STEPAN1983

Подсумок под ручную гранату?

Recommended Posts

Когда в бою доходит дело до гранат, о шумности думать уже не приходится. А если и бывают такие редчайшие ситуации когда нужно бесшумно применить гранату, её можно спокойно достать заранее.

Так и с магазинами та же история. В головняке, как правило, есть ВАЛ, ВИНТОРЕЗ или АКМС с ПБС. Если их нет, или на АКМС не установлен ПБС, то прикручивать его и менять магазин на снаряженный УС на расстоянии, когда противник может услышать треск липучки, явилось бы верхом идиотизма. Поэтому все разговоры о необходимости бесшумной застёжки с родни утверждению, что фастексы очень хороши для подсумков с боеприпасами. Они же ТАК ЛЕГКО открываются даже когда забиты грязью или заморожены после ползанья в сыром снегу.

Ну да, американцы знают толк в снаряжении для театра военных действий на одной/шестой суши.

С них то и надо брать пример.

С когож ещё, ёпть

Изменено пользователем Шмеляра

Поделиться сообщением

Все что касается боезапаса говорить о бесшумности глупо. Бесшумно должен извлекаться оружие(нож, пистолет например), возможно ПНВ и фонарь, да и все пожалуй.

Поделиться сообщением

WeS    105

Да бросьте Вы, ведь подсумки на фастексах( но не магазинные) очень модны у крутых американских морпехов, в отличие от пиндосовской пехоты. А Сплав равняется на лучших. И плевать, что у русских вояк они не пользуются популярностью, мечта любого русского миллитаритуриста - иметь подсумок как у крутого U.S. Marines :mrgreen:

Точно, это я неподумав, каюсь :D

Кстати, у фастекса есть еще один минус - его не только открыть надо, его потом еще и закрыть надо и очень часто для этого надо сразу обе руки, особенно если ты в плотных перчатках - вроде мелочь, а забудешь и по закону подлости именно им и зацепишься за какую-нибудь хрень. С липучкой -  просто сверху не глядя хлопнул по клапану легонько и забыл. (Не заметил, что это примерно теми же словами написали выше, так что - поддерживаю).

Изменено пользователем WeS

Поделиться сообщением

Razve    161

ССО - испанская пряжка

КВ - испанская пряжка, фастекс, липучка

Группа 99 - фастекс

УМТБС, Техинком - липучка+кнопка

Армитекс - липучка (старая модель на ALICE креплении, скорее всего не выпускается, распродажа остатков, от того же конструктора, что сделал их на Тарзане), испанская пряжка, испанская пряжка+липучка

Техинком - турникетная кнопка http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1&menu2=22&item=49

У меня доработанный Лисом вариант - идеал гранатного подсумка для меня

04.jpg

Изменено пользователем Razve

Поделиться сообщением

Свежее фото с полигона Хохенфельц от 12 октября. Обратите внимание на подсумки под боеприпасы(магазины и гранаты).

7596_740776652659444_8663449577267100234

Поделиться сообщением

Хорхе    1423

Меня не интересуют опросы, меня интересуют аргументы

Простите за грубость: а Вы тему вообще читали? Опрос это лишь дополнение. Знаю, что он не является серьёзным аргументов, но является неплохим дополнением.

Тем более, Вас, как представителя торговой компании, в первую очередь должно интересовать количеством согласных купить этот подсумок. Вот в последнем случае опрос и рулит.

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Меня не интересуют опросы, меня интересуют аргументы

Простите за грубость: а Вы тему вообще читали? Опрос это лишь дополнение. Знаю, что он не является серьёзным аргументов, но является неплохим дополнением.

Тем более, Вас, как представителя торговой компании, в первую очередь должно интересовать количеством согласных купить этот подсумок. Вот в последнем случае опрос и рулит.

Опрос рулит только когда в нем может принять широкий спетр людей, а не 1-2% что пользуется этим форумом.

Поделиться сообщением

Alexander S    8

Ну не "забили" просто Степанову это кажется "очень сомнительной затеей". Широкая липучка с максимальной площадью контакта - это один из лучших вариантов для подсумков под магазины и гранаты(о шумности здесь речи идти не может, так как если ты полез за новым магазином или гранатой, то первый магазин ты уже отстрелял). В некотором плане с липой может конкурировать только турникетная кнопка.

Совершенно с Вами согласен, пришел к тем же выводам.

Может нас все же услышат.

Изменено пользователем Alexander S

Поделиться сообщением

Alexander S    8

Евгений, когда Вы уже зделаете, что-нибудь свое, а не слегка улучшенную копию других производителей? Не надо смотреть все время на амеров, они воюют совершенно по другому и в других условиях чем мы.

Ну и думаю, тему можно закрыть. Уже давно понятно, что фастекс в амуниции Сплава - наше все! Потому что это круто выглядит. Надо просто это сделать аксиомой, как испанскую пряжку не применяем. Хотя чем она плоха, я вот не понимаю? Но и не обсуждаю - сказано нет, значит нет.

И да лучше в таком случае оставить старый подсумок.

Вот честно говоря утомили уже эти фастексы.

Напиханы на всей продукции Сплава выше всякой меры.

Приведу простой пример: купил я две "Тактики", черную и в оливе.

И ведь отличные сумки, продуманные, качественно сшитые.

Но каждая оснащена двумя фастексами, перекрывающими доступ в основные отделения.

Получется как в анекдоте: взяли кошелку, открыли сумочку, достали кошелек.

А ведь это тактическая сумка быстрого доступа.

И так на всей продукции: подсумках, сумках и прочем - пока все фастексы и замочки не расстегнешь, до содержимого не доберешься.

Изменено пользователем Alexander S

Поделиться сообщением

WOLF    582

Собственно среди тех вояк, что ездят регулярно в командировки, самая популярная застёжка - бесшумная пластиковая. Собственно на этой застёжке уже есть подсумок, так зачем же его ухудшать прилеплением фастекса???

Вот липучка+кнопка - такая хорошая альтернатива, т.к. во многом удобнее, хоть и шумная. Фастекс тоже кстати довольно шумный, для людей, кто на этот счёт заморачивается.

При этом снимать с производства нынешний подсумок, я бы не советовал.

Когда в бою доходит дело до гранат, о шумности думать уже не приходится. А если и бывают такие редчайшие ситуации когда нужно бесшумно применить гранату, её можно спокойно достать заранее.

Согласен. Я вообще не вижу смысла в бесшумных застёжках, всё равно когда достаёшь что-либо (особенно боезапас) - однозначно нашуметь успел.

Вот кстати видео в тему (извините, что вконтакте): http://vk.com/video42923072_166481649

Хм.. Ну как сказать? Подсумок под магазин ВСС, подсумок под магазин СВД.. Да под тот же ПСО.А на ножнах боевого ножа липа вообще прямая дорога на тот свет. Не думаю, что пользователям сиих девайсов шуметь хочется изначально)))) По поводу гранатного - да, тут уже не до звукомаскировки за очень-очень редким исключением. Но к такому исключению как правило заранее готовятся. 

Я вот тоже думаю - фаст как раскрыть на бегу да ещё и в перчатке, и, как правило, ещё и не глядя на подсумок. Ибо некогда рассматривать куда там пальцами нажимать?..

Извините, вероятно опоздал с коментами, но промолчать не мог на эту тему.

Изменено пользователем WOLF

Поделиться сообщением

Подсумок под магазин ВСС, подсумок под магазин СВД.. Да под тот же ПСО.А на ножнах боевого ножа липа вообще прямая дорога на тот свет.

Про ножны - согласен, нож вытаскивается непосредственно перед применением. Магазины же ВСС, СВД... снаряжены и вставлены до выхода на позицию. Огонь из этого оружия ведётся на расстоянии не предполагающим демаскирующую слышимость липучки после отстрела всего магазина. Даже в случае применения ВСС звук затвора более слышен, чем звук липучки. 

По поводу подсумка, гранатного и вообще... если хотите обязательно фастекс - сделайте два варианта. С фастексом и липучкой+кнопкой. И пусть люди выбирают, кому какой подходит. По мне, так на подсумках, любых,  чем меньше зацепов для всякого рода веток - тем лучше. А фастекс - это лишняя зацепа.

Кстати, не плохо будет иметь подсумок на 2-3 гранаты.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу