Перейти к содержимому

Газовая лампа нагревает баллон.

-Бегемот-

Recommended Posts

Добрый день. Приобретал в магазинет пару недель назад газовую лампу "Pulsar" Track. Сеточку обжог, включил, проверил-светит, выключил. тут решил поставить погореть ее подольше и оказалось, что очень сильно греется нижняя часть лампы, накручивающаяся на баллон, и , собственно, сам баллон тоже начинает нагреваться. Скажите, я что-то делаю не так или это нормально? А баллон не рванет?

не должен нагреться до такого состояния. Вы же не в парилке разогретой бани светите на максимуме. Хотя думаю и там ничего не случится с баллоном.

Возможное решение проблемы - купить переходник и использовать лампу с дихлофосными баллонами. Теплопроводность такого сочленения будет гораздо ниже, да и баллоны дешевле.

• Модератор

Добрый день. Приобретал в магазинет пару недель назад газовую лампу "Pulsar" Track. Сеточку обжог, включил, проверил-светит, выключил. тут решил поставить погореть ее подольше и оказалось, что очень сильно греется нижняя часть лампы, накручивающаяся на баллон, и , собственно, сам баллон тоже начинает нагреваться. Скажите, я что-то делаю не так или это нормально? А баллон не рванет?

насколько сильно нагревается? Рукой держать можно или обжигает?

Возможное решение проблемы - купить переходник и использовать лампу с дихлофосными баллонами.

Собственно на цанговом баллоне и заметил, в руку взял и чую, что сверху баллон гораздо теплее чем снизу...

насколько сильно нагревается? Рукой держать можно или обжигает?

Низ лампы греется до обжигания пальцев, баллон ощутимо теплее становится, я просто выключал, когда лампа сильно нагревалась. Ну и резьбовой ковеевский баллон нагревается быстрее, чем цанговый, так как без переходника.

Возможное решение проблемы - купить переходник и использовать лампу с дихлофосными баллонами. Теплопроводность такого сочленения будет гораздо ниже, да и баллоны дешевле.

дешевизна сомнительна - газ по качеству хуже и выгорает быстрее.

• Модератор

Низ лампы греется до обжигания пальцев, баллон ощутимо теплее становится, я просто выключал, когда лампа сильно нагревалась. Ну и резьбовой ковеевский баллон нагревается быстрее, чем цанговый, так как без переходника.

Это нормальное явление. 

Это нормальное явление.

ну вот я надеюсь на это...

лампа вобщем-то светила на минимальном режиме, на максимальный не рискнул поставить. То есть впринципе все лампы греются и нагревают баллон?

дешевизна сомнительна

Для зимней эксплуатации таки да, более дорогие баллоны оправданы, в них основной компонент изобутан. При плюсовых температурах преимущества перед дешевыми баллонами со смесью на основе бутана весьма неочевидны.

но получается, что все равно работает нормально, без каких-либо неприятных неожиданностей? А сколько у вас максимально по времени лампа горела с горячим баллоном?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...