Перейти к содержимому

Комплект для велоезды

player16.64

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Назрел вопрос. Подобрать комплект одежды для езды на велосипеде и просто нахождения на открытом воздухе в городе, лесу (никакого экстрима, лето/зима). Хотелось бы подобрать максимально универсально. Т.е. потеплело (похолодало), слой убрал (добавил) и комфортно чувствуешь. Почитал форум, много разных мнений. Такие мысли:

Верх:

1. Ветровка. Много хорошего прочитал про Panzer light и super light. Разница не очень понятна. Анорак использовать не приходилось, есть сомнения в удобстве ношения.

2. Термобелье с коротким/длинным рукавом. В эти дебри пока даже не заглядывал.

3. На совсем холодное время средним слоем что то из категории Полартек и флис.

Низ:

1. Штаны от выбраной ветровки.

2. Термобелье.

На случай дождя кинуть в рюкзак Monsoon.

Пока только начинаю вникать в эту тему, много разной информации. Заранее спасибо за комментарии, поправки и т.п.!

Изменено пользователем player16.64

Назрел вопрос. Подобрать комплект одежды для езды на велосипеде и просто нахождения на открытом воздухе в городе, лесу (никакого экстрима, лето/зима). Хотелось бы подобрать максимально универсально. Т.е. потеплело (похолодало), слой убрал (добавил) и комфортно чувствуешь. Почитал форум, много разных мнений. Такие мысли:

Верх:

1. Ветровка. Много хорошего прочитал про Panzer light и super light. Разница не очень понятна. Анорак использовать не приходилось, есть сомнения в удобстве ношения.

Низ:

2. Термобелье.

Пока только начинаю вникать в эту тему, много разной информации. Заранее спасибо за комментарии, поправки и т.п.!

По поводу верха

1. Панцирь-Лайт не советую - на скорости конкретно продувается. Берите СуперЛайт или (если боитесь анораков) Бриз - эти хорошо защают от ветра. Плюс Бриза - есть яркие расцветки (на веле это важно)

2. Термобелье - Дроп или Термотельник. Впрочем, годится ЛЮБОЕ легкое термобелье с не менее 5% спандекса/эластана в составе (то же глиссейдовское неплохое)

3. На случай дождя кинуть в рюкзак мембранку (Фьюжн или Баланс), ибо Муссон совсем не дышит и на веле в нем упаритесь

4. На холодное время - что-нибудь из хайлофта.

По поводу низа

1. Штаны ЭкшенФлекс или Рамбль (впрочем, подойдут любые из "стрейчевой" ткани с нормальным кроем). Немного ушить по низу, так как широковаты (могут попасть в цепь), или просто заправлять в высокие носки типа Каскадов.

2) Термобелье Дроп или ЛЮБОЕ легкое с не менее 5% спандекса/эластана в составе

Зимой лучшее на сегодня термобельё из Пауэрстрейч про.

В каталоге сплава оно почему-то в утепляющем слое.

У него существенно шире температурный диапазон чем у простого ПС и я его использую уже при температурах ниже +10

брал на лето - super light. Смотрел бриз, не понравилось, что одни резиночки, а у лайта - липучки, что долговечнее. Прокатался все лето в лайте- не продувается ветрами никак, но от дождя они не спасают, это надо учитывать.

Изменено пользователем Aragami

Эх, сейчас придёт de-sign-er и всех построит. Она выкладывала комплект которые использует сама.

По мне так брюки panzer (катаюсь в лёгких и супер лёгких и в в лайтовых по погоде), сверху куртка от Panzer ligh. Если прохладно вниз термобельё, опять же по погоде, в холода можно и polar. Ниже минус 10 не катаюсь.  

Во вспомнил! de-sign-er, кажется рекомендовала брюки Ramble, как минимум потому что там в составе десть процентов спандекса. 

Изменено пользователем Kay

Эх, сейчас придёт de-sign-er и всех построит. Она выкладывала комплект которые использует сама.

По мне так брюки panzer (катаюсь в лёгких и супер лёгких и в в лайтовых по погоде), сверху куртка от Panzer ligh. Если прохладно вниз термобельё, опять же по погоде, в холода можно и polar. Ниже минус 10 не катаюсь.  

Во вспомнил! de-sign-er, кажется рекомендовала брюки Ramble, как минимум потому что там в составе десть процентов спандекса. 

ссылки приветствуются.

• Модератор

У него существенно шире температурный диапазон чем у простого ПС и я его использую уже при температурах ниже +10

Нет, самая практичная ткань это Thermal Grid

Нет, самая практичная ткань это Thermal Grid

Соглашусь. ТермалГрид и ТермалГрид Лайт - самое универсальное и комфортное полотно для белья.

Говорю это как человек, для которого велосипед - это не хобби, а ежедневный транспорт в любое время года.

Собственно - сейчас отправляюсь домой - как раз на велосипеде, а на мне "Тактигрид".

Панцирь-Лайт не советую - на скорости конкретно продувается. Берите СуперЛайт или (если боитесь анораков) Бриз - эти хорошо защают от ветра. Плюс Бриза - есть яркие расцветки (на веле это важно)

А по прочности Бриз, я так понимаю, уступает Panzer'у?

На случай дождя кинуть в рюкзак мембранку (Фьюжн или Баланс), ибо Муссон совсем не дышит и на веле в нем упаритесь

Про Фьюжн на форуме читал, но с таким названием на сайте нашел только штаны. А Баланс пока для меня слишком дорог, если использовать его только в качестве зонта.

1. Штаны ЭкшенФлекс или Рамбль (впрочем, подойдут любые из "стрейчевой" ткани с нормальным кроем). Немного ушить по низу, так как широковаты (могут попасть в цепь), или просто заправлять в высокие носки типа Каскадов.

Имеются штаны Action Tour. Это вообще первые штаны за всю мою жизнь, про которые я могу сказать - в них действительно удобно. Насколько я понял, они не сильно отличаются от Флекс и Рамбл?

Соглашусь. ТермалГрид и ТермалГрид Лайт - самое универсальное и комфортное полотно для белья. Говорю это как человек, для которого велосипед - это не хобби, а ежедневный транспорт в любое время года.   Собственно - сейчас отправляюсь домой - как раз на велосипеде, а на мне "Тактигрид".

Имеются штаны с бирками полартек без указания модели. По виду это и есть Тактигрид. Относил зимой уже два сезона. Доволен. Недостаток - если долго не снимать, раздражает кожу на ногах (видимо тревожит волосяной покров) и, придя домой, снять его большая радость. На велосипеде тоже каждый день на работу. Правда зимнего сезона еще не было.

Изменено пользователем player16.64
  • Сотрудник Компании

Верх:

Низ:

2. Термобелье.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131111100932493425

На весну осень пока могу предложить брюки Action Tour, единственный недостаток - не сильно узкие внизу, надо утягивать. 

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131111100932493425

На весну осень пока могу предложить брюки Action Tour, единственный недостаток - не сильно узкие внизу, надо утягивать.

Так их в наличии уже и нет, помотреть и примерку сделать невозможно, или скоро ещё поступление будет?

ссылки приветствуются.

Ой ни магу спасите по помогите, Вы прямо как Seo  специалист, за перелинковку сайта беспокоитесь.... Не помню я где эта тема и по какому запросу искать. 

К тому же вот, de-sign-er пришла и всё рассказала. Вот брюки Ramble, поиском по сайту находятся. Если бы я серьёзно на велосипеде катался, думаю взял бы. А так скорее нет чем да, катаюсь раз в праздник...  Снаряжение уже хранить не где...  

de-sign-er, ничего личного, уже успел порадоваться что не забрал у Вас Аваланч. Мне этот велик за гнобили, говорят там центр тяжести занижен...

Изменено пользователем Kay

А по прочности Бриз, я так понимаю, уступает Panzer'у?

Однозначно уступает

Ну почему только в качестве зонта? У мембранных курток очень широк спектр применения. Например, можно зимой в горы сходить

Имеются штаны Action Tour. Это вообще первые штаны за всю мою жизнь, про которые я могу сказать - в них действительно удобно. Насколько я понял, они не сильно отличаются от Флекс и Рамбл?

Да, существенных отличий нет. Если черный цвет не напрягает - это то, что надо!

de-sign-er, ничего личного, уже успел порадоваться что не забрал у Вас Аваланч. Мне этот велик за гнобили, говорят там центр тяжести занижен...

Он и должен быть занижен. Потому как если навесить "штаны" с этак 20 кг груза - ЦТ перемещается вверх. При завышенном ЦТ вела с грузом на ухабах можно кувыркнуться

Имеются штаны с бирками полартек без указания модели. По виду это и есть Тактигрид. Относил зимой уже два сезона. Доволен. Недостаток - если долго не снимать, раздражает кожу на ногах (видимо тревожит волосяной покров) и, придя домой, снять его большая радость. На велосипеде тоже каждый день на работу. Правда зимнего сезона еще не было

Т.ё термал грид это наследник пауэрдрая?

Читал один из первых обзоров этих материалов от известного американского лавинщика. Там пд по комфорту для тела получил 3 с плюсом, а пауэр стрейч 5.

У меня этого раздрая от всяких фирм скопилось и я бы всем по комфорту 3 с жирным минусом влепил

Т.ё термал грид это наследник пауэрдрая? Читал один из первых обзоров этих материалов от известного американского лавинщика. Там пд по комфорту для тела получил 3 с плюсом, а пауэр стрейч 5. У меня этого раздрая от всяких фирм скопилось и я бы всем по комфорту 3 с жирным минусом влепил

А какие у сплава термоштаны из Пауэр Стрейч есть? Что то я не нашел. 

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090924110602278026

Сплав почему то считает это верхней одеждой 

Облегушки?

• Сотрудник Компании

ссылки приветствуются.

Ой ни магу спасите по помогите, Вы прямо как Seo  специалист, за перелинковку сайта беспокоитесь.... Не помню я где эта тема и по какому запросу искать. 

К тому же вот, de-sign-er пришла и всё рассказала. Вот брюки Ramble, поиском по сайту находятся. Если бы я серьёзно на велосипеде катался, думаю взял бы. А так скорее нет чем да, катаюсь раз в праздник...  Снаряжение уже хранить не где...  

Может по-этому он не особо ходкий?  Я сейчас велик сменила. Стошка на новом - легко и без вопросов, даже маловато, а на старом - уставала сильно.  И по-моему я указывала женские брюки Ramble. В них и сейчас катаюсь, внизу широкие, но я придумала как с этим бороться. Но есть у этих штанов очень хорошее качество -стрейч в продольном направлении. В специализированные штаны, где ткань не стрейч делают всякого рода вставки, а эти и так удобные. Правда почти умерли, а в магазине не осталось не размеров не ростов.

Изменено пользователем de-sign-er
  • Сотрудник Компании

А лосины - это верхняя одежда? Если - да, то это можно считать - лосины утепленные. :razz:

• Сотрудник Компании

А лосины - это верхняя одежда?

Верхняя одежда это то, что комары не прокусывают!

Если это так - то летом практически все народонаселение ходит по улице в нижнем белье. :razz:

Где население, а где аутдор!

В наших краях стандартный набор для велоезды летом это пауэр стрейч - виндблок - дождевик.

Раньше я ещё пауэр драй использовал, но потом решил, что это лишнее звено.

• Сотрудник Компании

Где население, а где аутдор!

В наших краях стандартный набор для велоезды летом это пауэр стрейч - виндблок - дождевик.

Раньше я ещё пауэр драй использовал, но потом решил, что это лишнее звено.

Да, не завидую. У нас стандартный набор для езды летом - майка и велошорты. На ходу не жрут. И средство от комаров помогает.  Ну еще сильно помогает не тупить в болотистых местах. :razz:

Сегодня ехал домой в ливень. Заставило задуматься о приобретении таки влагозащитной одежды. Назрели вопросы:

1. Насколько я понял комфортно кататься можно только в мембране?

2. В чем принципиальная разница между Драфт и Вектор?

3. Почему куртка Челендж с мембраной более низкого уровня стоит дороже Баланса?

4. Как у мембранной одежды Сплава с износостойкостью? Сегодня много пескапопадало между штанами и седлом. Это явно повысило износ.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...