Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

STEPAN1983

Переноска турникета CAT/жгут на снаряжении?

Recommended Posts

STEPAN1983    2077

В чем лучше носить турникет СAT (ну и близкие по габаритам жгуты), на резинках крепящихся к ПЭЛЗ (видно, быстро, но загрязняется/зацепляется, есть разное исполнение) или лучше делать полноценный подсумок, особенно если он регулируется по высоте застежкой - можно использовать для фонарей и т.п.

Поделиться сообщением

Резиновые жгуты без чехлов приходят в негодность от воздействия природных факторов. Для них нужен чехол.

Поделиться сообщением

Nosferato    133

На мой взгляд, лепить какой-то отдельный подсумок для САТов - избыточно. Сам ношу их (два штуки) либо в аптеке, редко, либо на дне одного из наружных карманов рюкзака.

Ясное дело, не в боевых условиях ношу. Оттого вопрос: с какой целью планируется место для ношения на снаряжении?

Очевидно, мне думается, что жгут должен быть там же, где перевязочный пакет. Тем более, по габаритам САТ недалеко от привычных ППИ.

Поделиться сообщением

Pamir    39

Турникет лучше в подсумке, в который также входит ИПП. Из-за палочку длина турникета больше перевязочного пакета. Но глубина подсумка должна быть сантиметра на 3 меньше, чтобы бала ухватистость за пакет и турникет, а клапан как на сигаретной пачке.

Поделиться сообщением

На мой взгляд подсумок лучше сделать закрывающимся, что бы турникет не подвергать воздействию солнца и грязи.

Поделиться сообщением

Pamir    39

А есть ли смысл в раздельных подсумках для турникета и ППИ? Турникетом/жгутом пользуются при открытом кровотечении.
Следовательно, что  следующим этапом будет перевязка раны.
Так зачем делать два подсумка, которым потребуется двойное место под крепление?
Крепить подсумок лучше в том месте куда можно дотянуться обоими руками.

Поделиться сообщением

Ну догика здесь проста. Некоторые носят два жгута, как например Nosferato, один в медицинском подсумке, а под второй нужно еще что-то.

Поделиться сообщением

alexei_    4

Вернулся домой... появилась возможность запостить....как отмечал здесь http://forum.splav.ru/index.php?/topic/8633-prodolzhu-izyskaniia-po-podsumkam/

вот этот подсумок под фонарь 

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110622094119383409

практически идеально вмещает и C-A-T

_32700cc8ba2a9db5f18711d3c96de26e.jpeg

_a3b47c0b2075df8bbc73b0222928bd1e.jpeg

_c06d1ce413870b917541a770f8c0d789.jpeg

_cc3314dfe1bac75d2616cfc80fa7b59a.jpeg

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

В отделяемом аптечном подсумке и надо носить. Кажется должен туда входить... У меня из моего самодельного, немног меньшего по габаритам, слегка вороток торчит... Отдельный подсумок - по-моему лишнее... По крайней мере для силовиков....

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2077

Поднят вопрос о возможной продаже Сплавом жгута-турникета от российской фирмы "Медплант"

Поделиться сообщением

Поднят вопрос о возможной продаже Сплавом жгута-турникета от российской фирмы "Медплант"

Это наша реплика САТ или просто аналог? Насколько он эффективен?

Поделиться сообщением

гоплит    1589

А фото есть?

Загугли медплант жгут
Понял, спасибо. Как сам оцениваешь?

В живую бы глянуть, "котик" у меня есть, возможно завтра на АР 2015 увижу, видел фотки оттуда, кажется он.

В принципе они все одноразовые. А смысл тот же, ворот.

Поделиться сообщением

А фото есть?

Загугли медплант жгут
Понял, спасибо. Как сам оцениваешь?

В живую бы глянуть, "котик" у меня есть, возможно завтра на АР 2015 увижу, видел фотки оттуда, кажется он.

В принципе они все одноразовые. А смысл тот же, ворот.

Главное чтобы цель оправдывала средства(потраченные на нее).

Поделиться сообщением

гоплит    1589

На Ганзе в теме Разведосса, по нему проскакивала информация, если память не изменяет, но только оптовые продажи, и цену объявляли около 1т.р.

По сути модный аксессуар...

Поделиться сообщением

На Ганзе в теме Разведосса, по нему проскакивала информация, если память не изменяет, но только оптовые продажи, и цену объявляли около 1т.р.

По сути модный аксессуар...

Ну да, ну да...

Косынка - наше все!

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2077

Сказали на выставке - 900 р. Я даже знаю у кого они заказывают шить турникеты (и доверяю им)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу