amnamn

Тент-пирамида

114 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Скаут    484
7 часов назад, Mormus сказал:

Когда я шил свою первую палатку, Сплава тоже еще не было. :)

Среди Ваших палаток есть палатка-пирамида?

Поделиться сообщением

Mormus    3451
В 15.04.2017 в 6:51 PM, Скаут сказал:

Среди Ваших палаток есть палатка-пирамида?

В продаже пока нет. В конструкторском отделе в процессе. :)

Поделиться сообщением

Mormus    3451
13 часа назад, schatten2345 сказал:

Андрей, я так понял, кроме имеющейся пирамиды еще что-то готовится?

В работе палатка однушка на трекпалку.

Поделиться сообщением

suMrak    83
25 минут назад, Mormus сказал:

двухслойка?

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Представить сложновато, кроме как - некое подобие бивика, вход нора "сквозь" трекпалку. Или что-то конструктивно эксклюзивное?

Поделиться сообщением

satip    3
Только что, технолог сказал:

взял пирамидку, на днях походик корячится.

по возможности,сделайте пару снимков с разных ракурсов)

Поделиться сообщением

zema    138
В 22.04.2017 в 5:54 AM, schatten2345 сказал:

Представить сложновато, кроме как - некое подобие бивика, вход нора "сквозь" трекпалку. Или что-то конструктивно эксклюзивное?

Вход рядом с трекпалкой,но на бивик не похоже, высота 130см. Надеюсь скоро будет фото.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
10 минут назад, zema сказал:

Вход рядом с трекпалкой,но на бивик не похоже, высота 130см. Надеюсь скоро будет фото.

такого плана? как раз 130 см высота

HTB1JcYyGpXXXXaCXXXXq6xXFXXX6.jpg?size=1

Поделиться сообщением

bartosz    924
1 минуту назад, Bop4yH сказал:

такого плана? как раз 130 см высота

Это очень "жыыыырный" бивик на двоих-троих. Скорее такое:

T2MQjwXJhXXXXXXXXX-125490591.jpg

P.S. И да, я без понятия, что там иероглифами написано. Так что не считайте рекламой.

Поделиться сообщением

zema    138

Нет. Тут "продольная" схема,у нас поперечная. Потерпите, все будет.

Добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, bartosz сказал:

Это очень "жыыыырный" бивик на двоих-троих. Скорее такое:

Да,ближе к истине.

Поделиться сообщением

karlovich    228
1 час назад, zema сказал:

Нет. Тут "продольная" схема,у нас поперечная. Потерпите, все будет.

Добавлено 0 минут спустя

Да,ближе к истине.

Название "Settler Killer"? :D

Поделиться сообщением

неплохой в общем то тентик получился. в ураганный ветер (26 апреля ломал- крушил деревья в заказнике) устоял зачетно. вдвоем (оба- здоровые взрослые мужики) да со скарбом походным так впритык. втроем можно, но... к утру крайние мокрые от конденсата будут.

ставится легко. вот мешочек лучше бы попросторней, и из сетки (как на титановых котелках) сделали бы. запихиваешь с риском порвать.

а тент- зачетный одним словом. доволен!

IMG_2017-04-26_172430.jpg

IMG_2017-04-26_172501.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3451
25.04.2017 в 5:16 PM, bartosz сказал:

P.S. И да, я без понятия, что там иероглифами написано.

А там таки название фирмы написано. :angry:

^_^

По существу, схема входа аналогичная. Вот сзади, по другому. 

Поделиться сообщением

TheThing    4

Здравствуйте!

Купил вчера "Пирамиду", в магазине, конечно, посмотрел, повертел, но поставить было негде. Сегодня ставил. Впечатления двоякие.

Концепция очень понравилась, как и вес. Устанавливается как каркасная палатка или чуть быстрее. Но с обитаемым пространством не сложилось, в ногах не хватает 10 см высоты - на фотографиях видно, что ноги упираются в тент хотя он туго натянут, и это без коврика и спального мешка. Рост 180-185.Возможно, нужно двоим спать не бок о бок а буквой V с ногами, сходящимися к дальнему концу. Собираюсь вернуть и взять Nomad 2.

Ну и упаковочный пакет сильно мал - запихвать обратно раза в два дольше, чем ставить.

20170514_162817.jpg

20170514_162831.jpg

20170514_162847.jpg

20170514_162903.jpg

20170514_162951.jpg

20170514_163034.jpg

Поделиться сообщением

Доброго времени суток счастливым владельцам тента "Pyramid" и сотрудникам компании.

Заинтересован в приобретении данного укрытия, но хотелось бы прояснить момент с его размерами. Поставить тент в магазине нет возможности, так что надеюсь и уповаю на помощь добрых людей.

Собственно, дело вот в чём:

На сайте размеры чётко прописаны, и есть чудесная схема, но, к несчастью, я учил в школе геометрию, и мои попытки просчитать возможность размещения моего тела внутри пирамиды внезапно выявили просто какое-то искривление пространства. А именно:

(я позволил себе немного дорисовать вышеприведённую схему)

Tent.jpg.672414b1d35c65bbbbb4255ebd6dc23b.jpg

На рисунке 2 (вид сверху) найдём расстояние АВ. Для этого половину от 330-и (проекция АВ на дно пирамиды) возведём в квадрат, прибавим квадрат 115-и и извлечём квадратный же корень из этой суммы. Результат будет примерно равен 201,12. В то же самое время длина АВ из рисунка 1 (вид сверху на плоский тент) выходит 190,5.

Очень хотелось бы понять, почему в установленном виде тент становится шире на двадцать один с лишним сантиметр (402,24 супротив 381)

Силиконку растянули при установке, что называется, "от души", и такие деформации в рамках нормы? Ширина тента в установленном виде не 330, а 303 сантиметра? Или высота не 115, а 95 см?

Поймите правильно, я не шутки ради, а действительно боюсь промахнуться с размером. От ширины и высоты пирамиды зависят углы наклона боковых граней и, как следствие, обитаемость внутреннего пространства (и сам факт совместимости либо несовместимости меня с этим пространством)

P.S.

Расстояние ГАБ на рисунке 1 и 3 тоже не совпадает, к слову, но не в таких масштабах.

Поделиться сообщением

Скаут    484

Интересная задачка по стереометрии!

Приятно покатать такую абрикосовую косточку во рту.

201.12 / 190.5 = 1.056

402.24 / 381 = 1.056

330 / 303 = 1.089

115 / 95 = 1.21

Тут вопрос, скорее, из области сопромата: Каково относительное удлинение материала при растягивании?

Поделиться сообщением

Alexey_Z    149

Попутно с геометрией вопрос.

On 4/19/2017 at 6:19 AM, Mormus said:

Есть какие новости по проекту-то?

Поделиться сообщением

Mormus    3451
19 часов назад, Alexey_Z сказал:

Есть какие новости по проекту-то?

Пока заморожен. Тяжеловато получается. 

Возникла шальная мысль с 3F UL gear завязаться. Собственно я у них уже был, общался.. Пока в раздумьях.

Поделиться сообщением

Alexey_Z    149
5 hours ago, Mormus said:

Пока заморожен. Тяжеловато получается. 

Возникла шальная мысль с 3F UL gear завязаться. Собственно я у них уже был, общался.. Пока в раздумьях.

Поньятно. Ну, бум подождать, авось разморозится или чего с китайцами срастется, их палатки весьма привлекательно выглядят.

:) Прада, надо сказать, что в ваш профессионализм и талант я вполне верю. Думаю, найдется причина разморозить проект.

Изменено пользователем Alexey_Z

Поделиться сообщением

Constant    160

Коллеги, в целях уменьшения веса носимого в рюкзаке снаряжения, есть желание в качестве походного укрытия для 1-2 человек тент использовать (до этого, только двухслойными палатками полусферами пользовался), в частности смотрю на "Пирамид". Смущает несколько моментов:

1. Насколько ветроустойчива конструкция стоящая на одной трекпалке, и  растянутая только по "низу", без использования штормовых оттяжек?
  2. В связи с отсутствие штатной вентиляции на тенте Пирамид, не утонешь ли утром в конденсате, при наличии дождя "за бортом"?
  3. Как крепить такой тент при ночёвках на каменистом грунте (выше уровня леса)?
  4. Для защиты от  ползучих гадов и подмокания спальника при дожде, видимо бивуакзак желательно использовать совместно с тентом?

Изменено пользователем Constant

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу