STEPAN1983

Какие ИПП в ходу у силовиков в России сейчас?

Recommended Posts

STEPAN1983    1972

Какие ИПП в ходу у силовиков в России сейчас?

Подсумок под ИПП придется оставить, но переработать с нуля - новые габариты, сделать его нормальным (будет не стыдно даже как утилитарный на липучке взять)

Интересуют названия производителя/модели, ссылки, фото, габариты. Габариты -  не высота/ширина и т.п., а обхват сантиметром вокруг поперечного сечения и по вериткали вокруг его длинных плоских сторон.

У меня есть советский в белесой обрезиненной ткани, и аполло (продавался одно время в Сплаве)

Поделиться сообщением

Сейчас в ходу старый советский, как у Вас и Перевязочный пакет индивидуальный типа АВ-3 с двумя подушечками. http://www.surv24.ru/product/individualnyj-perevjazochnyj-paket-ppi-av-3/ Кстати правильно называется ППИ. ИПП - это индивидуальный противохимический пакет.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Обратите внимание с двумя он подушечками или с одной. В армии аптечки компдектуются ППИ с двумя подушечками. С двумя потолще. При необходимости могу замерить периметр упаковки.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

У меня 160 мм, тот же самый. Мне сегодня вечером дадут габариты израильского ППИ который у американцев в комплекте.

Вообще возникают вопросы - действительно ли подсумок под отдельный ППИ нужен? Коллега говорит в России такое покупают, другой знакомый говорит - как наши многие старые колхозные подсумки - больше половины куплены не под озвученный в названии предмет, а как универсальный/подо что-то другое

Поделиться сообщением

prapar    7

Подтверждаю слова Евгения: подсумок под Ипп берут под мелочь. У нас, силовики говорят, что не (в)лезет Ипп и жгут в этот старый подсумок.

Поделиться сообщением

Отдельный подсумок под ППИ для вояк не актуален, если под него будет место в аптечке. Допрлнительный можно в любой карман засунуть. То что подсумок под ППИ многие используют как универсальный, то есть под абсолютно другие вещи это да. Так что о его востребованности надо судить по продажам.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Подтверждаю слова Евгения: подсумок под Ипп берут под мелочь. У нас, силовики говорят, что не (в)лезет Ипп и жгут в этот старый подсумок.

Хотят и ППИ и жгут одновременно в подсумке? Или не лезут именно некоторые ППИ (без жгута), потому что подсумок под них маловат?

Поделиться сообщением

Хорхе    1341

Кстати правильно называется ППИ.

Готов поспорить.

У нас перевязочный назывался ИПП и на упаковке, и в учебнике сан-инструктора.

А противохимический пакет, назывался ИПП-8. Даже погуглил, чтоб удостовериться, что не склероз у меня.

P.S. Разве в новой форме нет кармана на брюках по ИПП? Типа как на ACU. На мой взгляд ИПП должен быть либо в аптечке (подсумке под аптечку), либо в кармане на голени вполне удобно, но не всегда практично, учитывая распространение мин в современных войнах).

Поделиться сообщением

Спорить не надо. Гугл не всегда выдает правильную специализированную информацию. Вообще в армии распространенно "перевернутое" название ИПП. На самих пакетах нового образца кроме такой же надписи, как на старом:"Пакет перевязочный индивидуальный (соответственно так и сокращается) написано марки ППИ АВ-3. А на старом просто стерильно. В учебниках сержанта как мотострелковых войск, так и танковых издания 2004) то же указано ППИ типа АВ-3. Брошюре "Первая помощь на поле боя" Ростов-на-Дону 1999, то же ППИ. В советском учебнике сержанта 1989 г.и. просто написано:"пакет перевязочный индивидуальный" и на занятиях еще с училища сокращали по правилам русского языыка ППИ.

Ну а ИПП-8 - это прошлый век, в нем он и остался. Сейчас в войсках ИПП-10 и ИПП-11.

Так что не надо спорить. Если хотите могу фото выложить.

Поделиться сообщением

Так что, грамотно называть ППИ - перевязочный, а ИПП - противохимический, можно даже без указания цифры конкретной модификации.

Поделиться сообщением

На форме ВКБО, осталось классическое для советской/российской армии размещение дополнительного ППИ в левом нарукавном кармане куртки, а ИПП в правом.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Мне тут дали израильский ИПП, который у американцев используется как основной. Он практически совпладает по габаритам с советским

Поделиться сообщением

FIL81    0

У меня есть такие перевязочники: "аполло", ППИ АВ-3 - из "Сплава". И перевязочный пакет пр-во Чехословакия (Варшавский договор). Сравните габариты.))

ca27a1156544.jpg

И вот чехословацкий в натуре - распечатанный. Служит в качестве наглядного учебного пособия.

c806c4921de0.jpg

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Может и не в тему. 
Но может кому интересно будет.

А может я не углядел темы про него.
Взял тут новый ППИ(Э) -2(10)

Сам упакован в двойной вакуумный пакет, внешний серебро внутренний более компактный прозрачный.

Подушки две одна фиксированная вторая подвижная.

Если плотно сложить упаковку входит в подсумок для ИПП.
Все остальное на фото и инструкции .

8709664m.jpg 8698400m.jpg8686112m.jpg8688160m.jpg8682016m.jpg8680992m.jpg8673824m.jpg

Изменено пользователем WitchHunteR

Поделиться сообщением

гоплит    1586
Взял тут новый ППИ(Э) -2(10) Сам упакован в двойной вакуумный пакет, внешний серебро внутренний более компактный прозрачный. Подушки две одна фиксированная вторая подвижная. Если плотно сложить упаковку входит в подсумок для ИПП. Все остальное на фото и инструкции .

Скоро фото в работе!!!

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
Взял тут новый ППИ(Э) -2(10)

Внешне очень похож на израильский ИПП (справа), но без фирменного пластикового зажима.

Кстати, никто не подскажет, что за ИПП по середине, над запечатанным израильским? Информации о нём нет, на упаковке нет ни срока годности, ни инструкции. Я даже не знаю есть ли у него подушки. Вроде стерильный. Идёт как уставной американский, только скорее всего старого образца.

sXkaifauhmA.jpg

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

North Wind    1097

У Мокрушина появилась заметка по наполнению сумки первой помощи/сумки фельдшера/сумки врача

http://twower.livejournal.com/1966733.html#comments

Поделиться сообщением

Написано, что все сумки на 30 раненых, но по перевязочным средствам СПП явно не дотягивает. Подробно посмотрел только ее.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу