denn70

Куртка Barrier

Recommended Posts

так вот - Сивера, с их полноценным размерным рядом и качественными лекалами, могут себе позволить  втачной рукав

в то время как для Сплава, с его отсутствием половины размеров, реглан хоть как-то сглаживает муки клиентов, пытающихся купить куртки 48, 52 и других игнорируемых размеров 

Вдохновившись подобными репликами на этом и на других форумах, про то, что у Сиверы всё идеально сидит, заехал в их магазин.

Вот 52-54(170-176) у них нету. Можно изгаляться, пытаться носить их 54/56 (потому что в их варианте даже 54ый бывает маловат), но это всё длинно и потому не очень, поэтому я решил, что нафиг надо за такие деньги. Сплав на мне тоже не идеально сидит, но всё же лучше и при этом жаба не так жмёт за эту неидеальность.

Просто Сивера шьёт на субтильных, а Сплав на коренастых и полных. 

Мы конструируем на вторую полнотную  группу. Стандартные параметры любого размера второй полнотной группы можно найти в интренете, они в открытом доступе.

"Barrier"  в оливе  стоит ждать?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

так вот - Сивера, с их полноценным размерным рядом и качественными лекалами, могут себе позволить  втачной рукав

в то время как для Сплава, с его отсутствием половины размеров, реглан хоть как-то сглаживает муки клиентов, пытающихся купить куртки 48, 52 и других игнорируемых размеров 

Вдохновившись подобными репликами на этом и на других форумах, про то, что у Сиверы всё идеально сидит, заехал в их магазин.

Вот 52-54(170-176) у них нету. Можно изгаляться, пытаться носить их 54/56 (потому что в их варианте даже 54ый бывает маловат), но это всё длинно и потому не очень, поэтому я решил, что нафиг надо за такие деньги. Сплав на мне тоже не идеально сидит, но всё же лучше и при этом жаба не так жмёт за эту неидеальность.

Мы конструируем на вторую полнотную  группу. Стандартные параметры любого размера второй полнотной группы можно найти в интренете, они в открытом доступе.

Не планировали.

Поделиться сообщением

Не планировали.

А эта?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150909163647158992

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Не планировали.

А эта?

И эту не планировали

Поделиться сообщением

Не планировали.

А эта?

И эту не планировали

Значит, придётся крепиться, пока не запланируете.

Поделиться сообщением

SnAK    22

всё-таки начала понемногу протираться куртка, но не на плечах как думал, а чуть ниже подмышки и только справа почему-то, в связи с этим возникли два вопроса:

1) если уж совсем протрётся, можно ли отдать в ремонт в сплав?

2) что можете посоветовать для ношения с рюкзаком из относительно тёплых курток на межсезонье?

Поделиться сообщением

ilsar    316

всё-таки начала понемногу протираться куртка, но не на плечах как думал, а чуть ниже подмышки и только справа почему-то, в связи с этим возникли два вопроса:

1) если уж совсем протрётся, можно ли отдать в ремонт в сплав?

2) что можете посоветовать для ношения с рюкзаком из относительно тёплых курток на межсезонье?

Думаю стоит присмотреться к лямкам вашего рюка. Мой резольв, самой первой партии, с материалом верха таким же, как на бариере - за пару лет ни следа от протирания. Рюк ношу постоянно.

Поделиться сообщением

SnAK    22

рюкзак рейнджер v2, причём опасался что протрет плечи, но плечи живее всех живых, речь идёт именно о небольшом участке чуть ниже правой подмышки, там может натирать разве что углублением в лямке изнутри

Думаю стоит присмотреться к лямкам вашего рюка. Мой резольв, самой первой партии, с материалом верха таким же, как на бариере - за пару лет ни следа от протирания. Рюк ношу постоянно.

согласен, дустым. Барьер ношу с момента выпуска, причем наизнос (не специально). прожег (не сам) искрой дырку во лбу капюшона - супруга пришила лого от перчатки Унион))

Поделиться сообщением

Constant    152
купил таки на прошлой неделе эту куртку в табачной расцветке,

А табачная расцветка ближе к коричневому или зеленому цвету? Просто покупал термобельё Тактигрид в тобачной расцветке, если честно ожидал что оно будет ближе к коричневому/песочному цвету, а по факту зеленый.

Поделиться сообщением

Constant    152

А табачная расцветка ближе к коричневому или зеленому цвету?
 цвета табака или даже силоса - среднее между зеленым и коричневым. одним он кажется зеленым, другим - коричневым. Вам может койот нужен?

По картинке на сайте и смахивает на койот

Поделиться сообщением

Jeff    450

купил таки на прошлой неделе эту куртку в табачной расцветке,

А табачная расцветка ближе к коричневому или зеленому цвету? Просто покупал термобельё Тактигрид в тобачной расцветке, если честно ожидал что оно будет ближе к коричневому/песочному цвету, а по факту зеленый.

скорее зеленовато-землистая, сплавовский тобако очень близок к австрийскому защитному цвету, почти один в один

Поделиться сообщением

Constant    152
цвета табака или даже силоса - среднее между зеленым и коричневым. одним он кажется зеленым, другим - коричневым
скорее зеленовато-землистая, сплавовский тобако очень близок к австрийскому защитному цвету

Спасибо, надо  похоже в живую посмотреть.

Поделиться сообщением

Sorokoput    1

Имею Barrier без капюшона. Тёплая, лёгкая, не продувается. Широкий температурный диапазон, в +5 одеваю на футболку, в -20 на флиску. Очень комфортно, нет ощущения массивной зимней одежды, как купил Barrier, пуховик больше ни разу не одевал, стало не комфортно в нём. Но есть один досадный недостаток, довольно быстро засаливается воротник, хоть и натягиваю на шею мультибандану. Всё вроде по уму сшито, есть флис внутри воротника, но почему он на пару сантиметров не доходит до верха? А ещё лучше, что бы флис выходил через верх воротника немного наружу. У Stout же нормально воротник сделан, флис внутри до самого верха, почему на Barrier так?

Поделиться сообщением

Морган    131

Доброго дня всем!

Задел сегодня курткой, задней частью плеча, острую железку, повредил ткань.

Вопрос к знающим (сотрудникам и пользователям): как можно починить и требуется ли?

IMG_20180214_204428~01.jpg

Поделиться сообщением

Sethus    28

Оказалось в продаже есть тёмно серые куртки. Попросил черную, вынесли мне, потом: Ой, она серая. Молнии красные, а цвет почти черный. Намного темнее висевших в зале серых Барьеров и Резольвов (блин, ну когда уже русские названия будут-то?!). На сайте таких нет.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361
14.02.2018 в 8:51 PM, Морган сказал:

Доброго дня всем!

Задел сегодня курткой, задней частью плеча, острую железку, повредил ткань.

Вопрос к знающим (сотрудникам и пользователям): как можно починить и требуется ли?

IMG_20180214_204428~01.jpg

Надо бы заплатку поставить. По фото не могу определить место.

Поделиться сообщением

Морган    131
22.02.2018 в 12:19 PM, de-sign-er сказал:

Надо бы заплатку поставить. По фото не могу определить место.

Как и написал - задняя часть плеча. Там, где трицепс.

Что за заплатка? В цвет или прозрачную?

images.jpg

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361
23.02.2018 в 10:29 PM, Морган сказал:

Как и написал - задняя часть плеча. Там, где трицепс.

Что за заплатка? В цвет или прозрачную?

images.jpg

Все равно не понимаю. Чтоб рекомендовать как починить - надо видеть фото плеча, предплечья, где именно дырка, т.е плечо +рукав. Если близко  - принесите к нам, мы починим. Не бесплатно, потому как это не брак, но не думаю что дорого. Сделаем заплатку из аналогичной ткани. Если дырка на рукаве можно липучку, как  для шеврона нашить.

Поделиться сообщением

Klim    20

Кстати, куртка прекрасно держит даже сильный ветер. Практически не продувается. Даже удивительно при таком малом обьеме и весе. Но факт. Сегодня в шквальный ветер проверено лично. Очень комфортная вещь. 

Поделиться сообщением

Юрий2012    13

Barrier 100 г/м, stealth 60 г/м. Оба Primaloft Silver. Но Stealth по ощущениям в магазине толще раза в 1,5 именно по объему утеплителя. Как это понимать?

Поделиться сообщением

fedrucho    412
1 час назад, Юрий2012 сказал:

Barrier 100 г/м, stealth 60 г/м. Оба Primaloft Silver. Но Stealth по ощущениям в магазине толще раза в 1,5 именно по объему утеплителя. Как это понимать?

а зачем понимать Ваши обманчивые ощущения!? вес Barrier-435/Stealth-340 в одном размере.при чем анорак взвешан в чехле на 16 гр

Поделиться сообщением

Юрий2012    13

Спасибо за сравнение по весу. Но спросил не про вес, а про разную обьемность при одинаковом заявленном утеплителе. Barrier - просто тряпочка по сравнении с "более тонким" stealth. 

Поделиться сообщением

KirBASS    261
6 минут назад, Юрий2012 сказал:

Спасибо за сравнение по весу. Но спросил не про вес, а про разную обьемность при одинаковом заявленном утеплителе. Barrier - просто тряпочка по сравнении с "более тонким" stealth. 

объемность абсолютно одинаковая - только что сходил в зал и проверил. единственное, чем можно объяснить Ваши ощущения, это тем, что  Barrier из новой партии и утеплитель просто не вобрал необходимое количество воздуха. если примять ладонями - разницы никакой.

Поделиться сообщением

Юрий2012    13

Возможно. Мне тоже говорили, что Barrier пришли недавно и мой достали со склада, а не с вешалки в зале. Будем посмотреть.

Изменено пользователем Юрий2012

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу