Recommended Posts

HAZARD-A    -12

Купил через интернет магазин перчатки защитные Kevlar LK-301. Артикул №1578902. Вот выдержка из аннотации: "а волокна из материала Kevlar® прекрасно защищают от порезов и открытого пламени. По прочности, гибкости и эргономичности им нет равных" ЛОЖЬ И НАГЛЫЙ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ!!! Перчатки режутся обычным перочинным ножем и прожигаются обычной зажигалкой!!! Если нужно-выложу видео!!! Покупал для работы болгаркой, так-как намедни пару раз цепанул палец. ДА Я В НИХ К БОЛГАРКЕ И БЛИЗКО НЕ ПОДОЙДУ!!! Стоит это "удовольствие" 830 рублей! ЗА ЧТО? Если они ни чуть не лучше обычных рабочих перчаток за 20 р!!!

Поделиться сообщением

brut4you    46

В строительных магазинах закончились перчатки? С болгарской навык нужен и соблюдение техники безопасности, а не латные/кевларовые перчатки.

Поделиться сообщением

dim@sik    -2

а воздействие зажигалки разве кратковременное воздействие огня? да и кевлар я так думаю только в районе ладони и пальцев. Видео в студию

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Кевлар так то режется на раз, тк не для защиты от порезов он создавался .
Он в перчатке только для того чтобы улучшить прочность и дать защиту от кратковременного воздействия огня. 

Поделиться сообщением

HAZARD-A    -12

В строительных магазинах закончились перчатки? С болгарской навык нужен и соблюдение техники безопасности, а не латные/кевларовые перчатки.

Учи своих детей как и с чем обращаться. Разговор не об этом.

Поделиться сообщением

HAZARD-A    -12

а воздействие зажигалки разве кратковременное воздействие огня? да и кевлар я так думаю только в районе ладони и пальцев. Видео в студию

Сравните температуру зажигалки и температуру капель расплавленного металла при работе сваркой. Или потока искр при работе болгаркой. Видео выложу завтра-послезавтра. А перчатка прекрасно режется обычным ножом в любом месте. В том числе и ладонь и пальцы.

Поделиться сообщением

HAZARD-A    -12

Он в перчатке только для того чтобы улучшить прочность и дать защиту от кратковременного воздействия огня. 

Уважаемый почитайте информацию по кевлару и арамидному волокну прежде чем писать такое. Вы вообще о кевларовых бронежилетах что-нибудь слыхали? Или о тактических перчатках?

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

2HAZARD-A 

Изучите маркировку на перчатке и многое прояснится в плане степени ее защиты .
Задача перчаток снизить опасность травмы и защитить от мелких порезов при соскоке лезвия.
Резаться кевлар такого плетения будет достаточно легко.
Более высокую степень защиты может дать сплошное полотно плетения как используется в бронепакетах жилетов. 

Но и то неидеально тк режется оно вполне просто, сам резал кевларовый пакет по 10 слоев медицинскими ножницами вот такими:
http://imagizer.imageshack.us/a/img909/5466/f88ff9.jpg
По поводу прогорания то почти все перчатки с кевларом или номексом защитят от кратковременного контакта с огнем не более.
Кевлар не горит и не плавится, но начинает разлагаться при температуре более 400°C  и чем выше температура тем быстрее.
В зависимости от типа горючего пламя зажигалки может достигать следующих температурных величин:
пропан-бутан — от 800 до 1970 °С;
бензин — 1300—1400 °С;

Температура искр от тойже болгарки ниже причем она достаточно быстро снижаеся

По перчаткам тактическим если поискать то много можно нарыть примеров разрезных кевларовых перчаток.
Даже на этом была инфа про тест перчаток от Blackhawk.

Изменено пользователем WitchHunteR

Поделиться сообщением

Spieler6    12

От порезов защищает умение обращатся с инструментом и знание дела. От искр, например, используют рукавицы.

В 21 веке, когда информация доступнее чем шлюхи, как то не очень разумно до сих пор верить, что кевларовая перчатка не режется. Кевлар немного для другого =) А перчатки из него начали шить по той же причине по какой делают кучу другого тактикульного барахла. А все продавцы будут хвалить свой товар, сколько не стой рядом и не ори, что это "ложь_и_провокация".

И на видео где балгаркой режут перчатку было бы забавно посмотреть :mrgreen:

Поделиться сообщением

NM    12

В данном случае, для чего он создавался не имеет никакого значения.

Сплав не ТЗ на создание в качестве описания  выложил, а вполне конкретное рекламное представление товара. И конкретно оно вводит в заблуждение.

"Благодаря уникальному покрытию из шероховатого латекса, перчатки NO-CUT™ LATEX KEVLAR® обеспечивают надежный захват влажных и сухих поверхностей, а волокна из материала Kevlar® прекрасно защищают от порезов и открытого пламени. По прочности, гибкости и эргономичности им нет равных

-Настоятельно рекомендуется применять их для работ с абразивами, листовым металлом и другими острыми предметами и материалами

-NO-CUT™ LATEX KEVLAR® хорошо проявляют себя и при сварочных работах, а также везде, где есть риск ожога при кратком контакте с открытым пламенем"

Как то попались мне на глаза в Сплаве кевлавровые. Усомнился описанию, и  (!) словам продавцов. Предложил попробовать подрезать ножичком, если не режется, возьму.

Не зверствовал, аккуратно. Легко подрезаются. Там в магазине перчатки и остались.

Поделиться сообщением

NM    12

От порезов защищает умение обращатся с инструментом и знание дела. От искр, например, используют рукавицы.

В 21 веке, когда информация доступнее чем шлюхи, как то не очень разумно до сих пор верить, что кевларовая перчатка не режется. Кевлар немного для другого =) А перчатки из него начали шить по той же причине по какой делают кучу другого тактикульного барахла. А все продавцы будут хвалить свой товар, сколько не стой рядом и не ори, что это "ложь_и_провокация".

Переводя на другой язык, "не разумно верить Сплаву".

Изменено пользователем NM

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

"Благодаря уникальному покрытию из шероховатого латекса, перчатки NO-CUT™ LATEX KEVLAR® обеспечивают надежный захват влажных и сухих поверхностей, а волокна из материала Kevlar® прекрасно защищают от порезов и открытого пламени. По прочности, гибкости и эргономичности им нет равных 

-Настоятельно рекомендуется применять их для работ с абразивами, листовым металлом и другими острыми предметами и материалами

-NO-CUT™ LATEX KEVLAR® хорошо проявляют себя и при сварочных работах, а также везде, где есть риск ожога при кратком контакте с открытым пламенем"

Как то попались мне на глаза в Сплаве кевлавровые. Усомнился описанию, и  (!) словам продавцов. Предложил попробовать подрезать ножичком, если не режется, возьму.

Не зверствовал, аккуратно. Легко подрезаются. Там в магазине перчатки и остались.

И где здесь написано что они должны выдерживать порез ножом или болгаркой  и держать огонь от зажигалки ???

Я понимаю вы сейчас настроены максимум на негатив, но мозг подключать надо иногда. 

Не в обиду.

Поделиться сообщением

NM    12

Я понимаю, что Вы как сотрудник, отмазываясь тоже мозг не включаете (не в обиду).

Автор темы тоже не писал что должны  выдерживать порез ножом или болгаркой. Он брал для работы с болгаркой, вполне как и обыкновенные строительные. Не лучший вариант, конечно..

Обратите внимание на мой значек "(!)" в пред. письме. Там я про сплавовских продавцов говорил. Если в описании еще есть неоднозначность, в связи с "прекрасно защищают от...", и могут ввести в заблуждение, то живые сотрудники имеют возможность пояснить, что за этим скрывается и почему то не в состоянии были это сделать.

И подумайте еще о том, что "в заблуждение" можно разным способом ввести. Вам удобно было оставлять описание в таком виде, без уточнений, а теперь у вас покупатель сам дурак, чего то не перепроверил за вами.

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Я понимаю, что Вы как сотрудник, отмазываясь тоже мозг не включаете (не в обиду).

Автор темы тоже не писал что должны  выдерживать порез ножом или болгаркой. Он брал для работы с болгаркой, вполне как и обыкновенные строительные. Не лучший вариант, конечно..

Обратите внимание на мой значек "(!)" в пред. письме. Там я про сплавовских продавцов говорил. Если в описании еще есть неоднозначность, в связи с "прекрасно защищают от...", и могут ввести в заблуждение, то живые сотрудники имеют возможность пояснить, что за этим скрывается и почему то не в состоянии были это сделать.

И подумайте еще о том, что "в заблуждение" можно разным способом ввести. Вам удобно было оставлять описание в таком виде, без уточнений, а теперь у вас покупатель сам дурак, чего то не перепроверил за вами.

Хм. И где отмазка ? Простая констатация известных фактов из открытых источников не боее всего.

Если заметите то "продавец" дал то описание которое было дано производителем данного изделия не более того.

Соответственно и живой сотрудник даст информацию что поступила от производителя.

Поделиться сообщением

NM    12

Ну Вы же сейчас пытаетесь дополнить, возразить,...? А они почему этого не делали?

Если уж сотрудник, который по дожн.обязанностям должен знать свойства товара и консультировать,  был не в состоянии правильно определить, то почему вы за это сейчас нападаете на покупателя?

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Ну Вы же сейчас пытаетесь дополнить, возразить,...? А они почему этого не делали?

Если уж сотрудник, который по дожн.обязанностям должен знать свойства товара и консультировать,  был не в состоянии правильно определить, то почему вы за это сейчас нападаете на покупателя?

Хм.А почему вы уверенны что этого не было?  

Частенько покупатели вообще не задают никаких вопросов , просто берут нужный товар и все.

Где вы увидели нападение на топик стартера ?

Просто дал развернутый ответ на его резкое высказывание по поводу моего первого комментария.

Причем ответ без нападок и оскорблений.

Ps.На сем выхожу из дискуссии с Вами, тк знаю что в итоге каждый останется при своем мнении.

Поделиться сообщением

NM    12

А я Вам на это аргументировано ответил, что Ваше "для чего он создавался"  никаким боком к ситуации не лепится. Клиенты у вас на сайте вполне определенную инф-ю читают.

на счет остального, если сами не видите, то в личку. Что б не засорять.

Поделиться сообщением

NM    12

Ps.На сем выхожу из дискуссии с Вами, тк знаю что в итоге каждый останется при своем мнении.

Т.е. Вы заранее нацелены именно на отстаивание своего мнения, во что бы то ни стало. Не на искренний  разбор.

Почему то я не удивлен. Не первый  раз на этой площадке с подобным сталкиваюсь.

Поделиться сообщением

Остров    39

Я таки дико извиняюсь, но давайте прочитаем ещё раз, внимательно, формулировку - а волокна из материала Kevlar® прекрасно защищают от порезов и открытого пламени Волокна из кевлара, а не перчатки целиком, это раз, и именно защищают от ..., а не неразрезаются и не непрожигаются.

Настоятельно рекомендуется применять их для работ с абразивами, листовым металлом и другими острыми предметами и материалами - это рекомендация. Потому что работать с вышеупомянутым материалом вообще без перчаток - не очень мудрое решение, КМК.

NO-CUT™ LATEX KEVLAR® хорошо проявляют себя и при сварочных работах, а также везде, где есть риск ожога при кратком контакте с открытым пламенем - заметьте, хорошо проявляют! Не являются незаменимыми и неразрушимыми, а всего лишь хорошо проявляют! Намного лучше, чем перчатки из латекса, но без кевлара, и намного-намного лучше, чем без перчаток вообще!

Другое дело, что в данной ситуации мы имеем дело с обманутыми ожиданиями покупателя, на что он справедливо посетовал. Я бы на месте контентников описалово всё-таки подправил бы... На будущее...

Изменено пользователем Остров

Поделиться сообщением

Это описание из серии ГЕРМЕТИЧНОГО рюкзака в котором покупатель находясь под дождем угробил кучу фотоаппаратуры и ему доказывали что слово герметичный в описании рюкзака не является указанием на его свойства )))

Поделиться сообщением

Остров    39

Описание - описанием, но использовать свой индивидуальный мозг тоже надо. Неточности перевода, опечатки (в том числе и на официальных сайтах изготовителей), в конце-концов - человеческая халатность небрежность. Верить всему на слово -  ни здоровья, ни денег не хватит.

Однако, с другой стороны, проводить предпродажную подготовку, тестирование товара, в крайнем случае, после обращения бета-тестеров покупателей оперативно реагировать - задача продавца. По-моему, так!©

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Это описание из серии ГЕРМЕТИЧНОГО рюкзака в котором покупатель находясь под дождем угробил кучу фотоаппаратуры и ему доказывали что слово герметичный в описании рюкзака не является указанием на его свойства )))

Э не.

Не надо перевирать!!!

В том случае в названии присутствовало слово "герморюкзак". В описании при этом как раз про герметичность ни слова сказано не было. И претензия покупателя была не к описанию, а к названию, которое его ввело в заблуждение.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу