи. Даже мокрая липучка хуже липнет.

7 часов назад, lesHik сказал:

я бы еще понял, если бы речь шла о пустыне и возможности опадания пыли

Вот как раз от пыли я не замечал, чтобы она хуже работала. Да и песок легко отряхнуть.

Поделиться сообщением

28.10.2017 в 12:46 PM, STEPAN1983 сказал:

активно игрались с подсумком четыре дня. вроде, всё нормально. особенно если крепить жгут Эсмарха внутри подсумка за одну резиночку для лёгкого вытаскивания.

зы: мне кажется, что язычок подсумка коротковат на пару-тройку сантиметров.

Поделиться сообщением

гоплит    1589
31.10.2017 в 8:35 PM, Хорхе сказал:

А почему не пакистанские? Они делают не подделки, а именно настоящие медицинские. Видел даже в одном из местных магазинов точно такие же, как у меня (которые в армию США поставляются), только не чёрные, а красные или жёлтые. И они дешёвые достаточно.

По сути сей инструмент одноразовый, у меня как раз пакистанские, после пары-тройки "черепах" уже не те. Так что на разовую акцию вполне пойдут и китайцы. Кстати красненькие и желтенькие в блистере? Если да, то это никак не "чистеньких" ручонок дело.

Поделиться сообщением

Хорхе    1443
39 минут назад, гоплит сказал:

По сути сей инструмент одноразовый, у меня как раз пакистанские, после пары-тройки "черепах" уже не те.

Они для разрезания одежды, а не "черепах" =) Тот же кевлар как правило не режут, а скидывают быстросбросом. На ботинках шнурки разрезают. Так что не удивительно.

40 минут назад, гоплит сказал:

Так что на разовую акцию вполне пойдут и китайцы.

А если они не выдержат нагрузку от "черепах"? Не, я китайцам не доверяю. Про их копии жгутов тоже наслышал. У самого были ножницы от Rotcho made in china, выглядят более аккуратно, но некоторая хлипкость конструкции чувствуется. Металл тоньше, пластик по тактильным ощущениям более хрупкий. А учитывая, что мне пакистанские обошлись на 100 рублей дешевле, чем китайские - последние я продал, оставив оригинал.

44 минуты назад, гоплит сказал:

Так что на разовую акцию вполне пойдут и китайцы. Кстати красненькие и желтенькие в блистере? Если да, то это никак не "чистеньких" ручонок дело.

Не знаю, видел на витрине. Из более значимых признаков разглядел только надпись аналогичную как на моих мэйд ин Пакистан.

Поделиться сообщением

гоплит    1589
44 минуты назад, Хорхе сказал:

Они для разрезания одежды, а не "черепах" =) Тот же кевлар как правило не режут, а скидывают быстросбросом.

Я и китайцев в руках держал, а пакистанскими резал шмотки, похожи, тем более что пакистанцы уже не те у меня... подтерся серейтор, такие ножницы вещь разовая даже потому, что сделана из алюминия и пластика, а в медицине из таких материалов делают только одноразовые расходники.

45 минут назад, Хорхе сказал:

А если они не выдержат нагрузку от "черепах"? Не, я китайцам не доверяю. Про их копии жгутов тоже наслышал

На разульку хватит, в основном ремни резать и швы проходить, остальное режется легко.

Если уж брать ножницы, то хирургические для разрезания повязок. У них плечо длиннее.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу