Перейти к содержимому

Очки с набором сменных фильтров "Husk" Track

Valentin

Recommended Posts

Подскажите, что по защите линз от UV? Все/не все/какие именно линзы имеют защиту, какие значения защиты? 

Какой риск поджарить сетчатку, используя сабж в высокогорье? 

И еще - можно ли пробовать чуть разогнуть крепление, что прилегает к носу? Чтобы посадку сделать чуть ниже. Или есть риск сломать сабж?

Описание на данный момент весьма скудно, даже нет фото http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130314181040314326

В магазине уверили, что защита от UV есть, но подтверждение нигде не нашлось (сайт, упаковка).

Спасибо за ответ.

Подскажите, что по защите линз от UV? Все/не все/какие именно линзы имеют защиту, какие значения защиты? 

И еще - можно ли пробовать чуть разогнуть крепление, что прилегает к носу? Чтобы посадку сделать чуть ниже. Или есть риск сломать сабж?

Описание на данный момент весьма скудно, даже нет фото http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130314181040314326

В магазине уверили, что защита от UV есть, но подтверждение нигде не нашлось (сайт, упаковка).

Спасибо за ответ.

Я бы не стал брать track для чего то серьезного. Это какие то реплики для страйкболистов по функционалу, по личным впечатлениям.

Спасибо за ответ.

Я бы не стал брать track для чего то серьезного. Это какие то реплики для страйкболистов по функционалу, по личным впечатлениям.

В основном планируется "мягкий" треккинг а-ля прогуляться по пешеходным перевалам 3-5км в Азии + автостоп с рюкзаком. Серьезного не предполагается )

• Пользователь

Спасибо за ответ.

здравствуйте.  прозрачные линзы имеют защиту UV380, цветные линзы - UV400. 

носовую перемычку нужно отрегулировать под удобное положение. но вот в условиях высокогорья использовать эти очки рекомендовать не могу.

ок, спасибо за ответ

с чем связано отсутствие рекомендации для использования в высокогорье?

Спасибо за ответ.

здравствуйте.  прозрачные линзы имеют защиту UV380, цветные линзы - UV400. 

носовую перемычку нужно отрегулировать под удобное положение. но вот в условиях высокогорья использовать эти очки рекомендовать не могу.

• Пользователь

ок, спасибо за ответ

с чем связано отсутствие рекомендации для использования в высокогорье?

для перевалов 3000-5000 метров нужны более темные фильтры. 

Купил очки Track Flip, вживую они полностью чёрные, а на сайте они с белыми элементами. Причём из- за этих белых вставок, на этапе подбора модели в каталоге, сразу убрал из списка покупок. А на самом деле полностью чёрные. И линз 4, а не 5

• Пользователь

Купил очки Track Flip, вживую они полностью чёрные, а на сайте они с белыми элементами. Причём из- за этих белых вставок, на этапе подбора модели в каталоге, сразу убрал из списка покупок. А на самом деле полностью чёрные. И линз 4, а не 5

Здравствуйте. спасибо за замечание, фото заменим. про фильтры я не совсем понял. должно быть четыре.

Здравствуйте. спасибо за замечание, фото заменим. про фильтры я не совсем понял. должно быть четыре.
На фото в каталоге, где весь комплект в сумке, на очках линзы и в укладке ещё 4 комплекта сменных линз. При этом описания на сайте комплектности нет. Может ввести в заблуждение внимательного читателя. А по факту да 4 их.

Подскажите какие линзы для чего использовать? В наличии - слегка затемненные, почти прозрачные с небольшим радужным отливом, просто желтые и зеркально-радужные.

Жёлтые должны/могут повышать контраст в тёмное время суток.

Остальные для разных степеней освещённости в светлое время суток и для разного внешнего вида владельца очков.

Еще бывают поляризационные линзы и линзы-хамелеоны, тут ими не пахнет. Первые убирают часть света и часть бликов. Вторые самонастраиваются под внешнюю освещённость.

Применять эти очки при сварке, на снежном склоне Альп или для защиты от летящих частиц со средней энергией я бы не стал.

• Спустя 3 недели...
Жёлтые должны/могут повышать контраст в тёмное время суток.

Они это делают при недостаточной освещённости(сильная облачность, туман), но светило должно быть над горизонтом.

Если солнце зашло нужно пользоваться прозрачными.

Купил очки Track Husk для использования в горном туризме и альпинизме, продавец отговаривал, но я решил рискнуть - уж больно сели хорошо и комплект понравился. Сразу отнес их в салон оптики проверить спектрофотометром, результат порадовал и несколько удивил: все 4 комплекта линз(прозрачные, желтые, затемненные и зеркальные) не пропускают свет ниже 400 нанометров, т.е. 100% защита от ультрафиолета. Собсна после поездки на Северный Тянь-Шань впечатления от пользования исключительно положительные, были на высотах до 4100, ходили по ледникам - глаза не спалил, все гуд, сидят действительно хорошо(лицо у меня широкое), шторка оправы очень в тему - действительно спасает от боковой засветки. Использовал только зеркальные линзы - у черных затемнение для высокогорья никакое, контрастность на снегу против солнца вполне годная - дискомфорта нет. 

Конкретно эта модель очков Track вполне удовлетворяет моим требования для горных очков. В сравнении с теми же Julbo проигрывают разве что общей дешевизной материалов. Сидят хорошо только на широких лицах. Комплектность очень хорошая - все что надо есть, редкие брендовые очки могут похвастаться таким разнообразием аксессуаров. В целом за эти деньги вполне достойная защита глаз, рекомендую.

• Спустя 6 месяцев...
  • Спустя 8 месяцев...

Спустя почти два года эксплуатации эмоции от использования данных очков исключительно положительные, побывали на 5 тысячах метров, глаза целы. Особенно радует что по оптическим свойствам они похожи на поляризированые - отраженный свет не засвечивает. Но огорчает, что линзы довольно быстро царапаются если их не носить в чехле (что вполне логично для пластиковых линз). Самые используемые линзы (зеркальные) уже превращаются в решето потихоньку. Покупать новые очки из-за двух линз как то не хочется, тем более стоят они уже 900 рублей. Вопрос: можно ли у вас заказать линзы для данных очков ибо сама оправа весьма живучая?

• Пользователь

Спустя почти два года эксплуатации эмоции от использования данных очков исключительно положительные, побывали на 5 тысячах метров, глаза целы. Особенно радует что по оптическим свойствам они похожи на поляризированые - отраженный свет не засвечивает. Но огорчает, что линзы довольно быстро царапаются если их не носить в чехле (что вполне логично для пластиковых линз). Самые используемые линзы (зеркальные) уже превращаются в решето потихоньку. Покупать новые очки из-за двух линз как то не хочется, тем более стоят они уже 900 рублей. Вопрос: можно ли у вас заказать линзы для данных очков ибо сама оправа весьма живучая?

интересный запрос. я вообще исхожу из того, что ничего невозможного нет, и разумеется в этой просьбе тоже. быстро мы этого не сделаем, но вполне возможно, что сделаем ) отпишите мне в ЛК какие именно фильтры Вам нужны, чтоб у меня эта "задача" перед глазами была. 

• Спустя 2 недели...

интересный запрос. я вообще исхожу из того, что ничего невозможного нет, и разумеется в этой просьбе тоже. быстро мы этого не сделаем, но вполне возможно, что сделаем ) отпишите мне в ЛК какие именно фильтры Вам нужны, чтоб у меня эта "задача" перед глазами была.

Присоединяюсь к запросу.

К другим моделям очков Track будет возможность заказывать линзы?

В частности, интересует модель Harbour.

• Спустя 3 недели...
  • Пользователь

Присоединяюсь к запросу.

Добрый день. напишите в ЛК какого цвета  нужны линзы и в какой магазине передать.

• Спустя 4 месяца...

Присоединяюсь к запросу.

Добрый день. напишите в ЛК какого цвета  нужны линзы и в какой магазине передать.

Присоединяюсь, нужны желтые светофильтры для очков "Husk" Track, магазин Сплав г. Москва, м. Войковская (пл. Ганецкого, д. 1, к/т «Варшава»). За два года эксплуатации в путешествиях по странам Азии показали себя с отличной стороны (особенно для своей цены ))NYiG2OvDi9Q.jpg

Поддержу, такая же проблема и такой же вопрос. Вот только в нашем городе магазинов "Сплав" совсем нет

Неплохо было бы выставить сменные линзы в продажу на сайте

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...