denn70

Куртка Barrier

Recommended Posts

denn70    5

Был сегодня на выставке Охота и Рыболовство. Подошел к стенду нашего любимого Сплава, и увидел куртку Resolve БЕЗ ВСТАВОК. На бирке, пришитой к куртке, где размеры указаны, стояло название Barrier (если правильно запомнил). Я понимаю, что я нетерпеливый, но стоит надеятся, что Resolve будет без вставок для собо мерзлявых?)))

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Да нечего там фотографировать, resolve один в один с виду, тока без вставок

Одинаковая ткань и фурнитура, но изменена основа конструкции, Resolve с регланом, Barrier с втачным рукавом. Если конечно на такие мелочи не обращать внимание - то один в один.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Одинаковая ткань и фурнитура, но изменена основа конструкции, Resolve с регланом, Barrier с втачным рукавом. Если конечно на такие мелочи не обращать внимание - то один в один.

Жаль, хотелось копию Resolve, но без вставок.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

ёпрст!  ну что за прошлый век??! 

Поделиться сообщением

denn70    5

Хм, Resolve сел идеально, но не купил из-за вставок. Надеюсь Barrier сядет также идеально.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Не более прошлый чем:

20072710045e.png

Что за категоричность суждений?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Да с виду, что с втачным, что с регланом, не сразу и отличишь.

Да в том и суть. Можно сделать реглан так, что руку не поднимешь. Можно построить нормальный спортивный втачной рукав так, чтоб все было удобно и функционально. В одежде для активного отдыха используют разные типы построения и довольно часто их комбинируют друг с другом. Я бы не стала так бескомпромиссно судить, что есть прошлый век в построении одежды, а что есть нынешний и при этом не особо вникая в суть вопроса и имея весьма отдаленное понятие о конструировании одежды. Но это относится не к Вам, а к господину Вор4уН.

Поделиться сообщением

Slowesno    13

@de-sign-er,

А по выходу все же есть информация? Особенно в этом сезоне.  Сильно смущают в существующем Резолве вставки.

Изменено пользователем Slowesno

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

@de-sign-er,

А по выходу все же есть информация? Особенно в этом сезоне.  Сильно смущают в существующем Резолве вставки.

Сейчас идет раскрой, на 20 октября стоит запуск в пошив. С момента пошива обычно через 3 недели появляются в продаже те размеры, которые отшивались первыми.

Поделиться сообщением

Rum    -35

Вставки на Резольве - практичнейшая вещь, если вы бегаете в холодную погоду, и под рюкзаком забираться на какой-нибудь перевал не так жарко,
так что куртку, все-таки, хотелось бы видеть в ассортименте.

Кстати, нельзя там и рукава сделать полартековые?

Изменено пользователем Rum

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Не более прошлый чем:

(убрал картинку Сиверы)

de-sign-er, прошу прощения что сразу не ответил, пропустил как-то пост..

так вот - Сивера, с их полноценным размерным рядом и качественными лекалами, могут себе позволить  втачной рукав

в то время как для Сплава, с его отсутствием половины размеров, реглан хоть как-то сглаживает муки клиентов, пытающихся купить куртки 48, 52 и других игнорируемых размеров 

однако радует что Вы просматриваете хотя бы картинки конкурентов   B)  

Поделиться сообщением

petruccio    102

реглан хоть как-то сглаживает муки клиентов, пытающихся купить куртки 48, 52 и других игнорируемых размеров 

А мне кажется, что когда куртка велика, да при этом ещё и рукава - реглан, то это гораздо более печальное зрелище. Когда плечо прямое и втачной рукав, то это хоть как-то силуэт придаёт. Вот ,к примеру, всем известная М-65. В ней любой худосочный дрищ или неспортивный жирдяй приобретает бравый мужественный вид. А представьте их в куртке реглан не своего размера с обвисшими плечами.

Изменено пользователем petruccio

Поделиться сообщением

Slowesno    13
Сейчас идет раскрой, на 20 октября стоит запуск в пошив. С момента пошива обычно через 3 недели появляются в продаже те размеры, которые отшивались первыми.

Ждем шпионских фото :)

Поделиться сообщением

Slowesno    13

А сам по себе крой как будет? Не мешковатый?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Вставки на Резольве - практичнейшая вещь, если вы бегаете в холодную погоду, и под рюкзаком забираться на какой-нибудь перевал не так жарко,

Со вставками не снимается с производства, Barrier добавляется к уже имеющимся моделям.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Не более прошлый чем:

(убрал картинку Сиверы)

de-sign-er, прошу прощения что сразу не ответил, пропустил как-то пост..

так вот - Сивера, с их полноценным размерным рядом и качественными лекалами, могут себе позволить  втачной рукав

в то время как для Сплава, с его отсутствием половины размеров, реглан хоть как-то сглаживает муки клиентов, пытающихся купить куртки 48, 52 и других игнорируемых размеров 

однако радует что Вы просматриваете хотя бы картинки конкурентов   B)  

Сивера работает в более высоком ценовом сегменте. 

Ростовка - вообще дело очень сложное. Особенно на малых партиях изделий. Если сделать развернутую ростовку, то вместо поточного производства получится инд. пошив. Я лично не считаю ростовку Сиверы для курток идеальной. у них выпадают изделия на высоких и худых.

Размер   42     44     46     48     50     52     54     56     58     60       Рост   164     170     176     176     182     182     188     188     182     182  

Вставилось со сдвигом - читать надо 42-164 и далее. Но из этого видно, что Сивера не считает человека роста 46/182 48/182 50/188 потенциальным покупателем, хотя это очень ходовые размеры.

Изменено пользователем de-sign-er

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

А сам по себе крой как будет? Не мешковатый?

Мы делаем одежду на вторую полнотную группу. Параметры для размера 50, на который мы строим базовый комплект лекал: Объем груди - 100, Объем талии - 88, объем бедер - 104,5. Если у Вас объем бедер 104,5 при объеме груди 120, то понятно, что размер 50, который будет Вам хорош в бедрах не сойдется на груди, а размер 60, который по груди Вам впору будет сидеть мешковато. Сам крой не мешковатый.

Поделиться сообщением

Согласен с вами,вставки на Резольве-хорошая вещь,только надо уменьшить площадь этих вставок и укоротить переднюю часть куртки,чтобы можно было носить Резольв под Бейзом и Панцер лайт,которые спереди короче чем сзади.При пошиве куртки Барьер,прошу обратить на это внимание.Просьба к Дизайнеру,ответить на вопрос:можно ли использовать Барьер в качестве верхнего слоя под рюкзаком?И будет ли куртка в сером цвете?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Согласен с вами,вставки на Резольве-хорошая вещь,только надо уменьшить площадь этих вставок и укоротить переднюю часть куртки,чтобы можно было носить Резольв под Бейзом и Панцер лайт,которые спереди короче чем сзади.При пошиве куртки Барьер,прошу обратить на это внимание.Просьба к Дизайнеру,ответить на вопрос:можно ли использовать Барьер в качестве верхнего слоя под рюкзаком?И будет ли куртка в сером цвете?

Серый будет, Под рюкзаком можно, но все зависит от рюкзака, причем  не от его тяжести. Есть рюкзаки, которые убивают любую одежду. Ношу Rezolve с городским рюкзаком и с велорюкзаком, примерно пол-года, потертостей и других следов износа не обнаружила.

Resolve под Base или Panzer light - бредовое сочетание, даже думать не буду, чтоб это совместить.  Носите под Balance, Challenge, или если совсем холодно - под Highlander - это совместимо.

Поделиться сообщением

Серый будет, Под рюкзаком можно, но все зависит от рюкзака, причем  не от его тяжести. Есть рюкзаки, которые убивают любую одежду. Ношу Rezolve с городским рюкзаком и с велорюкзаком, примерно пол-года, потертостей и других следов износа не обнаружила.

Resolve под Base или Panzer light - бредовое сочетание, даже думать не буду, чтоб это совместить.  Носите под Balance, Challenge, или если совсем холодно - под Highlander - это совместимо.

Спасибо за ответ и хорошие новости(серая куртка Барьер)!К сожалению,я не смогу воспользоваться вашим советом носить Резольв под Highlander,так как я не являюсь жителем Заполярного округа и Калмыкия не относится к Северным территориям.Постоянно носить Balance(который у меня есть) или Challenge(который,надеюсь,у меня будет :)),является,на мой взгляд,более бредовым советом,чем носить Резольв под Панцер лайт или под Бейс(в холодную погоду).И честно говоря,до сих пор не могу понять,почему Резольв под Бейз или Панцер лайт-это бредовое сочетание?Огромнейшая просьба,разъяснить мне,в чем заключается бредовость этого сочетания?! 

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Спасибо за ответ и хорошие новости(серая куртка Барьер)!К сожалению,я не смогу воспользоваться вашим советом носить Резольв под Highlander,так как я не являюсь жителем Заполярного округа и Калмыкия не относится к Северным территориям.Постоянно носить Balance(который у меня есть) или Challenge(который,надеюсь,у меня будет :)),является,на мой взгляд,более бредовым советом,чем носить Резольв под Панцер лайт или под Бейс(в холодную погоду).И честно говоря,до сих пор не могу понять,почему Резольв под Бейз или Панцер лайт-это бредовое сочетание?Огромнейшая просьба,разъяснить мне,в чем заключается бредовость этого сочетания?! 

IMHO:

Resolve + Base - зачем надевать две утепленные куртки одну на другую, когда можно надеть одну более теплую?  Resolve - 100 грамм утеплителя, Base - 100грамм утеплителя, вместо этого бутерброда гораздо комфортней будет в одном Stout или Highlander, к примеру. Если только не использовать Resolve на маршруте  (лыжный поход, например) и не надевать сверху Base на привале. Но в этом случае вместо Base я взяла бы горную пуховку.

Resolve + Panzer light  - тоже непонятно. Panzer Light для меня лично является крепкой осенне-весенней курткой для лесных походов или подобных мероприятий. Хорошо дышит, но не держит дождь и ветер. Тепла она не добавляет. Для чего тогда она нужна поверх Resolve, который и сам не хуже держит ветер и дождь, еще и утепленный?  Resolve можно применять в сочетании с Soft-Shell - куртка Armour например, по модели она похожа на Panzer light, но гораздо лучше защищает от осадков и ветра. Т.е. если ветер сильный и боковые вставки Resolve продуваются - Panzer Light ситуацию не спасет, а Armour с его пористой мембраной прекрасно защитит Вас. Если  нужна просто механическая защита - лучше использовать Panzer Hard, который тоже совместим с Resolve и хорошо держит ветер.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу