Остров

Палатки из сетки! Ура!

Купите ли Вы себе "сетку" для тента?  

90 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Остров    39

Как-то что-то я пропустил офигительнейшие Сплавовские разработки, которые, если верить Мормусу, уже передаются на производство, и в следующем году, надо полагать, будут в продаже.

Та-дам! 

Вариант под тент Лост, что называется, "в одно лицо". Материалы - неизвестная сетка, дно - корытом, высота бортов - 10 см, материал -  Polyester 190T PU 7000 мм W/R. Вход - с торца, через "голову". Форма - ассимметричная. Длина-ширина-высота - неизвестны. Масса деклариуется в 435-455 грамм.
4c5075cd2a48.jpg
и
d3501c575ff4.jpg
и
cc9ce87ad2e8.jpg

Та-дам-пам-пам!!

Вариант под тент Ковл, я так понимаю, который 3 на 2.7 м. Тут уже либо два лица, либо одному - с комфортом. Материалы - те же. Вход тоже с торца, точнее, с двух торцов! КМК, более удобный вариант. Длина-ширина-высота - неизвестны. Масса деклариуется в 635-640 грамм.
8bc8d45de2a2.jpg
и
4306312a4e3e.jpg

ИМХО, лютый мастхэв!

От разработчиков хотелось бы узнать побольше информации:
Размеры, сроки, ориентировочную стоимость. Размеры в сложенном, свёрнутом виде. Что за сетка? "Рёбра" - из стропы?

Через призму сетчатых палаток, мне кажется, что Сплав несколько ошибся с размером силиконового тента, а именно 2,7 метра - маловато. Все остальные почему-то делают три на три...
Боюсь, именно этих 30 см не хватит для создания "козырька" в области головы в случае дождя. ИМХО

P.S.
Я ЭТО уже сейчас хочу!!!

P.P.S.
Если ширина дна "двушки" будет меньше 122 см, то я выдерну на жопе волоса несколько огорчусь.

И напоследок. От тех, кто проголосовал - "Нет" хотелось бы узнать причины. Причина - "есть полатка" - не является исчерпывающей. :mrgreen:  Другое дело - "полатка есть, а тента - нету..."  :mrgreen:

Изменено пользователем Остров

Поделиться сообщением

alex_2301    5

Здорово, что сказать!

Тент Лост у меня есть, теперь буду ждать палаточку. Отличный легкоходный комплект для коротких выходов полуичится! Можно идти летом в Мещеру, не опасаясь комаров!

Поделиться сообщением

Mandulay    118

Через призму сетчатых палаток, мне кажется, что Сплав несколько ошибся с размером силиконового тента, а именно 2,7 метра - маловато. Все остальные почему-то делают три на три...

Боюсь, именно этих 30 см не хватит для создания "козырька" в области головы в случае дождя. ИМХО

2,7 - это ширина. 3,0 - длина по коньку. Так что должно хватить :)

Изменено пользователем Mandulay

Поделиться сообщением

Остров    39

2,7 - это ширина. 3,0 - длина по коньку. Так что должно хватить :)
What? То есть, ЧТО? Ширина? Точно? Тогда, получается, судя по фотке, три на три ишшо лучше будет... Крылья ниже к земле.  Нормально, Григорий! Отлично, Константин!©

Поделиться сообщением

Остров    39

122... так всё критично? А если ширина пола 120 см? То эпиляция ануса неизбежна? :mrgreen:

Коврик пенополиэтиленовый толстый 16мм. Размер: 185×60,5×1,6 см ! Два коврика - 121 см! Плюс-минус допуск на кривизну...

Поделиться сообщением

Остров    39

Бляха-муха! Я уже вижу себя утром в этой палатке, летом, на рыбалке, неторопливо заваривающем в джетбойле чай с чабрецом! Лепота!

Вот только смущают меня два бегунка на молнии. Понятно, что так надо для удобства, но я ощущаю, что между бегунками сможет просочиться гнус.

Поделиться сообщением

Mandulay    118

Понятно. Но, может, канцелярский нож поможет решить проблему? Имеется ввиду кастрирование коврика под размер, а не занятия по мазохизму :mrgreen:

Поделиться сообщением

Остров    39

Понятно. Но, может, канцелярский нож поможет решить проблему? Имеется ввиду кастрирование коврика под размер, а не занятия по мазохизму :mrgreen:

Предлагаете и самонадувастик Коврик самонадувающийся  Maxi Camp кастрировать? :mrgreen:  :shock:

P.S.

Мормуса, Мормуса! - кричали пьяные гости©. :razz:

Поделиться сообщением

Mandulay    118

Нет, надувастик, пожалуй, это лишнее. Остаётся эпиляция. Заранее сочувствую :mrgreen:

Поделиться сообщением

Остров    39

надеюсь подойдет для высоких. вещь нужная.

А то!

Вот поэтому и хотелось бы узнать габариты, так сказать...

Поделиться сообщением

artt31    1037

надеюсь подойдет для высоких. вещь нужная.

А то!

Вот поэтому и хотелось бы узнать габариты, так сказать...

215 х 120 х 105 см. Вход будет один. Я бы так сильно не переживал насчёт ширины, потому как палатка всё ж не железо-бетонная конструкция, да и надувастик тоже.  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Остров    39

215 х 120 х 105 см. Вход будет один. Я бы так сильно не переживал насчёт ширины, потому как палатка всё ж не железо-бетонная конструкция, да и надувастик тоже

Вход будет один - это пльёхо, это отшень пльёхо©!

Длина - можно сказать - в упёр! Но, в принципе, пропрёт.

Высота -нормальная.

Вопрос. Как лучше использовать вход - через голову, или через ноги? По аналогии с парковкой, вход должен быть у головы.

И что за сетка будет?

P.S.

Экономия на одной "молнии" - копейки, в сущности, а сколько проблем!!! Это, конечно, вы несколько, э-э-э... непродумали. Точнее, в прототипе продумали, а в серийном варианте - нет.

А можно приобрести прототип?

Поделиться сообщением

vitaly    118
Вариант под тент Лост, что называется, "в одно лицо". Материалы - неизвестная сетка

Если сетка очень тонкая, то вижу две альтернативы:

-это дешево, но очень непрочно и будет рваться от упавшей сверху шишки. (про шишку так, для примера).

-это прочно и качественно, но очень дорого; как все прочное и добротное.

Интересно, что же нас ждет. Может вариант дорого и непрочно?

Поделиться сообщением

artt31    1037

Длина вполне себе. Больше на 15 см, чем у Skifa-2.Опять же не вижу никаких проблем с одним входом. Все наши двускатки сделаны таким же образом. Вход, думается мне, каждый использует в зависимости от умений и физического состояния - кому как удобнее. Сетка обыкновенная палаточная. Прототип приобрести нельзя  :P  - самим нужен "для опытов". У нас давно для него специальная полочка выделена. ;)

Поделиться сообщением

Остров    39

Ну чтож, всё ясно, маленькая мала, будем ждать появления большой! Спасибо.
Я ощущаю цену на большую в размере 1350 рублей.

Поделиться сообщением

Mormus    3507

Я так смотрю Артем все интересующую информацию уже выдал. Еще какие-то непонятные моменты по этим палаткам остались?
Срок появление конец зимы. Точнее пока сказать сложно.

Сетка та, которая используется на палатках в зеленых сумках

Вес минимальный 455 и 635 соответственно. 

ЗЫ Остров, спасибо за анонс, у самого руки не доходят. Цены правда вы слегка недоощутили, будет несколько дороже  :roll:

Поделиться сообщением

Остров    39

Ещё момент.

Так и не смог узнать - "рёбра" конструкции - из стропы?

Какой будет цвет? :mrgreen:  (Плавали, знаем!©)

Просьба огласить предполагаемый уровнь цен на большую и маленькую на сегодняшний день.

Если ценник на большую, по нынешниму уровню цен, выйдет за границы 1500 рублей - буду думать. Если за 1800 рублей - тогда я "пас", скорее всего, не возьму...

Поделиться сообщением

Mormus    3507

Если вы мне скажите, какой курс $ будет в апреле марте, я вам скажу какая будет цена. Правда, сдается мне, с таким знанием цена палатки нас вряд ли будет интересовать..  :mrgreen:

"Ребер" как таковой нет. Часть швов окантована изнутри тканью, часть сделана запошивочным швом. Для натяжения и прочности оптимально. 

Цвет сетки серый.

Поделиться сообщением

Остров    39
Если вы мне скажите, какой курс $ будет в апреле марте, я вам скажу какая будет цена.

Для упрощения посчётов будем исходить из курса 1 к 45. В конце-концов, напишите ритейл в личку, в у.е. Умножить я постараюсь сам. 

Я никому не скажу и не напишу!

Поделиться сообщением

Костян    18

А одноместный тент "Сладкий сон на промфинише" можно будет состыковать с одноместной сетчатой палаткой?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу